Лента последних публикаций на OSD.RU!

отзывы о : Контактный зоопарк на Тушинской

12.01.2018 Samozvanka  понравилось  [ссылка]
Были в этом зоопарке несколько раз, дети очень рады, когда мы туда едем. Очень чистые животные, свежий корм, стоит 50 р. Мне, как взрослому, не очень понятно, зачем держать пони и дикобразов там, т.к. это совсем не домашние животные, но кролики, свинки морские, грызуны, черепахи, это все к месту и им комфортно думаю.

02.03.2017 lekaa избранный!  [ссылка]
Контактный зоопарк. Филиал в Мытищах (Шараповский пр-д, влад. 2, ТЦ "Красный кит")

В начале января зоопарк переехал в другую часть здания, туда, где детская зона, это на 3-м этаже. Теперь помещение у него поменьше, менее, мне кажется, уютное. Но на территории интересный домик Бабы Яги. Можно зайти внутрь поиграть, даже дверца изнутри запирается. Снаружи фигура самой Яги с котом на руках. Есть пара столиков с играми (пазлы деревянные, шнуровка).

На данный момент живут морские свинки, кролики. Есть козлики маленькие, но весьма буйные. Я даже побоялся туда ребенка пускать: они разбегаются и прыгают высоко на стену, отталкиваясь от нее, спрыгивают на пол. Сильное зрелище! Еще есть коза с козленком, они поспокойнее. Дикобраз очень задумчивый, капибара вообще само спокойствие, два енота (к ним только с инструктором можно зайти), сурикат (детям нравится, но шустрый), лемур, черно-бурая лисица. У лемура дочка долго пробыла, интересный: моется, чешется, смешно ест, даётся гладить. Еще огромная черепаха (активно ползает, далеко высовывает голову) и павлин, который периодически перелетает в загон к роликам. Кролики на него не реагируют никак. А если посетители, увидев павлина, заходят к кроликам, перелетает обратно. Видимо, не жалует людей.
Дочке понравилось, особенно коза с козленком, лемур, еноты, капибара, мне тоже было интересно.

Цены дикие. Взрослый билет – 350 р., детский – 250 р. Дети до года бесплатно. Но платить за годовалого 250 р. – перебор. Получается, выложишь 600 р. и, возможно, уйдешь через 15 минут, мало ли, как такой малыш на животных отреагирует. Хоть бы от 2-х лет плату ввели.
Кормежка – 50 р., но едят животные разное, поэтому, если хотите накормить всех, придется потратиться. Для грызунов продают морковь-капусту-свеклу, енотам перепелиные яйца (очень смешно они их лапками держат). Есть что-то еще, но мы брали только это.
Есть закрытый гардероб, выдают бахилы, можно помыть руки с мылом после общения с животными.
Вывод: дороговато, но для деток зимой, когда в зоопарк неохота из-за холода, пойдет. И, по-моему, лет до 5-6, максимум до 7.

Капибара

Козлёнок, который спокойный
16.05.2016 Лёлька  понравилось  [ссылка]
Вчера решили посетить контактный зоопарк Маленький мир в Мытищах семьей (двое родителей и дети 10 лет и 2 года). Взрослый билет 300 руб., детский 200 руб. При входе выдают бахилы, внутри очень чисто, пылесосят, ничем лишним не пахнет.

Старший в силу возраста остался спокоен, хотя и обошел и посмотрел всех животных, и конечно начал выпрашивать кого нибудь завести дома.
А вот двухлетней дочке очень понравилось, бегала от одного вальера к другому около получаса не остнавливаясь. Коза Зина с козленком привели не в полный восторг! Брали там же покормить (овощи).

С сотрудникам зоопарка зашла в вольер к лесенку Василию и погладила его. С папой погладила лемура. А какие там кролики, зайчики и свинки морские. Всех можно погладить.
Погладили мы с пяточки двух хрюшек и узнали, что ежи действительно колючие. Даже козел Коля, вставший на задние лапы и оказавшись при этом выше нашего папы, не испугал ее. А еще мы услышали как лаят сурикаты.

Даже нам взрослым очень понравилось.
23.11.2014 OlgaAbramova  [ссылка]
Были в начале ноября, в выходной день. Народу много, но везде смогли зайти, покормить, погладить. Чисто, персонал доброжелательный, детям понравилось. Особенно бараны и козы, ели очень хорошо, и игровая зона не осталась без внимания.
Животные выглядят хорошо, только кенгуру стало жалко, малютки и очень уставшие.
В ненастную погоду отличный вариант для маленьких деток.

16.11.2014 Е.К.  понравилось  [ссылка]
Были в Тушинском контактном зоопарке в воскресение 16.11.2014. Рады приятно проведённому утру, отличному настроению, багажу фотографий и тому, что есть такие интересные места и такой замечательный персонал! По времени у нас это заняло 1,5 - 2 часа. Были с детьми 4 и 7 лет. Обоим понравилось, и они не сомневаются, что вернутся. Уже строят планы на следующее общение с животными. Были утром: народу меньше, животные и атмосфера вокруг спокойнее, и прекрасно всё видно. Место чистое. Есть разные виды корма и приятно не только детям, но и взрослым. Есть хороший туалет, кафе на этаже и маленькое снизу, небольшая игровая-рисовальная. Перепробовали все виды корма (по 50р. пластиковый стаканчик) - мясо для ежей, суриката и енота, тыквы - для дикообразов, фрукты для лемура, тёртые овощи для цесарок и гуся, зёрна для попугаев, голубей и тех же цесарок, молоко для коз и морских свинок, морковку для кенгуру и кроликов. Персонал всё рассказывает, показывает, и ощущение, что тебя-то тут и ждали.
06.11.2014 Kvasova mv  понравилось  [ссылка]
Недавно с внучкой 7 лет, посетили контактный зоопарк "Мой маленький мир". Были в будний день, народу немного, поэтому свободно можно было зайти в любой вольер. Зверушки все активные, с удовольствие едят корм, гуси, утки даже попрошайничают.
Персонал дружелюбен, с удовольствием рассказывают как кормить зверей, в какие вольеры можно заходить, а в какие-не стоит.
Сотрудник зоопарка пригласил Арину в клетку с попугайчиками, показал, как с ними лучше общаться. В качестве бонуса получили бесплатно стаканчик с кормом.
Нам все понравилось. Я и сама с удовольствием покормила козочек. Думаю, что особенно в зоопарке будет интересно дошколятам.

У козочек хороший аппетит

попугайчики совсем ручные

Морские свинки любят фрукты

Птицы сами бегут за кормом

Такой мягкий кролик

Почувствовала себя дрессировщицей

Енотик такой славный
14.09.2014 Сашок46  [ссылка]
Посетила контактный зоопарк с девочками 3,6лет и 6,5 лет. Это наше не первое общение с животными, когда их можно трогать, кормить и играть с ними, поэтому дети вели себя спокойно и животных сильно не мучали.
Купили лакомство и кормили животных. У кроликов мы застряли на долго, они больше всего понравились. Козы тоже понравились. Муравейник заинтересовал старшую дочку. В середине зала стоят стульчики, столики можно посидеть родителям.
Контингент - в основном маленькие дети.
26.06.2014 Yowka  не понравилось  [ссылка]
Тем, у кого нет бабушек в деревнях, возможно интересно. Моя за котенком бегала да и только. Несчастная голодная коза и замученные кролики, отсутствующий персонал и вафельный стаканчик с капустой за 50р. Скучно.
10.05.2014 nikono избранный!  понравилось  [ссылка]
Мой ребенок 7 лет остался очень доволен посещением контактного зоопарка. Я с удивлением прочитала предыдущие возмущенные отзывы. В помещении зоопарка постоянно находятся несколько инструкторов, которые внимательно следят за происходящим, не допускают случаев плохого обращения детей с животными и наоборот. Животные очень добрые и доверчивые, за ними очень хорошо ухаживают. Детям очень нравится процесс кормления животных, больше всего ребенку понравилось кормить кроликов и козочек.

К еноту Максу нас не пустили, но мы с удовольствием понаблюдали, как он свернулся в клубочек в руках у инструктора, прямо маленький ребеночек.

Жалко, что не было знаменитого Савелия, но зато были павлины, овечки, замечательный пони, морские свинки, ежики, маленькие кенгуру, попугайчики. В центре организована игровая зона, где дети могут порисовать, постучать, поездить, а родители немного отдохнуть. Запаха нет, животных никто не мучил, персонал очень доброжелательный. А возмущенные защитники живой природы пусть общаются с природой в других более им подходящих местах.
26.04.2014 Anet7  [ссылка]
Сегодня были в зоопарке с детьми 3 и 9 лет. В восторге оба! Очень чисто, очень доброжелательный персонал - от инструкторов до уборщиц. Животные ухожены и выглядят здоровыми. Инструкторы подсказывают, рассказывают. Сами приглашают в вольеры и показывают как правильно держать животных. Провели 2 часа, несмотря на небольшое помещение.

Кроме животных, в центре зала есть игровой уголок для малышни. И различные средства передвижения - машинки, каталки и т.п.
Приезжать, безусловно, лучше в будни и утром. В выходные народу много и животные, конечно, устают об общения.
Поскольку мы провели очень много времени, то могу сказать, что животные, конечно, не все время бодрствуют. Косуля много спала. Мы с собой брали морковку, вообще своей едой запрещено кормить животных, вот когда она учуяла у нас морковь, сразу стала вести себя более, чем активно. В покупных стаканчиках с едой, 50 рублей, всего 1 кусочек морковки и, видимо, не такой сочной.
Цены на билеты для взрослых 250 рублей, для детей от 1 года - 150 рублей.
Кстати, неделю назад были в Московском зоопарке. Впечатление куда более удручающее, чем здесь. Хотя не знаю как обстоят дела с прогулками у здешних животных. Младшей в большом зоопарке не понравилось совсем - была первый раз - поскольку нельзя кормить животных и на запах постоянно жаловалась.
11.04.2014 mamochka  понравилось  [ссылка]
Вот и мы тоже дошли до контактного зоопарка, несмотря на то, что живем совсем рядом.
Прочитав ветку отзывов не могу не согласиться, что наверное это не самое лучшее место для животных. Но, как мне показалось, за животными ухаживают очень хорошо. По крайней мере, когда мы там были, все животные выглядели хорошо, были общительны, никто по углам не забивался. Разве, что енот после прыганья по сетке, заполз к себе в норку и надолго там спрятался, видно спал.

Для моих детей этот поход оказался очень полезным в плане воспитания доброты. Я им рассказывала о животных, они кормили их, пытались гладить. Да, есть дети, которые пытаются чуть ли не в глаза тыкать пальцами, но таких не остановить нигде, они и в театре едят во время представления, громко разговаривая и чавкая. Это вопрос общей культуры и воспитания. Родители у них, как правило, такие же.
Но, при правильном воспитании, детям необходимо общаться с животными, а дома содержать не у всех есть возможность. Не думаю, что те, кто дома в клетке держат морских свинок, выгуливают их на свежем воздухе.

Дети просятся еще туда сходить и мы обязательно пойдем. Единственно, что помещение не очень большое, поэтому лучше приходить в утреннее время, когда меньше народу.
Про цены уже написали ниже, скажу только, что для многодетных есть скидка 30 руб. с билета.

красавец!
23.03.2014 Еленасем  [ссылка]
Отзывы пишу редко, но в данном случае решила написать. На той недели мы сходили в контактный зоопарк, на Тушинской.
Я прочитала куча положительных отзывов, и поэтому с сыном решили съездить туда.
Не спорю, запаха нет, персонал дружелюбный и идея интересная. Но ребят, животные не игрушки, очень грустно наблюдать, как дети тискают, кидают, тыкают кроликов, а родители улыбаются и фотографируют.
Косуля явно больна, она лежала и «ходила» под себя, когда поднялась, у нее был мокрый нос. Ну и задуматься, животные 24 часа находятся в помещении, более того, зоопарк работает без перерывов и выходных с 10 до 21. Когда животные отдыхают?
Я спросила у девушки, гуляют ли с животными, мне сказали что да, с косулей и пони гуляют на шлейке, но когда? И даже если это правда, разве этого достаточно для животных? Разве можно енота, павлина, косулю держать в таких условиях? Это дикие животные!
Но в первую очередь, меня поразило спокойное отношение родителей, к тому, как дети «мучают» животных! Ребят, это ведь живые существа! Это не игрушки, им плохо, от того, что их теребят постоянно!
Да и в принципе, в чем смысл этого контакта? Если Ваш ребенок увидит животное в природе, он к нему потянется, и думаю, контакт будет не очень хороший.
Мы стали все очень расчетливые, мы не видим, порой, истинные вещи, считаем, что заплатив, мы имеем право на все.
09.03.2014 Наталья  [ссылка]
Мы были в контактном зоопарке в январе 2014 в будни утром (дочери 2 года, ребенок наш "воспитан бульдогами" не могу сказать, что для нее это посещение "АХ").
Минут 20 были одни совсем, потом еще пришла пара деток Вполне прилично сходили - осенью еще раз можно.
Нет там никакого ужаса, те, кто в шоке, видно никогда не держал дома живность.
Косуля живет не на плитке, а на линолиуме с опилками для мочи, которые после каждого опорожнения убираются в течение нескольких минут - загон вполне просторный для помещения и в нем тепло вода в доступе, без инструктора в загон заходить запрещено.
А ежики, кролики, черепахи и в природе не охотно идут "на ручки", а стараются забиться в угол. Морские свинки наоборот с большой охотой общались как и енот.
Гусь - да не умеет аккуратно брать из рук, вот так у него устроен глюв (поэтому кормить нужно с ладони).
Пони - обычно всегда злые и лошадь это всегда лошадь у не другая сображалка это вам не собака с кошкой и не коза с свиньей (с малышами лучше любоваться на них со стороны).
Еще все животные не выглядят заморенными и тощими их назвать не возможно.
Стаканчики с угощалками это баловство, к корму не имеет отношения - причем это баловство не животных, а себя и своих детей размер и цена соответствуют.
Были в контактном зоопарке "Мой Маленький мир" 06.03.14 с мужем и дочкой 2.6. Цена входного билета 250 р., дети до 3 лет бесплатно. При входе можно купить корм для птичек за 30 р. и микс из фруктов и овощей (яблоки, капуста, морковка)в вафельном стаканчике за 50 р.
Порция настолько маленькая, что для того, чтобы вдоволь накормить всех животных и, самое главное, получить от этого удовольствие, нам понадобилось стаканов 8-10.

Хоть зоопарк и контактный, но трогать и, тем более, брать в руки разрешается далеко не всех животных. Гусь кусается, коза бодается, карликовая лошадка лягается, самка кенгуру вообще беременная, так что, если учесть, что зоопарк итак не богат разнообразием, то "потискать" остается совсем мизерное количество животных...

Даже главная звезда попугай Савелий, умеющий говорить 70 слов, был на очередных съемках. В помещении все чисто, при нас несколько раз чистили клетки. В центре зала находится мини игровая комната. Есть лошадь-качалка, 3-4 вида машинок, карандаши, стол для рисования. Отмечу сразу, что все ориентировано на возраст примерно до 5 лет...
Моя лично после просмотра зверюшек с удовольствием каталась на лошадке. Есть рукомойник, раздевала, услуга фотографа за доп. плату, вежливый инструктор, который отвечает на все вопросы, касающиеся животных.

Мое мнение таково: если вашей главной целью является расширение кругозора ребёнка, то это неплохой вариант. То, что зоопарк контактный еще один большой плюс для малышей. Но чем старше, тем больше запросов... Для разнообразия хорошо, но второй раз не пойдем...
03.03.2014 мАнечка избранный!  не понравилось  [ссылка]
Жестокость! Это единственное слово, которое крутится у меня в голове после посещения контактного зоопарка. Я больше никогда не хочу быть в подобных местах! Я даже не представляла, что на меня это посещение произведет такое гнетущее впечатление.

Поставьте себя на место этих несчастных животных. Если бы вас поселили на кафельный пол в помещение проветриваемое кондиционером и ещё на протяжении всего дня поднимали-опускали-обнимали-тискали-щипали… Как бы вы себя почувствовали? Конечно хочется потрогать-погладить… Но не всегда же можно всё то, что хочется.
Представьте, если бы на месте беззащитной морской свинки был тигренок… сильно бы вам захотелось ущипнуть его? Или засунуть пальцы в пасть? А захотелось бы, чтобы ваш ребенок потискал крокодила? Подозреваю, что не очень.

Но зато всё это можно бесконечно много раз делать с морскими свинками, с кроликами, с черепашками… От одного только вида олененка хочется плакать. Пока мы там были он так и не встал, а один мальчик сказал, что он уже час ждет, когда олененок встанет, чтобы с ним сфотографироваться. Или может это нормально, а я нагнетаю обстановку?

Примеры с щипанием и засовыванием пальцев в пасть из вчера увиденного. Я не смогла промолчать и сказала об этом мамочке, которая с умилением в это время фотографировала своего «милого» ребенка.

Я изначально не очень-то хотела идти, но дети уговорили (были в гостях недалеко).
Когда шли до зоопарка я уговаривала поменьше трогать животных, а лучше просто понаблюдать, на что мне резонно заметили, что зоопарк-то контактный. Дети конечно же были довольны, но я не смогла выдержать больше 15 минут и увела всех.
На меня обиделись. Тогда до конца вечера пришлось наглядно показать ощущения. Прониклись. Может я не права? Но мы то как-то выросли и тоже между прочим городские дети. И тоже не было возможности не то что потрогать, а порою и увидеть кого-то вживую. Но я не считаю, что от этого мы выросли обделенными.

Для того, чтобы увидеть животных есть зоопарки, где животные содержатся в условиях приближенным к среде обитания. Но на кафельном полу в закрытом помещении? Это ужасно!

Для того, чтобы понять какая на ощупь шерсть можно дать ребенку потрогать опушку на воротнике пуховика, шерстяную варежку или что-то ещё придумать. Колючки ёжика? Дайте потрогать массажную расческу например.

Я конечно-же не могу сказать, что там всё ужасно. Нет. Чисто, не воняет, хотя при входе запашок есть (но это же животные), сотрудники зоопарка как-то ухитряются всегда быть рядом чтобы помочь или подсказать и даже оказали первую помощь дочке, когда увидели у нее царапину (т.е. перекись, зеленка, вата и бинты в наличии есть).
Летом, когда мы были в контактном зоопарке, у меня не было такого гнетущего состояния, но это была контактная зона в обычном зоопарке на природе и сотрудники всё же ограничивали особо желающих потискать.

В общем в итоге все согласились, что контактный зоопарк в городском помещении - это место не для нас.

21.02.2014 АняЯркая избранный!  [ссылка]
Животных жалко :(. Бедные ежики и кролики забиваются по углам, видимо ооочень уставшие от внимания. Енот-носуха мне показался голодным, так сильно выпрашивал еду. Девчонки гладили всех подряд, кормили. Им понравилось, просили вернуться еще раз.
05.02.2014 мария избранный!  [ссылка]
Были 05.02.14 ребенок 2,5 г. Вход сейчас в будни стоит 250 для взрослого, дети до 3-х бесплатно.
Зоопарк находится на 2 этаже торгового центра. Мужа тоже удивило как туда животных поднимали.
Как я поняла животные часто работают на съемках и к людям привыкшие.

Есть гардероб и умывальник. Для взрослых бесплатные бахилы. Ребенку я всегда беру сменку. Есть кулер.
Понравилась оборудованная площадка в центре, где можно посидеть с ребенком и поиграть или переждать время пробок.
Помещение хоть и не проветриваемое, и без окон но есть кондиционеры, и система вентиляции работает нормально. Естественно запах от животных есть, но он допустимый.
В вольерах чисто и посыпано опилками. Судить о здоровье питомцев я не берусь так как не ветеринар, но шиншиллы весело бегали в колесе, да и шерсть у всех животных красивая и ровная. Можно покормить зверей - 50 р. стаканчик корма.

Ребенок бегал от одного вольера к другому и кормил животных. Я же прибываю под впечатлением от косули. Никогда не думала что у нее такой интересный мех на ощупь.
01.02.2014 Ольга  [ссылка]
Сегодня были в этом "чуде природы в мегаполисе". Сказать, что "зоопарк" произвел удручающее впечатление - это ничего не сказать!
Начнем с помещения. Оно офисное. На полу плитка, для животных сделаны загоны, где прямо на эту плитку насыпан тонкий слой опилок, некоторые животные содержатся и вовсе без опилок, шлепают лапами по голой плитке.
Помещение не проветривается, в нем даже окон нет, животные содержатся только при искусственном свете.
Больше всего меня поразило, что животные очевидно голодные. Их, видимо, не кормят для того, чтобы они охотно брали еду из рук детей. Козлята кажется откусили бы вместе с рукой. Еду продают здесь по 50р за маленький вафельный стаканчик с резаной морковью, капустой и бананом. Страшно подумать, что рацион разных животных, с разными потребностями, состоит только из этих подачек.
Состояние животных удручающее. Есть скорее всего больные морские свинки, сидят забившись в углу, ведь в абсолютно открытом ящике им негде укрыться от маленьких тыкающих в бока любопытных пальчиков. Ежики спят по углам. Кролики тоже забиваются в угол, видимо устали от повышенного внимания.
Теперь о "квалифицированном" персонале.
Ни одного вменяемого смотрителя или экскурсовода я не увидела. Мужчина среднеазиатской наружности, который, видимо, и живет там же, судя по его очень домашней форме одежды, пытался со всем своим прекрасным акцентом заговорить с нашими детьми. В общем-то весь персонал одинаковой наружности.
Кстати помещение на втором этаже, сложно понять, как туда волокли пони и козу и самое главное, страшно подумать, сколько они там протянут.
Посреди помещения организована мини-игровая и уже слегка потрепанным икеевским инвентарем. Гипсокартонные перегородки отделяют маленький гардероб самообслуживания, даже без единой лавочки. Словом, ощущение, что склепали на скорую руку и подешевле.

Детям нравится. Они к счастью или сожалению пока не понимают всего ужаса подобного содержания животных и что город на самом деле для них не место. Дети мегаполиса с радостью видят гуся или петуха, кто-то вероятно в первый раз.
Билет стоит 250р, народу довольно много.
30.01.2014 natalka_t  [ссылка]
Нам очень понравилось это место, были уже два раза. Атмосфера какая-то очень уютная, а уж о милейших животных и не говорю. Действительно можно именно пообщаться с животными. Наших сыновей (3 г и 7 л) было не утащить.
19.01.2014 andreyap  [ссылка]
Были в воскресный день. Зоопарк маленький, но детям 4 и 13 лет понравилось. Животных не много, но их можно кормить (еда продается там же).
Когда вошли, думали минут на 10-15 в итоге провели 1,5 часа. Кормили птиц с рук, живность всякую. Гусь за стаканчик вафельный готов биться до смерти...
Единственная просьба к родителям: я понимаю, что ваш ребенок самый лучший и его жизнь важнее жизни любой животной твари, но прошу Вас, Вы не одни на этом свете, и если видите, что ваш ребенок наступает на волнистого попугая ногой или тянет голубя за хвост, примите все же меры к своему ребенку.

Резюме: если ребенок любит животных, то потратите час - полтора не зря.
Ассортимент: муравьи, говорящий попугай, курица, енот, кролики, белки, миникенгуру, козлик, гусь, олененок, овечки, козлята, попугаи волнистые, голуби, ежики, хомяки (свинки), черепаха.
Не много, но пока каждого покормишь (погладишь) время пролетит.
05.01.2014 Юлия  [ссылка]
Сегодня решили провести день под девизом быть ближе к братьям нашим меньшим и поехали в этот чУдный зоопарк. Скажу честно, очень боялись разочароваться, т.к. в интернете не нашли ни одного отзыва, а ехать нам с другого конца Москвы, да еще с двумя детьми, старшему сыну 2,6 и маленькой дочкой, которой всего 3 месяца.
Зоопарк оказался небольшим, но очень уютным, чистым и приветливым к маленьким посетителям.

При входе вас попросят одеть одноразовые бахилы, там же есть возможность купить или стаканчик с фруктами для животных или зернышки для птиц за символическую цену в 50 рублей, мы взяли 2 стаканчика и этого нам хватило с лихвой. В самом зоопарке животные находятся в чисто условных вольерах куда можно зайти непосредственно внутрь и покормить или погладить животных (козочки, барашки, пони, олененок, енот, коза Машка и гусыня), так же есть открытые вольеры с морскими свинками, кроликами и ежиками.

Птичий вольер представляли курочки, петух, голуби, волнистые попугайчики и еще пару неизвестных мне птичек. Есть вольерчик с малышками кенгуру, к сожалению к ним не пускали, но можно аккуратно погладить через сеточку или сверху. Также есть бассейн с черепашками.

Звездой нашего похода стал говорящих попугай Савелий, который знает 75 слов, без умолку болтает и смешно хохочет когда его щекотят.
На территории зоопарка есть зона, где детишки могут порисовать (стоят столики, стулья, лежат карандаши, бумага, расскраски), а родители могут отдохнуть.

В общем сын в восторге, хотя и побаивался подходить и трогать живность :). А наша малышка удостоилась звания самая маленькая посетительница и была сфотографирована для сайта зоопарка :).
По времени я думаю весь просмотр у нас занят минут 40, но для наших малышей этого было достаточно, многие родители говорили что проводили там и по три часа, но с детками по старше.
Кстати фото и видео там не запрещено, только просят вспышки убрать. Всем советую!

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.