отзывы о : Экскурсионное бюро "Марина Тревел"

07.12.2017 Олеся-Г избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресный денёк мы с сыном побывали на удивительном мероприятии от бюро "Марины Тревел". Это был подарок любимому ОСД на 15-летие. Подарком данное мероприятие стало и для нас, поскольку нам предложили принять участие в Театрализованной игровой экскурсии "Охота за приведениями".

Живём мы в отдалённости от Москвы, и поэтому из дома вышли рано, и нас уже ждали приключения, сломалась наша электричка, сбой в расписании и вообще стало непонятно, попадём ли мы на поиски и сможем ли вообще увидеть приведение. Слава богу нам удалось с другой ж/д станции, наверное не без участия добрых волшебников, на последних минутах до отправления влететь в вагон, двери закрылись и мы поехали по направлению к столице за поисками мистических существ!

В офисе бюро на ул. Воронцовская, д. 35Б, корпус 2, 5 этаж мы были уже в 11:15. Воскресный день, народу практически нет, и двери самого бюро были тоже не в доступе для нас - заперты на ключ и никого!
Подождали, плохо конечно, что в офисном здании нет места для гостей, даже присесть негде, только коридоры и запертые двери. Ближе к 12 появилась сама Марина, очень приветливая, позитивная и добродушная женщина. Пригласила нас в офис, чай, кофе сладости :).
В общем офис очень уютный, видно, что творческие люди работают.

Потихонечку народ собрался, группа в итоге состояла из 14 человек, вместе с Мариной. Мы вышли из офиса и нас ждала шикарная Ведьма на ступе марки Мерседес :). Все загрузились и мы тронулись по направлению к Кремлю (самый мистический и «кровавый»), ведь именно там пропали сокровища, и неспроста. Не без участия Приведений!

По дороге нам поведали как нужно себя вести при встречи с приведениями, кого в давние времена называли ведьмами и какова была их жизнь, историю старой Москвы, легенды о приведениях Кремля, например о таком как: архитектор Аристотель Фиораванти, который строил на территории Кремля Успенский собор по велению Ивана III, Царь Иван Грозный ( неспроста его так стали называть при жизни), его призрак встречается на колокольне Ивана Великого.

Ведьма поведала нам истории о реке Неглинке, она оказывается тоже полна мистики!
Очень удивило, что Боровицкий холм, на котором стоит современный Кремль, в далеком прошлом назывался Ведьминой горой. В общем у болтала нас Ведьмочка и мы незаметно оказались В Александровском саду :). Тут мы повстречали супер-кота Альфреда, который очень любит колбаску, поэтому не забудьте прихватить с собой кусочек :).
Детки поиграли с котом, кот убедился, что ребята храбрые и ловкие, а мы за его помощь в поисках клада угостили его бутербродом с колбаской :).

Далее нам предстояло загрузиться в ступу и по запаху Приведений приземлиться к стенам Новодевичьего монастыря. По приезду были активные игры и поиск сокровища, дети болдели!

Но неожиданным для всех было реально увидеть Приведение, да-да самое настоящее! А потом нашлась пропажа, все поделили :). Поиграли в новую игру "Майнкрафт", а по нашему "Рыбаки и рыбки", пожгли Бенгальские огни и опять в дорогу - в кондитерскую Тортольяно.

По дороге котик показал свою эрудицию, загадывал очень непростые загадки для 5 курса МГУ например, но ребятки умудрялись и их разгадывать. А потом дети загадывали, а Альфред разгадывал :).
Ступа встала и нас поманил запах. Мы на месте, Катерина встретила нас, при этом не взяв кота и Ведьму на производство, отправив их по делам.

Нам выдали спец одежду и вот мы в цеху, в отдельном помещении проходил мастер-класс по изготовлению пряников, потом небольшая экскурсия по производству, ну и в заключении чаепитие с тортиком, упаковка собственно изготовленных пряников и тыдыц - вручение дипломов!

Все мероприятие мне показалось длилось часа 4,5, но это того стоит! Мы довольные и немного уставшие загрузились в ступу, нас любезно довезли до м. Пролетарская, на выходе разрешили взять воздушный шарик и мы довольнищие двинулись по направлению к дому!

Огромное спасибо! ОСД, бюро"Марина Тревел"- ВЫ МОЛОДЦЫ!

Офис "Марина Тревел"

кот по запаху ищет Призраков, которые могли оставить подсказки

нашли очередную подсказку

Активные игры , наши пингвинчики:)) резвятся с котиком

"Майн крафт" по русски!

Игра "Шурма"

Красотка Ведьма

А Вы разглядели??? Да-да! Это оно! ПРиведение!!!

Вот она пропажа!

Делёжка няшками

Загадываеют желания!

пробуем рисовую бумагу

Торт, испечённый для нашего чаепития

Ездили на замечательную экскурсию с компанией Марина тревел. Наша поездка состояла из двух частей, первая часть - программа “По следам московских привидений”, вторая часть - мастер-класс по пряникам в кондитерской Тортольяно.

Мы встретились в гостеприимном и уютном офисе компании Марина-тревел, где нас угостили чаем, кофе и фирменным шоколадом.

После того, как все собрались, мы пошли к автобусу, который, как вскоре выяснилось, оказался вовсе и не автобусом, а празднично украшенной ступой с настоящей Колдуньей.

Да, Колдунья оказалась самой настоящей, потому что дети, которые всегда быстро чувствуют любую игру и фальш сразу же в нее поверили. Выяснилось, что в Москве появились Привидения, которые украли из Кремля сокровища, и мы все должны оправиться на их поиски, если, конечно, не испугаемся. У нас все дети собрались храбрые и готовые отправиться в опасное путешествие.

Колдунья познакомила нас с правилами поведения при встрече с Привидениями, и мы отправились в путь. В автобусе обнаружился кусок карты, на котором было обозначено, что Привидений нужно искать в Кремле, туда-то мы и отправились.

По дороге Колдунья играла с детьми, рассказывала о Привидениях и как-то незаметно рассказала про старую Москву, про Кремль и его строительство, некоторых царей, узнали мы и легенды старой Москвы, связанные с Ведьмами и Привидениями. Информация была интересная, мне понравилось, что известные исторические факты были связаны с темой нашей игры и поиском Привидений.

Наша первая остановка была в Александровском саду. Тут мы встретили Кота Альфреда, помощника Колдуньи. Дети побегали, поиграли, потом в капюшоне одного из детей обнаружилась записка, а затем и кусок карты, из которых было понятно, куда нужно отправляться дальше и мы побежали в автобус. Дальше с нами оправилась не только Колдунья, но и кот Альфред.

Следующая наша остановка была у Новодевичьего монастыря. Внутрь монастыря мы не заходили, дошли до пруда, Кот поиграл с детьми в различные подвижные игры.

А еще мы загадали желания у Софьиной башни, башня сейчас отреставрирована, покрашена и пока находится за строительным забором, но говорят, что на исполнение желаний это не влияет. И тут мы увидели на другой стороне пруда самое настоящее Привидение, оно стояло, махало нам руками и что-то кричало.

Дети разобрали, что Привидение говорит, что нужный нам мешок находится под деревом. После этого Привидение пропало, не знаю, как, но оно буквально растворилось на глазах. Обыскав все деревья вокруг, обнаружили мешок, в котором оказались разные сладости и значки с привидениями.

Тут же оказались и бенгальские огни, которые сделали из нашего путешествия настоящий праздник.

Поделив сокровища, дети нашли на дне мешка последний кусок карты, который отправлял нас во вкусное место кондитерскую Тортольяно. Довольные, румяные и нагулявшиеся погрузились в автобус и поехали дальше.

В дороге Кот загадывал детям загадки, за правильные ответы дарил призы. Загадки интересные, непростые. Вот, например, такая - “чего никогда нет у мужчин, но есть у женщин в волосах и на ногах”. Догадались? Это шпильки. Или вот еще, но это недословная загадка, такого типа загадок было несколько – “есть она в любом кармане, в сумке, в комнате, в руке, есть в кастрюле, есть в стакане, и две целых в кошельке”.

Мы долго ломали голову над подобной загадкой, а это оказалась буква «К». Потом дети стали загадывать Коту загадки и тут я не могу не отметить эрудицию Кота, несмотря на самые разные загадки, Кот отгадал практически все, что было просто удивительно.

Обязательно хочу отметить наших ведущих, они просто молодцы. Все веселые, симпатичные, доброжелательные, готовые ответить на любые вопросы, с хорошей речью, умеющие работать с детьми. Колдунья совсем-совсем настоящая, Кот необыкновенно умный и интеллектуальный, Белое Привидение, сумевшее буквально раствориться в воздухе. Представляю, как сложно подобрать для программ таких ведущих.

Обратите особое внимание на одежду, часть программы проходит на улице, одеваться нужно по погоде, что бы было комфортно играть на улице. А в дороге, в автобусе тепло. Лучше продумать одежду, что бы было можно что-то снять в теплом автобусе.

Вторая часть нашей программы проходила в кондитерской Тортольяно. Помыв руки, мы переоделись в одноразовые халаты и шапочки отправились на мастер-класс по изготовлению пряников. Нам выдали заготовки теста и разные формочки, но многие захотели самостоятельно сделать пряничных привидений. Мы разместили наши изделия на листы для выпечки, и они отправились в духовки.

А пока пеклись наши пряники, мы посетили производство. В кондитерской готовят торты, пирожные, кейкпопсы, капкейки. Большое разнообразие и выбор форм, вкусов, фигурок, красота необыкновенная.

В кондитерской собирают торты, делают крем, лепят фигурки из мастики. А большинство коржей для тортов выпекают на предприятии-партнере “Московский пекарь”.

Мы увидели, как раскатывают мастику и покрывают ей торт, как лепят разные фигурки, открыли огромные холодильники, в которых стоят уже готовые, но пока не украшенные торты. Заказать можно любой торт из каталога или придумать дизайн самостоятельно.

Детей заинтересовал специальный принтер, с помощью которого на тонких листах съедобной рисовой бумаги можно напечатать любую картинку, такими съедобными картинками украшают торты. При нас доделывали огромный заказ 1000 штук кейкпопсов, делать такое количество нужно несколько дней.

За это время испеклись наши прянички и мы отправились украшать их глазурью и специальными посыпками.

А в заключение было чаепитие с вкусным тортом и самодельными пряниками.

Продолжительность такой программы 5 часов, в конце дети еще и удивились, как незаметно пролетело время. Дочка сказала “вот бы все экскурсии были такими”, это ли не лучший комплимент.

Рекомендуем эту экскурсию для школьных классов и групп, думаю, что так можно отметить и день рождения, с такими веселыми ведущими получится настоящий праздник, да еще и познавательный.
04.12.2017 Сенютка избранный!  понравилось  [ссылка]
В рамках деньрожденных акций от ОСД мы посетили праздничную экскурсию с Марина-Тревел "охотники за привидениями" и мастер-класс по изготовлению пряников в Тортольяно.

Ходили с дочкой 9 лет, всего на мероприятии было около 15 человек, это дети+взрослые. Встреча началась в офисе Марина-тревел, где нас очень радушно встречала сама хозяйка.
Детям разрешили поесть фирменные шоколадки и походить-поглазеть по комнатам (а там было что посмотреть - множество интересных сувениров и тарелочек из разных городов). Это все сразу создало атмосферу праздника и теплоты.

Когда все собрались, а надо сказать, что все оказались дисциплинированными и прибыли вовремя, мы дружно поехали охотиться за привидениями. Перемещались на комфортном микроавтобусе.
Около микроавтобуса нас встречала задорная колдунья, которая по дороге нам рассказывала интересные тайны о Москве.

В процессе поиска автобус делает две остановки - в Александровском саду, где нас встречал Кот, и около Новодевичьего монастыря, где находится привидение. Кот с детьми проводил игры на улице, родители в это время могут фотографировать. Детям 9-10 лет все очень понравилось, как я заметила. Приятно отметить то, что каждый ребенок был запомнен ведущим по имени и каждый принял участие во всех конкурсах.
В автобусе Кот загадывал и отгадывал загадки с выдачей сладких призов победителям.

После этого поехали в Тортольяно, где нам показали небольшое производство тортов, в отдельной комнате и дети, и взрослые смастерили и украсили пряники. Пряники упаковали в подарочные пакетики и мы счастливо поехали домой. Экскурсия заняла, в целом, около 4,5 часов.
Под конец все немного устали, но совершенно точно можем сказать, что день удался! :)

Я думаю, что нам очень повезло с компанией на этом мероприятии, т.к. все дети были практически одного возраста и они смогли между собой найти контакт, и даже подружиться, родители были настроены на позитив, поэтому у нас все проходило весело и здОрово.
Лично на меня само производство тортов не произвело сильного впечатления, т.к. мы на нем практически ничего интересного не видели, нам рассказали, КАК делаются торты, показали их в холодильнике, посмотрели мастичные фигурки, и потом мы ушли готовить пряники.

Единственное, что мы увидели "в процессе" - это изготовление кейк-попсов, маленьких тортиков на палочке и это было интересно :). Возможно, мы мало увидели потому, что это производство именно заказных тортов, а их потоком не делают.

В любом случае, мой отзыв будет только положительным, тем более после МК нас угостили чаем с целым тортом! :)
Мы были уже на второй экскурсии с Марина-Тревел и я могу отметить качественную работу профессионалов и щедрость самого агенства.

Приятно чувствовать, что о тебе заботятся и хотят порадовать. Спасибо Марина-Тревел, мы будем вас рекомендовать!
04.12.2017 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресный полдень мы небольшой, но бравой компанией вместе с Ведьмой и Котом отправились ловить привидения.
Сын (11 лет) остался очень доволен нашей охотой и нисколько не пожалел о том, что пришлось встать с утра пораньше, покинуть дачу и проехать половину Москвы и московской области ради борьбы с нечистыми силами.

Вроде бы утро не совсем подходящее время для борьбы с нечистью, но начинать охоту действительно следует как можно раньше, иначе можно и не успеть закончить ее до темноты - слишком обширная программа у экскурсии «В поисках привидений». Тут Вам и различная познавательная информация (и историческая, и мистическая, и просто общежизненная) от симпатичной и, как нам показалось, в общем-то вполне доброй Ведьмы (кстати, наряд у нее был просто восхитительный), и игры с Котом (да-да, это был именно Кот с большой буквы — артистичный, креативный, позитивный).
Он не шипел и не царапался, а всякими разными способами (игры на свежем воздухе, интеллектуальные задачки в автобусе) развлекал детей и терпеливо сносил все их шалости (например, потяни кота за хвост (справедливости ради замечу, хвост был такой, что руки сами к нему тянулись :), дерни его за уши), и визит в уютную кондитерскую «Тортольяно» (здесь было просто тепло, уютно, интересно и очень вкусно). Одним словом, экскурсия разнообразна и полна сюрпризов.

Итак, сегодняшнее наше путешествие можно разделить на несколько частей.

Сначала на комфортабельном микроавтобусе (вернее, на современной ступе с воздушными шариками) мы путешествовали по Москве. В это время артистичная Ведьмочка вводила нас в курс дела — затронула тему нечистой силы (как и чем живет, что творит, как с ней бороться), а также параллельно с этим освещала и некоторые исторические факты (например, как и почему прокляли место, на котором ныне расположен храм Христа Спасителя, немного рассказала про русских князей (например, про Ивана III) и царей (например, поведала нам одну из версий, почему первый русский царь Иван Грозный стал именоваться именно «грозным»), про итальянских архитекторов (особенно сына задела за живое история про Аристотеля Фиорованти) и др.).

Рассказали нам немного и про московский Кремль, и про Новодевичий монастырь, изложили оригинальную версию (астрологического характера) про кольцевую линию московского метрополитена (если что, теперь знаю какая станция моя, куда стоит сбегать).

Затем в Александровском саду мы нашли Кота, и тут пошло веселье. Эх, иногда даже хотелось к детям присоединиться, например, с удовольствием тоже попрыгала бы с ними через веревочку, побыла бы рыбкой, которую ловит Кот (тут, пожалуй, только мои скользкие подошвы меня остановили, у стен Новодевичьего монастыря было немного скользко, а на самом спуске к пруду ну очень скользко, порой даже думала, что закончу этот путь на пятой точке. Да, зима вновь подкралась незаметно, не ждали ее коммунальные службы).
А потом нежданно-негаданно на другом берегу пруда мы заметили самое настоящее привидение, которое прокричало нам, где искать мешок с сокровищами.

Ну вот, сокровища найдены, поделены по-братски, на радостях сожжены бенгальские огни, но само приведение-то не поймано. Исправить сложившуюся ситуацию нам помогут в кондитерской «Тортольяно», куда мы и направляемся, разгадывая по дороге различные каверзные загадки Кота и выманивая у него за правильные ответы остаток содержимого волшебного мешка.

У каждого теперь есть горсть значков от «Марины Тревел», шоколадных медалек, шоколадок, кажется, что сладким наполнены все руки, но всё только начинается - впереди нас ждет еще много (очень много!) всего вкусного (что-то из этого нам предстоит создать самим, ну чем-то нас угостят).

И вот мы в кондитерской «Тортольяно». Помыв руки и нарядившись, как настоящие кондитеры, мы идем создавать наши пряники. На первом этапе мы их лепим (кто желает, тот создает пряник в виде привидения, потом его можно будет поймать в упаковочный пакетик), слушая параллельно небольшой рассказ про пряники, а на втором — украшаем (тут уж каждый может почувствовать себя настоящим художником).

Ну а в перерыве (пока наши пряники выпекались в печи) нас ждало увлекательнейшее путешествие по самой кондитерской. Нам рассказали о том, как создают красивые торты — как пропитывают коржи, какая бывает начинка, как торты украшают (тут Вам в помощь и съедобные фотографии, шоколад и фрукты, различные фигурки и узоры), показали как торт можно завернуть в сладкую мастику, как можно украсить кейк попсы. По словам сына, это была ну очень интересная часть нашей экскурсии, он узнал массу интересного, многое было в новинку.

Ну а в завершении нас ждал большой и вкусный (нельзя было удержаться и не попросить добавки) торт с чаем. Причем торт был сделан специально для юных экскурсантов (из его состава, по словам кондитера Екатерины, были по максимуму исключены ингредиенты, способные вызвать аллергию у детей), да и чай был комфортной для ребят температуры.

Ну а после чаепития мы упаковали наши имбирные пряники в пакетики, которые перевязали ленточкой (ну вот, теперь есть подарок на Новый год), и получили нарядный диплом, который подтверждает наши вновь приобретенные умения в пряничном деле.

Довольные и сытые мы в заключительный раз бредем к нашей волшебной ступе, которая и везет усталых экскурсантов к метро. Увы, в ступе уже нет ни Кота (видимо, на охоту ушел), ни Ведьмы (вечером у ведьм иные заботы, например, ночные полеты на метле еще никто не отменял, тут уж некогда на автобусах кататься), но вместе с нами по-прежнему очаровательная и заботливая Марина, которая сопровождала нас на протяжении всей экскурсии.
Теперь она берет на себя роль волшебницы, и наша ступа соглашается доехать не только до метро «Бауманская» (как и было запланировано изначально), но и до метро «Пролетарская», откуда наше путешествие и начиналось.

По дороге домой. Вы не поверите, но мы с сыном в метро немного сбились с истинного пути. Тысячу раз ездила этим маршрутом, все уже было на автомате (куда ехать, в какую сторону поворачивать), а тут ну как затмение нашло, чуть было в музыкалку не опоздали.
Видимо, привидения с нами полетели и запутали, не желали нас нечистые силы отпускать. Вообще-то, я к привидениям отношусь скептически, но тут уж хочешь-не хочешь, а поверишь :).

Сын мне сказал, что экскурсия ему очень понравилась, и он ни разу не пожалел, что поехал. В последнее время такие слова в его устах дорогого стоят, обычно он в лучшем случае говорит, что все было хорошо, кроме…, ну а далее идет список различной длины (бывает короче, бывает длиннее). В этот раз было немного по-другому, ребенок сказал, что ему все понравилось, а особенно классно было в кондитерской.

Мне тоже показалось, что экскурсия была очень увлекательной для ребят (на мой взгляд, она будет интересна детям от 7 до 12 лет, очень подходит для празднования детских дней рождений — замечательная познавательная прогулка с играми на свежем воздухе, со сладким мастер-классом и чаепитием), я бы только может быть несколько увеличила объем исторической информации (чуть побольше фактов, чуть поменьше мистической составляющей (правда, справедливости ради замечу, что я не являюсь большой поклонницей мистики).

Одно только жаль — слишком поздно мы познакомились с фирмой «Марина Тревел». К сожалению, раньше как-то все не получалось - на акции в честь дня рождения ОСД никогда записаться не успевала, несколько раз предлагала в школе обратить внимание на программы «Марины Тревел» (например, в прошлом году, когда готовили с нашим старым классом выпускной в начальной школе, или в этом году была мысль уже новому классу заказать на Новый год какой-нибудь мастер-класс (есть несколько подходящих тем, но пока мы не надумали, а вот свободные даты, как я поняла, уже закончились), но все мои предложения не нашли поддержки.

А поэтому я вдвойне рада, что сегодня у нас все удалось, ребенок доволен, за что большое спасибо фирме «Марина Тревел» и сайту ОСД.
Не могу удержаться, чтобы не начать со слов благодарности экскурсионному бюро «Марина Тревел» за подаренный праздник в честь Дня рождения OSD! Это была не просто экскурсия или мастер-класс, это был настоящий День рождения, праздновали который мы несколько часов!

Догадываюсь, что попасть на этот праздник хотели очень многие осд-шники (я сама ловила запись почти месяц – с тех самых пор, как увидела название «Марина Тревел» в списке акций), и очень жалела, что возможности пекарни не безграничны, поэтому не могут поехать все желающие, но очень хочется надеяться, что в следующем году будет не менее интересное мероприятие, посетить которое смогут гораздо больше человек.

Что понравилось еще до начала мероприятия – это то, что за пару дней мне позвонила экскурсовод Марина, уточнила, получили ли мы информационное письмо, оговорила еще раз место и время встречи, напомнила взять сменку, оставила свой номер телефона на всякий случай.

Помня о шикарной экскурсии от «Марины Тревел» на 13-летие ОСД – «По следам Московских привидений» - мы ехали к месту встречи с уверенностью, что все пройдет на очень высоком уровне. Собственно, так оно и случилось!
Марина встретила нас не просто как экскурсантов, а как долгожданных гостей, искренне поздравила с праздником, пожелала отличнейшего настроения! Марина сама была не обычным экскурсоводом, а радушной гостеприимной хозяйкой. Впрочем, как и все остальные, кто организовал это мероприятие для нас.

Отдельное спасибо хочется сказать за то, что не заставили нас добираться до пекарни самим, а встретили на очень комфортабельном микроавтобусе (чистом, теплом, оборудованным ремнями безопасности), довезли туда-обратно. В дождливый день это оказалось более чем актуально и удобно.

Единственный путь, который экскурсанты прошли по улице - это от дверей микроавтобуса до дверей пекарни.

По дороге Марина ввела нас в курс дела, рассказала о предыдущих мероприятиях, о том, как вообще пришла идея праздновать День рождения ОСД именно в пекарне, о том, что эта экскурсия пользуется огромной популярностью, проводилась уже много-много раз, и все время экскурсанты оставались очень довольны.
Конечно же, и нашей группе экскурсия очень понравилась!

Как я уже говорила, это оказалась не просто экскурсия на производство, а настоящий день рождения – с угощением и даже с подарками. При этом часть подарка дети сделали себе сами – испекли каравай! Я когда прочла в описании мероприятия про то, что нам предстоит испечь каравай, как-то представила себе маленький кекс или пирожок, но никак не огромный каравай, которого хватило на всю семью и родственников.
Я, честно говоря, всегда смотрела на эти картинки украшенных караваев и думала, что испечь подобную красоту невероятно сложно, а потому даже ни разу и не пыталась.

Вот такую красоту детям предстояло создать самим !
Вот такую красоту детям предстояло создать самим !

Возможно, если бы не День рождения ОСД, и если бы не дочки, которые у меня на глазах, без моей помощи, сотворили под руководством экскурсовода такие шикарные караваи, так бы и осталась я со своей уверенностью, что это доступно только избранным :-).
Так что еще одно «спасибо» Марине Тревел за то, что дали поверить в свои силы!

По-моему, справились на "отлично" !
По-моему, справились на "отлично" !

Ход экскурсии лучше всего расскажут и покажут фотографии (можно посмотреть альбом http://www.osd.ru/albinfo.asp?id=2855 ), а я лишь добавлю, что экскурсии на пекарню от «Марины Тревел» отличает от многих других то, что здесь дети обязательно принимают участие в мастер-классе по выпеканию собственного изделия.

Единственно, в обычных экскурсиях дети выпекают калачи (они чуть попроще), а на праздничных мероприятиях – караваи (их выпекать сложнее). И, если не ошибаюсь, аниматор присутствует именно на праздничных экскурсиях (как в нашем случае).

Еще стоит отметить, что здесь экскурсанты могут наблюдать производственный процесс на расстоянии вытянутой руки, что не на каждом предприятии бывает возможным (например, мы не так давно были на очень современном заводе, оборудованном высокотехнологичными роботами, но в целях безопасности осмотр велся через стекло).

«Московский пекарь» - предприятие, где используется в основном ручной труд (безопасный), а потому ребята подходят к работникам близко-близко, что конечно, интересно.

Ну и закончу я тем, что, если кто-то запланирует посетить эту пекарню с классом, то можно быть уверенным, что встретят ребят и все организуют очень достойно, разделят на группы, чтобы всем экскурсантам все было видно, чтобы все могли поучаствовать в мастер-классах, без угощения не отпустят, хорошее настроение обеспечат!
07.11.2017 Yowka избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресенье побывали с Марина-Трэвел на экскурсии в "Московский Пекарь". Про Пекаря написали много, так что оставлю свое мнение по поводу бюро.

Мне понравилась сама Марина, очень приятный и располагающий к себе человек. Сама экскурсия была выстроена как по нотам, нам ничего не приходилось ждать, машина подъехала сразу, как только мы подошли.
Микроавтобус в очень хорошем состоянии, везде были работающие ремни безопасности. Водитель вез нас аккуратно, не лихачил.

На предприятии все было приготовлено, ведущие были хоть и не профессиональные (как я поняла со слов ведущей), но - зажигательные и веселые. Были предусмотрены все средства гигиены = фартуки, бахилы и шапочки. После мастер-класса и экскурсии, все наконец-то отведали пирожные местного производства. Там тоже все было готово к нашему прибытию.

По результатам делаю вывод о качественной проработке программы, о тесной работе сотрудников бюро и принимающей стороны.
Впечатления остались самые благоприятные. Захотелось опыт повторить, попробую предложить классу дочери поработать с ними. Большое спасибо за этот опыт.
"Как на OSD именины испекли мы каравай! Вот такой красоты! Вот такой вкусноты!"

Сегодняшняя экскурсия - подарок сайту ОСД на 15-й День Рождения от Марина Travel получилась просто безупречной! Выше всяких похвал!

Я бы даже сказала, что это была программа 5-в-1: и подробнейшая экскурсия по производству, и продолжительный мастер-класс по изготовлению каравая, и чаепитие со свежайшими вкуснейшими лакомствами, и веселые игры с задорным аниматором, и целый пакет подарков от Марина Travel! Что ещё надо для полного счастья?

От первой до последней секунды нас сопровождала сама чудесная Марина. Как же приятно, когда человек так "болеет" своим делом, так ответственно и с душой подходит к своей работе! Потому и результат всегда на высоте!

Накануне мероприятия Марина обзвонила всех участников программы, все подробно объяснила, куда и когда придти, что взять с собой и т.п. В назначенный день и время на комфортабельном микро-автобусе мы были доставлены в пекарню.
Сначала дети приняли участие в мастер-классе по приготовлению каравая под чутким руководством лучезарной Александры.

Затем, во время экскурсии по пекарне, познакомились со всеми таинствами производственного процесса. Увидели своими глазами и цеха, и оборудование, и огромные тестомешалки и миксеры, и печи, и упаковочные конвейеры.

Нас с сыном больше всего поразили будущие булочки с маком, которые во время производства, оказывается, по размеру не уступают пешеходному переходу, если не превосходят его.

Затем вдоволь набесились-наигрались в компании задорного Яшки. Да и мамочки тоже были вовлечены в игры-танцы и веселились от души.

И в завершение программы все собрались за праздничным столом, чтобы отведать вкусняшек и сказать слова-поздравления любимому сайту.

А домой каждый ребенок, конечно же,унес с собой сделанный собственноручно каравай (который, кстати, получился ооооочень вкусным!) и памятные подарки от организатора.

Чудесный день! Чудесная программа! Море приятных впечатлений и позитивных эмоций у взрослых и детей!

"Каравай-каравай, кого любишь - выбирай! Я люблю признаться всех, а OSD и Марину Travel больше всех!"
Огромное-преогромное Вам спасибо за праздник-сказку!
С Днем Рождения!
05.11.2017 Uventus  понравилось  [ссылка]
Сегодня с сыном и его подругой (детям 8 лет) побывали на хлебо-булочном производстве «Московский пекарь». Программа была посвящена празднованию 15-летия osd.ru и проходила в рамках проходящих акций. Встречающей стороной было экскурсионное бюро «Марина трэвел».

Мы встретились с экскурсоводом Мариной в метро Рязанский проспект. Всего было около 9-11 взрослых и 9 детей (возраст от 7 до 11 лет). Далее все были приглашены в маршрутку. Внутри все было чисто и красиво. Всю дорогу до пекарни Марина рассказывала нам про предстоящую экскурсию, про то, что она посвящена празднованию дня рождения любимого всеми сайта osd.ru, про призы и подарки, которые ждут детей и взрослых. И конечно же делилась своими воспоминаниями про сотрудничество с osd.ru

Приехав на производство, нас проводили в гардероб, дали надеть нам фартуки, шапочки, бахилы, дети переобулись в сменку. Затем все пошли и тщательно помыли руки. Марина познакомила нас с экскурсоводом с производства Александрой и мы прошли в цех для изготовления выпечки.
В центре зала стоял огромный стол, вокруг которого разместились все дети и взрослые. Мы ждали удивительного мастер-класса.
Было решено изготовить каравай, ведь именно его подавали в день рождения.

Сначала Александра рассказала о том, из чего сделан каравай, его историю, на какие события в жизни людей его пекут, что значат узоры на нем.

Затем принесли различные заготовки и дети начали творить. Сначала все сделали косичку. После - солонку. Затем каждый придумал свой узор. А когда все детали были готовы, то нам принесли специально подготовленные большие куски теста в виде булочек. Каждый ребёнок начал украшать свой каравай. Причём ни один из них не подпускал свою маму. Все хотели сделать самостоятельно, настолько увлекательно это было.
После украшений, Александра промазала все караваи яичным белком и их забрали в печь.

Нужно было подождать час и нас проводили в цех по производству тортов на заказ. Там работали волшебники! Они творили шедевры и красоту! Александра рассказывала нам про секреты изготовления тортов на заказ и хвалилась работами мастеров, за которые пекарня получила высшие награды в кондитерском мире.

После этого нас пригласили на производство. Вот, где началось сложное испытание для всех сладкоежек!
Ароматы ванили, шоколада, корицы, мака и свежей выпечки витали в каждом цехе! Слюнки текли не только у детей, но и у родителей.

Нам показали цех, где замешивали и изготавливали тесто. Мы узнали секрет приготовления идеально круглых булочек и язычков. Увидели как делают рулетики с маком, как раскатывают тесто, выпекают кексики, а потом упаковывают в индивидуальную обертку.
После мы зашли в комнату, где наш ждал костюмированный актёр. Как же он развлекал детвору. Привлекли даже мамочек.Всем было весело и радостно!

А затем, нас ждало сладкое чаепитие: нам налили свежий чай и угостили разнообразными свежими пирожными, которые таяли во рту.
В это же время Марина поблагодарила всю группу и раздала памятные подарки от туристического агентства (полные пакеты подарков).

Когда мы насладились свежими сладостями, то зашли в фирменный магазин рядом с залом для чаепития. Цены нас приятно удивили. Они были низкими. Выбор был восхитительный. А вся выпечка была свежей.
Как раз испеклись наши караваи. Нам их бережно упаковали, чтобы все довезли их до дома.
Объевшись и набрав пакеты вкусностей, мы вышли на улицу. Нас ждала маршрутка. Доставили нас до метро. Марина «от и до» была доброжелательной и улыбчивой, много рассказывала!

Экскурсия в целом длилась часа 2,5. Дети и взрослые вышли полны приятных впечатлений и положительных эмоций! Благодарим всех, кто организовал данную экскурсию! Я думаю, детки и взрослые надолго запомнят её! Всем огромное спасибо!

05.11.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня в рамках 15-го дня рождения ОСД посетили вместе с Марина Тревел пекарню Московский Пекарь, с программой "Каравай, Каравай...". Были с девочкой и мальчиком 8-ми лет. Сказать, что нам понравилось - это ничего не сказать!

Марина встретила нашу группу в метро и провела к автобусу. И праздник начался уже в автобусе! Марина расспросила нас, чего же это мы так рано приехали на экскурсию в свой выходной и подвела к тому, что так как у ОСД день рождения, то его, конечно же, надо отпраздновать! Причём праздновать дни рождения на Руси принято ярко и радостно, с караваями, песнями и плясками, а ещё со множеством сюрпризов.

На производстве мы приоделись в шапочки и фартуки и попали в руки замечательного экскурсовода Александры. Первым делом дети приступили к приготовлению каравая. Александра обсудила с ними каким бывает каравай, для чего его раньше пекли, научила его украшать, рассказала как плести для него косы,

Раскатывают колбаски для косичек
Раскатывают колбаски для косичек
Плетут косички
Плетут косички

как украсить сверху солонкой, какое тесто используется для приготовления и многое другое.

Начали делать и украшать сам каравай
Начали делать и украшать сам каравай

Дети с удовольствием приступили к изготовлению, что заняло у них достаточно много времени.

Почти готовый каравай
Почти готовый каравай

Караваи у всех получились разными. Готовые Каравай забрали у детей и унесли на час в печь, а нас повели по закоулкам фабрики.

Производство было очень небольшое, но очень уютное и разнообразное. Мы посмотрели, как делают торты ручной работы, как месят тесто,

Торты ручной работы

Горячий шоколад для глазури
Горячий шоколад для глазури
Тестомес
Тестомес

как делают булочки с маком,

На этом столе делают булочки с маком

А здесь пекут наши караваи

и упаковывают.

Здесь булочки фасуют в индивидуальные упаковки
Здесь булочки фасуют в индивидуальные упаковки

А в конце детей действительно ждал сюрприз - чаепитие с Яшкой-шелковой рубашкой, который очень забавно развлекал нас.

А это Яшка-шелковая рубашка
А это Яшка-шелковая рубашка

Пирожные были изумительно вкусными, так что все взрослые побежали в фирменный магазин за такими же вкусными пирожными, тортами и и пирожками. При этом цены в магазине приятно удивили - все очень недорогое и совсем свежее - сегодняшнее. А ещё мамам раздали индивидуальные и очень приятные подарок от агентства.

А тут и караваи из печи подоспели,

А вот и готовый Каравай!
А вот и готовый Каравай!

так что можно было уже прощаться и отправляться в сторону дома. Нас довезли до метро, где мы душевно распрощались с Мариной.

Экскурсия очень понравилась и взрослым и детям, все было просто прекрасно и время пролетело так быстро и незаметно, хотя прошло где-то 3,5 часа. Мы обязательно постараемся посетить экскурсии этого агентства снова!
03.09.2017 Ирина  понравилось  [ссылка]
Третий раз мы путешествуем с Мариной Тр­евел. В этот раз всем классом мы ездили ­в Ростов и Ярославль. Как приятно было в­ течение всей поездки видеть горящие гла­за детей! Понравилось все!

Прекрасная ­прогулка по Ростовскому Кремлю с квестом­, целый день в Ярославле, в течение кот­орого мы смогли прогуляться до Стрелки,з­айти в Спасо-Преображенский монастырь, п­осетить Театр Волкова, Музей музыкальных­ инструментов, и даже побывать на мастер­-классе по горячей эмали. Все-все эти ме­ста обязательны для посещения!

Какую ж­е интересную экскурсию провела для нас в­ театре хранитель фондов Козлова Ирина Ю­рьевна. С какой любовью она рассказывал­а об истории театра. Провела детей в зри­тельный зал, затем показала служебные по­мещения, бутафорский цех, разрешила поде­ржать в руках декорации, открыла задник ­сцены, показала, как доставляются декора­ции на сцену.

Затем дети вышли на сцену,­ где декламировали стихи, кланялись "зри­телям". В Музее "Музыка и время" смогли ­послушать и патефон и граммофон, фисгарм­онию, музыкальные шкатулки, шарманку, по­тому что все экспонаты находятся в рабоч­ем состоянии. И как же интересно детям ­было создавать шедевры из эмали, а потом­ наблюдать, как их произведения искусств­а сушатся и обжигаются в печи. Уезжали м­ы из Ярославля уставшие, но очень-очень ­довольные!

Но никаких бы волшебных впе­чатлений у нас бы не осталось, если бы н­е волшебная команда Марины Тревел! Спаси­бо вам огромное за ваше терпение! Мы ста­ли настоящими друзьями с уже персональны­м нашим менеджером Юлией Мартынушкиной :)­. Юля, спасибо что Вы, как волшебник, вы­полняете все наши просьбы и даже маленьк­ие капризы!
Елена Елинкова - наш посто­янный гид, спасибо Вам за то, что мы ни ­разу благодаря Вам не столкнулись ни с о­дной организационной заминкой во время п­утешествий, а от детей огромное спасибо ­за Ваши интересные рассказы во время пут­и, это делает нашу дорогу практически не­заметной. И в этой поездке спасибо нашем­у замечательному самому аккуратному и вн­имательному водителю Тимуру, который сде­лал наше автопутешествие очень спокойным­ и безопасным!
Спасибо всем вам еще раз ­от всех детей и родителей! А мы готови­мся к новой поездке с Мариной Тревел!
20.03.2017 Ирина  понравилось  [ссылка]
Огромное спасибо Марине Трэвел в лице менеджера Юлии Мартынушкиной, экскурсовода Елены и водителя Сергея за наше прекрасное трехдневное путешествие в Кострому. С самого первого дня, когда мы начали организовывать поездку, Юлия делала все возможное для того, чтобы все наши пожелания воплощались в жизнь.
Юлия и Елена смогли все так великолепно спланировать и на стадии организации нашей поездки и во время путешествия, что у нас не возникло ни одной проблемы, ни единой заминки. Великолепное комфортное размещение в прекрасной гостинице, очень качественная еда во время всего тура, прекрасные продуманные экскурсии - все эти факторы сделали наше приключение незабываемым для детей и взрослых!
И даже дальняя дорога оказалась не такой утомительной (хотя мы этого побаивались) благодаря нашему водителю Сергею.
Еще раз от всех родителей большое-пребольшое спасибо!
20.02.2017 bobcatvera  понравилось  [ссылка]
Спасибо большое за экскурсию "По метро". Получили огромное удовольствие от нее и узнали много нового. Наш экскурсовод с таким энтузиазмом рассказывал нам о каждой станции, что наши дети были увлечены и не на шаг не отходили от него. Было все продумано и учтено. Экскурсия была приурочена ко Дню рождения сына и он получил в подарок сувенирчики-билеты в метро.

Сувениры от экскурсовода имениннику
Сувениры от экскурсовода имениннику

Мы много узнали о станциях, были отмечены строгие мраморные колонны и роспись на потолках, дети загадывали желания, тёрли скульптуры.

Здесь можно загадать желание
Здесь можно загадать желание

Узнали историю строительства метро и многое другое. Познакомились со старыми станциями и современными. Мы обязательно будем рекомендовать знакомым и друзьям ваше агентство. Еще раз спасибо.

Панно на потолке, посвященное Первому сентября

Проездные документы в разное время
16.02.2017 ЕлИ  понравилось  [ссылка]
Спасибо Анастасии, которая проводила экскурсию "Шоколадная масленица" в преддверии Масленицы. Были мы с второклассниками. Длилось действие более 2 часов. Очень живо и интересно Анастасия рассказала об истории шоколада, дети сделали шоколадные фигурки (очень вкусные), прошли по всем цехам фабрики и узнали о том кто такой пекарь и как выпекаются булочки, как создаются красивые торты.
Затем отдохнули за чашкой чая с вкусным блинным тортом под рассказ о масленичных днях.

После отдыха активно поиграли и повеселились со скоморохом, опять расселись за столы и разукрасили шоколадные фигурки, красиво упаковали их. Два часа прошли очень здорово, Анастасия умеет держать внимание детей.
В завершении детям торжественно выдали именные сертификаты.

Накупив хлебобулочных сладостей Московского пекаря, мы покинули пекарню. Дети вернулись домой очень воодушевленными и довольными, родители благодарили за организацию такой интересной поездки.
Мы отметили день рождения любимого сайта на экскурсии "Литературное Переделкино". Очень понравилось!
11-летнему сыну было интересно в библиотеке Чуковского и в музее Пастернака.

библиотека Чуковского
библиотека Чуковского

Дом-музей Пастернака
Дом-музей Пастернака

Скульптуры Церетели тоже произвели впечатление.

Дом-музей Церетели
Дом-музей Церетели

Тронула забота о нас, напоили чаем со сладостями.

Очень приятное место для прогулок и получения знаний! Сын надышался свежим "писательским" воздухом теперь по литературе только пятерки)

Спасибо любимому сайту и компании "Марина-тревел" за шикарную экскурсию! Мы были и на других экскурсиях с "Мариной-тревел" в предыдущие годы, всегда все чётко, хорошо организовано, детям и взрослым интересно!
28.11.2016 Yul76 избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с мужем и дочерьми 7 и 12 лет на день рождения OSD посетили экскурсию туристического бюро «Марина travel» «Литературное Переделкино». Экскурсия предполагает, что вы много времени проводите на свежем воздухе. С погодой нам повезло, посему вся семья оказалась чрезвычайно довольна.

«Литературное Переделкино» на самом деле достаточно скромное название, потому что авторская экскурсия Инны Воскобойниковой предполагает знакомство с Переделкино церковным, литературным и художественным.

Мероприятие построено в виде квеста. Вымышленный поэт «Сбокубантиков» по утру бегал по Переделкино и потерял пять книжек, которые и должны собрать дети по ходу экскурсии. Дети с азартом отвечают на простые вопросы экскурсовода Инны и наперегонки ищут книги.

Во многом, возможно, поэтому, например, в нашей компании мероприятие большее впечатление произвело на младшую дочь, хотя заявленный возраст значился 9-12 лет.

Экскурсия традиционно включает посещение Храма в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского,

библиотеку Корнея Чуковского, Музей Булата Окуджавы и Музей-мастерскую Зураба Церетели, где художник в настоящее время творит и проживает. В нашем случае музей Окуджавы был заменен на музей Пастернака.

Можно говорить о нестандартности маршрута. Школьников чаще возят в музей Чуковского, а не в его библиотеку,

в крайнем случае, дом-музей Пастернака.

Гид в библиотеке свой. Он, кстати, давал много и быстро как исторической, так и литературоведческой информации как раз для детей старшего возраста.

В музее Пастернака экскурсовод читала с маленькими экскурсантами его детское произведение "Зверинец", что и мне, и детям показалось весьма полезно и интересно.

"Литературное Переделкино" - это идеальная первая поездка в этот сказочный городок, за время которой ее организаторы обязательно помогут и вам полюбить этот уголок природы и поэзии.
На мой взгляд, «Литературное Переделкино» - мероприятие, которое хорошо, в первую очередь, для семейных поездок, потому что каждый из семьи может найти среди достопримечательностей то, что понравится больше: кто-то храм, кто-то живого спящего Церетели,

кто-то «сказочный воздух», а кто-то поиск книг.

Собираясь вместе со мной писать отзыв на мероприятие, старшая дочь практически согласилась с организатором экскурсии, написав: «Переделкино - городок писателей. Оно обладает волшебным воздухом, пропитанным поэзией и сказкой. Говорят, если вдохнуть этот воздух и задержать дыхание на 5 сек, ты начнешь сочинять стихи и сказки».

Спасибо большое Инне Воскобойниковой, OSD и, конечно, "Марина travel" за путешествие в эту зимнюю фантазию.
22.11.2016 Ole4ka избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывала с детьми на программе "Уму разуму учись, на горох не становись" в рамках празднования Дня Рождения OSD. Посетила указанную программу с 3 детьми (4, 7 и 9 лет). Огромное спасибо любимому сайту и организаторам мероприятия, программа очень понравилась.

Нас встретили в метро, довезли до места проведения на комфортабельном автобусе. Программа проходила в кафе "Авиатор". Ведущие очень быстро нашли контакт с детской аудиторией, провели несколько игр, рассказали про обучение в древней школе. Рассказ был познавательным и интерактивным. В конце мероприятия всех ждало угощение.

Особенно хотелось бы отметить профессионализм ведущих, их живое общение с детьми, внимательное отношение к каждому ребенку. Дети были в восторге.

Также хотела бы поблагодарить организатора экскурсии, Марину, за интересное общение, хорошее настроение и очень ответственное отношение к проводимому мероприятию: все было продумано до мелочей и организовано на высшем уровне!

P.S. В прошлом году заказывали в "Марина Тревел" автобусную экскурсию "Посвящение в москвичи" для второклассников. Программа также очень понравилась. Это именно авторская программа со своими "фишками" и интерактивом, в легкой и доступной форме знакомящая детей с Москвой. Рекомендую.
21.11.2016 dasha2009 избранный!  понравилось  [ссылка]
В честь Дня Рождения ОСД, нам с дочкой удалось записаться на экскурсию "Уму разуму учись, на горох не становись", предоставленную экскурсионым бюро "Марина Тревел".
Отдельное спасибо организатору за доставку до места проведения программы на микроавтобусе. Сама программа очень понравилась, правда не знаю, почему стоит ограничение 6-8 лет. Я бы порекомендовала эту програму учащимся начальной школы.
Ведущим программы удается донести много интересной информации до деток, но и не утомить их. В конце программы детей и родителей угощали пиццей и чаем/морсом.
Всё очень понравилось! Спасибо ОСД и Марина-Тревел.
18.11.2016 Нитка избранный!  понравилось  [ссылка]
В прошлые выходные сын с мужем побывали на экскурсии "Уму разуму учись, на горох не становись" экскурсионного бюро "Марина Тревел". Это третье наше мероприятие с "Мариной".
Поскольку меня на мероприятии не было, подробностей рассказать не берусь, но сыну очень понравилось, приехал воодушевленный.
Им рассказывали про особенности обучения и наказания детей раньше, давали писать на восковых табличках, а под конец угостили вкусной пиццей.

Меня удивило, что не дали постоять на горохе - раньше, судя по отзывым, это вроде как практиковалось :). Но сын сказал, что рассказать рассказали, а горох подарили маме непослушного мальчика :).

Отдельно спасибо за доставку на микроавтобусе. Сначала предполагалось, что все пойдут пешком, а потом обзвонили и предложили собраться группой в метро и довезти, так как кафе не очень удобно расположено, я так поняла.
18.11.2016 nikT избранный!  понравилось  [ссылка]
14-й день рождения нашего любимого сайта ОСД мы провели с компанией «Марина Тревел» на экскурсии в Переделкино. И я, и детишки поездкой остались очень довольны.

Совсем недалеко, 30 мин. на комфортабельном автобусе, от станции метро Юго-Западная, и мы оказались в Переделкино. А кругом- лес, сосны, все в белом пушистом снегу, тишина, а воздух какой…. Красотища!

Здесь нас встретила автор квеста Инна Воскобойникова, детишки не просто перемещались от одного объекта к другому, а искали книжечки, которые потерял рассеянный поэт Сбокубантиков, выполняя при этом увлекательные задания.
Экскурсия оказалась очень насыщенной. Сперва мы посетили Храм Святого Игоря Черниговского с фарфоровыми куполами, жаль только погода была не солнечная и мы не смогли в полной мере оценить игру света внутри Храма. Далее мы отправились к дому-музею К.И. Чуковского и посетили замечательную библиотеку, которую Корней Иванович считал главным произведением своей жизни.

Просто в восторге от Михаила Георгиевича, который проводил для нас экскурсию в библиотеке. Взрослые вспоминали свое пионерское детство, а ребята затаив дыхание послушали рассказ о жизни итворчестве Корнея Ивановича, посидели на волшебном кресле, которое (как нам обещал Михаил Георгиевич) повышает грамотность письма и одаряет литературными талантами (теперь дочка с нетерпением ждет оценок за школьное сочинение).

Вечером дети наперебой рассказывали папе, какой необыкновеный человек был Чуковский, как любил детей, какие костры устраивал для своих большиз и маленьких друзей. А еще нас напоили ароматным чаем со всякими вкусностями. Также мы посетили Дом-музей Пастернака и музей под открытым небо скульптора Церетели.

Изюминка этой экскурсии еще и втом, что Инна местный житель и было такое ощущение, что мы пришли не просто на экскурсию, а пришли в гости вместе с Инной к ее друзьям. Так душевно и тепло нас принимали.
Огромное спасибо руководителю компании «Марина Тревел» Марине, все было очень здорово организованно, так о нас давно на экскурсиях не заботились. Было здорово!
На 14-й День Рождения ОСД мы с сыном побывали на замечательной экскурсии "Уму разуму учись, на горох не становись" экскурсионного бюро "Марина Тревел". Программа была организована замечательно: всех обзвонили и рассказали, где встречаемся, к месту программы отвезли на микроавтобусе, дети узнали много нового, поиграли с веселыми ведущими, получили подарки, перекусили.
Взрослые тоже кстати, были не забыты. Спасибо огромное Марина! Вы - молодец!

И очень огорчает, что люди записались и не пришли. Лишили других детей возможности повеселиться.

Программа проходила в кафе "Авиатор"с очень интересными интерьерами, с авиасимулятором,с детской комнатой в воздушном шаре. Мне и ребенку очень там понравилось, взяли себе на заметку для Дня рождения.
18.11.2016 bobcatvera  понравилось  [ссылка]
Благодаря День Рождению ОСД, мы побывали в удивительной экскурсии, под названием "Уму разуму учись, на горох не становись", подготовленной для нас в экскурсионом бюро Марина Тревел. С первой минуты мы перенеслись в удивительную атмосферу древне-русской школы. Нам подробно и очень доступно, а главное интересно для детей рассказали о традициях, правилах поведения и атмосфере царившей в то время.
Показали игры, в которых играли дети и дали всем не исключая родителей в них поучаствовать. Показали на чем и как писали дети и дали убедиться сколько это было сложно, нашим предкам. А приятное дополнение стало угощения и подарки.
Мы с детьми оказались в невероятной атмосфере праздника. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Всем советуем.
17.11.2016 Luto избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня наши первоклассники побывали в пекарне «Московский пекарь» на замечательной экскурсии «В Москве калачи – как огонь горячи». Заказывали мы экскурсию через туристическую фирму «Марина-Тревел». Детям очень понравилось. Все вернулись сытые, довольные с большими пакетами полными купленной в пекарне продукции.

До пекарни мы добрались быстро, благо пробок не было. Несмотря на чуть заблаговременный приезд, нас уже встречал экскурсовод Анастасия и полные вкусными ароматами свежей выпечки производственные цеха.

Сначала была вводная теоретическая часть с большим количеством интересной информации о калаче. Оказывается, богатые люди раньше не ели ручку калача, а отдавали их беднякам. А все по причине гигиены, за ручку калача они держались грязными руками.

После теории, нас повели знакомиться с самим производственным процессом. Экскурсии на производство вообще интересны детям, да и взрослым тоже. Недаром говорят: «Лучше один раз увидеть – чем 10 раз услышать». Разглядывая как большой миксер мешает тесто в огромном чане, или как специальный агрегат формирует из теста булочки, или как кондитер смазывает шоколадом пирожные или украшает торт практически каждый второй ребенок сказал: «Ого, я бы тоже пекарем поработал!»

А тут когда на мастер-классе все с удовольствием самостоятельно слепили крендели различной формы, да от души посыпая свои произведения маком и орешками, в пекари собрались идти все, даже родители!

Были в нашей экскурсии и теоретическая часть и практическая, но самое запоминающаяся часть экскурсии – это конечно чаепитие с пирожными.

