отзывы о : Музей Героев Советского Союза и России

13.02.2016 bukoffka избранный!  понравилось  [ссылка]
Этот музей мой сын (6 класс) посетил со школьной экскурсией.
Я заказывала обзорную экскурсию, стоимость которой 3750 руб на группу до 25 человек. При этом очень удобно, что при небольшой группе (у нас было 15 детей) экскурсия оплачивается в день экскурсии по экскурсионному билету стоимостью 150 руб. со школьника и 200 руб со взрослого. Кто организует школьные группы, поймет как это удобно.

На экскурсии я не была, но получила очень хорошие отзывы о ней и со стороны ребят и со стороны взрослых. Все слушали очень внимательно, и учителю не пришлось никого одергивать, как это иногда бывает во время школьных экскурсий. Я же, рассматривая потом фотографии, очень порадовалась тому сосредоточенному вниманию, с каким ребята слушали экскурсовода. Экскурсия проводится по всему музею, рассказывается о происхождении этого звания, о людях, которые его получали в разное время, и об их подвигах. Экскурсовод касался и Великой Отечественной войны, и Афганистана, и Чернобыля и работы МЧС, и работы полярных исследователей и многих других событий нашей истории.

Здание музея новое, оформлено в современном стиле. Даже в зале чувствуется, что музей новый. В зале есть три больших стенда - земля, вода и воздух, рядом с которыми висят телеэкраны, на них проигрываются отрывки видео с соответствующей тематикой.
02.11.2013 buzzworm избранный!  понравилось  [ссылка]
После посещения программы «Фронтовыми дорожками с Василием Теркиным» у сына возникло желание побродить по музею. Музей новый, просторный, экспонаты сгруппированы по общему времени или похожести подвигов героев. Я вначале была довольно скептически настроена ко всему, что представлено в зале, не очень представляя, какой интерес это может вызвать, но потом музей меня зацепил.
Как мало наши дети знают о героическом прошлом Советского Союза и России! Этот музей - живая история подвигов: папанинцы, герои Великой Отечественной, чернобыльцы, «афганцы», участники боевых операций...

Представленные экспонаты не очень замысловатые: фотографии, карты, личные вещи, но они помогают прочувствовать эпоху, быт, обыкновенность и уникальность каждого, каждого Героя страны. Сын все время расспрашивал, а мне захотелось прийти сюда с экскурсией, услышать более подробный рассказ о наших прадедах и современниках.

Выбирая места, куда пойти с ребенком, и разрываясь между музейными гигантами, мы иногда не замечаем те музеи, которые, может быть, не столь расширяют кругозор, но учат нас помнить и ценить, учат нас человечности.

Москва, ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, корп. 3

Бородино (5 объектов)

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Выставка "Игра" (Музей АЗ), 20.05, 21.05, 23.05 ...
Школа юного инвестора бесплатно! 27.04, 28.04, 04.05 ...

"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий
Экоцентр на Воробъевых горах  Ксения-М 55 фотографий