отзывы о : Выставка «Когти, клювы и хвосты»

02.10.2017 Najulia избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили с дочкой художественное занятие в рамках выставки "Когти, клювы и хвосты". В этом году решила не покупать абонемент, а посещать интересующие занятия разово. Отмечу, что группа была совсем небольшая, 6 человек. В группе, которая посещает занятия по абонементу ребят было гораздо больше.

Сначала ребята "познакомились" с Виталием Бианки. Совсем коротко и неутомительно рассказали об авторе рассказов и сказок о животных. Затем детям дали прослушать сказку "Чей нос лучше". Сказка сопровождалась видеорядом, в котором демонстрировались птицы, о которых шла речь в сказке. Немного поиграли, отгадывая, клюв какой птицы изображен на слайде.
А затем все приступили к изготовлению кормушки с птичкой. У каждого, без исключения, ребенка получилась своя особенная птица.

На выставке есть великолепная тактильная дорожка из булыжников, гальки, щепок и разных шишек. Это просто великолепное развлечение для детей. Так же можно сравнить свой рост с ростом лесного животного. Много интерактивных развлечений на этой выставке. После занятия мы с дочкой провели еще достаточно времени на выставке и дома она уже спрашивала, когда мы пойдем на следующее занятие.

Второй год мы посещаем занятия студии "Сказка выходного дня" и каждое занятие просто удивляюсь и восхищаюсь девушками, которые придумывают и проводят занятия для ребят. Это всегда увлекательно и интересно.

20.09.17
21 сентября 2017 года в Музее Серебряного века в студии «Сказка выходного дня» состоялось открытие выставки «Когти, клювы и хвосты» по произведениям...