отзывы о : Лес Чудес в Измайловском парке

08.01.2016 Оксана  [ссылка]
7 января отправились с дочкой 4-х лет в измайловский парк. На парковке, которая около катка, мест не было оставили машину на обочине. Пошли на каток если не ошибаюсь с 10 до 16 и с 17 до 22. 1 час технический перерыв. Мы поздно приехали, было начало пятого. Поэтому покатались мало, т.к. расписания катка не знали.
250 руб. с человека ребенок бесплатно до 6 лет. Каток большой, даже несмотря на большое количество людей толкучки не было.
Внутри все организованно: большая раздевалка, 2 кассы, правда работала одна, но думаю так совпало. Покатались до 17:00 и отправились в сторону метро партизанская, недалеко от главного входа припарковали машину и пошли искать горку.

Мы были со своей ватрушкой и все равно пришлось платить 250 руб. с человека, дети бесплатно. Вот это конечно огорчило. Да там есть ватрушки и типа стоимость входного билета предполагает пользование этой ватрушкой.
Этих ватрушек если не соврать ну 15 самое большое. Никто же ее не отдаст пока не накатается. Поэтому большой минус, что вход со своей ватрушкой тоже платный.
Остальное все супер. Красивая иллюминация, конечно в вечернее время.
Гуляли в Лесу чудес с двумя детьми 3 января. Были там уже после обеда. Народу немного. Вход 250 р. (дети до 3 лет бесплатно). Дальше все бесплатно. А именно: Тюбинги и катание на них с горок, пообщаться с хасками, ну и щенки хасок в клетках. В целом неплохо.
Мы собственно хотели только с горок покататься. на горках очереди практически не было так что накатались вдоволь
24.01.2015 Ленусик  понравилось  [ссылка]
Нам понравилось! Дочка на следующий день опять тащила меня в лес Чудес. Прикольная горка, светится изнутри, то есть свет идет из-подо льда. Днем незаметно, а когда стемнеет, очень прикольно!

Горки реально высокие, с мужем сами катались. Каток не самый большой, но лед нормальный. Каток бесплатный, аренда коньков была 50 руб. Вход 100 рублей, получается дешевле, чем в других местах.
Были в Сокольниках, на ВДНХ и на центральном катке, там получается значительно дороже (200-250 руб вход, аренда минимум 150 руб).

Занимается Снегурочка с детьми катанием, 350 руб занятие. На Красной площади в позапрошлом году за занятие, помню, 1000 руб заплатили. Ледяные фигуры новые поставили (старые, видимо, растаяли).
Есть еще лазерный биатлон и лазерный тир, 50 руб. Папа наш с сыном постреляли. Мультики в открытом кинотеатре, правда, зомбирующим эффектом обладают, дети застывают перед экраном как соляные столпы :(.
Мы рядом живем, в общем, уже 5 раз ходили :).
17.01.2015 Аделаида избранный!  [ссылка]
Побывали в «Лесе» в последний день каникул. Территория небольшая. Шел сильный снег, поэтому на фото ледяные скульптуры плохо видно. Потом их от снега отряхнули и подсветили. Дети с папой зашли на разведку, через пять минут папа позвонил и сказал, что они выходят, что делать там нечего.

Но вышли только через час, потому что взяли напрокат ватрушку и катались на ней. Детям понравилось. Лабиринт рассчитан на малышей. Даже пятилетняя дочка смогла перешагнуть его стену. Есть два катка. На одном маленьком катке мальчишки-школьники играли в хоккей. Если вам не хочется идти до катка в Центральной части парка, то дети могут и тут покататься.

Поскольку это коммерческий объект, то скидки только дошкольникам, пенсионерам нет. Поэтому я видела много семей с одним ребенком, которые разворачивались от кассы и уходили. Имеет смысл идти, только если несколько детей, или с одним родителем. А так там родителям делать совершенного нечего.

За такую цену работники «Леса» не очень то следят за безопасностью. Сын ехал с горки на ватрушке, ему стала дорогу переходить девочка. Он ее сшиб, и сам ударился. Так что посетить с маленькими детьми можно, если недалеко живете, а детям постарше не интересно уже будет наверное. Можно в лесной части Измайловского парка и на настоящих горках покататься.

28.12.2014 Irishka-D  [ссылка]
Гуляли сегодня всей семьей в Измайловском парке и зашли в Лес чудес. Открытие должно было быть еще вчера, а сегодня работники еще доделывали лабиринт. Скульптуры готовы, елка стоит, с горки катаются, а вот снежных крепостей и кинотеатра мы не нашли. Каток залит, но еще не работает, лед мне показался местами волнистым, но может еще исправят.
Тир - это просто мишени, стрелявших мы не видели. Из плюсов - лес чудес находится рядом с метро Партизанская и остановкой трамваев. Приезжающие гулять в парк мимо не пройдут.
А вот приезжать специально точно не стоит, у нас вся прогулка по лесу чудес заняла минут 15.

17.12.16
C декабря 2016 года в Измайловском парке культуры и отдыха открыт снежный «Лес Чудес». Здесь есть подсвеченные ледяные фигуры, забавные светящиеся...

Измайловский парк культуры и отдыха
Писательница  Посетили Измайловский парк с целью посещения "Панда-парка". Маршрут "Смелый" - выше всяких похвал. Мальчик 11 лет...
Измайловский парк культуры и отдыха
Nurochka  Сегодня погуляли в Измайловском парке. В такую хорошую погоду хотелось на природу и чтобы народу поменьше. Поэтому и...
Измайловский парк культуры и отдыха
Аделаида  9 мая к вечеру поехали в Измайловский парки на Площадь Мужества. У нас с детьми была цель – возложить цветы к Вечному...
Измайловский парк культуры и отдыха
Алуся  Это наш самый любимый парк. Нравится природа парка по всей территории, многообразие детских и семейных игровых и...
Измайловский парк культуры и отдыха
beauty100  Как это не покажется странным, но живя в ВАО, я не была в Измайловском парке лет 15 наверное. Во всяком случае, дети...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"