отзывы о : Шоу кормления животных в зоопарке

22.07.2014 SVS избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы оказались рядом с вольером рыжей лисицы уже после начала кормления, когда толпа малышей вокруг наперебой охала, ахала :-) и обсуждала то, как ест лиса, что она ест, и что может съесть вообще, и какой хищный образ всей своей жизни ведёт хитрая лиса.

Посмотреть было на что - кормление продолжается довольно долго, но если Ваши детки впечатлительные - будьте осторожны, ведь кормят лису не только кусочками мяса, но и целыми белыми мышками! Правда мёртвыми, но некоторые дети очень переживали.

Впрочем, большинство смотрело во все глаза и громко обсуждала то, что видит :-), а один особенно активный мальчик всё спрашивал у тёти, кормившей лису - когда её будут кормить зайцами? :-)

Кормление кусочком мяса
Кормление кусочком мяса

А вот и мышка в пищу пойдёт!
А вот и мышка в пищу пойдёт!

Вывод - наблюдение за кормлением животных может стать для Ваших детей самым ярким впечатлением в зоопарке.

Если ребёнок нормально воспринимает природное мироустройство (ну ест в природе лиса мышей, что ж тут горевать-то?) - идите обязательно, если собрались в зоопарк!
12.02.2013 Notik избранный!  понравилось  [ссылка]
Ещё в декабре, в самый лютый мороз, нам довелось побывать на кормлении сурикатов. Мы уже собирались уходить из зоопарка, но услышали объявление о кормлении сурикатов и решили посмотреть, перешли на новую территорию и пошли в павильон "Копытные Африки". Это незабываемые впечатления, их невозможно описать, это надо увидеть.
Ребёнок (6 лет) завороженно смотрел на забавных маленьких зверьков, которые жду когда их будут кормить. Кормят сурикатов мадагаскарскими тараканами и когда их высыпают, весь вольер превращается в живой клубок.
Сотрудники рассказали как и чем питаются сурикаты, как питаются детёныши (было несколько малышей плохо стоящих на ногах).
Очень познавательно. Рекомендую всем посмотреть, получите огромное впечатление и удовольствие.

26.12.16
Московский зоопарк приглашает всех желающих посетить сеансы кормления животных. У посетителей зоопарка есть возможность посмотреть, как сотрудники...

Московский Зоопарк
МТВ  4 февраля 2017г. замечательно провели время в Московском Зоопарке. Решила написать отзыв, лишь потому, что не...
Московский Зоопарк
Ox  Перед новогодними праздниками были в Планетарии с детьми и зашли в Зоопарк, как раз вход на новую территорию рядом....
Московский Зоопарк
Yegres  Были в зоопарке 24 ноября, почти зимой. До этого все наши посещения были в теплое время года. Неожиданно зимой нам...
Московский Зоопарк
Зульфия  В воскресенье, 20 ноября сходили в рамках Параллельной программы Семейного путешествия в Московский Зоопарк на...
Московский Зоопарк
КаСаТа  Вот и мы с детьми вспомнили, что сто лет не были в Московском зоопарке, и решили туда сходить. Раньше мы пару раз были...

Yegres  34 фотографии
GhostInTheShell  47 фотографий
pmila  18 фотографий
Irishka-D  31 фотография

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий