отзывы о : Театр для всей семьи "Семицветик"

10.03.2016 andre_outlaw  [ссылка]
В данный театр ходим не первый раз. Ребенку нравится, приятно что до начала спектакля дети могут поиграть в небольшом зале с деревом. Сами спектакли очень нравятся, в последнем на дочку наибольшее впечатление произвели опилки, очень было ей прикольно с ними поиграть. Сразу небольшой совет родителям - опилки прилипают, либо одевайте ребенка чтобы было легко отряхивать. Либо брать что-то для переодевания.
И еще маленькое замечание сотрудникам театра - улучшить состояние туалета, это все-таки культурное заведение, а тем более детский театр, и все должно быть чистенько и аккуратно.
Ну и еще про театр - сами спектакли сделаны весело, приятно что ребенок не все время проводит в зале, а может сам принять участие в представлении, мне кажется что это оставляет очень положительные впечатления, как у детей, так и у родителей.
03.01.2016 Мария  [ссылка]
30-го декабря мы были на новогоднем спектакле "Волшебный фонарь". Я с ребенком 2,7 лет, моя мама и подруга с ребенком 1,1 год.

Приехали мы, конечно, заранее. Очень боялись опоздать, т.к. предновогодняя суета и прочее. Но дороги оказались пустые, и мы приехали за минут 50 наверное. В смс-рассылке перед самим концертом было указано, что сбор гостей - за 20 минут до начала. Так случилось, что мы с ребенком очень захотели с туалет, я в положении нахожусь, 8 месяцев. Ровно за 35 минут мы начали звонить в дверь, но нам не открывал никто, люди внутри просто ходили мимо, но даже не смотрели на нас.
Мороз был адовый, минус 15 точно. За 30 минут до начала нам открыл не очень вежливый молодой человек в шляпе со словами, мол, я не мог вас пустить раньше, чем за 30 минут. Мы откуда должны были знать об этом? И слава Богу, мы были на машине, а если б мы приехали на такси или вообще на метро? Стойте, замерзайте до смерти, но положено за 30 минут. Жуть, одним словом.

Далее еще веселее - мы с малышом ушли в туалет, а подруга с малышкой и мамой пошли получать билеты. Не спорю, везде указано, что нужно с собой брать свидетельство о рождении или иной документ, дабы подтвердить, что ребенку нет 3-х лет. У подруги малышке в октябре исполнился год, она только начала ходить месяц назад. Я, да, конечно, взяла все документы, но подруга не взяла.
На что все тот же высокий человек в шляпе потребовал либо предъявить документы, либо оплачивать доп.билет на ребенка. Малышке год и один месяц! Ну что за бюрократия!
Неужели люди в данном театре считают, что мы решили просто испортить себе и детям праздник, сэкономив там какие-то тысячу рублей. Трехлетнего ребенка заранее предупредили не говорить ничего, мычать и грызть печеньку, дабы выдать себя за грудничка. Ну что за бред! Ну всякое бывает, ну забыли документ, ну почему нельзя по-человечески отнестись? Ну видно, что малышка совсем махонькая.

Ладно, с горем пополам нам выдали по фамилии и телефону выдали распечатки - билеты. Перед входом на само представлением у всех начали спрашивать билеты. Мы предъявили все тому же человеку ту стопку бумаг, что он нам дал на руки при входе. Но там не оказалось билетов на один взрослый + ребенок.
Мы всей гурьбой обратно на ресепшн, представление ессно никто не задерживает, все идет своим чередом, дети стоят около нас. "Я вас не могу пустить без билета" - не унимался человек в шляпе. Мы показываем письмо из почты, где написано сколько билетов у нас оплачено - но этого не достаточно!

Где ваш билет? И тут уже мы не выдержали, и просто в наглую пошли на представление со словами, что мы предъявили ровно те бумаги, которые он нам дал на входе. Если он не выполняет в полной мере свои обязанности, то мы страдать от этого не обязаны. Подругу, кстати, так и не пустили на первый ряд,
А посадили на второй ряд с малышком. Безобразие!

То, что было на представлении - не буду никак комментировать, моему ребенку вроде бы понравилось и слава Богу. Хоть и пропустил он 1/4 постановки.

До постановки и после с детьми никто не занимался, стоял стол с раскрасками и карандашами. Это мне тоже не понравилось :(

Ну и подводя итоги: мне просто невдомек, ну если тебя так раздражает эта работа, дети и все, что с ними связано - ну какого ты идешь тогда работать в эту сферу?

Очень надеюсь, что отзыв мой прочтут и многие подумают стоит ли тратить деньги на данное мероприятие. Жаль, что новогоднее настроение было испорчено :(.
22.03.2015 Ира  не понравилось  [ссылка]
Ребенку 3-х лет было откровенно скучно смотреть спектакль "маленькая колдунья", под конец спектакля мы хотели уже бежать - бежать - бежать! Дети начали плакать, действие начиналось многообещающе, но продолжение стало невыносимо затянуто и непонятно для малышни. Не стоит смотреть!
Не поверили себе, начитались хороших отзывов и пошли на новогоднее представление!
Компенсировать тот нудячий кошмар, что нам довелось пережить помог только подарок для малыша от дед мороза. Актрисы фальшиво пели пели песню "Колесо" из Фиксипелок - это ад!
Администратор хотел выгнать нас из помещения театра за жалобу на обледенелые ступеньки лестницы, ведущие в театр. Мы чуть не упали. И не мы одни! Я просто проинформировала администратора о том, что там невозможно идти, на что мне было указано на выход и сказано, что у нас, видимо, плохое настроение и администратор волен нас не пускать на спектакль, так как мы ему не нравимся! Меня затрясло, это было неожиданно и гадко! Что я должна была сказать своему сыну на это? Я
не скандалила и ничего не требовала, но я не понравилась мальчику на ресепшн с информацией про лед на ступенях! Я уперлась, мой сын посмотрел этот отвратительный спектакль, но я больше туда никогда не пойду и никому не посоветую!
Этот Семицветик очень плохой театр!
Впервые посетили этот театр 02.11.2014, смотрели спектакль "Маленькая колдунья". Дочурке 2,3г и сыночку 4,5г. Приехали за 50 мин до начала. Испугалась пробок, но доехали быстро, в помещение театра нас не пустили, аргументировав уборкой в зале. Пришлось 20 минут с детьми провести на улице, не очень приятно, не лето. Так что имеейте в виду, приезжать в данный театр действительно нужно за 15 минут до начала спектакля.

Дети порисовали, мастерили самолетики, аниматоры с ними не занимались. Зал где происходит ожидание спектакля находится рядом с входной дверью, откуда постоянно дуло, т.к. приходили новые зрители. Дуб не работал.

Зал где происходит действие представляет собой не слишком большую комнату, стулья расставлены по периметру зала. В спектакле принимают участие 3 актера. В ходе самого действия часто выключается свет, маленькие детки пугались, но обошлось без громких истерик. Молодые актеры старались, понравился "Ворон" и Маленькая Колдунья".

Спектакль интерактивный, вместе с детьми делали ветер, дождь,гром. Используется природный материал ветки, бумага. Длительность спектакля 50 мин, под конец дети устали, в зале стало очень душно.

P.S. Небольшой частный театр, со всеми вытекающими. Желательно наладить в зале систему вентиляции. Особого впечатления театр не произвел ни на меня, ни на детей. Были планы приобрести билеты на следующий спектакль, но пока воздержалась.
24.10.2014 Галина  [ссылка]
С этого замечательного места мы начали свой театральный опыт! Первое посещение было в прошлый новый год, ребенку было 2,7 года. Понравилась домашняя атмосфера, уютная раздевалка, маленький зал, все тихо по домашнему, как раз для самых маленьких.
Потом были на масленице, где после спектакля нас угощали блинами, Котёнок гав. На большие праздники в фойе и зале во время спектакля профессиональный фотограф делает съёмку и фотки можно увидеть и скачать на сайте или получить на электронку.
Хочется посоветовать всем это местечко и сказать слова благодарности коллективу театра.
02.11.2013 ТатьянаMarm избранный!  понравилось  [ссылка]
Летом ездили с детьми 2, 5, 5, 9 лет в "Семицветик". Название спектакля забылось (было инсценировано несколько сказок разных народов), но атмосферу - праздничную и очень домашнюю. Звонкие голоса и обаяние молодых артистов, ни на что непохожие танцы, дерево в фойе, роспись на стенах в туалетах, улыбки всего без исключения персонала, то, как нас угощали чаем и терпеливо ждали пока мы закончим рисовать и всё рассматривать после спектакля, и дети и я продолжаем вспоминать и в холодном октябре.
Артисты выступают очень близко от зрителей (сцена и зрительный зал почти не разделены) + очень "сильная" мимика. Из-за этого двухлетний Тимофей робел и немного пугался. Пятилетним - было "самый как раз".
9-яя Аня пыталась делать вид, что большая, но глаза светились и рот улыбался до ушей.
Спасибо большое! Обязательно пойдём ещё.

Артисты и зрители после совместного хоровода.
Артисты и зрители после совместного хоровода.
08.09.2013 shketik избранный!  понравилось  [ссылка]
Молодой театр с молодым же коллективом. Отсюда и атмосфера театра - свободная, доброжелательная, какая-то домашняя.
Театр открывается минут за 20 до начала спектакля. Удобная раздевалка с банкетками, вешалкой и ящиками для обуви. Можно либо одеть бахилы, либо захватить сменку из дома. Дальше гостиная с мольбертами и столиком, за которым можно порисовать. Посередине "дуб". Раньше в нем что то было, но при нас он был закрыт.
Есть кулер (отличная идея, кстати). Вся мебель новая, яркая. Вот только туалет " подвел".
В зале - стулья. Ставят по количеству человек, пришедших с театр. Если народу много, то тесновато. Даже прохода сбоку не остается. Буфета нет, но после спектакля угощали вафельками и баранками с чаем.
Остались очень хорошие впечатления, уже купили билеты на очередной спектакль.
12.10.2012 Ирина  [ссылка]
Спасибо огромное. Мы уже смотрели в Вашем прекрасном, необыкновенном театре два знаменитых спектакля - "Клочки по закоулочкам" и "38 попугаев". Рады придти на спектакль, который судя по теме (и в Вашем театре!) будет незабываемым для меня и моих детей. Спасибо Вам, что такой театр в Москве у нас есть.

Москва, ул. Тимирязевская, д. 10/12