мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

отзывы о : Рождественская ГУМ-Ярмарка

17.01.2016 KriKos избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня вечером побывали с детьми на ярмарке. Нам снова очень понравилось. Мы были недолго, так как не стали сильно утепляться и замерзли. Припарковаться вечером в воскресенье проблематично, но нам посчастливилось найти место в 10 минутах ходьбы.
Народу на ярмарке было много, но без толчеи, никто никому не мешал. Симпатичные аттракционы для малышей.
Цены в будни и праздники с выходными отличаются. Мы покатались на двухэтажной карусели - 250 в выходные, 150 - будни, за сопровождение малыша надо заплатить еще 150 руб.

Очень много домиков с сувенирами, поменьше - с едой. Самой большой популярностью пользуются горячие пончики - за ними была очередь, пончики вкусные, кстати (но домиков с ними можно было и побольше поставить) 5 шт - 150 руб, чай с вареньем - 100 руб. В общем, недешево.
Считаю прекрасной затеей организовывать подобные мероприятия в центре города - мы зарядились хорошим настроением на весь вечер :).
03.01.2014 МаринаТ избранный!  понравилось  [ссылка]
А мы сегодня всей семьей посетили ГУМ-ярмарку. Детишек развлекали 3 скомороха, было очень весело, дети и желающие взрослые попрыгали через скакалку (победителям давали хорошую шоколадную конфету или мандарин) и поучаствовали во множестве эстафет.
На карусель была довольно большая очередь, мы стоять не стали, т.к. уже бесплатно накатались на рождественских ярмарках. Сувениров много в основном на тематику Москвы и приближающейся Олимпиады (цены от 50 руб.).
Вокруг палаток с едой было очень много людей, мы не пошли смотреть. По дороге к выходу встретили очень красивых Деда Мороза и Снегурочку, дочка отгадала загадки и сфотографировалась с ними.
Нам очень понравилось! :)
11.12.2013 Марина  [ссылка]
Были на ярмарке в выходные 8.12 с ребенком 4.5 лет. Покатались на карусельке за 120 р.(хорошо что с родителя сопровождавшего ребенка денег не взяли),...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
11.12.2013 Эндрю избранный!  [ссылка]
Съездили с детьми 6 и 9 лет в будний день 10 декабря. Ярмарка на Красной площади не впечатлила. Карусель красивая двухярусная, чуть меньше чем в Меге белая дача у Детского мира.
Под рождественскую музыку катают 3 минуты, в будни 50 руб., в выходные 120 руб. И как обычно нигде не написано, что в будни до 18:00 и в выходные до 12:00 карусель бесплатно (как и ГУМ-каток). Так что мы сэкономили 100 руб. Надо сказать, что три минуты катания это вообще ничто, очень-очень мало, но тетенька у карусели сказала, что прокатиться можно один раз. Спорить мы не стали. Сфотографировались у светящихся оленей и пошли на морозе осматривать палатки.

Продаются сувениры такие же, как в палатках напротив музея 1812 года и в сувенирных лавках в Историческом музее и в ГУМе. На сто рублей и не купишь ничего, самые дешевые магниты 150 рублей.
Новогодней тематики в сувенирах практически нет, только тема Москвы, древней Руси - для иностранцев больше. Посетителей мало, никто ничего не покупал. Из покушать - 3 пончика за 100 руб., блины по 150 руб., жареные каштаны 10 штучек за 200 руб., пряники, шоколадки. Никто на морозе не ел конечно.

Ледяная горка в виде закрученной спиральки не работала - не достроили, что ли ее. Во вторник вообще никаких развлечений не было. Скоморохи, изготовление гвоздей, концерты вроде с пятницы по воскресенье должны быть.
В общем, делать на этой ярмарке нечего. Нашу прогулку очень скрасило посещение ГУМа, там сейчас проходит замечательная выставка "120 лет моды" из коллекции Александра Васильева, а также стоят разные потрясающие елочки, а еще там есть отличная "Столовая 57 " - но это все уже для другого отзыва.

28.11.16
С 30 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года на Красной площади работает Рождественская ГУМ-Ярмарка с каруселями, аттракционами, лоточниками,...

Открытый ГУМ-каток на Красной площади
maryshv  Как жаль, что зима на исходе. Вот и ГУМ-каток, если верить его расписанию, уже в первый день весны собирается растаять....
Открытый ГУМ-каток на Красной площади
maryshv  На прошлой неделе старшему сыну (13 лет) в школе за ударный воскресный труд неожиданно был подарен отгул. С большим...
Открытый ГУМ-каток на Красной площади
Юлаир  Дочь 14 лет с подружкой были сегодня на катке на Красной площади на сеансе бесплатного катания в 14:30. Пришли за...
Открытый ГУМ-каток на Красной площади
maryshv  Вообще-то у нас была идея посвятить эти каникулы зимним спортивным забавам : лыжи, коньки, горки, но увы, увы, погода...
Открытый ГУМ-каток на Красной площади
Nurochka  Приехали к 10 часам, народ уже на катке весь, спокойно взяли билеты (бесплатные). В этот раз контенгент с маленькими...

Ольга Маркова  25 фотографий

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!