Главная      ТРЦ "Афимолл Сити"       Отзывы

отзывы о : ТРЦ "Афимолл Сити"

29.09.2017 Programmistka избранный!  [ссылка]
Мы с двумя детьми 6,5 лет захотели подняться 26.07 на смотровую площадку Москва-Сити. Их там, как минимум, две, оказывается. Причём, одна, закрытая, с окнами, на 58 этаже, стоит 700 руб взрослый, 400 - ребёнок, а вторая открытая, на башне Федерация, на 87 этаже, стоит после 12 часов дня 1500 - взрослый, 700 - ребёнок, что, по моему скромному мнению, очень много, т.к. те же 1500 стоит представление в Москвариуме (почувствуй разницу).

Ну, да ладно. В целях экономии я одна поднялась на Федерацию с двумя девочками. И знаете что? Мне кажется, их больше всего впечатлил лифт с диванчиком :).
А что там наверху, собственно? Там небольшая открытая площадка с стеклянным забором. Там очень сильный ветер и на несколько градусов холоднее. Правда, можно взять местные пледы.

Но организация там, конечно, очень так себе. Сопровождающий поднимает на лифте, т.к. лифты без спец.пропуска не работают, и оставляет на крыше со словами: "Вон в серой куртке экскурсовод, скоро он начнёт для вас экскурсию". Где взять пледы - неизвестно ("там внизу возьмите", (а где внизу? на 1 этаже??)), почему нельзя сразу при подъёме всем их предлагать?
Ладно, спустилась на 2 этажа, взяла их (в итоге оказалось, что взяла не те, а "те" висели в другом месте).

Сам гид унылый. Попросила его позвать нас, когда начнёт экскурсию, а он мне: "Я экскурсию вон на том месте начну. Когда я туда подойду, тоже подходите". Ну, да, я поднялась на эту высоту, чтобы за ним следить?

Ладно, ходим просто с девочками, смотрим, показываю им сама, что знаю, да и сами они находят какие-то интересные объекты, чтобы показать друг другу. Смотрю, экскурсию начал этот унылый, мы с девочками подошли. И что он рассказывает, вы думаете?
О том, что в Москва-сити купили квартиры и проживают Билан, Хазанов и прочие, что кв.м. в этих квартирах стоит от 10 тыс.дол., и что целую башню можно купить за миллиард долларов.
Минут 10-15 размусоливал тему стоимости, в том числе, как забронировать и сколько стоит столик в ресторане на несколько этажей ниже.
Потом, вроде, начал про Москву, но тут ему "на пути" попалась Котельническая высотка, и понеслась душа в Рай - да кто там живёт, да сколько стоит... Брррр...

Как вы считаете, интересно было девочкам? Ну, они начали спорить, сколько километров видно с этой башни до горизонта. Ну, я возьми и спроси у унылого, сколько же км. до горизонта. На что мне ответили, что 50, но не нужно перебивать экскурсовода, а девочкам надо вести себя потише. Беееее!

Ну, мы отошли подальше, а то вдруг он не успеет донести какую-то важную информацию про Билана. Но это всё мои наблюдения. Девочкам очень понравилось. Особенно, наверное, лифт и конфеты-карамельки, которыми там угощают, т.к. лифт очень быстрый. Но, честно, заявленной цены это не стоит!

Девочки смотрят на город в неправильных пледах

По этим буквам не разрешают лазать

Стекло-бетонные джунгли
Посетили смотровую площадку в башне "Империя". В интернете много предложений экскурсий на различные этажи зданий, поэтому поначалу растерялась, а куда же все таки следует обратиться. К слову, где-то видела фотографии из других, так называемых, "экскурсий", где для осмотра выделяется маленькая комната с одним или парой окон и соответствующим обзором.

В башне "Империя" располагается официальная полноценная смотровая площадка на 56 этаже, с кассой на первом этаже здания. Около кассы встречает экскурсовод - энергичная веселая девушка, которая ведет не скучное повествование, а очень интересно рассказывает о тех или иных фактах.
На 56 этаже осмотр доступен с трех сторон. В помещении есть стол с небольшим, но интересным макетом Москва-Сити. 45 минутной экскурсии вполне достаточно, чтобы и экскурсовода послушать, и в бинокль посмотреть, и фотографии сделать.

Единственно, такое ощущение, что помещение не до конца отремонтировано, так как посетителей окружают бетонные колонны, бетонные потолки и не слишком аккуратный пол. Еще нужно иметь в виду, что наверху душно (как объяснили, очень сложно наладить полноценную вентиляцию на такой высоте) и немного может кружиться голова.
Совсем слабое покачивание здания не заметно, но все равно ощущения непривычные.

