отзывы о : Шоу кормления животных в зоопарке

22.07.2014 SVS избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы оказались рядом с вольером рыжей лисицы уже после начала кормления, когда толпа малышей вокруг наперебой охала, ахала :-) и обсуждала то, как ест лиса, что она ест, и что может съесть вообще, и какой хищный образ всей своей жизни ведёт хитрая лиса.

Посмотреть было на что - кормление продолжается довольно долго, но если Ваши детки впечатлительные - будьте осторожны, ведь кормят лису не только кусочками мяса, но и целыми белыми мышками! Правда мёртвыми, но некоторые дети очень переживали.

Впрочем, большинство смотрело во все глаза и громко обсуждала то, что видит :-), а один особенно активный мальчик всё спрашивал у тёти, кормившей лису - когда её будут кормить зайцами? :-)

Кормление кусочком мяса
Кормление кусочком мяса

А вот и мышка в пищу пойдёт!
А вот и мышка в пищу пойдёт!

Вывод - наблюдение за кормлением животных может стать для Ваших детей самым ярким впечатлением в зоопарке.

Если ребёнок нормально воспринимает природное мироустройство (ну ест в природе лиса мышей, что ж тут горевать-то?) - идите обязательно, если собрались в зоопарк!
12.02.2013 Notik избранный!  понравилось  [ссылка]
Ещё в декабре, в самый лютый мороз, нам довелось побывать на кормлении сурикатов. Мы уже собирались уходить из зоопарка, но услышали объявление о кормлении сурикатов и решили посмотреть, перешли на новую территорию и пошли в павильон "Копытные Африки". Это незабываемые впечатления, их невозможно описать, это надо увидеть.
Ребёнок (6 лет) завороженно смотрел на забавных маленьких зверьков, которые жду когда их будут кормить. Кормят сурикатов мадагаскарскими тараканами и когда их высыпают, весь вольер превращается в живой клубок.
Сотрудники рассказали как и чем питаются сурикаты, как питаются детёныши (было несколько малышей плохо стоящих на ногах).
Очень познавательно. Рекомендую всем посмотреть, получите огромное впечатление и удовольствие.

Московский Зоопарк
lekaa  В зоопарк ходили в прошедшее воскресенье. В выходной день, конечно, народу много, тем более погода была хорошая. Было 2...
Московский Зоопарк
kafka84  Я с 4 детьми, 30 апреля посетила Зоопарк. Получили колоссальное удовольствие. Но все по порядку. Придя к входу,...
Московский Зоопарк
МТВ  4 февраля 2017г. замечательно провели время в Московском Зоопарке. Решила написать отзыв, лишь потому, что не...
Московский Зоопарк
Ox  Перед новогодними праздниками были в Планетарии с детьми и зашли в Зоопарк, как раз вход на новую территорию рядом....
Московский Зоопарк
Yegres  Были в зоопарке 24 ноября, почти зимой. До этого все наши посещения были в теплое время года. Неожиданно зимой нам...

ИринаГришина  32 фотографии
Yegres  34 фотографии
GhostInTheShell  47 фотографий
pmila  18 фотографий

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий
"Пестрое небо" в Царицыно 2017  ИринаГришина 33 фотографии