отзывы о : "Безвредные Советы" Школы Лиза Алерт

14.11.2017 Olga Bobrovskaya избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы очень давно хотели попасть на занятие по безопасности от Лизы-Алерт. И если бы не сайт osd.ru, мы бы пропустили это событие. Дело в том, что мы подписались на новости ЛизыАлерт у них на сайте, но письма о планируемом занятии мы не получили. К счастью, мы увидели анонс на ОСД.

Зарегистрировались, и отправились в "Точку кипения" (коворкинг и деловой центр) на занятие.

Группы тут были разделены по возрастам - ведь для детей помладше и постарше информация преподносится по-разному. Родителей пригасили в отдельное помещение и сотрудники фонда прочли для них интересную и полезную лекцию про то, как надо говорить с ребенком о безопасности, какие важные вещи помнить, и как вообще не бояться жить.

Дети в это время были в соседней комнате. Там они в игровой форме узнавали, как вести себя в лесу, чтобы не потеряться, что делать в метро в экстренной ситуации, как общаться с незнакомыми людьми. Все эти вещи очень важны в современном городе, да и вообще в мире. И когда о них рассказывают родители - это одно. А когда - специально обученные специалисты - практики спасательной работы - то это совсем другое. Вообще, регулярное напоминание и проговаривание подобной информации - очень полезно для усвоения ее ребенком.

Вот только я считаю, что зря родителей обучали отдельно. Ведь родители не слышали как и что рассказывали их детям. Как же они смогут рассказывать то же самое дома, когда они не совсем точно знают что рассказывать? Думаю, организаторам следует пересмотреть этот момент, и делать совместные занятия.

И еще, я считаю, что 40 минут - это мало для раскрытия такой темы. Мне бы хотелось более подробного погружения в материал, хотя бы на час. В этом возрасте часовое игровое занятие вполне нормально для ребенка. После занятия, кстати дети могли попрыгать на мягких креслах.

На выход мои дети (5 и 6 лет) рассказали мне, что в лес надо обязательно брать компас и яркую одежду, что в метро надо нажимать на красную кнопку, и ждать родителей на станции, и мы с ними все это еще раз проговорили за обедом в ресторане - там рядом есть Му-Му.

Я считаю, что не зря сходили! Спасибо фонду Лиза Алерт за то, что они бесплатно делают такие мероприятия, и сайту "Отдых с детьми" - за то, что он нас о них информирует!
13.11.2017 DarAri избранный!  понравилось  [ссылка]
Давно я хотела попасть на это мероприятие и наконец звезды сложились удачно - я увидела анонс заранее, планов на воскресенье не было, и что главное - дети не болели!

Формат мероприятия такой как писали в других отзывах - детей формируют в группы и уводят на прохождение квеста, а взрослые слушают лекцию практически о том же, но немного другими словами и сдобренную слегка страшилками, чтобы сомнений ни у кого не возникало - а стоит ли учить ребенка кричать в опасности, стоит ли 15-летнюю дочь учить говорить "нет" пожилой женщине, которая просит отнести ей сумки не просто до подъезда, а до квартиры... ну и еще кое-что.

Дети вышли с занятий возбужденные новыми знаниями, радостные, что теперь то они уже знают как вести себя, если мама случайно уехала в вагоне метро, а они остались на остановке. Дома пошли сразу брать слово с дедушки, что в лес он теперь будет ходить только в яркой жилетке :).

Мероприятие однозначно стоит посещать и не один раз, чтобы закрепить знания. чтобы в случае опасности дети делали все как нужно, даже не задумываясь - довести навык до автоматизма. К сожалению, никак иначе, кроме как отслеживать анонс мероприятия в соц.сетях, узнать об очередном эвенте нельзя (возможно это еще и потому, что даже из-за такого скромного освещения - на мероприятие ожидалось не менее 300 детей).
Никакой давки или толпы не было - все четко организовано - детей разбирают на группы и уводят на квест. Родители в это время слушают лекцию. В лекционный зал периодически заглядывает представитель организатора и говорит - "Лисички №4 закончили" - родители встают и уходят забирать детей. Круговорот родителей и детей :).
26.09.2017 Programmistka избранный!  понравилось  [ссылка]
26 августа побывали с двумя девочками 6 лет на "Безвредных советах" Лизы Алерт.

Замечательное познавательное мероприятие. Давно мы хотели на нём побывать. Я считаю, что знаниями о том, как нужно действовать в случае, если ты потерялся, должен обладать каждый ребёнок.

На все такие мероприятия Лизы Алерт необходимо регистрироваться заранее.

Организация в "Афимолл-сити" была на высоте. Очередь была, но быстро двигалась. Детей собирали в группы по 8 человек, им раздавались бейджитки с именем, номером телефона родителя и номером группы, затем их брал ответственный инструктор. Тут у нас получилась маленькая заминка, т.к. наши девочки попали в разные группы. Мы попросили их соединить. Администраторы побурчали ("Надо сразу предупреждать!"), но сделали, как мы просили.

Первым местом остановки у наших детей был контактный зоопарк, где можно было погладить козу, кроликов и морскую свинку, а также подержать на руках кота. Далее они прошли по разным локациям, на которых был свой инструктор, рассказывающий, что делать, если потерялся в определённом месте или просто как себя вести в этом месте, чтобы не попасть в беду, - например, ТЦ, транспорт, лес, водоём и пр. На каждом этапе дети выполняли различные задания и отвечали на вопросы. К примеру, в "ТЦ" они пытались громко кричать "Мама!", очень громко. После прохождения всего квеста детям вручили сертификаты, браслеты, а также несколько скидок на развлечения в Афимолл-сити.

Во время прохождения детьми квеста взрослые слушали лекцию. Первая её часть рассказывала уже со взрослой точки зрения о том, что делать, если кто-то потерялся, фактически подробно прошлись по тем же пунктам, которые проходили дети. Для тех, кто постоянно, как я, следит за деятельностью данной организации, ничего нового не было (хотя рассказано очень интересно было). Во второй части была лекция о кибербезопасности. Очень познавательно.

В качестве минуса обеих лекций отмечу, что не было слышно, какие конкретно вопросы задавали слушатели, а ведущие начинали на него отвечать, не повторив вопрос. В итоге через ответ не всегда была понятна суть вопроса.

Рекомендую данное мероприятие для обязательного посещения тем семьям с детьми, которые там ещё не были. А мы обязательно придём ещё не раз. Спасибо огромное этой невероятной организации за их работу!

Пофигистичная кошка

Отвечают на вопросы

Вручение сертификатов и подарков
Вручение сертификатов и подарков
06.09.2017 NT0705  понравилось  [ссылка]
В конце лета всей семьёй посетили квест "Школа Лиза Алерт". Место проведения было выбрано очень удачно организаторами - огромный светлый зал под стеклянным куполом ТРЦ "Афимолл Сити".
Предварительно мы зарегистрировались на занятие в группу для деток старше 9 лет. По факту регистрацию не проверяли, формируя группы для прохождения заданий квеста из всех желающих. Компанию сыну составили ребята 9-13 лет.

Мы были завершающие в этот день, неторопливо и внимательно посетили все этапы квеста, прослушали правила поведения в различных нестандартных ситуациях, выдержали строгий опрос, проверку полученных знаний и стали обладателями дипломов об окончании "Школа Лиза Алерт".
Для подростков и родителей, пока дети участвовали в квесте, была прочитана лекция о том, как нам, взрослым, правильно поступать в сложных ситуациях в лесу или в городе, на водоёмах.

Познавательное, хорошо спланированное и проведенное мероприятие. Прозвучало объявление, о том, что лектора можно пригласить в школу по предварительному согласованию.

26.08.2017 Шашимукхи избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень давно хотела попасть на это мероприятие и наконец попала. Мы ходили компанией 7 детей от 6 до 10 лет. Записались в группу 5-7 лет, чтобы маленьким было интересно. Но как я поняла, особой разницы между группами разного возраста нет.
Даже девочка 10 лет, была в полном восторге от происходящего. В следуюший раз хотим пойти в группу 8-10 лет для закрепления материала.

Очень понравилось, что для проведения программы был выбран Афимолл: много пространства, очень светло, удобно добираться.
Если будет возможность обязательно сходите. Как я понимаю, программа проходит 1 раз в 2 месяца в разных местах.

08.11.17
12 ноября 2017 года в 12:00 "Школа Лиза Алерт" проводит мероприятие "Безвредные Советы". Что делать, если родители вышли из автобуса, а ты остался...

Фантастическая реальность на выставке Robotics Expo в Сокольниках