Главная      Дом сказок "Жили-были"       Отзывы

отзывы о : Дом сказок "Жили-были"

Побывали в доме сказок "Жили-были". Интересное место, очень оригинальное. Для детей 6 -8 лет - очень интересно. Мы были на программе "Кот в сапогах". 2 очень хороших аниматора, множество познавательной информации и разных интересных старинных предметов. Дети лежали на полатях, залезали в печь, танцевали на балу. Дочери очень все понравилось.
В принципе, отличное место, чтобы приезжать туда классом.

05.12.2016 Yowka избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили дом сказок "Жили-были" с дочерью 7 лет. Цель экскурсии была так сказать "впрыгнуть в последний вагон", так как место интересное, а возраст уже поджимает, скоро будет не интересно. Собственно, забегая вперед, мои рекомендации как раз для детей до лет 8. Дальше смотрите по ребенку, некоторым будет скучно.

Попали мы в "Жили-Были" благодаря ОСД и замечательной акции на 14 день рождение. Мы с подругой решили, что это один шанс на миллион побывать тут в такой ограниченной компании (10 детей). Так как свободное место действительно было, родителям разрешили присутствовать.
Тематикой были сказки Шарля Перро. Ведущий Кот в сапогах профессионал, удерживал внимание детей и периодически задействовал взрослых, было приятно за ним наблюдать. Смешной момент: детки подобрались умненькие, на просьбу вспомнить сказки Перро, вспомнили Ослиную шкуру, Пряничный домик, но забыли Спящую красавицу и Красную шапочку :).

Домик сам по себе небольшой, но внутри много переходов и лесенок, создается ощущение движения. Интересно же залезть на чердак и спуститься в подвал. Как там помещаются 30 человек, я не знаю, только если на головах друг у друга сидят. Все очень, очень компактно.

Не хочу описывать все подробно, иначе не интересно будет. Но сходить рекомендую, это необычно - раз, это весело - два.
27.11.2016 Таира  понравилось  [ссылка]
Благодаря программе празднования 14-летия любимого сайта osd.ru, побывали с дочкой пяти лет в Доме сказок "Жили-были" на представлении "Новые похождения кота в сапогах".

Очень интересный формат работы с детьми - фактически идет погружение в сказку, непосредственное общение с героями, перемещение вместе в ними по интерьерам, совместное выполнение различных заданий.
Особое впечатление на мою юную особу произвел бал у Золушки с переодеваниями и танцами.
Мне же понравилось, что в контексте сказки рассказывали исторические факты об устройстве и предметах быта в прежние времена, о биографии Ш. Перро и особенностях перевода его сказок.

Интересно было бы побывать на других программах и сравнить предлагаемую детям активность.
Спасибо, что открыли для нас это чудесное место!
18.11.2016 shketik избранный!  понравилось  [ссылка]
В рамках празднования дня рождения ОСД побывали на программе "Новые приключения Кота в сапогах".
Дочке очень понравилось - лезли через печь, перебирали горох и фасоль, а, главное, танцевали на балу у Золушки. Мне очень понравилась ведущая - милая, нежная, утонченная, с приятным голосом, прямо настоящая Золушка :).
Но мне кажется, что второй раз здесь будет уже не очень интересно. А разок побывать в сказке - просто отлично.
Из печального - удручающее состояние павильона - обшарпаные стены, жуткий туалет. И берите детям сменную обувь обязательно.
14.11.2016 tata избранный!  понравилось  [ссылка]
По случаю Дня Рождения ОСД сын (5 лет) и папа отправились в Дом Сказок на ВДНХ. Понравилось им обоим.
Домашняя обстановка, хорошая организация и работа ведущих - Кота и Золушки. Это то, что отметил папа. А сыну понравилось пролезать через печку, перебирать горох и фасоль и конечно же очутиться после всех приключение на настоящем балу.
Он так воодушевился танцами, что по приезду домой устроил свой собственный праздник при непосредственном участии всей семьи.
12.11.2016 Людмилка  понравилось  [ссылка]
Сегодня побывали на Специальной Праздничной акции OSD в Доме сказок «Жили – были». Спасибо, любимому сайту и персонажам Дома сказок за отлично проведенное время.

Дети и родители участвовали в программе «Новые похождения Кота в сапогах». Кот и Золушка познакомили гостей с замечательным Домом, где живут сказки, рассказали о сказочнике Ш.Перро.

На протяжении всей программы (1 час) дети активно погружались в сказочный мир, лазили в чудо-печку, лежали на полатях и вспоминали сказки Перро, на чердаке помогали Золушке перебирать горох и фасоль, в подвале вместе с Котом ловили мышей, отгадывали загадки и в итоге попали на бал. До начала бала и детей, и родителей принарядили, и совместные танцы стали кульминацией праздника.

Внутри дома фотографировать нельзя. Красивых детей в коронах и мантиях можно было сфотографировать на поляне перед домом.
Очень приятно, что дети побывали в русской избе, и помимо сказок узнали или вспомнили ее убранство и утварь. Ощущение, что прокатились на машине времени, зарядились сказочным настроением. Думаем сходить на другую программу вместе с классом.

Единственный минус - это павильон, где находится Дом сказок. Заходишь и палатки с семенами, а хочется попасть сразу в Сказку.

12.11.2016 ladylike  понравилось  [ссылка]
Побывали сегодня в Доме сказок "Жили-были" на программе "Новые похождения кота в сапогах" с дочками 4-х и 5-ти лет. Нам все очень понравилось!

Встретили нас Золушка и Кот в сапогах. По сценарию игры детям нужно было помочь Золушке собраться на бал, выполнив 5 заданий : подмести полы, почистить печь, перебрать фасоль с горохом, поймать мышей и найти невесту маркизу де Карабасу.
В первой комнате, оформленной в деревенском стиле, Золушка спросила у детей, какие они знают сказки Шарля Перро, а также какие слова имеют несколько значений. Дети участвовали в разговоре очень активно и отвечали практически на все вопросы правильно. Затем каждому ребенку было предложено залезть в печь (внутри которой была лестница) и подняться на полати. Всем деткам было очень интересно продолжать беседу "сверху".

После этого все присутствующие забрались на чердак. Там каждому ребенку дали по мешочку и предложили из мисок отобрать фасоль, а горох оставить. 10 детей разделились на 2 команды и принялись за дело. В процессе этого занятия ведущие продолжали беседу с детьми, задавая им разные вопросы. Детям было приятно рассказывать Золушке и Коту о том, как они помогают дома родителям.

Далее все спустились в "подвал". В этой комнате было много старинной деревянной посуды. Детям показали ступу и спросили, какие сорта муки они знают. А затем Кот начал "ловить мышей" и пугать ими мам. Дети активно участвовали в поиске мышей внутри посуды.
А в это время Золушка ушла переодеваться на бал.

Когда наверху заиграла музыка - все поднялись в последнюю комнату. Там нас ждало самое, на мой взгляд, интересное действие.
Всем девочкам одели мантии и короны, а мальчикам красивые костюмы и предложили станцевать полонез и вальс.
Танцевали даже некоторые родители в паре со своими детьми. Старшая дочка сама выбрала себе мальчика в пару и старательно повторяла за Золушкой все движения.
С костюмами мои девочки долго не хотели расставаться.

Понравилась работа ведущих: чувствовалось доброжелательное отношение. Персонал очень вежливый и приветливый.
Время пролетело незаметно. Уходить не хотелось. Запланировали вернуться в Дом сказок на другие программы.
12.11.2016 Ols избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня в рамках празднования 14 дня рождения OSD посетили с дочкой 5 лет программу "Новые похождения кота в сапогах" в Доме сказок "Жили-были". Впечатления самые замечательные, очень понравилось и мне, и дочке.

Кот в сапогах и Золушка вместе с детьми вспоминали сказки Шарля Перро, а также русские народные. Детям задавали вопросы, на которые они с удовольствием отвечали. Затем пролезали через печь и лежали на полатях, помогали Золушке разбирать фасоль и горох, ловили мышей с котом, а в завершении - праздничный бал в костюмах.

Мы довольны и счастливы! Спасибо большое Дому сказок и OSD! С Днем Рождения!
05.04.2016 МТВ избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с группой первоклассников на заказном представлении "Угощение для Змея Горыныча" 04.04.2016.
Наш автобус остановился чуть левее главного входа ВДНХ. Идти до павильона №8 с детьми было минут 15. Из-за постоянных здесь ветров, дорога показалась "холодной" мимо соблазна в виде парка атракционов.
Дом сказок занимает часть павильона. Внутри не холодно, если захотите в туалет - придётся просить ключ у администратора Дома.
Детям комфортнее, если они придут со сменной обувью, но не огорчайтесь, если с собой не захватили - вам выдадут бахилы.

Цель Дома - показать быт и особенности жизненного уклада в русской избе через конкретную тему представления, приблизить детей к той мысли, что сказка рождалась из обыденных вещей, многие из которых нашим детям уже не знакомы.
Эта стилизация начинается от околицы, где можно снять и оставить на время посещения одежду. Вешалок на одну группу. Новую группу запускают лишь после того, как выйдет предыдущая.

После небольшого вступительного слова все проходят в избу, где их встречает добрая и заботливая Баба-Яга, которая озабочена приготовлением еды для Змея Горыныча. Еда ему нужна, чтобы он не съел жителя деревни.
В стихотворной форме, в течение часа детей проводят по избе - сени, горница, светлица, печка с палатями и т.д. Всюду старинные предметы быта. Но внимание акцентируют лишь на тех, которые так или иначе используют для приготовления пищи.

Дети вовлечены в игры и хороводы, потешки, загадки - весь калейдоскоп народного творчества. В конце, все одетые в народные костюмы с головными уборами, выходят из избы. Вот только здесь и можно сфотографировать ребят. Внутри съёмка запрещена.

Уходя можно приобрести памятный магнитик за 25-30 рублей. Все одеваются и уходят.

Детям очень понравилось, но они ожидали кульминации - раздачи пирожков, к чему их так вели на протяжении всего часа. Ощущение отсутствия логической концовки. Ничем не кончилось. Горыныч, кстати, тоже не прилетел.
Нас было чуть больше 20 человек детей и мы попросились все в одну группу, чтобы не ждать друг-друга целый час. Нам пошли на встречу, но ограничили присутствие взрослых тремя человеками.

Если у вас будет значительное превышение - можно тут же в павильоне посетить контактную выставку кошек.
Мои рекомендации для детей 5-8 лет.
04.05.2015 SNatalia  [ссылка]
Сегодня с детьми 6, 7, 11 лет побывал в дом сказке "Жили-Были", на ВДНХ, на программе "Аты-баты, бравые солдаты". Представление всем понравилось. Детям 11 лет уже конечно не очень интересно, особенно переодивание в барышень, но осталась все равно довольна. Деткам 6, 7 лет очень понравилось и очень хотят вернуться сюда опять. Мне в доме сказок тоже все понравилось (организация, персонал, марш в конце программы). Очень достойный музей для детишек.
07.11.2014 Татьяна  не понравилось  [ссылка]
Читаю восторженные отзывы и удивляюсь. Уходя из дома сказок, моя 4-х летняя дочь сказала : "Мне у вас совсем не понравилось". Такое у нас впервые.

Были на программе "Малышам-ребятам о сказочных зверятах". Во-первых, программа слишком примитивная для возраста 3+. Скорее подойдет для детей младше 3-х лет.
Сотрудники дома сказок не напрягались и работали только с детками, которые были чрезвычайно активны, постоянно вскакивали с мест, все выкрикивали. Моя дочь привыкла в общественных местах быть дисциплинированной, в саду их приучают не выкривать с места, а поднимать руку, если хочешь сказать. Так же она пыталась вести себя и на этой экскурсии.
Поняв, что на нее плюют, ребенок вообще потерял интерес к происходящему. В довершению ко всему, сотрудница, проводящая представление, сказала наиболее активной девочке, что она здесь самая умная.
Подобные высказывания сотрудников считаю непрофессиональными. Дочь была обижена, в дальнейших действиях участие примимать отказалась. Мы были разочарованы.

Если абстрагироваться от эмоций конкретно моего ребенка, объективно могу сказать: представление на уровне заштатного ДК. За эти деньги лучше сходить в театр зверей, кукольный театр, музей леса, музей Дарвина или банально - в зоопарк.
Были 3.11 с детьми от 2.9 до 5 лет (в основном 4-4.5) на программе федорино горе. Детям очень понравилось, уходили все в восторге, сказали все детки что придут еще. Ходили организованной группой своим боевым составом. Я думаю после нового года посетим остальные программы для нашего возраста...
Минуса всего 2: 1 - запрет на фотосъемку, 2 - в одном из помещений, где печь, как раз уж очень сильно дует, сажали деток на колени.
03.10.2014 Shell399  понравилось  [ссылка]
Побывали с дочкой 4 года на программе "Федорино горе". Запись начинается за неделю до представления, позвонили по телефону и без проблем записались. В назначенный день пришли, купили билеты. очередей нет, все спокойно. Хорошо, что на программе ограниченное количество детей (у нас было 12 детей и столько же родителей) всем видно, никто не толкается. Фотографировать внутри нельзя.

Программу проводил Доктор Айболит. В целом программа построена на ознакомлении малышей, да и родителей, с предметами быта и утвари, которые использовали в прошлые века. Детей водили по разным помещениям (всего их 4 или 5, я несколько запуталась после многочисленных спусков и подъемов по лесенкам)где показывали старые утюги, прялку, чугунного таракана, который служил для снятия обуви. Изначально программа была скучновата и детям и родителям. Но в момент, когда все стали переодеваться в бабочек, пчелок и божьих коровок, настроение поднялось. Потом танцевали и стучали в ложки, ну а в самом конце нас привели в огромное помещение, где стояла печка почти настоящая и дети через печку залазили на настоящие палати. Восторг!

Ходить часто сюда не имеет смысла, потому что все программы идут в одних и тех же помещениях. Думаю что мы подрастем и вернемся сюда через пару лет на новое представление, для деток постарше.
28 августа дети из городского летнего лагеря для детей из социально-незащищенных семей побывали совершенно бесплатно в Доме сказок "Жили-Были".
Сказать откровенно, понравилось не только детям но и взрослым.
Попадая в музей, ты как будто окунаешься в мир сказок. Ты оказываешься в Тридевятом Королевстве, становишься Бабой Ягой, идешь войной на другое государство целой армией, пытаешься сварить кашу из топора, лежишь на полатях, как настоящий боярин. И главное,чувство реальности тебя не отпускает.
Также хочется отметить прекрасную игру сотрудников музея и прекрасные костюмы и декорации музея.
Наши дети были в восторге! Было очень здорово!
Специалисты детского отделения выражают огромную благодарность коллективу музея Дом сказок "Жили-были" за доброе отношение и терпение к нашим детям!
19.05.2014 Левита  понравилось  [ссылка]
Посетили с дочкой 4.8 лет интерактивное представление "Новые похождения Кота в сапогах". Позвонила в будни, и нас записали на субботу. Нам повезло, так как в этот день представление было бесплатным. Все очень понравилось. Встретил нас Кот в сапогах. Ребята вспомнили Шарля Перро и его сказки. В первой комнате знакомились с предметами русского быта: прялкой, веретеном, ухватом, чугунком и, конечно, с русской печью. Через эту волшебную печь можно забраться на полати и полежать там. Потом на чердаке помогли Золушке отделить фасоль от гороха, ведь ей нужно было поскорее попасть на бал. В следующей комнате вместе С Котом в сапогах ловили мышей. Было очень весело. И, наконец, попали с Золушкой на бал. Дети переоделись и ходили под музыку парами. Из минусов:
1. Запрещена фото и ведеосъемка.
2. Само здание уже обшарпанное, совковое, и ремонт бы там не помешал.
В общем, экскурсия получилась познавательная и увлекательная. Рекомендую всем.
17.04.2014 miss_shu избранный!  [ссылка]
За последнее время мы с 4-хлетней дочерью посетили две программы в доме сказок: "федорино горе" для самых маленьких и "кот в сапогах" для детей постарше.
Дочке очень нравится ходить в дом сказок. Действительно, внутри интересно и очень уютно. Особенно интересно, конечно, в первый раз, поскольку все программы, независимо от содержания, проходят в одних и тех же интерьерах. Поэтому не знаю, придём ли мы сюда ещё раз. Возможно, через полгода.

Формат всех программ: путешествие по комнатам дома сказок с героями сказок. Порой они что-то рассказывают, порой задают вопросы детям и мамам. В целом, достаточно интересно и необычно. Один раз сходить я бы посоветовала всем. С собой нужно иметь сменную обувь для ребёнка.

Из минусов: павильон, в котором находится дом сказок: старый, обшарпанный. Чтобы отвести ребёнка в туалет, нужно взять ключ у администратора и идти в другой конец павильона. Туалет терпимый, но если есть возможность избежать его посещения, то советую воздержаться.
Администратор по-советски малоулыбчива и где-то даже грубовата.
Ещё существенный минус: последний раз помимо нас была ещё школьная группа: 17 детей + воспитатели. В общей сложности получилось больше 20 человек в группе. Это очень много. Если бы не я, мою крошку затолкали бы школьники постарше.
Мне приходилось то брать её на руки, то подстраховывать. В маленьких комнатах было тесно и душно. Считаю, нужно ограничивать группы: не более 15 человек!
12.04.2014 наталья  [ссылка]
На сайте Дома сказок прочла объявление о музыкальном спектакле "Новая сказка Ученого Кота". Мы с сыном в прошлом году были летом на этом спектакле. Нам сказали, что он идет очень редко, так, как там задействована почти вся актерская труппа музея-театра.
Сыну моему 6 лет и я никогда еще не видела в его глазах такого восторга, как на этом представлении. Дети сами становятся участниками спектакля. И вместе с профессиональными актерами выступают на площадке перед домом: поют и танцуют, исполняют свои роли, как-будто у них минимум было пару репетиций, а затем увлекательная экскурсия по всему сказочному дому: чердак, подвал, светлая горница и конечно же волшебная горящая огнем печь, через которую они все проходят.
Добрый персонал, любящий детей. Сказочные герои, с которыми забываешь о действительности и о том, что они актеры. Нет, здесь они настоящие: Бабушка-Яга, Кот Ученый, Золушка, Солдат и др., такие же настоящие, как наши дети, которые пришли в сказку и превратились в принцев и принцесс, барышень и солдат...
04.02.2014 Лю-Лю  понравилось  [ссылка]
Мы с сыном (6 лет) были в Доме сказок летом на программе "Аты-баты, шли солдаты". Позвонила в будни и меня записали на ближайший выходной.
Понравилось все. В помещении очень уютно. Все оформлено в русско-народном стиле. Ведущие очень дружелюбные. Программа по сказкам герой, которых - солдат. Детям загадывали загадки,показали как добывали огонь при помощи огниво.
А угощение - солдатский соленный хлебушек все дети поедали с таким аппетитом, будто никогда и не ели. В конце программы мальчики переодевались в костюмы солдатов, а девочки в барышень.
Я ходила вместе с ребенком, но теперь когда пойдем, а пойдем обязательно, отпущу смело одного.
17.01.2014 Барышников Геннадий Петрович  понравилось  [ссылка]
Новый год для моих внучек начался, несмотря на грустную погоду, очень даже весело и содержательно. Мы с ними побывали в Большом московском цирке на спектакле «Небылица», на представлении в Доме сказок «Жили - Были» на ВВЦ, на Московском рождественском конкурсе – фестивале детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда» в Храме Христа Спасителя.
Мероприятия красочные, познавательные и, надеюсь, надолго останутся в памяти внучек, одной из которых 7 лет, а второй - 5 лет.

Но особо хотелось бы отметить представление в Доме сказок «Жили - Были».

Именно этот спектакль постоянно на устах внучек. Причина, скорее всего, в том, что дети не были простыми наблюдателями, а впервые активными участниками красочного представления.
Открыв двери Дома сказок, дети сразу попали в сказочную страну, где их встретили главные герои русских сказок: Василиса Прекрасная и Баба – Яга, конечно же. Детям из кованых сундуков достали наряды и…они уже все стали принцами и принцессами с коронами, кокошниками и пелеринами, которых под фанфары с балкона сказочного дворца приветствовал Король… А затем началось умненькое и с большими выдумками путешествие детского хоровода по трём залам с таинственными переходами, потайными дверями, хитрыми закоулками…
В ходе этого путешествия дети распевали песни, отгадывали сидя на лавках загадки, водили хороводы, пролезали через светящееся огнём устье русской печи на полати и полежали на них, и, хочется верить, чуть - чуть прикоснулись к пониманию слов «там русский дух, там Русью пахнет»…

Надо отдать должное высокому профессионализму актеров, ведущих представление, умному тексту сценария, музыкальному сопровождению программы, режиссёры которой несомненно понимают мир ребёнка.
Ожидавшие детей родители только и слышали их радостные ответы хором на разные вопросы Короля, Деда Мороза и «негодования» по поводу всяких происков Бабы - Яги.

Завершился спектакль хороводом вокруг статного, в красочном одеянии Деда Мороза и раздачей подарков (хорошо изданных детских иллюстрированных книг, стоимость которых включена в стоимость билета).
Полтора часа пролетели незаметно. Родители встречали своих чад немного уставшими, но бескрайне счастливыми.
Спасибо за праздник!

P.S. Пару дней спустя послал друзьям фотографии о спектакле, один из них из Сан-Франциско в ответ выразил зависть, что его русским детям видимо уж никогда не полежать на полатях рядом с русской печью…Ответил ему коротко – прилетайте и я вам с детьми организую визит в Дом Сказок на ВВЦ.
29.12.2013 kotenok_gav12 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня дочка с подругой (обе 1 класс) ходили в Жили-Были на Новогодний бал, куда пригласил их сам Король :). Девчонкам выдали короны и мантии и увели в сказку. Родители остались предоставленными себе на часок. А через час нам вернули радостных и восторженных ребятишек.
В финале был хоровод с Дедом Морозом, в качестве подарков всем вручили книги. Дочка рассказывает, что в сказке они повстречались с большим количеством героев: Король (он же Дед Мороз), Забава, принцы, гусары и пр.
Программа интерактивная и веселая. А главное все в этом заведении устроено и выглядит удивительно мило, уютно и волшебно.
В общем очень рекомендуем!
02.11.2013 Лариса и женя  понравилось  [ссылка]
Сегодня 02.11.13 в 14:00 были с дочкой 6ти лет и ее тремя друзьями на интерактивной театрализованной экскурсии «Сказочное королевство Андерсена» в музее «Буратино-Пиноккио» Мне понравилось абсолютно все 
Понравились ведущие, и их стиль общения с детьми Они были одновременно и рассказчиками, и сказочными героями и друзьями – без этого, столь навязшего, в наше время детских аниматоров, тона сюсюканья и наигранного веселья.
Понравился занимательный сценарий, в котором сочетались и приключение, и конечно, развивающая часть, и доброжелательная атмосфера, и хорошая музыка.
Понравилось, и как показалось, с любовью и фантазией декорированное помещение. На небольшом количестве квадратных метров здесь умудряются сосуществовать сразу несколько пространств, каждое со своим назначением и историей.
Все вместе органично, умно, ПОЛЕЗНО, не скучно ни на минуту, да еще с послевкусием профессионализма и хорошего тона.
Дети в восторге, спасибо .
21.04.2013 Юля П избранный!  понравилось  [ссылка]
Вот мы наконец добрались до замечательного дома сказок "Жили-были" (о котором, кстати, узнали здесь, на сайте)! Пошли на программу "Федорино горе". Поскольку пошли три сестрички, которым уже по 5 и 6 лет - решили отпустить их одних, без взрослых. Тем более персонал очень дружелюбный.
В самом помещении есть удобная раздевалка с лавками для детишек (и желательно не забыть сменную обувь), есть места для ожидания родителями своих детей...
Час я просидела на скамеечке, прислушиваясь к звукам из избушки :). Судя по музыке, топоту, стуку деревянных ложек и голосам сказочных персонажей, а иногда и детей - там было явно весело и интересно!
Вот наконец спустя час открыли ворота - и к нам выбежала стайка детишек - с крылышками и усиками, как бабочки, счастливые и довольные! Наши прям наперебой рассказывали, как все дети помогали Федоре искать посуду, как отвечали на вопросы доктора Айболита,как видели шляпу Бармалея, Тараканище, как залезали в печку и никто не боялся (честно говоря, я опасалась этого момента - что наши могут и не полезть), как делали зарядку (даже продемонстрировали), и как Федора пообещала, что не будет обижать посуду :).
Ну и обязательный вопрос, подкрепленный счастливым до невозможности видом "а мы еще сюда придем?" Конечно придем!
Это действительно дом сказок, в котором нужно побывать! Это место, где детишек встретят очень добрые и милые персонажи, которые и научат хорошему, и вспомнят сказки, и поиграют, и развеселят!
А в конце нам еще подарили по маленькой книжечке со сказками, так что мы домой вернулись с сувенирами!
31.03.2013 Тамилочка избранный!  понравилось  [ссылка]
Дочка-первокласссница была сегодня на "Белоснежке". Я осталась ее ждать. Поэтому передаю слова ребенка.
Вышла она радостная, сказала, что все ей очень понравилось. Она отвечала на вопросы ведущих больше всех, угадывали, кто песни исполняет. Вообщем, хочет еще сходить в гости к Бабе Яге. Пойдем обязательно.
Единственный минус - я час просидела на скамеечке, ожидая дочь, хотя бы автомат с кофе поставили. А вокруг только семена продают. Не совсем как-то...
Вот в музее Пиноккио родители оставались забольшим столом и могли выпить чай/кофе, более гостеприимно. Но это так. Главное, что ребенок получил удовольствие.
29.10.2012 Маргарита Валерьевна Асриева  [ссылка]
21.10.2012 я со своими первоклашками посетила музей сказок "ЖИЛИ-БЫЛИ". Всё началось с вешалки...
Необычно и интересно встретили нас милые сотрудники. Программа была выполнена на 5+.
Главное - глаза моих учеников! Ребята были вовлечены во всё происходящее на 100%.
Родители были очень довольны! Спасибо всем!
Посетили музей 16 октября с классом, очень ребенку-первокласснику понравилось, получил массу положительных эмоций, интерактивная программа составленна так, что интересно и детям и взрослым, чего только стоит одно посещение избушки Бабы-Яги (с "якобы горящим, открытым огнем!" в печи), все можно потрогать, с собой надо взять сменную обувь, фотографировать и снимать на камеру нельзя (в целом все отлично, хотели бы посетить новогодние представление!

Москва, пр-т Мира, ВВЦ, павильон №8

ВДНХ (26 объектов)
Дом сказок (3 объекта)
Музеи для малышей (11 объектов)

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий
"Пестрое небо" в Царицыно 2017  ИринаГришина 33 фотографии