отзывы о : Пешеходные экскурсии «От Лермонтова до Атлантиды»

Отзыв мой будет коротким с нейтральной эмоциональной окраской. Ставить негативную оценку, наверное, я не вправе в силу сложившихся обстоятельств. Это первая в нашей с сыном практике экскурсия, с которой мы ушли почти сразу. Изначально мне маршрут "История переулка Сивцев Вражек" с анонсом казался самым приемлемым для ребёнка. Послушать истории из жизни писателей всегда интересно. Поэтому остановилась именно на нем, успела зарегистрироваться.

Сбор группы был непосредственно в музее А. И. Герцена, Сивцев Вражек, 27. Старт в 12:30. В 12:15 было немноголюдно. Из подслушанного разговора между сотрудницей и посетительницей, ожидавшей как и мы экскурсию, узнала, что вести прогулку будет очень пытливый научный сотрудник Мария, что мы не пожалеем.
К 12:30 подтянулась огромная группа людей. Формат данной программы предусматривает посещение хоть всех заявленных маршрутов. Это были те, кто пришёл с предыдущей экскурсии.

Увидев многочисленность группы, я уточнила, будет ли у экскурсовода микрофон? Оказалось, что нет :(.
На первой остановке прямо около музея мы оказались в первом ряду, поэтому гида слышали. Научный сотрудник все-таки не тоже самое, что экскурсовод. Сбивчивым я рассказ не назову, но вот речь торопливая и без стройности изложения.
На второй остановке мы оказались уже в 4-м ряду слушающих, вернее, просто стоящих. Здесь уже ничего не слышно было. И ребёнок вообще ничего не понимал.

Я сделала вывод, что формат бесплатных экскурсий не для нас. Идея замечательная, но каждому своё. Мы оставили группу и пошли своим не менее интересным путём. Провели время в Москве так, что действительно не пожалели.

07.07.17
16 июля 2017 года Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля по случаю своего дня рождения организует серию бесплатных...

Государственный литературный музей
Nurochka  Сегодня посетили Литературный музей - занятие по Ревизору Н В Гоголя. Нас было две пары - два ребенка 8-ми классника и...
Государственный литературный музей
pauchok  Мы попали за компанию на "Сказку выходного дня" в Литературном музее. Откровенно говоря, шли мы на спектакль, думали,...
Государственный литературный музей
HNatalyH  Были на программе в Литературном музее "В поисках Снегурочки". Программа разнообразная, интерактивная с мастер-классом,...
Государственный литературный музей
Зануда  Были в Литературном музее на экскурсии "Забытые вещи". Моей дочке (5,5 лет) очень понравилось. Сама экскурсия для детей...
Государственный литературный музей
Ляля  Мой мальчик-первоклассник был на Программе "Пишем перьями" в начале сентября и еще по-письменному писать не умел. И...

HNatalyH  39 фотографий

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с обзором ближайших премьер, с полным списком премьер сезона, а также с нашими топ-списками театров и спектаклей.
А еще у нас есть топ спектаклей для подростков!
Также мы дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.