отзывы о : Фестиваль "Рождественское путешествие за Волхвами"

12.01.2018 Insomnia избранный!  [ссылка]
В рамках фестиваля «Рождественское путешествие за Волхвами» побывали на мини-спектакле «Рождественская история» от театра «Котофей».

Для начала, сочетание помещений музея с тематикой фестиваля сразу оставляет ощущение некоей фантасмагоричности происходящего - представьте плакатно-кумачово-красную экспозицию, которая является фоном для спектаклей о Рождестве :).

Если говорить собственно о спектакле, то он очень камерный. История Святого Семейства перемежается колядками, которые исполняют актеры, они же кукловоды, они же музыканты, они же работники сцены. Такая себе самодеятельность очень влюблённых в своё дело людей. Понравилось, что перед спектаклем в небольшом диалоге с детьми объясняется, что такое вертеп, какие зорошие, а какие негативные персонажи в спектакле.

Передо мной стояла задача познакомить ребёнка с таинством рождения Христа, а получили мы даже больше - краткий экскурс по рождественским традициям и знакомство с колядками.

Рекомендовать не рискну, но нашим целям спектакль соответствовал полностью.

29.12.17
С 9 по 11 января 2018 года в историко-мемориальном музее "Пресня" состоится Международный фестиваль кукольных и вертепных театров "Рождественское...

Москва, Большой Предтеченский пер., д. 4

Историко-мемориальный музей "Пресня"
Тааня  В рамках параллельной программы мы побывали в музее Красная Пресня на программе "Новый город на старых...
Историко-мемориальный музей "Пресня"
Ольга-юрист  Сегодня с небольшой группой, собранной на форуме ОСД, мы посетили музей Красная Пресня. Я человек критичный, но...