Главная      Кинотеатр "Салют"       Отзывы

отзывы о : Кинотеатр "Салют"

Решили мы всей семьей в киношку сходить. Поздно спохватились, остались только вечерние сеансы, однако прикинув, во что нам выйдет это удовольствие, решили откзаться: билеты по 200 р с носа, плюс кола да попкорн - вот и выйдет тысяча с хвотсиком. Что-то показалось это сомнительным удовольствием.

Но есть в Москве такой прекрасный кинотеатр, поход в который не только не ударит по семейному бюджету, но даже поможет его сберечь. И имя ему - Салют. Отремонтированный кинотеатр, бывший совсем недавно салоном мебели, расцвел на глазах. Он представляет хороший досуг для детей. ВО-первых, подбор фильмов очень хороший - много европейского кино даже не идущего в прокате в наших кинотеатрах (ск-ко добрый фильмов мы там пересмотрели). Игровый компьютерный зал, в котором обитают, в основном мальчики от 10 и выше. Для взрослых - музей кино с отличной подборкой ретроспектив. И что самое главное - это цены. Утро и день - 30 и 50 руб соответственно, вечер - 100 и 50 руб. Кафе - конечно, не в пример большим развлекательным центрам. Однако без горячего чая и сухариков вы не уйдете, а это не только экономия для кошелька, но и польза для здоровья.

Сегодня мы посмотрели замечательный белорусский мульт Реактивный поросенок - давно я не слышала, чтобы моя дочка так смеялась! Ни Том с Джерри, ни однотипные бобры со скунсами и лесной братвой не вызывали у нее такую бурю эмоций в последнее время. По современным меркам мульт, конечно же простоват, - нет такого драйва и все такое, однако задорный смех моей дочки был для меня наивысшим критерием. Сидело нас в зале четверо - я с дочкой и еще один папа с чадом...
Когда мультик закончился билетерша предложила специально для нас поставить еще один фильм вне плана - Лавка чудес, благо что и еще компания подтянулась. Мы запаслись в буфете еще чаем, и этот добрый фильм тоже прошел на ура!

Еще в фойе висит объявление о елка в к-ре: цена 200 руб (?). Билетерша сказала, что народу не много (20-30 чел всего) и рассчитано на детей младшего дошкольного возраста. (В 2009 году программа елок тоже интересна, но для малышей от 3 лет)
Удачного просмотра!

Добавлю спустя год: появился отличный сайт кинотеатра, так же там давно существует перенесенный музей кино, и постоянно идет интересная подборка фильмов. Мы с мужем посещаем арт-кино в неформальной обстановке - по субботам чилл-аут пре-пати. Еще интересные новинки для детей и целых классов - проводится Абонементная программа по «Истории и литературе» из цифровой коллекции, фильмы которой были созданы до 1953 года, подаренной ГОСФИЛЬМОФОНДом для показа в детских кинотеатрах, а так же абонементная программа «Мультфильмы и сказки. И номер три: абонементная программа «Российские сказки». В кинотеатре можно отметить день рождения ребенка.

Рубрика: Кинотеатры
Москва, ул. Кедрова, д. 14, стр. 3

Кот в сапогах в театре Вахтангова - музыкальная весёлая сказка, в которой есть и обаятельный Кот, и грозный Волшебник
Санитарная машина из "Кавказской пленницы", немецкая, американская, английская и французкая техника - на выставке Моторы войны
Ярмарка подарков в ЦДХ - новогоднее настроение и множество красивых и уникальных игрушек и украшений