мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

отзывы о : Музей Героев Советского Союза и России

13.02.2016 bukoffka избранный!  понравилось  [ссылка]
Этот музей мой сын (6 класс) посетил со школьной экскурсией.
Я заказывала обзорную экскурсию, стоимость которой 3750 руб на группу до 25 человек. При этом очень удобно, что при небольшой группе (у нас было 15 детей) экскурсия оплачивается в день экскурсии по экскурсионному билету стоимостью 150 руб. со школьника и 200 руб со взрослого. Кто организует школьные группы, поймет как это удобно.

На экскурсии я не была, но получила очень хорошие отзывы о ней и со стороны ребят и со стороны взрослых. Все слушали очень внимательно, и учителю не пришлось никого одергивать, как это иногда бывает во время школьных экскурсий. Я же, рассматривая потом фотографии, очень порадовалась тому сосредоточенному вниманию, с каким ребята слушали экскурсовода. Экскурсия проводится по всему музею, рассказывается о происхождении этого звания, о людях, которые его получали в разное время, и об их подвигах. Экскурсовод касался и Великой Отечественной войны, и Афганистана, и Чернобыля и работы МЧС, и работы полярных исследователей и многих других событий нашей истории.

Здание музея новое, оформлено в современном стиле. Даже в зале чувствуется, что музей новый. В зале есть три больших стенда - земля, вода и воздух, рядом с которыми висят телеэкраны, на них проигрываются отрывки видео с соответствующей тематикой.
02.11.2013 buzzworm избранный!  понравилось  [ссылка]
После посещения программы «Фронтовыми дорожками с Василием Теркиным» у сына возникло желание побродить по музею. Музей новый, просторный, экспонаты сгруппированы по общему времени или похожести подвигов героев. Я вначале была довольно скептически настроена ко всему, что представлено в зале, не очень представляя, какой интерес это может вызвать, но потом музей меня зацепил.
Как мало наши дети знают о героическом прошлом Советского Союза и России! Этот музей - живая история подвигов: папанинцы, герои Великой Отечественной, чернобыльцы, «афганцы», участники боевых операций...

Представленные экспонаты не очень замысловатые: фотографии, карты, личные вещи, но они помогают прочувствовать эпоху, быт, обыкновенность и уникальность каждого, каждого Героя страны. Сын все время расспрашивал, а мне захотелось прийти сюда с экскурсией, услышать более подробный рассказ о наших прадедах и современниках.

Выбирая места, куда пойти с ребенком, и разрываясь между музейными гигантами, мы иногда не замечаем те музеи, которые, может быть, не столь расширяют кругозор, но учат нас помнить и ценить, учат нас человечности.

Москва, ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, корп. 3

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
Весенние каникулы в ГДМ - экозанятия, мастер-классы, шоу-программы в планетарии и уникальные выставки
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Игротеки в ТРЦ “Вэйпарк” бесплатно! 08.04, 15.04, 22.04 ...
Выставка «Что написано пером» (Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева), 29.04, 30.04, 02.05 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!