Лента последних публикаций на OSD.RU!

отзывы о : Музей Героев Советского Союза и России

29.12.2017 Nate избранный!  [ссылка]
Музей Героев Советского союза и России мы посетили в рамках школьной экскурсии. Выбрали этот музей по причине того, что ездим на метро и нужен был музей недалеко от школы, по прямой линии метро, без пересадок. Стоимость экскурсионного обслуживания, а по сути мероприятия 5000 руб за 25 детей и 3 совпровождающих. Вход в музей по карте Москвёнок бесплатно, попросили ее взять, чтобы выдать детям входные билеты. Это скорее как бонус музею. Поэтому сама экскурсия вышла очень дешевая, по 200р с ребенка + проезд на метро.

Теперь о музее. Находится в жилом районе Москвы, я бы нашла не сразу, он как-то между домов. Как уже писали музей новый, красивый. Состоит из двух этажей. На втором этаже основная экспозиция, там представлены фотографии, военная форма, какие-то награды, атрибуты. Всего один зал, который можно обойти минут за 30, а то и меньше. Дети с экскурсии на второй этаж не заходят.

Само мероприятие "Фронтовыми дорогами" проходило на первом этаже, детей поделили на две команды, выдали пилотки, выбрали капитана каждой команды, им выдали фуражки. Далее рассказали об основных исторических фактах войны. В процессе мероприятия дети попробовали зарядить автомат, ходить строевым шагом, испробовали рацию, завершилось всё пением военных песен под баян.

В самом конце общая фотография на фоне боевого красного флага. Нашей учительнице подарили потрясающую большую книгу, раньше на экскурсиях такого не было, она была приятно удивлена. Длилось мне показалось часа полтора, даже может чуть больше. Экскурсию-мероприятие проводили два сотрудника музея.

Хочу все-таки быть объективна. Этот музей и экскурсия конечно больше всего понравилась мальчикам, многие девочки были разочарованы. Очень многие дети расстроились, что не досталась им рация, всего по 4 человека от каждой команды работали с рацией. В основном все ребята были довольны, но прям диких восторгов не было.

Из плюсов отмечу атмосферу и отношение сотрудников музея. Сам музей не самый интересный, но видно, что они любят это место, стараются максимально сделать комфортным пребывание посетителей, рассказать, показать. Наверное, за последнее время это один из лучших музеев в плане отношения персонала. Администратор мне сказал, что раньше очень мало было посетителей, они очень расстраивались, а сейчас во многом благодаря олимпиаде "Парки. Музеи.Усадьбы" посетителей значительно прибавилось.

В заключении хочу подвести итог. Мой ребенок не жалеет, что посетил этот музей, ему понравилось. Девочкам, которые не очень любят военную тематику, может будет не очень интересно. Если у вас небольшой бюджет на экскурсию и вы хотите качественное мероприятие, то музей Героев вам подойдет.

13.02.2016 bukoffka избранный!  понравилось  [ссылка]
Этот музей мой сын (6 класс) посетил со школьной экскурсией.
Я заказывала обзорную экскурсию, стоимость которой 3750 руб на группу до 25 человек. При этом очень удобно, что при небольшой группе (у нас было 15 детей) экскурсия оплачивается в день экскурсии по экскурсионному билету стоимостью 150 руб. со школьника и 200 руб со взрослого. Кто организует школьные группы, поймет как это удобно.

На экскурсии я не была, но получила очень хорошие отзывы о ней и со стороны ребят и со стороны взрослых. Все слушали очень внимательно, и учителю не пришлось никого одергивать, как это иногда бывает во время школьных экскурсий. Я же, рассматривая потом фотографии, очень порадовалась тому сосредоточенному вниманию, с каким ребята слушали экскурсовода. Экскурсия проводится по всему музею, рассказывается о происхождении этого звания, о людях, которые его получали в разное время, и об их подвигах. Экскурсовод касался и Великой Отечественной войны, и Афганистана, и Чернобыля и работы МЧС, и работы полярных исследователей и многих других событий нашей истории.

Здание музея новое, оформлено в современном стиле. Даже в зале чувствуется, что музей новый. В зале есть три больших стенда - земля, вода и воздух, рядом с которыми висят телеэкраны, на них проигрываются отрывки видео с соответствующей тематикой.
02.11.2013 buzzworm избранный!  понравилось  [ссылка]
После посещения программы «Фронтовыми дорожками с Василием Теркиным» у сына возникло желание побродить по музею. Музей новый, просторный, экспонаты сгруппированы по общему времени или похожести подвигов героев. Я вначале была довольно скептически настроена ко всему, что представлено в зале, не очень представляя, какой интерес это может вызвать, но потом музей меня зацепил.
Как мало наши дети знают о героическом прошлом Советского Союза и России! Этот музей - живая история подвигов: папанинцы, герои Великой Отечественной, чернобыльцы, «афганцы», участники боевых операций...

Представленные экспонаты не очень замысловатые: фотографии, карты, личные вещи, но они помогают прочувствовать эпоху, быт, обыкновенность и уникальность каждого, каждого Героя страны. Сын все время расспрашивал, а мне захотелось прийти сюда с экскурсией, услышать более подробный рассказ о наших прадедах и современниках.

Выбирая места, куда пойти с ребенком, и разрываясь между музейными гигантами, мы иногда не замечаем те музеи, которые, может быть, не столь расширяют кругозор, но учат нас помнить и ценить, учат нас человечности.

Москва, ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, корп. 3

19.12.17  Выставка «Сталинград» (Музей Героев Советского Союза и России), 21.04, 22.04, 23.04 ...

Бородино (5 объектов)

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.