От души хотим поблагодарить Елизавету – менеджера «Марины-Тревел», Анастасию-экскурсовода и всех кто разместил столь полезные для нас отзывы на OSD.ru про экскурсию в «Московский пекарь».
16.11.2016 elena ul избранный!  понравилось  [ссылка]
14-й День рождения ОСД мы отпраздновали поездкой в Переделкино с компанией Марина Тревел. Экскурсия прошла замечательно. Мы довольно быстро доехали на автобусе до места. Во время поездки Марина не давала нам скучать. Она смогла быстро настроить нас на нужный лад, и мы поняли, что нас ждет что-то сказочное и волшебное.

В Переделкине мы встретились с Инной Воскобойниковой - нашим экскурсоводом. Дети с большим интересом слушали все, что она им рассказывала. А с каким азартом они искали спрятанные книги писателя Сбокубантикова.

Нам удалось посетить храм в честь святого Игоря Черниговского, библиотеку Корнея Чуковского, дом-музей Пастернака и музей Зураба Церетели. А также мы согрелись замечательным чаем со сладостями.

Хочется поблагодарить и компанию Марина Тревел, и Инну Воскобойникову за великолепную экскурсию в Переделкино, после которой зародилось желание вернуться туда снова, ведь там еще так много интересных мест, которые стоит посмотреть.

Карта с потерянными книгами

Ищем книги

В музее Церетели

Ура! Все книги найдены
15.11.2016 kora избранный!  понравилось  [ссылка]
Наше празднование Дня Рождения ОСД совпало, думаю, что не случайно, с Днём Доброты. И наша организатор, Марина из экскурсионного бюро "Марина - Тревел", начала свой рассказ ("Литературное Переделкино") именно с этого.
"Делая добро другим, мы делаем добро себе!".

И я думаю,что это девиз не только этой компании, но и нашего любимого сайта.
Желающих попасть на эту экскурсию было очень много, поэтому, видимо, мне удалось записать на неё только сына. Места быстро закончились. Каково же было моё удивление, когда накануне поездки мне пришло сообщение от администратора сайта с предложением поехать вместе с ребёнком. Такая вот трогательная забота о форумчанах.
Делаешь добро и оно возвращается к тебе с лихвой - сайт продолжает процветать!

Скажу сразу, что экскурсия очень познавательная, и к тому же, сопряжена с долгой прогулкой на чистом Переделкинском воздухе, который насыщен не только кислородом, но и напоён поэзией. Снег, сосны и тишина, которая потрясает, после шумного города.
Сначала мы увидели чудо-чудное - Переделкинский Храм Святого Игоря Черниговского с фарфоровыми куполами, пропускающими солнечный свет. Приложились к Чудотворной иконе. Такое вот прекрасное начало дня.

Потом побывали в библиотеке К.И. Чуковского, где нашим проводником в мир литературы был человек, проработавший в любимом "детище" Чуковского 30 лет. Михаил Георгиевич прекрасно рассказывал и держал внимание детей всю экскурсию. А взрослые на час снова стали маленькими и вспоминали, как сидели за партами с наклонными крышками, писали чернилами и носили красные галстуки. Думаю, что после такой экскурсии ребёнок потянется за новой книжкой, и может быть, даже будет "пробовать перо".

А потом мы попали в дом к настоящему поэту, Б.Пастернаку. В дом, где до сих пор сохранилась не только обстановка, но и атмосфера.

И в завершение экскурсии мы посетили дом - музей Зураба Церетели, скульптора и живописца. Можно по-разному относиться к его творчеству, но познакомиться с произведениями этого плодовитого мастера просто необходимо. Участок его дачи больше напоминает музей под открытым небом. Меня лично очень тронули скульптуры грузинских кенто. Замечательно передан национальный колорит и характер героев. Очень красив фасад дома, украшенный мозаикой Нади Леже, русской и французской художницы прошлого века.

Экскурсия по литературному, и я бы сказала, художественному Переделкино интересная и разноплановая. Сюда хочется вернутся ещё.
Здесь дома музеи поэтов - шестидесятников, Евтушенко и Окуджавы, здесь покоится Р.Рождественский. Здесь живут удивительные люди, такие, как наша замечательная экскурсовод, которая сама излучала доброту.

Хочу поблагодарить сайт за прекрасный подарок и порекомендовать экскурсионное бюро "Марина -Тревел", как ответственную и творческую организацию.
15.11.2016 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
Празднично отметили 14-й День Рождения сайта ОСД поездкой в Литературное Переделкино с "Мариной Тревел".
Надышались свежим воздухом, зарядились позитивной энергией, обогатились новыми знаниями и эмоциями. Место просто чудесное! Побывав там хоть раз, неудержимо тянет туда вернуться.

Авторская программа Инны Воскобойниковой экскурсия-квест "В поисках потерянных книг поэта Сбокубантикова" очень интересная.

Инна Воскобойникова
Инна Воскобойникова

Посетили Храм с фарфоровыми куполами в честь святого князя Игоря Черниговского (внешне очень напоминает Храм Василия Блаженного).

Храм
Храм

Были с экскурсией в Библиотеке К.Чуковского, где нам рассказали о личности писателя, о его творчестве и быте, о времени, в которое жил Чуковский.

Нас встречает наш экскурсовод по Библиотеке Чуковского
Нас встречает наш экскурсовод по Библиотеке Чуковского

Башмак с мопсом
Башмак с мопсом

Было и праздничное чаепитие, заботливо приготовленное для нас сотрудниками Библиотеки и Мариной Тревел.

Чаепитие. В уголке Муха-Цокотуха  со своим самоваром.
Чаепитие. В уголке Муха-Цокотуха со своим самоваром.

Видели и Чудо-дерево с башмаками припорошенное все снегом, и Дом-музей К.Чуковского, но внутрь не заходили. Зато посетили Дом-музей Б.Пастернака, где для детей и родителей были небольшие экскурсии - отдельно для детей, отдельно для родителей.

Дом-корабль Б.Пастернака
Дом-корабль Б.Пастернака

Экскурсия по Дому-музею Б.Пастернака
Экскурсия по Дому-музею Б.Пастернака

И в завершении еще посетили Дом-музей З.Церетели. Хозяин дома в это время мирно спал поодаль на плетеном диванчике, но нас любезно впустили и ни в чем особо не ограничивали.

Дом-музей Церетели. Среди деревьев уже издалека видны огромные скульптуры.
Дом-музей Церетели. Среди деревьев уже издалека видны огромные скульптуры.

Танцуем
Танцуем

Путин
Путин

Помимо экскурсий, на каждом этапе маршрута мы отгадывали загадки, приготовленные нашим экскурсоводом Инной, чтобы отыскать по квесту все 5 книг, потерянные рассеянным поэтом Сбокубантиковым. Дети носились наперегонки в поисках тех мест, где могли быть спрятаны эти книги.

Найдена 1-я книга
Найдена 1-я книга

выполняем очередное задание
выполняем очередное задание

Книги одна за другой складывались в маленький сундучок. Вот, книги найдены, и наше путешествие подошло к концу. Как жаль! Так хотелось еще гулять и гулять там, любоваться природой, домами известных творческих людей...

Приятным моментом было вручение подарков от агентства "Марина Тревел". Каждой семье подарили настенный календарь на 2017 год с символом будущего года.

Огромное спасибо сайту ОСД за возможность побывать на данной экскурсии. Огромное спасибо Марине Тревел и персонально Марине, которая с нами ездила, за такую превосходную организацию поездки, за чуткость, душевность и личное обаяние, с которыми она сопровождала нас в течение всего дня. Мы чувствовали себя одной большой семьей. Спасибо за подарки.

И огромное спасибо нашему экскурсоводу Инне за замечательную и неординарную экскурсию. Шествие у ворот с портретом Путина и российским флагом (был небольшой флажок) это, конечно, незабываемо! А танцы у Церетели!
Все было великолепно и потрясающе!

Москва, ул. Воронцовская, д. 35 Б, корп. 2, офис 54, 5 этаж