Лента последних публикаций на OSD.RU!

отзывы о : Фестиваль “Путешествие в Рождество”

14.01.2018 marinkes  понравилось  [ссылка]
Традиционно на "Путешествие в Рождество" гуляли несколько раз. За один день не обойдешь столько интересного!

Побывали в Камергерском переулке на спектакле "Охотники за привидениями". Спектакль интерактивный, проводят представительницы Кидбург, длительность 40 минут, было 8 детей, лучше для 5-9 лет, были дети 10-12 им уже не хотелось участвовать.

Девушка "Директор" шалле сказала, что всегда всем хватает места, всех пускают, очереди нет, было такое, что отказывали взрослым детям. Девушки очень задорные, активные, звонкие, занимаются и бодрят на заданиях каждого юного охотника. Весь спектакль сопровождается музыкой из фильма. Дети стреляли из бластеров в кукол-привидений

работали командой с большой головоломкой

танцевали финальный танец, очень смешной, и еще чего то делали, сын сказал интересно было, но я уходила гулять.

Затем смотрели спектакль пантомима на соседней площади с участием клоунов и сопровождением музыки. Смеялись все! Вызывали детишек, многих детишек и с ними разыгрывали сценки. Были танцы, играли с воздушными шарами, со зрителями.

На площади революции не протолкнутся в каникулы. Конечно до праздников совсем другой дело, толпы нет, все обойти и посмотреть можно спокойно, а не как в час пик в метро. Но там очень интересно, рассматривать стенды "12 Месяцев", гулять вокруг елок, куча еды, кому нужно перекусить. Горку не застали, растаяла.

Мастер классы везде интересные, и венки собирают из живых веток ели и красивых украшений, ленточек, палочек корицы цветов; и столярные поделки; и кулинарные и много чего еще. Все мастер классы подготовлены качественно, материалы и задумки хорошие. Организаторы и ведущие очень приветливы, и приглашают к участию.
Ребята на анимации тоже помогают во всем детям, сопровождают где нужно.

Тверской бульвар как всегда был спортивным. Сноуборд, хоккей, бросание мяча и другие все для активных детей.
Театральные постановки идут часто и на большинстве площадок.
Гум и Никольская прекрасны!

В ГУМе выставка коллекции Олежко "800 Дедов Морозов". И тематически украшенные елки, продуктовым набором, например. Дед Морозы из детства, елочные игрушки СССР такая ностальгия!

Около гума на ярмарке и Никольской были 3.01 - толпа, не пойдем больше в такие дни.

На Песчаной улице очень красивые инсталяции, работает бесплатная карусель, шалле с мастер классами и театром, народу мало.

Квест площадки в этом году разнесли по всей Москве, наверно надеялись на уменьшение желающих. Но я не почувствовала этого, граждане атаковали магазин еще до праздников. В том году мы не получили ничего из за огромных очередей, давки в магазине подарков. Это все ближе к концу квеста, возможно раньше борьбы за подарки и не было.

Сегодня 13.01 были на Черемушках и попытались постоять пол часа в очереди за сладким подарком, но ушли, тк стоять было еще час. Многие мамы с детьми или уходили из очереди или спрашивали и разворачивались. К слову с детьми процентов 10% остальные взрослые и очень взрослые. А у самого магазина, если ты вдруг решила поинтересоваться, что есть в наличии, и стОит ли стоять, тебя и не подпустят и нахамят. Организация страдает, конечно, поэтому все злятся и толпа и на выдаче.

Конено мы рекомендуем прогуляться по Новогодней сказке!
14.01.2018 тата9  понравилось  [ссылка]
Сегодня посетили площадки фестиваля "Путешествие в Рождество". До этого выбирались в центр в начале января, но были вечером и народу было слишком много.
Сегодня пошли утром (были с одним ребенком 8 лет) и успели на ГУМ каток. Очереди практически не было.
Потом покатались с высоченнной горки на плюшках. И много катались на каруселях. Полюбовались праздничной Москвой. Украшена очень красиво.
Прошли до Камергерского. Побывали на спектакле о Приключениях Умки. Побывали на Северном полюсе, разрисовали льдинки, построили иглу.
Получили массу удовольствия. Все очень понравилось.
12.01.2018 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
В новогодние каникулы я с дочками 9 и 5 лет посетила несколько площадок фестиваля. Мы побывали и на центральных и на районных площадках.

Начали мы с посещения кулинарного мастер-класса на фермерском рынке у метро Семёновская. На территории рынка оборудована отличная кухня, очень удобная для мастер классов. Девочки с огромным удовольствием приготовили яблочный десерт с медом, орехами и шоколадом. После мастер класса все это можно было съесть в кафе рядом с кухней. К сожалению все праздничные дни рынок не работал и посетить другие мастер классы нам не удалось.

Также мы ненадолго заглянули на площадку у метро Кузьминки. Там было очень весело, аниматоры развлекали детишек, стояла очередь на мастер класс. Здесь мы только ответили на вопросы квеста, времени не было задержаться побольше.

В центре нам, как всегда, очень понравилось. На площади Революции девочки показались на двухэтажной карусели. Днём на неё стоит совсем небольшая очередь, мы не стояли и 10 минут.

А вот с ледяной горкой нам в этом году не повезло сначала она не работала, а потом мы попали в перерыв и не стали ждать. Жаль, катание на этой горке стало у нас уже новогодней традицией.

На Манежной площади мы посмотрели спектакль 12 месяцев. Очень необычный спектакль, актёры все время перемещались по площади, на сцене были только события во дворце. Девочки посмотрели с удовольствием.

На Никольской улице очень красивая иллюминация.

Тверской бульвар мы очень любим за большое количество спортивных активностей. В этот раз он порадовал двумя горками. Тем более что снега нигде не было, а здесь можно было скатиться с ветерком. Покидали шарики, проиграли ы хоккей, получили подарки за квест. У нас было по 6 монет, за это полагалась маленькая баночка варенья или сладкий подарок с конфетами. Дети выбрали конфеты. Подарок оказался очень неплохим и всем нам понравился.

В этом месте фестиваля есть несколько серьёзных минусов. Во первых, магазин вознаграждений в центре только один и, естественно, в него стоит очередь.

В этом году погода была не слишком холодной и нас было двое взрослых. Один стоял в очереди, второй с детьми гулял на площадке. А в прошлом году мы не стали даже пытаться получить подарок.

И второй огромный минус - за 1 монету дают конфету на палочке, за 6 - набор конфет. А если у тебя 5 монет ты все равно получишь 1 конфету. Это очень несправедливо. Подарков должно быть столько, сколько ты реально заработал.

Дети очень расстроились, что папе за его паспорт с 4 печатями дали одну конфету. И магазинов должно быть больше, чтобы не создавать негатив.

На Новом Арбате мы прошли театральный квест. Девочкам все понравилось и в конце им подарили маски снеговиков. Если бы не пошёл дождь со снегом мы бы обязательно покатались на сноубордах, тем более что были площадки для обеих моих девочек.

В общем фестиваль нам понравился. Было красиво и весело.
06.01.2018 Аленка избранный!  понравилось  [ссылка]
04 января 2018 года пока дети были на елке в Кремле, отправились с мужем на Манежную и Театральную площадь. Народу после 14-15 ч было уже очень много.

С детьми лучше приезжать пораньше. Каждые полчаса увеличивалось в геометрической прогрессии. Действительно и взрослые, и дети поднимут себе новогоднее настроение, если в связи с погодой его нет. Очень празднично и ярко все украшено.
И то, что на улице +2 - +4 можно гулять не один час.

Около Охотного ряда фигуры главных достопримечательностей городов России, можно сфотографироваться около понравившихся. Москва, Калининград, Нижний Новгород, Сочи, Самара, Волгоград, Казань, что мы с мужем и сделали.
На манежной площади целый лес из елок. В 15 ч начался спектакль 12 месяцев с участием зрителей-детей.

Стоят витрины Времена года - сезоны. Я с удовольствием сфотографировалась.
Горка около Театральной площади из-за неподходящей погоды растаяла и стоит закрыта. К археологическому музею очередь 50-70 м., мы не стали стоять.

Зато прямо у метро раскинулся городок-ярмарка с сувенирами, новогодне-рождественскими инсталляциями, кафешками, вкусностями и мастер-классом для детей. В одном из павильончиков я купила на пробу мармелад, кстати, очень вкусный с имбирем 100 гр. 100 р и 170 г ежевичный 120 руб.

Эти 2 часа провели с удовольствием, не заметили как прошло время, уже дети позвонили, что можно их забирать на территории Соборной площади они ходят в хороводе около елки в ожидании родителей.
04.01.2018 Irchik  понравилось  [ссылка]
4 января с ребенком 5 лет посетили площадку фестиваля Улица Городецкая, дом 14 у метро Новокосино.

Площадка красиво украшена. Есть бесплатная карусель и другие игры (футбол, рогатки, горка пока не работает видимо из-за погоды). Мы уже были на ней и пока теплая погода решили снова посмотреть спектакли. Приехали специально под расписание представлений. До начала прошли квест, поиграли в футбол, постреляли из рогатки по целям.

Мы посмотрели спектакли театра «Альфа», спектакль «Волшебный фонарь» и спектакль «Ледяная сказка».

«Волшебный фонарь» спектакль, где актеры не разговаривают. Ходят по сцене показывают небольшие фокусы, играют с фонариками. Детям начало спектакля сложно понять. Мой ребенок постоянно сначала спрашивал - мама что это за сказка? Про что она?

Я была уже готова расстроится, но к моему счастью этого не произошло. Затем в спектакле добавили интерактив с детьми и им уже было не важно, что там за сюжет.

Кидали большие надувные шары, запускали мыльные пузыри.

Накрывали толпу огромным белым покрывалом,

запускали мелкие бумажечки из пушки (дети были в восторге),

детей подняли на сцену, где они тоже покидали бумажечки и были очень этому рады. Нарядили елочку вместе с детьми.
В конце вышел Дедушка Мороз. Поздравил всех с Новым Годом. Загадал загадки и за ответы подарил сладкие подарки.

Затем хоровод.

Второй спектакль «Ледяная сказка» более простой для детей. Более классический. Выходят 2 героя играют с детьми.

Затем выходит Снежная королева, опять игра с детьми, танцы и Снежная королева дарит детям сказку.

Сказка про медведя и жужелец очень любивших мед.

О том как из плохих они превратились в хороших. Сюжет понятен детям. Смотрели увлеченно. В спектакле иногда вызывали детей на помощь героям. За что им дарили сладкие подарки или чупа-чупсы. В конце выход Дедушки Мороза. Поздравления с Новым годом и хоровод.

Вечер провели отлично. Спасибо организаторам и актерам. Все молодцы.

04.01.2018 maryshv избранный!  [ссылка]
Мы с младшим сыном (11 лет) 31 декабря, заранее нарезав праздничных салатиков, решили прогуляться по новогодней Москве.
Началось наше путешествие в Рождество в начале пятого вечера с площадок на Новом Арбате.

В этот час народа здесь не было практически вообще, а вот различных развлечений найти было можно много: тут и сноуборд, причем рассчитанный на возраст 4+, 8+ и 18+ (лично я очень пожалела, что старшенький, который планирует освоить сноуборд, уехал в лагерь, на мой взгляд, горка на Новом Арбате дает прекрасную возможность опробовать этот вид спорта и решить, подходит ли он Вам), и карусель (прокатились пару раз, причем последний рейс сделали в гордом одиночестве, а после нас аттракцион вообще остановили, так как желающие отсутствовали), была пара шале с мастер-классами (в одном мастерили детки, а в другом — взрослые, аншлага не было нигде, жаль, что ребенок и сам не захотел поучаствовать, и мне не дал), стенд для метания снежков (можно было покидать мячики-снежки руками, а можно было попытаться сделать это и при помощи игрушечного ружья, только работало оно как-то не очень, нам не удалось заставить его работать, сказали, что, судя по всему, его уже сломали), на сценах выступали артисты (на одной развлекали детишек, а на другой артисты выступали сами для себя, зрителей, увы, не было), много красивых зон отдыха со скамеечками, есть торговые палатки.
Одним словом, разнообразных палаток здесь действительно много, начинаются они от пересечения Нового Арбата с Садовым кольцом и далее в сторону центра просто идут одна за другой.

Зашли и на Арбат. Тут развлечений поменьше: есть домик с детским мастер-классом (похоже, что его тема «Робототехника»), палатка с квестом, торговые точки, интересные инсталляции (танцующие балерины, можно сфотографироваться с силуэтами фигуристок), очень красивая иллюминация (действительно на тему «Театр»: тут и занавес, и иная театральная атрибутика).
Также с удовольствием рассмотрели фотографии старой Москвы, это хоть и не из области «Путешествие в Рождество», но тоже очень и очень интересно.

У Российской государственной библиотеки расположилась красивая арочка с театральными масками, а вот светового шоу на стенах Манежа мы в этот вечер не обнаружили (а жаль, очень бы было в тему), поэтому просто прошли через Манежную площадь (народа 31 декабря здесь почти не было), рассматривая футбольные инсталяции, установленные в честь грядущего ЧМ, и потихоньку дошли до следующей площадки «Путешествие в Рождество».

Около гостиницы «Четыре сезона» в этот вечер было много всего интересного: здесь выступали акробаты, здесь расположились витрины с лесными композициями, двухэтажная карусель (очередь была, но небезнадежная), много иллюминации. А вот горка, увы-увы, была закрыта, что впрочем и не особо удивительно — на спуске расположились печальные, совсем не зимние лужи.

На площади Революции, как нам показалось, очень много торговли, но кроме нее также был и концерт на сцене, домик с мастер-классом, спортивные развлечения, например, керлинг (игровые снаряды-камни ну очень тяжелые, хотели поиграть, но нам оказалось не по силам), можно пометать кольца на штырьки (есть две площадки, на одну стояла очередь, а вот за стенкой почти никого и не было).
Отмечу, что около этой точки «Путешествия в Рождество» было установлено достаточно много бесплатных туалетов, только боюсь, что они временные, до 14 января (до конца «Путешествия») могут и не достоять.

Далее через Театральную площадь (очень красочную, много световых украшений), мимо ЦУМа (а здесь можно найти много прелестных елок) вышли на Тверскую улицу.

Тут вообще развлечения были на любой вкус. Мы насчитали четыре или пять больших сцен, на которых шли самые разнообразные выступления, между ними стояли сцены поменьше, и на каждой также шли какие-то представления, много артистов просто ходило по улице и развлекало людей различными играми («Ручеек», «Пройди под лентой», что-то подбрасывали, наматывали и др.), танцами, песнями, цирковыми номерами.

Здесь же работали кузницы, расположился скалодром и троллей. Желающим раздавали праздничные бумажные короны (аж трех видов). Плюс ко всему море света, красивая праздничная иллюминация, красивые елки у здания мэрии Москвы. Единственное, на мой взгляд, несколько громкой была музыка, да и народа постепенно стало прибавляться.

Единственное, несколько напрягали меры охраны: какие-то витиеватые и сложные заграждения, рамки (причем, проверяли и на входе и на выходе, сплошной контроль), проверка сумок. Нет, конечно, радует, что о нашей безопасности заботятся (досмотр, все прилегающие и окрестные переулки были грамотно перекрыты тяжелой техникой), но как-то все было слишком сложно и не понятно, и не добавляло праздничного настроения.

Прошлись и по Тверскому бульвару. Здесь очень красивый световой коридор и масса детских спортивных развлечений: пара горок (одна снежная (снег пока есть), на которой катаются на каком-то гибриде сноуборда с ручкой (кто сидя, кто стоя), а с другой съезжают на дощечках с полозьями (тут мы просто укатались, так как желающих почти не было), две площадки с хоккеем (на одной был очень креативный ведущий, который и немного учил ребят, и целые бои устраивал (здесь мы с сыном тоже засели надолго)), стрельба мячами-снежками из рогаток, метание снежков, стрельба из винтовки (что-то типа биатлона), метание мешочков с магнитами в деревянную елочку, площадка для освоения навыков сноуборда для малышей, а в конце бульвара просто находится стационарная детская площадка для всех желающих.

По бульвару ходил зажигательный оркестр Дедов Морозов (нетрезвые люди, не приставайте к Дедам Морозам, они потом бывают ну очень недовольны, вам-то все-равно, а вот у окружающих вся романтика пропадает), а рядом с биатлонным стрельбищем расположилась небольшая точка для выступлений, спектаклей.

В конце бульвара есть общественный туалет (правда, мужской не работал, но мальчики не растерялись и переместились к девочкам), торговые палатки, домик с квестом и выдачей призов (все два действия происходят в одном месте, 31 декабря очереди не было, мы спокойно поучаствовали, квест обслуживал любезный молодой человек, который всех поздравлял с Новым Годом).

Затем вернулись к Пушкинской площади, поучаствовали и там в некоторых развлечениях (например, поразвлекались на гребных тренажерах, которые установили на импровизированном гребном древнерусском корабле, посмотрели выступления артистов) и через сложные заграждения пробрались в метро (путь был долог и извилист).

Народа постепенно становилось все больше и больше, но диких толп в 21:00 еще не было, а вот в начале двенадцатого, по рассказам наших друзей, к рамкам на вход стояли уже очень и очень длинные очереди, но этот момент мы, к счастью, не застали.

1 января ехать в центр не планировали, но нас соблазнил папа, который, оказавшись в половине второго на «Пушкинской», увидел, что людей мало, а веселья много. Обо всем этом он нам и сообщил, и мы купились. Эх, не надо было этого делать. Пока мы собрались и доехали, народу везде стало просто жуткое количество.

Так как сын хотел довести свой рождественский квест до логичного завершения (то есть до какого-либо приличного приза), начали мы прогулку с площадки у станции метро «Смоленская». Скучная она какая-то, по сути, здесь только квест и замерзшие Дед Мороз со Снегурочкой (при желании с ними можно сфотографироваться).

На Старом Арбате было уже не протолкнуться, очень много людей. О том чтобы где-то сфотографироваться уже и речь не шла, ну только если вместе с толпой. На стенах Манежа опять ничего, даже никаких намеков на световое шоу.

На саму Манежную площадь на этот раз не пошли, потопали по улице. Вновь везде кордоны и сложные системы прохода. В конце Манежной площади прошли мимо пары театральных сцен (пели русские народные песни и выступали уже знакомые нам акробаты), на улице Охотный ряд было несколько спортивных точек а-ля гольф, можно было поиграть в боулинг (некоторые очереди были вполне реальными), стоял отряд воинов (с ними можно было сфотографироваться), был предсказатель будущего на 2018 год, сцена с концертом и вновь дикие толпы (кто, куда и как идет - абсолютно не ясно).

С трудом вышли на Театральную площадь, поднялись на Рождественку (на этой площадке запомнился квест и домик с мастер-классами, которые днем начинаются каждый час (последний в 18:00), темы разные — можно и шоколадку в новогоднюю упаковку завернуть и подарок украсить), затем прошли в Камергерский переулок (квест и забавные выступления артистов у кафе «Академия» (на сей раз крутили со зрителями мячик) и вновь через рамки досмотра вышли на Тверскую.

Здесь шел интересный концерт солистов Большого театра, но сын уже подустал и дослушать не дал. На Тверской и 1 января веселье было в полном разгаре: водили хороводы, пели, плясали, но дикие толпы напрочь отбивали желание принимать в чем-либо участие. Сын хотел приз за квест, а потому пришлось продираться на Тверской бульвар.

1 января в спортивных активностях здесь принять участие было уже посложнее: на горки стояли очереди, в хоккей, по сути, играли толпами (вчерашней организованной игры и в помине не было, сын, конечно, погонял немного шайбу, но больше для галочки).

Дошли до домика с подарками, в отличии от 31 декабря, 1 января сюда стояла очередь, которая двигалась очень и очень не быстро. Причину этого мы поняли, когда добрались до заветной двери и попали в помещение, где выдавали призы. В домике находились две девушки-сотрудницы, одна общалась со своим телефоном, другая — разговаривала по телефону, а между делом очень лениво выдавала призы и принимала участников квеста.
Вчера и сегодня, как говорится, - почувствуйте разницу, как много все-таки зависит от человека. А время было уже без десяти восемь (квест работает до 20:00 ), охранник сотрудницам квеста говорит, что там целая очередь стоит, а те в ответ: «Ну хотят, пусть стоят, мы-то до восьми работаем, а в восемь просто все закроем».

Мысли отложить телефон и начать работать шустрее даже не возникло, как, впрочем, и предупредить стоящих на ветру людей о скором окончании рабочего дня.

Одним словом, вывод такой — 31 декабря погуляли прекрасно, а 1 января — ужасно (эх, надо было меньше спать и быстрее собираться, да и квест следовало закончить 31 декабря, тогда бы и в очереди не стояли). Но мы люди неопытные, в подобных мероприятиях раньше мало участия принимали (в квест так вообще в первый раз играем), теперь будем знать.
03.01.2018 DarAri избранный!  понравилось  [ссылка]
Отзывов уверена будет много, действительно красиво и красочно и задорно и музыкально. И даже в теплой погоде есть плюс - можно гулять подольше.
Но! С пятилетками можно приезжать в центр только утром, ну часов до 4 максимум. Потом просто опасно, да и бесполезно.
Детям не видно ничего, а потерять их в толпе вероятность стремится к бесконечности.
А днем народу еще терпимо и дети с удовольствием смотрят все, в том числе достаточно странные перфомансы :).

Рекомендуемый возраст: с 1 года

22.11.17
С 22 декабря 2017 года по 14 января 2018 года в Москве пройдет юбилейный, пятый фестиваль “Путешествие в Рождество”. А так как 2018 год в России...

Рекомендуемый возраст: с 1 года

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.