отзывы о : Рождественская ГУМ-Ярмарка

24.11.2017 olika избранный!  понравилось  [ссылка]
Как рано, последнее время, столица начинает готовиться к Новому году! Мне кажется, в мое детство, Москва одевала новогодний наряд в середине декабря. Но это раньше, а теперь, 24 ноября, на московских улицах можно увидеть множество украшенных елок, а в обычных продуктовых магазинах шары и гирлянды.
Это в обычных магазинах, а что уж там говорить про Главный магазин страны (!), в котором удалось сегодня побывать.

Как же хорош ГУМ в праздничном убранстве! В магазине не затихает в меру громкая музыка, не какой нибудь там Чингл бэнс – Чингл бэнс, а музыка и песни, которые являются визитной карточкой нашей страны, как советского периода, так и настоящего времени.
Большое количество оформленных выставок, все на тему Нового года. На которых можно увидеть советских дедов морозов, елочные игрушки тоже прошлых времен, открытки.

Не буду все перечислять, лучше один раз увидеть, чем прочитать. Все это вместе: убранство, музыка, продавцы в специальных праздничных нарядах погружают посетителей в атмосферу настоящего праздника. Если будете не далеко от ГУМа, советую туда заглянуть. Новогоднее настроение обеспечено!

На Красной площади во всю кипят работы по монтажу катка и ярмарки. Деревянные домики, карусели практически готовы и ждут своих посетителей с 30 ноября. Теперь планирую посетить каток на Красной площади и вновь зайти в так понравившийся Главный магазин страны!
Посетили с ребёнком ГУМ 11.11.2017 г. Магазин готовился к Рождеству и Новогодним праздникам, украшался снегом, шарами, ёлками и одновременно проходила выставка костюмов и декораций к фильму Алексея Учителя "Матильда".
Красиво, очень красиво, познавательно. Не каждый музей может показать такую коллекцию.
ГУМ всегда удивляет чем-то необычно-интересным. А ещё традиционное мороженое - как раньше!Всем рекомендую!

17.01.2016 KriKos избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня вечером побывали с детьми на ярмарке. Нам снова очень понравилось. Мы были недолго, так как не стали сильно утепляться и замерзли. Припарковаться вечером в воскресенье проблематично, но нам посчастливилось найти место в 10 минутах ходьбы.
Народу на ярмарке было много, но без толчеи, никто никому не мешал. Симпатичные аттракционы для малышей.
Цены в будни и праздники с выходными отличаются. Мы покатались на двухэтажной карусели - 250 в выходные, 150 - будни, за сопровождение малыша надо заплатить еще 150 руб.

Очень много домиков с сувенирами, поменьше - с едой. Самой большой популярностью пользуются горячие пончики - за ними была очередь, пончики вкусные, кстати (но домиков с ними можно было и побольше поставить) 5 шт - 150 руб, чай с вареньем - 100 руб. В общем, недешево.
Считаю прекрасной затеей организовывать подобные мероприятия в центре города - мы зарядились хорошим настроением на весь вечер :).
03.01.2014 МаринаТ избранный!  понравилось  [ссылка]
А мы сегодня всей семьей посетили ГУМ-ярмарку. Детишек развлекали 3 скомороха, было очень весело, дети и желающие взрослые попрыгали через скакалку (победителям давали хорошую шоколадную конфету или мандарин) и поучаствовали во множестве эстафет.
На карусель была довольно большая очередь, мы стоять не стали, т.к. уже бесплатно накатались на рождественских ярмарках. Сувениров много в основном на тематику Москвы и приближающейся Олимпиады (цены от 50 руб.).
Вокруг палаток с едой было очень много людей, мы не пошли смотреть. По дороге к выходу встретили очень красивых Деда Мороза и Снегурочку, дочка отгадала загадки и сфотографировалась с ними.
Нам очень понравилось! :)
11.12.2013 Марина  [ссылка]
Были на ярмарке в выходные 8.12 с ребенком 4.5 лет. Покатались на карусельке за 120 р.(хорошо что с родителя сопровождавшего ребенка денег не взяли),...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
11.12.2013 Эндрю избранный!  [ссылка]
Съездили с детьми 6 и 9 лет в будний день 10 декабря. Ярмарка на Красной площади не впечатлила. Карусель красивая двухярусная, чуть меньше чем в Меге белая дача у Детского мира.
Под рождественскую музыку катают 3 минуты, в будни 50 руб., в выходные 120 руб. И как обычно нигде не написано, что в будни до 18:00 и в выходные до 12:00 карусель бесплатно (как и ГУМ-каток). Так что мы сэкономили 100 руб. Надо сказать, что три минуты катания это вообще ничто, очень-очень мало, но тетенька у карусели сказала, что прокатиться можно один раз. Спорить мы не стали. Сфотографировались у светящихся оленей и пошли на морозе осматривать палатки.

Продаются сувениры такие же, как в палатках напротив музея 1812 года и в сувенирных лавках в Историческом музее и в ГУМе. На сто рублей и не купишь ничего, самые дешевые магниты 150 рублей.
Новогодней тематики в сувенирах практически нет, только тема Москвы, древней Руси - для иностранцев больше. Посетителей мало, никто ничего не покупал. Из покушать - 3 пончика за 100 руб., блины по 150 руб., жареные каштаны 10 штучек за 200 руб., пряники, шоколадки. Никто на морозе не ел конечно.

Ледяная горка в виде закрученной спиральки не работала - не достроили, что ли ее. Во вторник вообще никаких развлечений не было. Скоморохи, изготовление гвоздей, концерты вроде с пятницы по воскресенье должны быть.
В общем, делать на этой ярмарке нечего. Нашу прогулку очень скрасило посещение ГУМа, там сейчас проходит замечательная выставка "120 лет моды" из коллекции Александра Васильева, а также стоят разные потрясающие елочки, а еще там есть отличная "Столовая 57 " - но это все уже для другого отзыва.

23.11.17
С 30 ноября 2017 года по 28 февраля 2018 года на Красной площади работает Рождественская ГУМ-Ярмарка с каруселями, аттракционами, лоточниками,...
Даты: 17.02.2018, 18.02.2018

Открытый ГУМ-каток на Красной площади
maryshv  В эти новогодние каникулы мы с младшим сыном (11 лет) дважды посещали «ГУМ-каток». Один раз — в период всеобщих...
Открытый ГУМ-каток на Красной площади
maryshv  Как жаль, что зима на исходе. Вот и ГУМ-каток, если верить его расписанию, уже в первый день весны собирается растаять....
Открытый ГУМ-каток на Красной площади
maryshv  На прошлой неделе старшему сыну (13 лет) в школе за ударный воскресный труд неожиданно был подарен отгул. С большим...
Открытый ГУМ-каток на Красной площади
Юлаир  Дочь 14 лет с подружкой были сегодня на катке на Красной площади на сеансе бесплатного катания в 14:30. Пришли за...
Открытый ГУМ-каток на Красной площади
maryshv  Вообще-то у нас была идея посвятить эти каникулы зимним спортивным забавам : лыжи, коньки, горки, но увы, увы, погода...

Ольга Маркова  25 фотографий

Масленица в парках - мастер-классы, спектакли, концерты, блины и сжигание чучел
Масленица во Дворце Пионеров - семейный квест, концерт, мастер-классы и вкусные угощения
Праздник Масленицы на ВДНХ - детские мастер-классы, игры, спектакли тивкусные блины
Экскурсии "Ожившие легенды" в День рождения Московского зоопарка

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии