Главная      ПандаПарк Измайлово       Отзывы

отзывы о : ПандаПарк Измайлово

12.10.2017 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
Вот и моя малышка доросла до Панда парка. Так что в парк мы отправились всей семьей с девочками 8 и 5 лет.

В нашем любимом панда-парке Измайловский в этом году сделали детский маршрут для детей ростом выше 110 сантиметров. Это полноценный маршрут, протянутый на небольшой высоте над землей. Девочкам выдали снаряжение, они прошли инструктаж и пошли каждая по своему маршруту.

Старшей было намного легче, чем в прошлом году пройти маршрут Семейный, особых трудностей не было нигде и даже в конце она смело шагнула с платформы на препятствии троллей. Маленькой очень хотелось тоже все попробовать. Она очень старалась, но в начале было страшновато. Потом она втянулась в процесс и дело пошло.

Единственное, что вызвало затруднения, это перевод страховки с препятствия на препятствие. Хотя рост моей дочки 118 сантиметров, ей было высоковато тянуться к страховке и местами ей помогала более взрослая девочка, которая шла сзади.

Маршрут очень понравился, дети готовы так отдыхать каждый выходной.
22.06.2017 Елена72 избранный!  понравилось  [ссылка]
Во вторник 20 июня воспользовались хорошей погодой и съездили в ПандаПарк Измайлово - это ближайшая к нам площадка. От метро Партизанская идти недалеко: из дверей (выход на этой станции один) правее по подземному переходу, далее прямо и у каруселей налево - вот и вся дорога.
Этот ПандаПарк крошечный: имеет два компактных маршрута, один совсем низко, другой повыше.

Маршрут "Детский" совсем низкий.
Маршрут "Детский" совсем низкий.

Ограничения по росту на сайте и на кассе, мне кажется, немного различаются. На месте есть ростомер для ориентации. Сын ростом около 150 см прошёл оба маршрута по два раза, сказал,что было очень легко, никаких нигде затруднений не было. Это наш первый опыт в Москве, до этого ребёнок дважды был в верёвочном парке на турбазе, где и маршрутов, и препятствий, и высота - всё было больше. Но всё равно очень понравилось.

Сетка на верхнем маршруте.
Сетка на верхнем маршруте.

Верхний маршрут заканчивается троллеем.

Троллей небольшой.
Троллей небольшой.

С нами были моя приятельница с дочкой-третьеклассницей,которая вообще в первый раз была в ПандаПарке и тоже дважды прошла верхний уровень. Хоть её туда и пустили, в одном месте было трудно, т.к. немного не хватило роста. Тоже очень довольна.

Вот здесь будет сложно,если не хватит роста держаться за горизонтальные тросы.
Вот здесь будет сложно,если не хватит роста держаться за горизонтальные тросы.

Перчаток детям не дали, а мы что-то и забыли про них спросить. Руки потом пришлось протереть салфетками. Снаряжение и каску (под неё дают одноразовую нетканую шапочку) одевает и закрепляет инструктор, проводится инструктаж и в специальном месте дают потренироваться переставлять страховку. Только уже на маршрутах за ребятами никто не следит и на платформах собираются по три человека, но по правилам на платформе могут быть только два человека одновременно.

Больше двух не собираться!
Больше двух не собираться!

Потом мы прошли парк насквозь (на схеме кажется, что далеко, на самом деле нет) до пруда и взяли лодку напрокат (350 руб./час плюс залог 350 руб.). Есть и катамараны (двух- и четырёхместные), но лодок больше, а катамаран надо было ждать. Дети нагреблись от души :).

Грести синхронно оказалось сложно,поэтому двигались мы зигзагами:)
Грести синхронно оказалось сложно,поэтому двигались мы зигзагами:)

07.06.2017 Екатерина  не понравилось  [ссылка]
Мы праздновали выпускной в панда-парке 27 мая в Измайлово. Анимационная программа вызвала у детей слезы и недовольство. Они стали проситься домой.

Нами заказан был Форд Бояр: решение загадок, поиск ключей, итоговой испытание, которое включало бы все отгадки с предыдущих этапов. Потом сувениры или памятные призы.
Как факт мы получили веселые старты: вышибала, догонялки, что-то про охотников... ничего общего с Форд Бояром.
В результате дети разбрелись по парку, и никто их уже не контролировал. Родители уговаривали потерпеть до этапа с веревочной трассой. Никаких призов...

С веревочным парком все было нормально, детям понравилось. Но инструкторы только одевали и раздевали детей, на самой трассе никто не присутствовали. Везде были только родители, что не правильно с точки зрения безопасности.
20.07.2016 SNatalia  понравилось  [ссылка]
Побывали в Панда-парке Измайлово с сыном восемь лет. Прошел маршрут семейный. Сыну понравилось все. Он был в восторге от препятствий. Порадовала цена за маршрут - очень доступно. Немного растроило что инструктор объяснил инструктаж бегло и приходилось по началу его постоянно подзывать, но потом ребенок разобрался и все прошло отлично.
Обязательно вернемся еще. Очень жаль что не работает панда-парк в парке им. Горького.
25.06.2016 nikono избранный!  понравилось  [ссылка]
В будний день днем детей было мало. Работал маршрут «Семейный», ребенка ростом 135 см пустили без разговоров. В местах, где высоко расположены тросовые переходы, есть пенечки, так что он доставал.
В результате моя "маленькая обезьянка" налазился в свое удовольствие и получил массу положительных эмоций. В конце маршрута - троллей, ему очень понравилось спускаться с высоты.
Все меры безопасности соблюдаются, двойная страховка, обязательный инструктаж. В других парках не были, но здесь вполне достойно.

14.05.2016 Irishka-D  понравилось  [ссылка]
Вот моя старшая дочь 7 лет и доросла до Панда-парка. Несмотря на возраст, она девочка рослая и ей очень хотелось попробовать пройти маршрут.

Сначала мы долго сидели и смотрели, как маршрут проходят другие дети. Дочка еще раз подтвердила, что хочет и мы пошли. Она прошла инструктаж и вышла на маршрут. Вначале было непросто разобраться со страховкой, но после второго препятствия дело пошло на лад.

Трудности вызвало только одно препятствие - бревна, подвешенные на веревках. Они качались и было очень трудно сделать первый шаг, но дочка молодец, справилась. В конце ей тоже было трудно решиться на спуск на троллее, но сделав решительный шаг, она с удовольствием прокатилась до финиша.
Теперь просится в Панда-парк снова и мы, конечно же, еще сюда придем.
03.11.2015 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
В августе побывали в Измайловском Панда-парке с племянницей почти 10 лет. В разные дни она проходила два маршрута. Первым стал маршрут Семейный. Ей очень понравилось так проводить время поэтому через пару дней мы снова пришли в панда-парк чтобы пройти второй маршрут - Смелый.
Тут дело пошло немного труднее, первый же участок оказался довольно сложным для нее. Было нелегко пройти по канату, держась за свешивающиеся по бокам веревочки. Это отняло довольно много времени и сил.
Дальше дало пошло веселее. Правда один ребенок сорвался с препятствия скейтборд и некоторое время висел на страховке, пока инструкторы помогли ему выбраться.
Поэтому племянница подходила к этому препятствию с опаской, но все прошло хорошо.

Панда-парк ей очень понравился, при случае она придет в парк еще.

Посетили Измайловский парк с целью посещения "Панда-парка". Маршрут "Смелый" - выше всяких похвал.
Мальчик 11 лет сказал, что действительно трудно было проходить, не то, что в других парках. Там маршрут попроще. Мы сидели ждали его с младшим ребенком за столиком с настольными играми и головоломками. Пособирали "осколки" зеркала, потом пингвинчиков от акулы спасали, затем играли в настольную игру "Кому мыть посуду".
Но выше всяких похвал - игра-ходилка с протыканием надувного шарика, мы лопали и лопали шарики. Затем покатались на каруселях, жаль, что цена опять подросла. Полакомились мороженым из шариков. Почему-то только здесь его встречаем :).
Молодежь шла на праздник и с праздника "Холи". Маленькая решила, что это зомби (обсыпанные краской, почему-то преимущественно зеленого цвета).
И неожиданно попали у пруда на праздник "Сабантуй". Угостились чаем и выпечкой, посмотрели национальную борьбу. Вообще, очень красиво было: везде цвели розы и белочки прыгали прямо по дорожкам. При хорошей погоде мы всегда с удовольствием гуляем в этом парке.
24.03.2014 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
В середине сентября 2013 г. мы побывали в Измайловском панда парке с племянницей 12 лет. Был выходной день, но погода была не очень, так что кроме нас народу на маршруте было не много.
Племянница впервые оказалась в таком парке и долго выбирала маршрут. В итоге был выбран маршрут Смелый. Трудностей на маршруте не возникло, девочка осталась очень довольна. Единственное, чего ей не хватало при прохождении, так это перчаток на руках- соприкосновение с тросами не всегда было комфортным. Кстати, девочки, которые проходили маршрут сразу за нами, были в перчатках.
В Панда парк придем еще обязательно, нам понравилось.
18.10.2013 gusenychka избранный!  [ссылка]
Летом побывали в Панда-парке Измайлово. Старшая дочка ростом примерно 145 см. прошла маршрут Смелый достаточно легко. А вот ее подружка, которая ростом поменьше, с трудом справлялась со страховкой.
Был будний день, народа было не очень много. Трасса достаточно интересная. Но это была первая трасса, которую дочка проходила в Панда Парке, может быть поэтому.
Хотели недавно сходить еще раз, уже в октябре 2013, но Панда-Парк в Измайлово закрылся на реконструкцию :(.
11.09.2013 Ольга  [ссылка]
Всем доброго дня! Вчера (10 сентября) мы праздновали День Рождения в Панде в Измайлово. Завалились без предупреждения огромной компанией - 15 чел...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
18.05.2013 Елена  [ссылка]
Были в Панда-парке в Измайлово 12.05.13. Сыну почти 14 лет и до этого лет в 12 были в Сокольниках. В Измайлово веревочная дорога заинтересовала своей высотой, сложнее, чем в Сокольниках. Что очень расстроило, это организация. Она просто ужасная!
Сначала уже купив билеты, оказалось, что у них запланировано групповое посещение и никому оборудование не давали, точно по времени ничего не говорили, "сейчас-сейчас все пройдете".
В результате потеряли минут 40 в ожидании. Было желание сдать билеты, но сын очень хотел пройти. Прождав минут 40, наконец, получили снаряжение и сын ушел на маршрут. На этом последствия организации не закончились.
Не смотря на то,что везде стоят ограничения по возрасту и росту, пускают всех! В этой самой группе были дети лет 6-7, которые с трудом проходили маршрут, им помогали родители, на площадке собиралась толпа, приходилось ждать мин. по 10 перед каждым препятствием.
В Сокольниках сын проходил маршрут минут за 30, тут получилось больше 1.5 ч. Из них половина это ожидания. Мне с младшим пришлось уйти на карусели, оставив там папу. Так этих детей 6-7 лет, который еле-еле проходили семейный, плакали и боялись спуститься с канатной дороги, пустили на сложный маршрут.
О том, что было там, знаю от мужа. Как всегда пробки и ожидание, одна девочка запуталась в веревках, родители с дуру полезли за ней, инструкторов на маршруте нет, его звал мой муж с земли, что бы их всех распутали.
Сами инструктора ругаются из-за этих малышей, дорога для них не предназначена, не хватает роста. Зачем они их пускают не понятно.
Из-за этого взрослые дети страдают.

Сами "Панда парки" идея отличная. Но совет организаторам, если уж есть ограничения по росту, то их надо соблюдать, это банальная безопасность всех. А к родителям, не надо делать из детей героев, если они еще к этому не готовы.
У "Панда-парка" огромный выбор маршрутов, есть возможность выбрать тот, что подходит вашему ребенку. И вы не испортите ощущения ни себе, ни другим.
Сами обязательно поедем еще, теперь только в Фили, там есть очень сложный маршрут для старшего и маршрут для младшего с 4 лет. Только обязательно в будни. Надеемся, что там организация будет лучше. Когда 2 года назад были в Сокольниках, таких проблем не было, Там тоже пускали детей младше, но маршрут на много легче, справлялись все.
В Царицыно, когда открыли парк, сыну было 12, возраст стоял 14, его не пустили. Было сначала обидно, сын бы справился, но все-таки они молодцы. Как сейчас не знаю, может тоже всех пускают. Это безопасность наших детей!
14.05.2013 Алуся избранный!  [ссылка]
На празднование 9 мая я со своими тремя детьми решила поехать в Измайловский парк. Тем более, что старшая очень уж часто стала спрашивать пойдем ли мы в этом году снова в панда парк. Так, что как только мы зашли в парк немного прогулялись и на 3 часа "застряли" в панда парке.

Сначала очередь пришлось отстоять не маленькую, потом, т.к. много народа маршрут проходился долго. В момент, когда мы пришли в парк смелый маршрут был закрыт, работал только высокий. На высокий маршрут моя девочка не проходила по росту, ей хоть и 9 лет, но она миниатюрная (128 см).

Поэтому мне рекомендовали пойти с ней, так как она в некоторых местах не дотянется, но я по нескольким причинам с ней не могла пойти. Мужчина, который шёл со своей дочкой, согласился помочь моей в случае необходимости. Некоторые родители берут на маршрут даже 6-летних детей.
Если очень хочется с дошкольником в панда парк, то лучше выбирать "смелый", но не "высокий" маршрут. Дети такого возраста плачут на высоте.

Дочка маршрут прошла вполне достойно. Скейт из под ног правда уехал, и тут понадобилась помощь того самого мужчины. Ну и в конце на спуске посильнее оттолкнуться надо было ей, а то зависла на полпути - легкая. Тяжелым отталкиваться не надо, итак хорошо едут.

Организация работников панда парка не очень хорошая. Одевают все приспособления нормально, но на маршрутах бывает так, что ни одного из них не присутствует. Так случаются не очень хорошие случаи.
Например, на наших глазах вот такой случился: девочка лет шести в конце маршрута, после спуска не могла отстегнуться от страховочного троса. Отец, который следовал за ней, вместо того, чтобы подождать, когда кто-нибудь её отстегнет, принял решение спускаться и велел ей стоять в конце. Но, когда он начал спускаться, трос натянулся, и девочка повисла, не смогла ни за что держаться, и они поехали друг другу навстречу по этому тросу. Стукнулись хорошо так.

Когда мы уходили "смелый" маршрут уже открыли, но после "высокого" - "смелый" не интересен.
Панда парк интереснее и полезнее, чем карусели и атракционы.

начало маршрута высокий

если рост меньше 130см сложновато здесь будет

Веревочные парки (20 объектов)
ПандаПарки (14 объектов)

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