отзывы о : Шоу кормления животных в зоопарке

22.07.2014 SVS избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы оказались рядом с вольером рыжей лисицы уже после начала кормления, когда толпа малышей вокруг наперебой охала, ахала :-) и обсуждала то, как ест лиса, что она ест, и что может съесть вообще, и какой хищный образ всей своей жизни ведёт хитрая лиса.

Посмотреть было на что - кормление продолжается довольно долго, но если Ваши детки впечатлительные - будьте осторожны, ведь кормят лису не только кусочками мяса, но и целыми белыми мышками! Правда мёртвыми, но некоторые дети очень переживали.

Впрочем, большинство смотрело во все глаза и громко обсуждала то, что видит :-), а один особенно активный мальчик всё спрашивал у тёти, кормившей лису - когда её будут кормить зайцами? :-)

Кормление кусочком мяса
Кормление кусочком мяса

А вот и мышка в пищу пойдёт!
А вот и мышка в пищу пойдёт!

Вывод - наблюдение за кормлением животных может стать для Ваших детей самым ярким впечатлением в зоопарке.

Если ребёнок нормально воспринимает природное мироустройство (ну ест в природе лиса мышей, что ж тут горевать-то?) - идите обязательно, если собрались в зоопарк!
12.02.2013 Notik избранный!  понравилось  [ссылка]
Ещё в декабре, в самый лютый мороз, нам довелось побывать на кормлении сурикатов. Мы уже собирались уходить из зоопарка, но услышали объявление о кормлении сурикатов и решили посмотреть, перешли на новую территорию и пошли в павильон "Копытные Африки". Это незабываемые впечатления, их невозможно описать, это надо увидеть.
Ребёнок (6 лет) завороженно смотрел на забавных маленьких зверьков, которые жду когда их будут кормить. Кормят сурикатов мадагаскарскими тараканами и когда их высыпают, весь вольер превращается в живой клубок.
Сотрудники рассказали как и чем питаются сурикаты, как питаются детёныши (было несколько малышей плохо стоящих на ногах).
Очень познавательно. Рекомендую всем посмотреть, получите огромное впечатление и удовольствие.

26.12.16
Московский зоопарк приглашает всех желающих посетить сеансы кормления животных. У посетителей зоопарка есть возможность посмотреть, как сотрудники...
Даты: 22.11.2017 , 23.11.2017

Московский Зоопарк
OlyaYu  Младший ребёнок (2,5 года) давно хотел посмотреть на крокодилов. Решили, что в Москве их проще всего увидеть в...
Московский Зоопарк
Светлана_И  На прошедших каникулах в один из солнечных дней прогулялись по Московскому зоопарку. Приехали около 12 и гуляли до...
Московский Зоопарк
Yul76  Подростки 7 класса ходили на экскурсию про насекомых в Московский Зоопарк. Дочь идти не хотела, так как насекомых...
Московский Зоопарк
Svetli  Зоопарк посетили с детьми 2 года и 12 лет. В будни людей немного, к клеткам свободно можно подойти. Несмотря на то...
Московский Зоопарк
Аделаида  В зоопарке папа с дочкой 8 лет были 16 сентября. Большое спасибо всем, кто ранее писал в своих отзывах про кассы и...

ИринаГришина  32 фотографии
Yegres  34 фотографии