отзывы о : Экскурсии в музее изобразительных искусств

17.06.2017 Catherine II избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера посетили с сыном (12 лет) обзорную экскурсию по Главному зданию ГМИИ. Билеты заранее не покупали, т.к. днём мотались по врачам и не знали, во сколько освободимся.

К нашему великому изумлению, на экскурсии мы оказались в гордом одиночестве. Спасибо итальянцам, которые отвлекли на себя большую часть посетителей. Нашим экскурсоводом была Ольга Владимировна. Слушая её интересный рассказ, мы прогуляли по музею более полутора часов.

Началась экскурсия с небольшого вводного слова в Итальянском дворике. Затем мы совершили путешествие по Древнему Египту, Междуречью, Древней Греции и Древнему Риму. В каждом зале нам рассказали об особенностях культуры и показали 3-4 наиболее интересных экспоната.
Далее мы переместились в Средние века. В Итальянском зале нам рассказали об иконах и о переходе от икон к светской живописи, в частности к портрету.

Ну и последним стал зал с голландской живописью XVII века. Мы рассматривали пейзажи и бытовые картины малых голландцев. Научились расшифровывать натюрморты. А закончилась экскурсия рассказом о творчестве Рембрандта.

Я получила огромное удовольствие от всей экскурсии. Сыну же пока искусство Древнего Мира гораздо интереснее Средневековья. Так что хорошо, что мы не приехали на час раньше, когда проводилась экскурсия по Средним векам.

Практические советы:
1) В гардероб огромные очереди. Если погода не изменится, надо закладывать минут 10-15 на сдачу одежды.
2) Ближайший выход из метро Кропоткинская закрыт. От противоположного идти неудобно из-за ремонта на улице. Так что проще добираться от Боровицкой.
В музей изобразительных искусств сходили с сыном 8 лет на сборную экскурсию «Мифы Древней Греции» для школьников 1-2 классов. Экскурсия об искусстве и культуре Древней Греции, о влиянии на них мифологии (подразумевается, что сами мифы о богах и о героях ребенок знает).
Для посещения нужна экскурсионная путевка на ребенка и входные билеты на ребенка (бесплатный до 16 лет) и взрослого (можно отправить и одного ребенка, без взрослого). Место встречи группы с экскурсоводом около Экскурсионного бюро.
Наша группа состояла из 17 детей 6-9 лет и сопровождающих взрослых. Продолжительность экскурсии 1 час. Взрослые могут послушать экскурсию вместе с детьми или самостоятельно походить по музею.

Я часто сопровождаю школьные экскурсии, и поведение детей оставляет желать лучшего. Тем более удивительно и приятно было видеть на этой экскурсии детей заинтересованных и подготовленных! Экскурсия замечательная: познавательная и увлекательная, проходит в хорошем темпе! Экскурсовод постоянно задавала детям разные вопросы по ходу повествования и легко удерживала их внимание на протяжении всей экскурсии. Интересно было и детям, и взрослым.
Для ознакомления ребенка с таким сложным и серьезным музеем, такие экскурсии (в программе их несколько) – наиболее подходящий вариант.
09.07.2015 IrinaZhCh  понравилось  [ссылка]
Посетили 08.07.15 экскурсию "Таинственный мир Древнего Египта" (1-2 класс) с детьми 6 и 10 лет. Пришли в музей за полчаса до начала, оставался только 1 билет, нам посоветовали обратиться к администратору, и она создала дополнительный билет.
От экскурсии оба в восторге, да и я тоже слушала с большим интересом. В группе было 16 чел. - все хорошо видно, слышно, со всеми живо общалась великолепный экскурсовод Дарья. Около 10 детей было в возрасте 5-7 лет, трое около 10-12, остальные - промежуточного возраста.
Мои дети зачастую экскурсии честно терпят, а тут был живейший интерес и желание прийти еще. Спасибо огромное сотрудникам музея, которые, кстати, все весьма приветливы и вежливы.
27.06.2015 prostomama  [ссылка]
Мы с сыном с удовольствием посетили три сборные экскурсии по искусству Древних Египта, Греции и Рима для 5 -6 классов. Очень понравились и экскурсии, и экскурсоводы, которые помогли нам освежить и пополнить знания об этих цивилизациях. Особенно интересны мумии, сокровища Трои и слепки мифических героев.
Билеты я выкупала за неделю. Взрослые имеют возможность отправить ребенка одного или присоединиться, купив входной билет. Неоднократно бывали в этом музее, но каждый раз открываем для себя что-то новое.
Великолепные залы, удивительная атмосфера, возможность увидеть шедевры здесь и сейчас, не перемещаясь во времени и пространстве :).
04.06.2015 Aka избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили за 3 дня 3 сборных экскурсии для 5-х классов по Искусству Древних Египта, Греции, Рима. Билеты покупали заранее. В день мероприятия оставалось 0-2 билета (люди подходили и спрашивали при нас), группы были в итоге 15-20 человек.
Весьма познавательно и крайне полезно для закрепления материала по истории, пройденного в 5 классе.
Очень понравились экскурсоводы - молодые, энергичные девушки с хорошо поставленной речью, внимание аудитории держали 60мин легко.
Огромное спасибо музею за эту летнюю инициативу, потому что в течение учебного года очень сложно вырваться, да и экскурсии не так легко в ГМИИ заказать.
Надеемся следующим летом посетить сборные экскурсии для 6 класса.
06.06.2014 Зануда избранный!  [ссылка]
Были во вторник в музее, пытались посетить летнюю экскурсию. Билетов, увы, не было. Дело было за час. Очень удивилась, когда через час увидела эту экскурсию состоящую всего из 5 детей.
На мой взгляд вполне могли бы набирать группу из 10 человек.

И немного удивляет разбивка по возрасту. В 15-00 стоит экскурсия для 1-3 класса - моя даже не хотела, чтоб я узнавала, так как закончила 4-й, а в 16-00 для детей от 12 лет. И куда же деваться 10-11-летним четвероклассникам?
06.06.2014 Алена25 избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали сегодня на экскурсии "Путешествие по Италии 15 века" (по выставке "Великие живописцы Ренессанса из Академии Каррара в Бергамо") для детей 1-3 классов. Достаточно непростая тема, но нам исключительно повезло с экскурсоводом, она сумела очень наглядно показать, как усложнялись использовавшиеся в живописи приемы, как постепенно человек Возрождения познавал себя. Причем это был не просто рассказ - наша Ольга Анатольевна старалась, чтобы дети тоже думали, отвечали, запоминали.
А взрослым она время от времени говорила: "Если вам это интересно - расскажу после экскурсии". Конечно, нам было интересно, и мы узнали еще немало нового.

26.05.17
В июне 2017 года в ГМИИ им. А.С. Пушкина пройдут сборные экскурсии для школьников по постоянной экспозиции. Расписание: Таинственный мир...

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
Аделаида  В Пушкинском музее на экскурсиях для школьников по истории Древнего мира наш класс в этом году был два раза: на Древнем...
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
вера  Сегодня группой детей 10 -11 лет познакомились с выставкой «Пиранези. До и после. Италия–Россия. XVII–XXI века»....
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
Мама Саши  Мы тоже никак не могли пропустить такое грандиозное событие, и посетили с подругой замечательную выставку "Лев...
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
Nurochka  Вчера посетили по наводке подруги выставку Льва Бакста в Пушкинском музее. Выставка понравилась. Экспонируются картины...
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
Макароша  Ездили в музей в январе с группой четвероклассников из 6 человек плюс маленькая сестренка 5 лет и мой старший сын 13...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий