отзывы о : Фестиваль японской культуры J-FEST

17.07.2017 Тамилла избранный!  [ссылка]
В большинстве случаев эти фестивали культуры превращаются в ярмарку. И только так к ней и надо относиться, чтобы не было разочарований. Хорошо еще, когда за вход платить не надо, как, например, на Хиноде.

Мастер-классы теряются в этой толчее. Так и тут, лотки с едой, лотки с сувенирами, магазины (например, Ниппон) и тут же каратисты. Мне кажется, что на этих фестивалях хорошо только любителям косплея. Им там раздолье, они заранее готовятся, демонстрируют всем желающим свои костюмы, с удовольствием со всеми фотографируются.

Мы же немного покрутились, посмотрели сувениры, погуляли по парку и ушли оттуда. Делать там было абсолютно нечего.
16.07.2017 surok  не понравилось  [ссылка]
Согласна полностью с предыдущим отзывом. Организовано плохо. Непонятно, чем заниматься и на что смотреть, кроме сувенирных киосков. Походили в толпе народу и пошли в парк гулять, хотя ехали специально на фестиваль.
15.07.2017 JuliaZt избранный!  не понравилось  [ссылка]
Съездили сегодня на фестиваль японской культуры. Сказать, что мы были разочарованы это ничего не сказать. Открытие фестиваля было назначено на 12:00, мы приехали к 13:00. На небольшой площади перед музеем "Гараж" стоят деревянные палатки со всевозможными (дорогими!) сувенирами, японской косметикой, игрушками и т.д.

Недалеко расположились такие же деревянные палатки фуд-корта. Народу очень-очень много, кругом толчея. К палаткам фуд-корта длинные очереди. Невозможно подойти и посмотреть, надо протискиваться сквозь толпу. На огороженной площадке выступали мастера восточных единоборств. Перед самим музеем стоят длинные столы для любителей игры в Го.
Мы не любители, пошли дальше и зашли в сам музей, поскольку все интересные нам мастер-классы должны проходить в нем.

Но увы, мест на мастер-классы уже не было. Ни на один. Ни на сегодня, ни на завтра. Оказывается надо было записываться заранее, где-то на их сайте. Очень мило, конечно.

Мы много ездим с детьми на разные фестивали, но такую плохую организацию встречаем впервые. Дети были разочарованы, поскольку заняться на данном фестивале им было нечем, смотреть тоже нечего, толкаться между сувенирных лавок им не интересно.

Мы развернулись и пошли гулять в парк Горького. Увы, фестиваль японской культуры оказался для нас полным разочарованием.

21.06.17
15 и 16 июля 2017 года на площади Искусств перед Музеем современного искусства «Гараж» в Парке Горького пройдет крупнейший фестиваль японской...

Москва, ул. Крымский Вал, д. 9

Музей современного искусства "Гараж"
OlgaTi  Вечером 21.07 мы побывали в "Гараже" в составе экскурсии, организованной у мужа на работе. Музей Современного...
ЦПКиО им. Горького
MIA  Вчера после долгого перерыва случайно вновь оказались в Парке Горького. Как ни странно, народу было не очень много,...
Музей современного искусства "Гараж"
МамАня   Этим летом, случайно гуляя по парку Горького, проходя мимо "Гаража" стали свидетелями, а после и участниками...
ЦПКиО им. Горького
Kitenok  В субботу продолжили прогулку по парку, погода на этот раз была жаркая и гуляющих было очень много. Детские площадки...
ЦПКиО им. Горького
Kitenok  В воскресенье с дочкой прогулялись по парку Горького, долго правда не получилось, т.к. пошёл дождь. Детских площадок...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее