мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Театр кукол "Альбатрос"       Отзывы

отзывы о : Театр кукол "Альбатрос"

09.03.2016 Ferrum  [ссылка]
С дочкой были на спектакле "Кто в сапогах?" в кукольном театре "Альбатрос". Спектакль-игра для самых юных зрителей.
Приезжали на машине, поставили ее на стоянку перед театром, места были (вых.день 12 ч. дня).

Вошли туда, удивила приветственность персонала. Все удобно, уютно, чисто и красиво оформлено. Пока ожидали начала спектакля находились в холле, там для детишек есть возможность порисовать, побегать. Есть кафе.
Народу было не очень много, места хватило всем, детишек хорошо рассадили на первые ряды. Все удобно, близко, ярко, интересно. Дочка, как и другие детишки с удовольствием смотрела и принимала участие в действии.

Представление без антракта около часа, но детишки не устали.

Сам зал достаточно просторный. Дети сидят впереди без родителей. Туалет один, общий, имеется (чистый). Все понравилось и все приятно удивило.

Из минусов: хотелось бы чтобы в холле вовремя меняли листы для рисования, раскраски, фломастеры и карандаши, и чтоб этого всем хватало. Т.к. это все практически отсутствовало или было законченным.

18.11.2015 Ольга  [ссылка]
Посетили с сыном (5 лет) спектакль "Великий лягушонок" в театре кукол "Альбатрос". Целый час пролетел на одном дыхании. Весь спектакль ни дети, ни взрослые не отвлекались на посторонние вещи - настолько здорово был продуман сюжет, костюмы, игра актёров.

На протяжении всего спектакля звучит прекрасная музыка Н. А. Римского-Корсакого "Шехерезада". Не уверена, что все дети поняли столь сильное музыкальное произведение, но взрослые остались под впечатлением точно.
Всё действие происходит в мире сказочных лесных жителей, который наполнен интересными и необычными событиями. Во время спектакля дети познакомились со Львом, любителем вкусно поесть, хитрой Лисой, трусливым Зайцем и храбрым Лягушонком. Все вместе они узнали, что такое смелость, дружба и как помогать друг другу в беде.

Зал довольно большой, деток рассаживают на первые ряды без родителей. Всё всем прекрасно видно и слышно.
Поскольку театр после ремонта, то всё совершенно новое и чистое, что дополнительно приятно.
С удовольствием сходим на другие спектакли :).
16.11.2015 gfrog  понравилось  [ссылка]
Побывали в субботу на спектакле Колобок. Очень приятно, что театр начал работать, давно в нем не были.
Детям очень нравится интерактив на спектакле, возможность попрыгать, похлопать, маленьким тяжело сидеть спокойно на одном месте.
Переосмысление сказки тоже неплохо получилось, все живы и здоровы!
Будем ходить еще!
02.10.2014 alicepush избранный!  понравилось  [ссылка]
Замечательный домашний театр! Любовь к детям, замечательная игра актеров, прекрасная музыка, красивые куклы и декорации, высокий профессионализм и прекрасный художественный вкус - всегда.

Спектакль "Кто в сапогах?" - по классическму сюжету "Кот в сапогах", с музыкой Моцарта в современной обработке - отличная сценография, активное участие зрителей в спектакле (50 минут на одном дыхании) - на мой взгляд, это один из лучших спектаклей этого театра.

Независимо от количества зрителей в зале, актеры играют в полную силу, вдохновенно и искренне, это действительно настоящие мастера. Отдельное спасибо художественному руководителю - замечательному и обаятельному - заслуженному артисту России Михитарову Владимиру Карповичу, который каждый раз лично встречает зрителей и общается с детишками и их родителями перед каждым спектаклем.
03.07.2014 Ияико  понравилось  [ссылка]
Хочу сказать большое спасибо коллективу театра. Это настоящий детский театр. Ходить на спектакли можно с детьми любого возраста (от 1.5 и старше). В будние дни народу совсем немного. А прошлым летом получилось, что спектакль играли только для нас!
Свет в зале не гасят, музыка умеренно громкая, не страшные куклы. На мой взгляд, это идеальный повод познакомить ребенка с театром.
Для начала, конечно, стоит выбрать спектакли попроще (смотрите рекомендации по возрасту от 3-х лет). Мы были почти на всех спектаклях (Колобок, Медведь и девочка, Мастер-класс, Великий лягушонок, Поиграем в театр, Один волк,два охотника и три поросенка). И все они интересные, музыкальные и,что особенно важно, необыкновенно добрые. Ваши дети не будут скучать, потому что и куклы, и актеры частенько будут обращаться к ним, да и к вам тоже, за помощью.
Мой пятилетний сын поначалу очень боялся идти (неудачный первый поход), но после того как мы посмотрели колобка и Медведь и девочка страх пропал. И теперь мы все вместе с удовольствием, а не со слезами собираемся посмотреть "Кто в сапогах".
04.11.2013 Shell399  понравилось  [ссылка]
Сегодня ходили на спектакль "Добрый Иван". Это классический ширмовый спектакль. Сюжет в том, что за долги отец Ивана попадает в кабалу к злому барину, и чтобы его вызволить иван должен найти курицу, которая несет золотые яйца. Все куклы великолепны, впрочем как и всегда.
В спектакле не очень много песен и музыки, поэтому совсем маленькие малыши могут заскучать. Наш ребенок 3 года 7 месяцев, вполне поняла сюжет и 50 минут с увлечением смотрела на сцену.
события: Добрый Иван
Shell399  4 фотографии, 04.11.2013
26.05.2013 EL55  [ссылка]
Нам очень повезло, что мы живем рядом с кукольным театром "Альбатрос". Посмотрели с внуками почти все спектакли этого театра. Рекомендуем всем родителям - приводите детей, не пожалеете!
Здесь уникальная атмосфера, всегда изумительная классическая музыка, никаких заигрываний со взрослыми с подтекстом, интерактив с детьми.
Сегодня пошли на спектакль "Маленький Мук", но спектакль заменили на "Мастер класс". Мы совсем не расстроились, спектакль был замечательным, на одном дыхании.
Внучка (5 лет) сказала: "Такой короткий спектакль, так хочется еще посмотреть!"

18.11.2012 oksanyk  понравилось  [ссылка]
Сегодня были с детьми 8 и 6 лет на спектакле "1 волк, 2 охотника и 3 поросенка". Нам все очень понравилось: и весело, и музыкально, и вроде знакомая с детства сказка, но смотрится по-новому и с удовольствием.
17.11.2012 lenajet избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня с сыном и подругой с дочкой были на спектакле "Кто в сапогах?" в кукольном театре "Альбатрос". Спектакль-игра для самых юных зрителей. Народу было не очень много, детки с удовольствием смотрели и помогали артистам. Хлопали, изображали травку пальчиками, деревья ручками, топали ножками, кричали)))

Сказку "Кот в сапогах" не переврали. Что тоже важно для малышей.

Длится 1 час без антракта.

Небольшое помещение перед залом. Там касса, гардероб, комната для ожидания с карандашами-маркерами и книжками.

Сам зал достаточно просторный. Дети сидят впереди без родителей (но я так понимаю, это индивидуально, потому что некоторые и на руках держали деток или рядом сидели). Но детки на самых первых рядах без родителей. Наши спокойно согласились и просидели тихо, все, что их просили, делали, не пугались и чувствовали себя вполне комфортно.

После спектакля открыли буфет (соки, водичка, воздушные шары). Туалеты, конечно, тоже имеются (чистые).

Если сравнивать с кукольным театром в Сокольниках "Жар птица", то здесь значительно меньше помещение, но уютно, и для маленьких деток, скорее, даже более комфортно.

Билеты бронировали за два дня до спектакля без проблем (бесплатно). И в день спектакля выкупили.

Также сейчас там продают билеты на новогоднее представление, которое будет проходить с 22 декабря по 9 января (если не путаю). Стоимость-1800 р. (ребенок + взрослый + подарок). Мы пока не приобретали, хотя и предупредили, что их осталось не так много.
09.06.2012 Ольга  [ссылка]
Были сегодня с дочкой (3.5 г.) на спектакле "Кто в сапогах", все очень понравилось! Все очень доброжелательно настроены, спектакль как раз для...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
23.11.2011 Светлана  понравилось  [ссылка]
Отличный театр! Ходили с детишками 2,5 и 8 лет, понравилось всем, даже папе который обычно скучает. Очень теплая, добрая атмосфера. Думала, что...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
02.05.2011 Алена  [ссылка]
Очень понравилось. Смотрели "Колобка", дочке 4,5. Она так радовалась во время спектакля и очень просила остаться и посмотреть еще один спектакль....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.11.2010 Ирина  [ссылка]
05/11/2010 побывали на "Колобке". Ребенку понравилось. Живо включился в предложенный интерактив.

У меня впечатления остались не однозначные. В этом театре были впервые (сынишке 4 года и 2 мес), при этом ходим в театры, дельфинарии и цирки ОЧЕНЬ часто. При выборе спектакля были опасения о простоте сюжета для нас.
После предварительного ознакомления с отзывами об этом спектакле, решили сходить. Мои взрослые опасения оправдались: спектакль извините "натянут на 1 час". Меня сильно раздражал выбегающий ведущий и постоянно говорящий: "Включайте музыку погромче".

Не очень понятно было выступление "скоморохов" вначале. И извините за прямолинейность, возникло ощущение плохо срежиссированного действа, как-то плохо все элементы связались в единую сюжетную линию.

Но убили меня "КОСТЮМЫ" основных героев. Милые, уважаемые, искренне и от души играющие актеры, ну неужели Вам самим нравиться изображать зверей, просто держа перед своими лицами головы зверей. Ну почему же нельзя к хорошим мордашкам зверей пришить ткань и хотя бы прятать голову актеров (по аналогии с вашим мишкой). Поверьте ну очень странно смотрится зайчик, за головой которого ВСЕГДА видна голова актера.

У детей не складывается образа героя: актер на расстоянии впереди просто рукой держит зверюшкину голову. В какие-то моменты та самая голова живет просто сама по себе.

По интерактиву - Вам 5 баллов. Молодцы. Все дети адекватного спектаклю возраста сразу же включились в предложенную игру. Хороший ход с поиском сундука под стульями и портьерой. Вся малышня повскакивала с мест.

Позволю пожелание к очень гостеприимным и милым сотрудникам театра - принимайте активное участие на всем протяжении процесса рассадки зрителей: т.к. билеты без мест, а родители часто встречаются мягко говоря странные.

В конце заметила, что многие дети не хотели уходить из театра. Видимо энергетика в этом месте позитивная.

На свой собственный вопрос: "Хочу ли я побывать в Альбатросе еще раз?". Ответ - скорее да, чем нет. Желаю всем только позитивных эмоций от театра.
31.10.2010 Елена  [ссылка]
24.10.10 были на спектакле "Колобок". Все очень понравилось мне и, самое главное, моей дочке (3 года 4 мес.). Обязательно еще придем на другие...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
28.06.2010 Наталия  [ссылка]
Спасибо огромное! Были с сыном (3,5 года) 11 июня 2010 на спектакле "Колобок". Все очень понравилось! И вроде не сложные, но такие понятные детям декорации, и актеры, и ооочень продуманно вводились маски! и сама фабула представления! и хороший позитивный конец -колобок не был съеден! :)

Отлично придумано то, что это были не ростовые куклы (которых мы почему-то боимся) и не просто куклы за ширмой, и не просто актеры, а нечто среднее и так хорошо понятное!

Просто замечательная игра творческого коллектива, актеры смотрят прямо в глаза и играют только для тебя! это очень важно для детей! Тем более, что мы были впервые, и для меня было очень важно, чтобы от посещения театра остались хорошие воспоминания и впечатления! Очень уютный, камерный зал! Хорошее и уместное вовлечение зрителей!

Вообщем, эмоций куча! Приходите и сами смотрите. Мы собираемся на остальные спектакли для нашего возраста.
02.03.2005 Наталия  [ссылка]
Отличный театр, очень камерный, домашний. Работают очень приветливые люди. Смотрели 2 раза "Поиграем в театр" и 1 раз "Колобок". Эти спектакли...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.12.2003 разведенный папа  [ссылка]
07.12. 2003 ходили на "Колобка". Приятные люди, хорошая игра, контакт с детьми с первых минут, некоторые даже не могли усидеть на месте :). Мне...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
события: Колобок

Москва, Измайловское шоссе, 69Г

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!