Советую посещать смотровую площадку на закате (чтобы солнце не слепило и можно было сделать хорошие фотографии), а еще лучше в сумерки, когда начинают зажигаться огни города.

У всех посетителей есть возможность сфотографироваться на фоне этого стенда на 56 этаже и получить магнит со своей фотографией.

Башня "Империя" выполнена в виде овала и находится рядом с этой закрученной башней

С утра здесь будет светить солнце в глаза, и фотографировать будет сложно

Это не крыша, это вентиляционные установки.

Ближе к закату солнце загораживают впереди-стоящие башни, поэтому солнце не мешает.

Время 19:26

Здесь не одно окно, а целая стеклянная стена, поэтому обзор никто никому не загораживает.

Не каждый день доводится видеть такой номер этажа!
01.10.2015 arby избранный!  [ссылка]
Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии в «Москва-Сити».
Сбор группы назначили у скульптуры «Дерево жизни» на мосту Багратион, но я бы сказала, что жизнью там и не пахнет, достаточно мрачная конструкция.
Быстро пробежали в другой конец моста, посмотрели на старый макет «Москва-Сити», вышли на смотровую площадку, сделали несколько фото небоскребов.
Затем по улице прошли в башню Москва, получили пропуска и поднялись в апартаменты на 60 этаж на скоростном лифте. Группа была из 16 человек, а лифт рассчитан на 17, практически как селедки в бочке и в духоте, благо недолго находились в этом чуде техники. Уши реально закладывает.

И вот, наконец, мы входим в апартаменты. Снова духота. Большая комната (как нам сказали - это гостиная) несколько диванов веселой расцветки, пара столиков, позади диванов кухня. Окна от потолка и до пола. Жутковато.:) Близко к окнам подходить не хочется.:) И снова фото-сессия. Вид из окон на Москву красивый. Смотришь на все с высоты птичьего полета, и даже сталинские высотки и Останкинская телебашня кажутся игрушечными.
Экскурсия длилась чуть более часа и сопровождалась сухими данными о том, кто строил небоскребы, кому они принадлежат и чьи офисы в них находятся, а также, сколько стоят апартаменты. Всю эту информацию можно найти в интернете.

И за это пришлось заплатить 1250 рублей с человека.
Честно говоря, экскурсия разочаровала. Мы ожидали большего и это не только мое мнение. Детей и даже подростков брать не стоит (ну если только в виде наказания) – умрут со скуки.

Вид на небоскребы со смотровой площадки на мосту Багратион

Вид с 60 этажа башни Москва

Вид на Москву с 60 этажа

Первоначальный макет комплекса Москва-Сити
Съездили сегодня на экскурсию на смотровую площадку Москва-сити. Сейчас она находится в башне "Империя".
Забронировала места на экскурсию на сайте http://smotricity.ru . Заполнила форму накануне, получила подтверждение на телефон, а на следующий день - напоминание по смс. Но на самом деле никто не ведет учет пришедших. Когда мы подошли на ресепшн на первый этаж башни и стали оплачивать билеты, никто не поинтересовался, бронировали ли мы места.

Экскурсантов подняли на 58 этаж в два захода. Мы приехали к 17 часам, уже стемнело и можно было полюбоваться красиво освещенной Москвой. Город видно не на 360 градусов. Один кусочек в направлении на Арбат закрывает рядом стоящая башня "Эволюция", а вид на город в западном направлении был закрыт для прохода.

Как я поняла, экскурсия проводится вовсе не по смотровой площадке как таковой. До сих пор ведутся строительные работы, и там, где мы сегодня были, в будущем будут двухуровневые апартаменты... Когда я спросила экскурсовода, проводятся ли до сих пор экскурсии на башню "Федерация", она ответила, что вообще ничего не знает о том, что они когда-либо там проводились :).

Кстати, посмотреть на Москву с башни "Федерация" все-таки можно, - на 62-м этаже башни "Запад" располагается ресторан Sixty. Экскурсовод сказала, что там недешево, но выпить чашку кофе вполне возможно. Но мы решили не ходить.

Сама экскурсия недлинная - около часа, по информации средняя, однако можно услышать и кое-что новое для себя. Времени на фото дают достаточно.

Макет Москва-сити

Макет Москва-сити

Вид на город

Вид на город

Башня "Федерация"
03.05.2014 MIA избранный!  [ссылка]
Побывали на экскурсии на башню "Федерация". Идея возможно и хорошая, но реализация - не очень. Не покидало ощущение, что все время чего-то не хватает, что-то не додумано...

Шли с ожиданием увидеть потрясающий вид на Москву с высоты. Но, как оказалось, 31 этаж, это не очень высоко. Да и сам вид не слишком впечатлил. К сожалению он не панорамный. Виден только один сектор - на Москву-реку, ограниченный с одной стороны башней Меркурий, а с другой башнями Эволюция и Империя.

/ftproot/users/0000003/al0001110/0000022.jpg

А ведь всю дорогу, пока мы шли группой, в сопровождении нашего экскурсовода Марины, казалось, что остановки в нескольких точках торгового комплекса "Афимол" - лишь прелюдия к основной части экскурсии. Мы надеялись, что главное ждет нас впереди, наверху...
Хотелось бы более подробного и интересного рассказа о Москва-Сити (как оказалось, информацию не так сложно найти в Интернете), о каждой из башен в отдельности. Часть интересных фактов узнали уже потом не от экскурсовода, а от организаторов, в принципе, случайно.

Сложность проведения экскурсий обоснована тем, что каждый этаж, не говоря уже о башне в целом, принадлежит разным собственникам, которые устанавливают там свои правила, и насколько, я поняла, договориться между ними невозможно.

Ну а наша экскурсия, в принципе, оказалась простой прогулкой в сопровождении "гида", рассказ которого всё-таки невозможно назвать полноценной экскурсией (нам показали фонтан в торговом комплексе, маленькую "Эйфелеву башню" и на улице - немного рассказали про башни, рядом с которыми мы стояли).

/ftproot/users/0000003/al0001110/0000001.jpg

/ftproot/users/0000003/al0001110/0000013.jpg

Конечный пункт прогулки - просто офис, снятый организаторами на 31-м этаже. Ну, а "главная вишенка на торте" во всей экскурсии - собственно только вид из окон офиса.

/ftproot/users/0000003/al0001110/0000019.jpg

Наверное стоило бы поставить в этом офисе, например, макет комплекса Москва-Сити и во время кофе-брейка (чай-брейка :-) с сушками), рассказывать что-то интересное об этом "городе в городе". Сделать небольшую презентацию с красивыми видами, повесить на стенах большие фото с видом из окна, и указанием (стрелками сверху), что и где можно отсюда увидеть...
Или, как мне кажется, немного снизить цену на экскурсию.

Сначала мы переживали, что пошли на вечернюю экскурсию, потому что это не самое лучшее время для съемок. Но, оказалось, что именно вид на ночную Москву немного исправил положение, а внеплановый маленький салют внизу, у реки - добавил впечатлений :)!
Все-таки у нас очень красивый город!

P.S. Тем, кто соберется на экскурсию: обязательно берите с собой паспорт и по возможности передавайте данные заранее организатору экскурсии, чтобы не возникало проблем с оформлением пропусков.

P.P.S. На первом этаже башни до 22 мая работает небольшая выставка работ современных художников: взгляд на Москву-Сити их глазами.

Стоимость экскурсии - 500 рублей, группа до 10 человек.
Экскурсии проводятся каждые 30 минут, возможны индивидуальные экскурсии.
официальный сайт: http://москва-сити-экскурсия.рф/
13.06.2012 lerika550  [ссылка]
Совершенно случайно попали на детский праздник. Заехали в Афимолл в магазин, а остались на целый день. Дети посмотрели представлние,поиграли с клоунами, попрыгали на батутах, разрисовывали домик, играли в видеоигры. Очень понравился музыкальный фонтан, струя которого поднимается на все шесть этажей атриума. Уехали домой с кучей шариков и разрисованными аквагримом лицами. И все это бесплатно.
28.01.2012 Мария  [ссылка]
Организация ужасная
-указателей к паркингу, как и на самом паркинге, почти нет. Куда ехать и идти-попробуй разберись. Для выхода из паркинга один лифт на всех
-чтобы попасть из паркинга в ТЦ нужно пройти по улице на пронизывающем ветру
-всех заезжающих на паркинг просят показать багажник. Единовременно может занхать только одна машина. Соответственно-внушительная очередь на въезд
-автоматика не работает, деньги за парковку платишь какому-то дядьке в тулупе
-музыка у фонтанов оглушающе орет, одна и та же мелодия каждые 15 минут. Бред.
Посетили Афимолл в рамках детской программы. На ней были представлены мастер-классы от Ого-город - роспись стекляных бутылочек, рисование песком, открытки своими руками. Также детей развлекали клоуны и выступал детский коллектив "Джельсомино".
Бутылочки получились очень красивый, они подсохли, нам их упаковали и теперь красуются дома. Рисование песком - для более младшего возраста. Вместо открытки сделали записную книжку и подарили бабушке. Все очень доброжелательно. В конце выиграли в лотерею пригласительные на мюзикл "Браво, Джельсомино".
Ушли со связкой шариков, посмотрели чудо-фонтан, с подарками и хорошим настроением. В этом месте приятно находится.

Рубрика: Разное
Москва, Пресненская наб., д. 2

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии