отзывы о : Театр Кукол им С.В.Образцова

18.07.2016 Устюжанина Галина  понравилось  [ссылка]
Была с трехлетним ребенком на спектакле "Хитрый ежик" 12.07.2016, а 15.07.2016 - на спектакле "Наша Чукоккала".

"Хитрый ежик" шел в Малом зале, здесь кресла переворачиваются и делаются под ребенка, как трон, очень удобно. Мы на 8-м ряду сидели, а всего их 10, но видно было замечательно. Первое отделение ребенок очень хорошо отсидел (30 мин), там со сцены постоянно играют с залом, ребята не скучают - то хлопают, то топают, то считают хором, куклы большие, яркие, смешные.

А в антракте надо было конечно побегать в фойе, но ребенок попросил кушать, пока два банана и печеньки умял - антракт и кончился. А ребенок уже засиделся. Тяжеловато было. Но досмотрели спектакль до конца.

"Чукоккала" меньше понравился, чем "Хитрый ежик". В Большом зале шел, там подушки на кресло можно класть. Сидели на 12-м ряду, все было видно отлично. Людей на сцене не было, и никто с ребятами не играл.

Спектакль очень старый, под голос самого Образцова, в начале минут 10 он рассказывает про Чуковского, дети слишком маленькие для такого вводного слова, им абсолютно не интересно, просто устали слушать эту вводную часть, совсем не для малышей. Хорошо, что я почитала отзывы и была готова к этому.

Потом проиграли "Телефон" и "Тараканище", ребенок оживился - знакомые и любимые стихи. Но мне кажется, что это уже устарело. Для детей, воспитанных на мультиках и компах - это слишком медленное и скучное действие, хотя может это и полезно для их психики, во всяком случае весь полный зал сидел тихо, затая дыхание.
И родители, особенно папы, тоже смотрели во все глаза, и смеялись там же, где и дети. Потом был антракт.

Наученная горьким опытом, ребенка "вЫбегала" по полной. Поэтому он второе действие отсмотрел отлично, показали "Мойдодыра" и "Бармалея".

В общем, все понравилось - куклы яркие, огромные, текст внятный. Много раз была в этом удивительном месте - с детьми от 3-х до 15 лет, атмосфера театра поражает - добрая, уютная, сказочная! Перед спектаклями для самых маленьких (они начинаются в 12-30) обязательно не поленитесь прийти к 12 ч., когда бьют "Волшебные часы" - это удивительное действо завораживает и детей и взрослых.

А потом мы всегда идем в музей кукол, маленький, но интересный и совершенно бесплатный. Спасибо всем, кто дарит такое чудо нашим детям!
06.07.2016 Светлана  понравилось  [ссылка]
У меня сложилось очень положительное мнение о театре. Мы побывали на многих спектаклях в большом зале и могу сказать, что везде видно хорошо (компенсируется возможностью использовать подушки, чтобы сидеть повыше). Куклы очень красивые, понравилась хорошая постановка спектаклей, звуковое сопровождение.

Непременно надо приходить к 12:00, чтобы посмотреть на волшебные часы над входом в театр.
В музей кукол рекомендую экскурсию; самостоятельный осмотр кажется немного скучен для детей младшего школьного возраста.

Мне понравился доброжелательный персонал - в кассе и в зале. Однако, хотелось бы обратить внимание администрации театра на некоторые моменты.

Во-первых, нужно повесить объявление запрете еды в зале.
Во-вторых, нельзя пускать опоздавших. К сожалению, на спектакль Волшебная лампа Алладина 6.07.16 через пять минут после начала пропустили двоих опаздавших, на места которых, в добавок, уже посадили других. Да, именно так - выяснилось, что у нескольких человек оказались билеты на одинаковые места. Вроде, уладили все до начала представления, но тут опоздавшая дамочка демонстративно потребовала "своё", чем нарушила наш спокойный просмотр спектакля. Зачем пускать тех кто опоздал и тем более позволять им протискиваться в центр ряда?!

К родителям огромная просьба покормить детей вне зала и обращать внимание на рекомендованный возраст для просмотра спектаклей. Кстати, на билетах написано - приходить в театр с детьми старше трёх лет! Это вполне оправдано.

В целом театр на хорошем уровне с классическими постановками. Очень рекомендую.
Побывали сегодня с детьми 6,5 и 3,5 лет в театре им. Образцова на спектакле «Большое путешествие. Драконы, демоны, герои». Мы в этом театре были первый раз, и он произвел на нас самые позитивные впечатления.
Мы приехали достаточно рано, и попали на бой часов в 10:00. Дети были в восторге и долго смотрели на часы, задрав голову, пока козочка, которая открывается в 10-ть часов, не закрылась. Однако и после этого они не хотели уходить, ждали, вдруг опять кто-нибудь появится.

Когда мы вошли в театр, то у нас оставалось достаточно времени, чтобы осмотреться. Театр достаточно большой, но очень уютный. Около гардероба много пуфиков, чтобы раздеться, есть буфет со столиками и, главное, есть отличный музей кукол, в котором можно походить до спектакля и полюбоваться различными куклами, которые использовались в театре, или используются и по сей день.
Музей понравился всем, и даже младшему сыну. Он до сих пор дома вспоминает кукол, которых видел в музее, и рассказывает про них близким.

А в целом сам театр, практически музей кукол, они там везде – большие и маленькие, деревянные и тряпичные, они все такие разные. Замечательный квартет кукол стоит в буфете. На втором этаже есть несколько витрин с различными куклами.
Отличные солдат и принцесса расположены прямо на стенах вдоль лестницы на второй этаж, и хотя они огромные, но такие нежные и трепетные. Большой китайский дракон, подсвеченный изнутри, висит почти под потолком на первом этаже.
И, конечно же, в фойе есть замечательная металлическая кукла-фонтан. Она вся движется и сияет, оторвать от неё взгляд очень трудно.

Однако были и минусы. Перед входом в зал лежат подушки для детей, мы взяли по одной, так как обычно в других театрах этого вполне хватает. Но тут оказалось, что подъема в зале практически нет, да и кресла стоят друг за другом, а не сдвинуты относительно друг друга, как это часто бывает в других театрах.
Поэтому пришлось возвращаться за подушками. Перед нами сидели взрослые люди, поэтому чтобы дочери было хорошо видно, пришлось посадить её на три подушки. Благо подушек хватало. Их достаточно много находится на стеллажах у обоих боковых входов в зал.

Нам очень понравился и сам спектакль. Отличное представление и с куклами и с живыми людьми.
В основном играли молодые актеры, но всё было идеально: отличная пластика самих актеров и их умение обращаться с куклами. Там где нужно актеры становятся практически не видны, и кукла является главным персонажем на сцене.

Мы обязательно посетим этот театр снова, тем более дети уже выбрали представление. А тем, кто ещё не был в этом театре, я очень его рекомендую. Тем более, как я открыла для себя, оказывается кукольный театр – это не театр для малышей, а полноценный театр для всех возрастов.
Причем смотреть кукольное действо на сцене иногда даже интереснее, чем смотреть обычную игру актеров.
02.03.2015 Марина  понравилось  [ссылка]
Вчера смотрели спектакль "Буратино". Прекрасная постановка, замечательные куклы, актеры великолепные. Нам с ребенком 6 лет очень понравился и сам спектакль, и обстановка в таком замечательном театре.
Но хочу рассказать, о том какие в в театре работают люди. После окончания спектакля (так получилось) сын не успел подарить цветы понравившемуся герою (кстати, мы были одни с цветами, а жаль!). Актеры очень быстро ушли со сцены.
И сотрудники театра провели нас за сцену! Мы нашли Максима и вручили ему наш скромный букет! Спасибо большое! Ребенок в восторге как от спектакля, так и нахождения за кулисами!
А выходили из театра под бой часов. Просто сказка.
18.11.2014 Анна  [ссылка]
Ходили в театр первый раз- подарок ребенку на 3-летие. Смотрели спектакль "Наша Чукоккала" по произведения К. Чуковского. Спектакль для самых маленьких зрителей включает в себя 4 произведения: Телефон, Мойдодыр, Тараканище, Бармалей. Спектакль пошел на УРА. Смотрится легко и весело: куклы большие и смешные. Сами куклы расположены в 3-х окнах на высоте примерно 1 метра от сцены, поэтому все отлично видно со всех мест зала. Маленькие дети сидят на руках у родителей, так что много мест пустует. Политика театра такова, что покупать билет нужно на любой возраст. Перед спектаклем работает музей кукол. Отлично провели время, пойдем еще.
В субботу 18.10 были с сыном 5 лет на спектакле "Конек-горбунок". Очень понравился спектакль, заранее прочитали произведение Ершова (по советам из отзывов), что очень помогло лучше понять сказку, да и текст в спектакле не изменен, что очень радует.
Ребенок повторял некоторые отрывки, шикарный "чудо-юдо рыба-кит" с забавным фонтанчиком, да и все куклы очень красивые. Отличный спектакль!
Расстроила палатка в фойе театра: игрушки безумно низкого качества по безумно высоким ценам, дети покупают просто чтобы что-то держать в руках, жаль, мы ходили в театры, где нет торговли. Не надо мешать одно с другим.
11.10.2014 Флавия избранный!  понравилось  [ссылка]
В сентябре в помещении театр проходили гастроли Курского театра кукол. Широко эти гастроли не анонсировались, спектакли показывали один, максимум два раза, поэтому отзыв я не собиралась писать, хотя спектакль, на который я сводила 11-летнюю дочку, был необыкновенный.
Это кукольный спектакль "Повелитель мух", завоевавший признание даже у потомков писателя, хотя убеждать их разрешить именно в куклах поставить спектакль было необыкновенно тяжело, и процесс, как я понимаю, был очень долгий. Я считаю очень важным познакомить ребенка, начинающего подростка с этим произведением.

Читать Голдинга очень трудно, в нем очень много английской философии самого автора, тем не менее роман входит в школьные курсы литературы в Европе. Тема романа бездонна, писался он сразу же после второй мировой в разгар "холодной" войны. А каким он оказался актуальным в свете последних геополитических событий. Перед спектаклем я сама рассказала дочери сюжет, не выпуская жестких моментов. Идти она согласилась. За полтора часа актерам удалось показать и прочитать зрителям весь роман.

Потрясение было очень сильное - дочка поняла все, а почувствовала, по-моему, даже больше, чем я, взрослая. Это были чувства подростка, когда они воспринимают многие вещи как оголенная струна. Рядом сидел мальчик лет 13 - он просто ушел в сцену, растворился в действии. Девочка сзади нас с мамой перекидывались фразами, как мы с дочкой. Я просто смотрела на детские горящие глаза. По дороге домой дочка постоянно говорила о спектакле, додумывала, домысливала. Я вообще не помню ни одного спектакля, о котором мы бы говорили так долго.
К сожалению, в Москве этот спектакль в такой же качественной постановке не представлен.

Также я лишний раз убедилась, что из кукольных спектаклей российских провинциальных театров в Москву привозят самые лучшие, просто MUST SEE.
Надеюсь, что ОСД будет их анонсировать на своем сайте также как фестиваль Гаврош. Они этого достойны.
30.01.2014 Tatayna  понравилось  [ссылка]
Мое первое посещение театра кукол им. Образцова – это спектакль «Некто Нос». Спектакль мне очень понравился! Было интересно следить за событиями, разворачивающимися на сцене.
Эти осовремененные герои: одежда, прически, татуировки :). Интересное решение с экраном на переднем плане - его не сразу и заметишь, но изображение, которое проецируется и на задний план и на передний, смотрится очень интересно и придает как бы дополнительный объем спектаклю.
Понравились четкие отработанные движения задействованных артистов, работа с куклами, которые «растут» из людей, они смотрятся как одно целое! Не всегда замечаешь, где костюм артиста переходит в куклу. Видна тщательная подготовка!
Ну и переключение от спектакля к зрителям тоже необычно, когда, например, врач поднимает экран и рассказывает о том, что его спросил режиссер, ставя этот спектакль. Такой стоп-кадр с выпадением персонажа :). Хотя в это время и продолжается действие на сцене (попытка Ковалева забрать свой нос) :).
Я рада, что побывала на этом спектакле! Считаю, что театру нужно продолжать работать с такими куклами, которые смотрятся очень интересно и необычно!

Позже я купила билеты на спектакль "Синяя птица", куда пошла с ребенком 10 лет. Этот спектакль также очень понравился, племяшка была в восторге! Мы погрузились в эту сказочную атмосферу, хотелось, чтобы спектакль продолжался и дальше! Понравилась работа артистов, использование света в спектакле, работа с куклами!

Надеюсь посетить еще не один спектакль в театре кукол им. Образцова. А театру желаю новых интересных постановок!
события: Некто Нос
02.11.2013 Евгений избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня ходили на спектакль "Путешествие Гулливера" с детьми 8 и 6 лет. Детям спектакль очень понравился, даже больше, чем "Волшебная лампа Алладина". Но мне показалось, что есть много затянутых моментов, когда на сцене только один актер, исполняющий роль Гулливера, поет песню довольно долго. Хотелось бы видеть больше действия с куклами.
Мы сидели на последнем ряду, и нам было все видно и слышно. Многие здесь пишут, что с первых рядов ничего не видно. Так вот на этот спектакль можно брать билеты и на дальние ряды, и дешевле и комфортнее смотреть.
04.04.2013 Т@нюськ@ избранный!  [ссылка]
Ходили на Путешествие Гулливера с детьми 3 и 6 лет. Спектакль детям понравился. Я отнеслась к нему нейтрально. Музей кукол в театре отличный.
Хочу обратить внимание что дальше третьего ряда ничего детям не видно, подъем очень маленький. Моим девчонкам пришлось сидеть одной на коленях другой на закрытом сиденье. При доступных ценах и хороших постановках в этом театре проигрывает зрительный зал и это огромный минус.
Так что дорогие родители берите места поближе к сцене.
12.03.2013 Сурок избранный!  понравилось  [ссылка]
Всегда ли слово "кукольный театр" является синонимом "детский театр?
Купила я билеты на спектакль театра Образцова "Старый сеньор и ....". В фойе театра уже не удивляет большое количество детей до 12 лет :(

Состоит спектакль из трех новелл, переплетенных между собой: на дворе появился странный ангел. Был он стар, лыс, на его крыльях почти не осталось перьев. Ангелы так не могут выглядеть, у людей он вызвал отвращение, только одна женщина пожалела его.
Вторая новелла по рассказу "Самый красивый утопленник" - старая сеньора вспоминает, как появление утопленника "разбудило" их селение, наполнило жизнь людей смыслом.
До сих пор я напеваю мелодию из третьей части спектакль. Под эту мелодию лихо отплясывал негритенок Набо, заставивший ангелов ждать.

Но вот спектакль окончен, а зал не расходится. Такое впечатление, что мы все уснули, и увидели это во сне. В таком странном сне, больше похожим на явь, где люди так похожи на кукол-марионеток, или это были ожившие куклы. А может быть, куклы на сцене - это мы? Как же хотелось опять погрузиться в дрему, вернуться в странный, магический и одновременно реальный мир Габриэля Гарсиа Маркеса, парить над сценой, переживать вместе с героями, и слушать-слушать живую, волшебную музыку саксофона. "Не плачь. потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было" (с)

Нет, далеко не всегда кукольный театр - театр для детей.

Фотографии с официального сайта театра
Фотографии с официального сайта театра

18.12.2012 Галина Николаевна  [ссылка]
Первый раз были в театре на спектакле "Тигренок Петрик". Скажу честно, театр совершенно не приспособлен для детей. Кресла не поднимаются, все дети сидят на коленях у родителей (но наличие билета обязательно!).

Сейчас скоро Новый год, детки хотят хоть немного праздника (кроме спектакля), а театр предлагает малышам (вернее, их родителям) лоточную торговлю не лучшего качества, полумрак обшарпанного музея. Это же детский театр!

Для детей (особенно малышей) это должно быть праздником!

И обратите внимание на буфет. Кошмар! Малышам предложить вообще нечего, кроме бутерброда с копченой колбасой и горячего чая (есть еще чай Нестле и петушки на палочке)!
10.11.2012 Intyga избранный!  понравилось  [ссылка]
Дорогой ОСД! Спасибо большое за билеты в Театр кукол имени С.В. Образцова, полученные в рамках празднования 10-летнего юбилея ОСД. Так случилось, что дочке уже 11 лет, а в этом театре мы ни разу не побывали. И вот наконец-то наша мечта сбылась, спасибо ОСД!

Знакомство с театром началось с визитной карточки - со знаменитых часов. Жалко, что не удалось нам увидеть и услышать, как появляются куклы, т.к. бьют они только один раз в час, когда большая стрелка на 12. У входа нас встретила любезная девушка - администратор и отдала приглашение. Сам театр небольшой.

В фойе на первом этаже находится очень интересный музей кукол, где можно встретить известных персонажей, в т.ч. из "Необыкновенного концерта". Поднимаясь на 2-й этаж, можно встретить героев "Божественной комедии". В большом зале всего 21 ряд, до 10 ряда совсем нет подъема.

Спектакль заявлен для детей от 7 лет, но были и маленькие дети, которым родители на протяжении всего действия вслух объясняли непонятные слова, что очень мешало.

Удивило, что много было пар без детей.

Декорации замечательные. Спектакль длился недолго - 1,5 часа с антрактом. Дочка сидела как завороженная, время пролетело незаметно!

В семейном путешествии у нас в программе был Музей Дом Гоголя. Как здорово, что сегодня нам удалось еще и познакомиться с произведением Николая Васильевича!

Спасибо большое за все, что вы делаете для наших детей, чтобы они знали свой город, историю своего государства, были любознательными и здоровыми! Любимый ОСД, с Днем Рождения! Так держать!
25.06.2012 Анечка  [ссылка]
Хочу поделиться своими ощущениями о поездках в театр Образцова. Ездили с дочкой (3,3 года). Первый раз ездили 30 апреля 2012 г. на спектакль "Тигрик Петрик", сеанс в 12:30, большой зал. Доча моя была в восторге, во-первых, от известных часов с куклами. Единственное, что меня разочаровало - так это то, что окошки открывались и персонажи начинали двигаться, но без музыки.

В буфет мы с Варей не заглядывали, так как еда у нас была с собой (я, конечно, не сторонник принятия пищи во время спектакля, но дать ребенку пару кусков яблока и баранку я не считаю большим грехом).

Да, и Варвара, в основном была увлечена действием спектакля. У нас было 2 билета в 3-ем ряду. Но Варя периодически залезала ко мне на руки. Представление очень понравилось и мне, и дочке.

Единственный минус, на мой взгляд: наличие в зале детей 1,5-2 лет. Когда свет погас, естественно, маленькие детки, стали плакать... Бедные мамочки не знали, как успокоить своих малышей. В общем, воспоминания только положительные :).

Второе наше посещение состоялось 11 июня, спектакль "Хитрый Ёжик", сеанс 12:30, малый зал.

Сразу не понравилось то, что задние ряды находились по высоте на одном уровне с передними рядами, и сидящим на них детям особо ничего не было видно. У нас был 4-ый ряд, 12 и 13 места.

Из минусов: наличие маленьких деток (одному мальчику было от силы 1 год), ребенок постоянно капризничал. Меня, в принципе, это не напрягало, но я видела реакцию остальных взрослых. Хотя я считаю, что такого малыша рановато брать на представления (я Варюшу начала возить по театрам в 2 с небольшим года - первый выезд был у нас в театр Куклачева. Полный восторг!).

Доча с нетерпением ждет следующей поездки в "театр с часиками" (цитирую Варвару).
16.04.2012 Наталья  [ссылка]
Были на спектакле "Волшебная лампа Алладина". Очень понравился и театр, и спектакль.

Но в зале были и совсем маленькие дети (хотя на билете русским языком написано: "От 6 лет"), которые сначала плакали, потом разговаривали. И не совсем маленькие тоже разговаривали.

Детям было, наверное, плохо видно, время от времени кто-нибудь вставал, соответственно, сразу становилось не видно всем сидящим за вставшим.

И основная феерия - после антракта половина юных зрителей вернулась в зал с чипсами, которые и продолжали есть, наблюдая за приключениями лампы и Алладина. Чипсы!

А театр понравился.
10.02.2012 Елена  [ссылка]
9 февраля 2012 г. были со втором классом на экскурсии в музее Театра кукол. Остались очень довольны не только дети, но и взрослые. Особенно хочется отметить нашего великолепного гида по музею - актрису Ольгу Беленкову. Потрясающие способности работы с детьми, как наиболее сложной зрительской аудиторией, знание истории и умение все донести до слушателей. А уж рассказанную Ольгой Иннокентьевной сказку "Принцесса на горошине", открыв рот слушали не только дети, но и взрослые.
17.01.2012 Reinar  [ссылка]
Поскольку подъем в зале очень небольшой, и дети все равно сидят на коленках у взрослых, мы решили на 1 взрослого и 1 ребенка взять два билета не рядом, а порознь. Один билет - на галерку, а другой - на 3 ряд, где, собственно, и сидели вдвоем. Экономно и целесообразно! Надеюсь, наш опыт кому-то тоже пригодится.
14.11.2011 kiva избранный!  [ссылка]
Спектакль "Божественная комедия" смотрели с детьми 8 и 10 лет. Получился приятный вечер. Время начало представления очень удачное (18:00 - 20:00) - дома не сразу в постель бежать. Диалоги в некоторых местах адаптированы к современности, правда, в конце мне показалось неуместным употребление жаргонных слов.

Удивлялась, что относительно недавно это был спектакль строго для взрослых. Время летит...

А вот детки младше сидели беспокойно, кто-то даже ушел.
15.08.2011 ЕЛЕНА избранный!  [ссылка]
Ходили с дочкой 4 года на спектакль "Все кувырком". Все понравилось, и сам спектакль, и зал, и музей особенно. Билет, правда, обязателен каждому - и ребенку независимо от возраста, и взрослому. Не самые дешевые билеты, но стоит того. Надеюсь не раз еще там побывать.
23.06.2011 Лана  [ссылка]
Посетили с внучкой кукольный театр им. Образцова. Впечатления очень хорошие! Смотрели спектакль "Хитрый ежик". Был полный зал! Дети дружно принимали...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
05.02.2011 karolisha избранный!  [ссылка]
Ходили в театр с дочерью 3-х лет на спектакль "Чукоккала". Остались в восторге и я, и она! Детишки вместе с персонажами рассказывали знакомые им стихи! Общая атмосфера в зале была очень веселой!

Неприятный осадок оставило две вещи, действительно, несколько хамоватое отношение персонала к родителям (Работники кассы вообще грубо отвечают, когда просишь посмотреть хорошие места на спектакль в другие даты) и неудобное расположение рядов (на какой бы ты ряд не сел, все равно будешь испытывать дискомфорт: на первых рядах надо задирать голову, на средних и последних рядах детям ничего не видно из-за голов родителей).
25.01.2011 Рябинова Жанна  [ссылка]
Очень понравился спектакль про Винни-Пуха и мне, и моему 6-летнему сыну. Необыкновенные куклы, необыкновенный музей театра. Внимательные работники....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
15.12.2010 Mammy избранный!  [ссылка]
Ходили с дочкой в 2 г 10 м в театр Образцова на "Дюймовочку". Остались под большим впечатлением. Сказка, небольшая по продолжительности, поставлена замечательно. Посмотрели на одном дыхании.

Руки актеров творили чудеса, дочка стала сама потом руками показывать крысу, крота и фантазировать. Поразил и музей кукол. После спектакля Сашуля ничего не сказала, но через неделю стала проситься в театр.

Многие пишут, что рано идти в этом возрасте на спектакль, расчитанный на детей с 5 лет, но мы не пожалели. Сейчас дочери 4 г 10 м, она очень любит театр, следит за историей, переживает, а дома обыгрывает увиденное.
16.11.2010 Елена  [ссылка]
На спектакле в данном театре пока не побывала, но получила кучу ужасных впечатлений, пообщавшись с кассиром по телефону. Начну с краткого вступления. Мы живем в г. Подольск Московской обл., сыну на днях исполнилось 4 года, и я решила свозить его на спектакль в этот театр. Так как нам нужно добираться на общественном транспорте и ехать далековато, я решила позвонить и узнать, какова ситуация с билетами, чтобы не вышло, что прокатимся напрасно.

На официальном сайте нет никакого телефона для справок, а указан телефон кассы. Я в силу своего невежества решила, что по нему я и смогу получить интересующую меня информацию. И поплатилась за этот звонок испорченным на весь день настроением. Дама в кассе оказалась такой хамкой, что ни одними словами не передать. Вместо ответа на свой вполне конкретный вопрос я выслушала массу негатива, за то время, которое я это слушала, можно было раз 5 ответить по существу.

В итоге все, что мне удалось выяснить, что мне лучше вообще туда не приезжать (было сказано прямым текстом). Так что не рекомендую набирать данный номер, если не хотите получить испорченное настроение.
02.11.2010 мила  [ссылка]
Это самый первый театр, куда мы пришли с дочкой. И дочке и мне очень понравилось. Смотрели "Дюймовочку" - замечательный спектакль-яркий, красочный, добрый. Дочке 5 лет,просится на этот спектакль второй раз. Ошибка многих родителей, что приводят на такие спектакли детей более младшего возраста, которые элементарно боятся, когда в зале приглушается свет. Все-таки надо прислушиваться к возрастным рекомендациям. А то, что куклы не разговаривают, почему это кого-то смущает? Надо уметь слушать музыку. Золушка тоже замечательный спектакль, волшебный, сказочный, но, порой, кажется, что музыка тяжеловата. А вообще общее впечатление от театра и спектаклей очень-очень хорошее. Масса положительных эмоций.

Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 3

Ольга Маркова 37 фотографий