Главная      Музей Буратино-Пиноккио       Отзывы

отзывы о : Музей Буратино-Пиноккио

06.10.2015 Екатерина  [ссылка]
Были сегодня с класом в музее "Буратино-Пиноккио". Несмотря на то, что дети взрослые - 4 класс, им понравилось :).
Нас встречали Папа Карло и Тортилла. Доброжелательные и терпеливые. История кукол, коротко и интересно, дети все время передвигались в помещении, не успевая устать от сидения.
Участие в театре теней и игры с марионетками тоже пришлись по душе.
05.01.2015 Елена  [ссылка]
2 января по предварительной записи ходили на новогоднюю программу "Вокруг света от зимы до лета". Дочке 5,5 лет. Вторую малышку, которой 1 год и 8 месяцев, не представление не взяли - порекомендовали с 3-х лет.
Я специально выбирала что-то интересное и неизбитое, т.к., к сожалению, очень стало много схожих мероприятий, а хотелось бы, чтобы у ребенка остались яркие впечатления.
И это удалось!
Сразу на входе дочке выдали красивую накидку и корону принцессы. Таким образом все дети были в костюмах:) Затем прекрасная Пеппи Длинный чулок увела деток без родителей в отдельный зал, с абсолютно сказочными декорациями. Там же проходила вся программа. Естественно, в конце пришел Дедушка Мороз, очень энергичный, надо отметить:) Мы все это время сидели в отдельном зале, где нас угощали чаем.
Стоимость билета 1 500. Подарок входит в стоимость. Всем декам подарили большую книжку, сборник рассказов Н.Носова. Никаких сладостей, что несказанно обрадовало меня:)
16.11.2014 Shell399  понравилось  [ссылка]
9 ноября, ходили на программу "Буратино и Мальвина встречают друзей". Записались за неделю до программы по телефону.
Возрастная категория от 3 до 6 лет. Мальвина и Буратино учили детей хорошим словам и примерному поведению. Как вести себя за столом, что надо говорить, когда приходишь в гости и т.д. Вся программа проходит в одном помещении, детей водят по разным закоулкам, где разыгрывают небольшие сценки. Дети побывали в гостиной у Мальвины, залезали в "пруд" к черепахе искать ключик, сидели в каморке у папы Карло. В конце всех переодевали в сказочных персонажей.
Не очень понятно, почему внутри нельзя фотографировать, никаких особых секретов я там не увидела. Фотографировать можно в холле, где ждут начала программы и в небольшой комнатке- музее Бурратино.
19.10.2014 Дети Спасо-Талицкого детского дома  понравилось  [ссылка]
Группа детей и педагогов Спасо-Талицкого детского дома Кировской области выражают огромную благодарность организаторам увлекательного представления "Сказочное королевство Андерсена".
Мы посетили представление 15 октября 2014г. Дети были просто зачарованы, попав в сказочную страну!
Детей встретил сказочный герой Оле-Лукойе, а потом появилась Герда. И дети вместе с героями сказки Снежная Королева пустились в путешествие. По дороге, выполняя различные задания, дети находили осколки волшебного зеркала.
Дети были в восторге от сказочного путешествия! Представление понравилось не только детям, но и взрослым!
Огромное спасибо всем за доставленную радость детям - воспитанникам детского дома!
Отмечали День Рождения ребенка (5 лет) в Музее Буратино-Пиноккио. Дети в восторге. Нас встретили с таким теплом, окружили вниманием детишек и взрослых. Очень приятная обстановка. Очень уютно.
Детям очень понравилось путешествовать с Буратино, Мальвиной и Лисой Алисой. Подробно путешествие описывать не хочется (все-таки интереснее, когда не знаешь что ждет тебя впереди). Спасибо большое работникам музея, артистам. Это был замечательный праздник!
06.08.2014 Nataliya999  [ссылка]
Прошло лето, но хочется поделиться впечатлениями от экскурсии в музей в последних числах мая.
Заранее заказано две экскурсии, т.к. помещение крайне маленькое, с разницей в полтора часа. Как мне преподнесли работники музея, пока одна группа на экскурсии, вторая пьет чай, и они организуют конкурсы, разгадывание загадок и т.д., ведь столько времени в замкнутой комнате детям просто нечего делать.

Итак Класс 32 человека, учитель и несколько мам. Сначала нас встречает крайне недоброжелательная администратор и предлагает одной половине класса погулять на улице, но сколько можно, естественно зашли в помещение. Посуду одноразовую дали после многочисленных просьб и не сразу, дети попили чай, что делать? Напоминаю про обещанные конкурсы. На это получаю листочки с кроссвордом и развлекаем детей сами с учителем и родителями, как можем.

Ну а экскурсия началась с опозданием, прошла крайне занудно, артисты что-то бубнили себе под нос, заговаривались, сразу скажу так не для первого класса зрелище, может малышам интересно? хотя непонятно. Одно расстройство, ну нарядили, сфотографировали...
Ни детям, ни родителям не понравилось, а самое главное многие огрехи можно простить, кроме крайнего недоброжелательства к родителям и наплевательства на детей. В конце концов, вы ведь на работе!
18.12.2013 Тамилочка избранный!  не понравилось  [ссылка]
Были с дочкой в этом музее два раза. Первый раз, когда дочурке было 6 лет. Тогда ей очень понравилось. Осталась очень довольна.

Сейчас ей 8 лет. Были на сказках Андерсена. Сразу не понравилось следующая ситуация: билеты бронируются по телефону, потом надо приехать на программу и оплатить. А у нас вышло так: я позвонила, забронировала, приезжаю, а мне говорят, вот, мы Вам звонили, не дозвонились, можем Вас вообще не пускать. Отчитали по полной программе.
А у меня телефон разрядился - бывает у всякого, но это не повод, чтобы отчитывать меня как девочку. Так что если Вы забронировали - не значит, что еще попадете. Рекомендую следить за телефоном накануне поездки.

Кроме этого дочка вышла расстроенная, было неинтересно.

Так что невежество и непрофессионализм (веди они считают, что программа рассчитана для детей до 12 лет, а уже в 8 лет скучно) - вот что нас постигло в этом музее. Все больше не пойдем.
Посетили Страну Буратинио 15 декабря 2013! Были с детьми 4,6 и 7,8 лет. Мы остались ждать, они пошли одни. Когда закончилось представление, родителей позвали фотографировать детей в театральных костюмах, в которые их переодели актеры.
Мы их хотим сфотографировать, ну как обычно, встаньте, замрите, улыбайтесь, а дети не хотят фотографироваться, потому что на перебой рассказывают, что с ними было, куда они попали, что они делали! Впечатлений было много, спрашивали когда еще придем на продолжение! Им очень понравилось!
Сын был в костюме Буратино, так как он нашел в действии спектакля золотой ключик, крестница была Мальвиной.
Все очень здорово. Придем еще и точно посетим музей Русской сказки на ВВЦ. Спасибо, всем актерам и персоналу за праздник для детей.

Музей Буратино -Пиноккио
25.11.2013 Валентина  [ссылка]
Были в музее с детьми (4,5 года, 4 года и 3,5 года) 25.11.13 в гостях у Мальвины и Буратино. Мамы и дети в восторге. Вовлечение с первых же секунд мероприятия. Дети побывали в чулане, погостили у Мальвины, искали в пруду золотой ключик, а потом открыли дверь в волшебный мир театра, где каждого нарядили в забавный костюм.
Отличная игра Мальвины и Буратино. Хотим еще сходить на другие представления.
04.03.2013 Svetlana2405  понравилось  [ссылка]
Ходили в гости в страну Буратинию 2 марта. Детки мальчик и девочка по 4.5. года. Детям очень понравилось. С удовольствием общались с Тортиллой и Пиноккио.
Нас (родителей) порадовало, что музей учит детей думать, сравнивать, анализировать. Программа рассчитана на час. Это как раз то оптимальное время, когда дети не теряют интерес к происходящему.
Решили еще разок осенью посетить музей. Одно маленькое но, дует из щелей в окнах.
Пригласили в музей на ДР сына (6) и заодно дочку (3). Мероприятие было месяц назад. Дочь до сих пор спрашивает - когда пойдем в музей. Такое на нее произвело потрясающее впечатление. Хотя конечно мероприятие рассчитано на более старших детей.
Было 10 детей. По-моему это оптимальное количество для такого помещения. Программа была по Андерсену. Дети были вовлечены и увлечены. Актеры Герда и Оле-Лукойе были очень профессиональны. Оле даже успевал уделить внимание мамочкам.
Удивительно, как у организаторов музея хватило фантазии превратить обычное полуподвальное помещение в сказочную страну. В нашем детстве ничего такого не было. Я сама как в сказке побывала.
Единственно жалко, что было мало времени сфотографироваться в костюмах. Наш сеанс был последний, но нас никто не подгонял во время чаепития.
22.04.2012 Мария  не понравилось  [ссылка]
Праздновали в апреле 2012 года ДР ребенка - 4 года. Праздновали в виде экскурсии - выкупаешь все билеты и находишься со слов администрации, своим кругом и потом чай можно попить 30 мин., разрешили час за доп. плату 1000 рублей.
Ну что сказать - такой вариант праздника ужасен для родителей.
Для детей в принципе не хуже остальных, т.к. им безразлично отношение персонала. А отношение, надо заметить, самое совковое, "куда это вы пошли", "фотографировать у нас запрещено", "давайте побыстрее, сейчас следующая группа будет", хотя было обещано, что мы - последняя группа и можем продлевать аренду.
Места мало - подвал пятиэтажки, мы разочарованы. С едой тоже неудобно - покупать, накрывать, убирать...
Лучше уж дома, чем так.
14.11.2011 Елена  понравилось  [ссылка]
В музее Буратино-Пиноккио были на программе "Сказочное королевство Андерсена". Впервые попала сама в этот музей и вывезла своих первоклашек. Прелесно! Чудесно! Волшебно! Интересно!
Только такими возвышенными словами можно оценить то, что там мы увидели и ощутили. Сказочный подвал, куда мы попали - это настоящая сказка! А главное, мастерство актеров, которые так профессионально работают с детьми и с такой любовью рассказывают о сказках Андерсена.
Дети помогают Герде собрать осколки волшебного зеркала, совершая добрые поступки. С помощью этой программы мои дети всего за один час проявили все свои лучшие добрые качества. Теперь я знаю с какого музея нужно начинать коллективные посещения с детьми.
Когда я спросила ребят: "Хотите, еще раз пойти в музей?" Все дружно ответили: "Да! Такой музей нам нравится."
14.11.2011 Макароша избранный!  понравилось  [ссылка]
Ездили подготовительной группой детского сада вместе с нашей воспитательницей на программу «Папа Карло и его куклы». Программу заказывали почти за полтора месяца – она рассчитана на уже подросших детей, а в выходные дни идут программы для малышей.
Когда ездила выкупать путевку – прошла мимо нужного дома, который находится не на первой линии домов, а на второй, да и нумерация на 2-й Парковой улице очень путанная. С помещениями у Дома сказок вообще беда: что на ВВЦ - в оранжереи, что здесь – в подъезде жилого дома. Войдя внутрь дома, табличку не заметила и, дойдя до второго этажа, услышала, что мне кричит администратор.
Но контраст подъезд – музей просто сразил, спускаясь по лестнице, я понимала, что погружаюсь в сказку, а точнее захожу в коморку Папы Карло. Все сделано с такой любовью – и струганный Буратино, и разноцветные витражи, и какие-то занавесочки… Очень много вещей, которые хочется и хочется разглядывать.
Когда приехали вместе с детьми, то нас проводили в уютный маленький гардероб (сменка в музее обязательна – в сапогах детям будет неудобно). Никак не могла понять – где же вход в экспозицию, но в назначенное время отворилась волшебная дверь и дети пошли в гости к сверчкам :-).
Программу вели Папа Карло и Черепаха Тортила, которые рассказывали о театральных куклах, а также с историей появления знаменитых кукольных персонажей. Ребята попробовали себя в роли актеров театра марионеток и теневого театра (к сюжету в театре теней есть маленькая претензия).
На мой вопрос – что понравилось больше всего – все хором ответили – горка, а какая не скажу – поезжайте и сами узнаете.
06.11.2011 trum  не понравилось  [ссылка]
Однозначно нет! Идея в принципе хорошая, но воплощение очень плохое: кустарно, непрофессионально и отношение персонала оставляет желать лучшего.
Маленькое подвальное помещение в хрущевке - вся экскурсия в пределах одной комнаты. Сломанные "экспонаты", такие будто их школьники на коленке делали.
Неинтересная экскурсия, невзрачные вялые персонажи, минимум интерактива (хотя если считать интерактивом хождение паровозиком...), зато по максимуму набита экскурсионная группа - не развернуться. Правда, ребенку как поклоннику этой сказки понравилось, что его одели в костюм Буратино и он был в каморке Папы Карло, но для это все дома в соседней комнате можно сделать, а не ехать в т.н. музей.
Вобщем, ерунда и разводка на деньги (заявленная стоимость билетов в 490 рублей на одного абсолютно неадекватна).
24.05.2011 Юлья  [ссылка]
22 мая 2011 г. мы посетили-таки Дом сказок! У меня нет слов! (fr) Ну просто ОЧЕНЬ здорово! Понравилось все... начиная от двора дома, где находится сам Дом Сказок :-D. Приветливый персонал, талантливейшие ведущие экскурсии, все продумано до мелочей....
По порядку:
Мы были на экскурсии для малышей "Сказки матушки Зайчихи" (нашим деткам от 2,6 до 3,6 лет). У дверей нас встретила администратор, в небольшом гардеробчике мы разделись, переобулись, сходили в туалет и прошли в зал с камином и огромным Буратино. Там можно было пофотографироваться, посмотреть в разных вариантах Буратин :). Потом нас подвели к "волшебной пещере" и сказка началась. Но для этого нужно было преодолеть препятствие - спуск с горы! И мамы и детки весело, поочереди спустились, думаю, каждая мамочка сама с замиранием сердца... "а что же там?" спешила в сказку!
Спустившись мы оказались в волшебном лесу, где нас встретили Феечка и матушка Зайчиха. Мы познакомились, собирали овощи для лесных зверушек, ловили рыбок в пруду и загадывали желания, танцевали с матушкой Зайчихой, делали кормушку для птичек с Феечек, разминали с ней пальчики под веселую песенку, ходили паровозиком.
Потом Феечка пригласила нас в волшебный театр, там нас всех нарядили в костюмы (и мамочек тоже!) и показали небольшой спектакль для малышей! Ребятки принимали участие - мычали как коровки, гавкали как собачки, кукарекали как петушки и искренне переживали за маленького Гусенка!
Потом мы прошли в комнатку - музей, там у нас было совсем чуток времени сфотографироваться и на этом наша экскурсия закончилась. Мы вышли и во дворе дома кушали сладости, пили сок и делились впечатлениями!
Не пожалейте денег и времени,обязательно посетите это место! Мы в восторге ВСЕ (а это 5 мамочек и 5 деток!)... а это уже толпа, это МНЕНИЕ! :-)
24.02.2011 Donk  [ссылка]
Были в конце января 2011 года на программе "Театр Лисы алисы и кота Базилио". Дети 2г.7м, 6 лет и 11 лет. Всем понравилось. Взрослые не пошли (хотя при желании можно пойти с ребенком). Программа в течение часа. Детки вернулись довольные, программа включает переодевание в костюмы и активное участие детей. Собираемся поехать еще раз.
21.12.2010 Юлия  [ссылка]
Были с классом (третий) 19 декабря на новогоднем представлении "Вокруг света - от зимы до лета!" Замечательно! Пеппи и Зимушка-Зима просто молодцы: красивые костюмы, хорошо поставленные голоса.
Детей сразу переодели в костюмы героев разных сказок. Пеппи сама выбирала кто, что оденет, поэтому споров и ссор не было. Во время представления дети играли, пели, отвечали на вопросы. Час пролетел незаметно. Хочется отметить красиво убранные помещения и оригинально придуманные горку и проходы. В пордарок красивая книга сказок. Сказки и австрийские, и французские, и английские. Дети в восторге.
Ожидающих родителей напоили чаем с печеньем, после представления фотографировались, никто никого не торопил и не выгонял. Очень приятные администраторы. Спасибо большое за праздник!

28.10.2010 asa1976 избранный!  [ссылка]
В субботу сын 7,5 лет был приглашён на день рождения в музей Буратино-Пиноккио. Так как я была сопровождающим его лицом, то хочу написать несколько слов о мероприятии. Музей находится в подвале жилого дома. Совсем небольшой, но очень уютный.

Музей работает только по предварительной записи, поэтому в музее кроме участников празднования ДР никого не было, что не мало важно. Ребят сразу же забрали на программу, которая длилась больше часа. А родители смогли накрыть стол и посидеть попить чая.
Всё съестное приносится с собой, музей предоставляет чайник, одноразовую посуду, а так же в распоряжении есть микроволновая печь.

После программы папа Карло пригласил всех родителей пройтись по сказочному маршруту детей, где родителям именинницы уделялось всяческое внимание. Взрослые прокатились с горки, побывали в гостях у Пьеро, прошлись по мостику Тортиллы, побывали в коморке Папы Карло, а потом прошли в комнату, где их встретили переодетые в костюмы детишки, играющие на музыкальных инструментах.

Маме именинницы вручили цветы, а потом началась фотосессия. После интерактива детишек пригласили за стол. Чаепитие продлилось минут 40, так как на выходе уже поджидала следующая группа.

По программе сразу чувствуется, что у музея Буратино-Пиноккио и «Жили-были» на ВВЦ один и тот же хозяин. Сценарий празднования Дня рождения однотипный, даже главную роль в программе исполняет один и тот же дядечка. Всё очень отлажено, интересно. Советую!

08.03.2010 Allina избранный!  [ссылка]
Отмечали сегодня день рождения сына (6 лет) в Буратино-Пиноккио. Детишки были в восторге. Да и нам все понравилось. Так как после нас никого не было, то я хотела сразу оплатить еще 30 минут дополнительные для чаепития, но мне работники музея сказали чтобы я не торопилась и решила все ближе к окончанию, т.к 30 минут, как правило, хватает и дети начнают беситься уже через 20 минут - и они были правы: нам вполне хватило 30.
Пока с детьми занимались, мы сидели, пили чай и разговаривали - работники музея нам не докучали и по нашей просьбе приносили нам чай, посуду, сахар и т.п.
Если вы хотите необычное день рождение для своего ребенка (5-8 лет, не старше), то этот музей, то, что вам нужно. Мы остались довольны.
10.11.2009 Vickin  [ссылка]
Сегодня были с нашим классом (второклашки)в музее на программе "Пиноккио" и "Буратино". Дети в полном восторге! Все из музея вышли с горящими глазами и с отличным настроением, их интересовал только один вопрос:"когда сюда приедем снова?" А это, согласитесь, дорогого стоит!

Пока наши детки развлекались, сотрудники музея, ожидающим их взрослым, любезно предложили выпить чаю и угостили печеньем. Необычная подача материала всем нам очень понравилась, и весь класс единогласно решил посетить это замечательный музей еще раз!
Вот и наша группа с osd попала в сказку, даже сразу в две! Про двух деревянных мальчишек - Буратино и Пиноккио! Программа "Приключения в стране Буратинии" построена на сравнении двух известных сказок "Приключения Буратино" А.Толстого и, собственно, первоисточника - "Пиноккио" Карло Коллоди.

Разобраться во всех тонкостях сюжета и истории создания этих сказок ребятам помогают Папа Карло и Фея с голубыми волосами. Было интересно всем - и взрослым, и детям! Спасибо работникам Музея!

И мамам тоже достались костюмы! :)
30 августа побывали на программе "Театр Лисы Алисы и Кота Базилио" с дочерью 5-ти лет. Ребенок был в восторге! Когда деток вывели (одетых в костюмчики Мальвин и Буратин) глазки у всех горели и рты не закрывались! Очень интересная интерактивная программа с заданиями, играми и перевоплащениями. Дети лазали в чулан, где сидел Буратино, искали золотой ключик в пруду Черепахи Тортилы и открыв потайную дверцу, очутились в театре, где им предложили переодеться в костюмы и стать актерами. Первым вопросом моей дочери, когда мы выходили на улицу был: "Мы же еще сюда придем! Правда, Мам!?" - Я думаю, что обязательно придем! Ведь это так интересно - побывать в НАСТОЯЩЕЙ СКАЗКЕ!!!
Экскурсия "Папа Карло и его куклы".
Давно была наслышана об этом музее, но всё как-то откладывала посещение - ведь столько всего интересного на ОСД, что все выходные бывают расписаны на месяц вперёд.

И вот в солнечный летний денёк мы с дочкой 6,5 лет поехали в гости к Буратино.
Музей мне понравился и своим оформлением и заботливым персоналом. Я была сопровождающей детей, так что приоткрою вам некоторые секреты. Пробравшись по темному коридорчику и скатившись с горки, мы попали в гости. Нас встречали Папа Карло и Тортилла, которые и провели нас по сказочной стране.
Зашли мы в домик красавицы Мальвины, передохнули и отправились к Тортилле - надо отметить, живет старушка в живописнейшем пруду. Потом мы побывали в чулане, нашли крысиную нору, пробрались по узкому ходу и оказались "на свободе". Папа Карло рассказал нам о такой замечательной стране, как Италия. Оказалось, что она похожа на сапог. И каблучок, и мысок, и голенище. А перед мыском камушек лежит. Вот так чудо!!! Именно в этой стране и была написана сказка про Пиноккио.

А ещё нам рассказали, как назывались уличные перчаточные куклы в разных странах. В Италии это был Буратини с задиристым петушинным характером и носом, похожем на клюв петушка. Ну может быть память у детей получше и они вспомнят названия Английской, Немецкой, Голландской кукол... Но я увы, забыла прихватить блокнотик, поэтому лишь Петрушку, вернее Петра Ивановича Уксусова и помню. А какой голос у нашего Петрушки - скрипучий, вернее пищащий. Нам раскрыли и эту тайну - с помощью пищали актер до неузнаваемости менял свой голос.

Тут девчата вспомнили про Мальвину и мы решили, что пора нам её навестить - мы-то уже знали, что она ведущая(главная) актриса в театре. А как попасть в театр? Ну конечно через потайную дверь в каморке папы Карло! Но только нам может помешать крыса Шушера! Собрав волю в кулак, держась друг за друга мы решили всё-таки преодалеть и это испытание. Ну и конечно же мы оказались в театре "Молния". А все, кто туда попадают, становятся актерами! Кем стали дети? Буратино, Мальвина, Пьеро, Артемон, Лиса Алиса и т.д.

Улыбки до ушей. Актеры готовы! Ну что, пора начинать спектакль? Нас научили управлять перчаточными куклами - получился зажигательный танец, тростевыми куклами - сказка о трех поросятах, марионетками - какие лошади гарцевали на сцене. А самое запоминающееся - теневой театр. Спектакль "Красная шапочка". Сдается мне, это была комедия!!!
Время пролетело незаметно. Сколько нового и интересного надо сообщить мамам - занавес открывается и мы бежим на фотосессию. Даже готовы раздавать автографы. Как здорово и весело всё прошло. С улыбками говорим "ДО СВИДАНИЯ, мы ещё к вам вернёмся!"

13.04.2009 xristi  [ссылка]
11 апреля с дочерью 7,5 лет была на представлении. Очень! понравилось! Все дети и взрослые окунулись в мир сказок Джанни Радари. Приезжайте и пройдитесь со своими детьми по тропинкам сказок, посидите на пеньках, побывайте в коморке Папы Карло и вспомните свое детство!

Москва, ул. 2-я Парковая, д. 18

Дом сказок (3 объекта)
Музеи для малышей (11 объектов)

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий
"Пестрое небо" в Царицыно 2017  ИринаГришина 33 фотографии