отзывы о : Мультимедийная выставка "Чудеса России"

Прочитав описание, решили всей семьёй посетить выставку «Чудеса России» в выставочном зале Исторического музея. Ну что ж, посетили.

Там представлены фотоработы с интересными местами России и кратким, достаточно интересным описанием этих мест. Из плюсов, пожалуй, всё.

Дальше о минусах. Фотографий мало и далеко не все можно назвать шедеврами фотоискусства. Также в описании было заявлено, что выставка "мультимедийная с полным погружением". Да, те же фотографии с добавлением анимации и поддержанные музыкальным сопровождением проецировались на большой экран. Посмотреть этот "фильм" можно сидя на скамейках или на подушках.

Полежали мы на подушках, конечно, душевно, да и музыка была очень приятной, но проекция была весьма не качественной. Дело в том, что изображение было поделено на две части, который передавались мало того, что дёргано, так ещё и не параллельно. Так что смотреть на него было не слишком приятно. Увы, "погрузиться" не получилось.
С другой стороны тоже проецировали фотографии, но без анимации и на меньший по размеру экран. Там нареканий к качеству картинки не было.

Кстати сказать, составители карты России, на которой обозначены все представленные достопримечательности, не очень дружат с географией.

Рекомендовать данную выставку не буду. Считаю, что в районе Исторического музея есть более достойные для посещения места. И в фотовыставках сейчас недостатка точно нет. Не говоря уж о том, что во многих парках и на многих бульварах сейчас выставляются фотоработы уж точно не хуже, чем представленные на этой выставке.
07.10.2017 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
На днях посетили с ребенком мультимедийную выставку "Чудеса России". Проходит в здание Исторического музея, в новом выставочном зале, только туда отдельный вход со стороны Нулевого километра, билеты покупаются там же.

Выставка небольшая. На стенах развешаны фотографии отдельных природных и рукотворных чудес России и к ним небольшие пояснения, к некоторым есть даже легенды.

В центре зала 2 больших экрана, один напротив другого. С одной стороны под музыку показывают природные достопримечательности из тех, фотографии которых развешаны на стенах. Причем их поделили на разделы: земля, воздух, огонь и вода. С другой стороны - рукотворные достопримечательности. Для посетителей расставлены скамеечки и кресла-мешки.

Мы вначале рассмотрели фотографии, а потом, удобно расположившись в мягких креслах, совершили небольшое мультимедийное путешествие по этим достопримечательностям.

Некоторые я, например, увидела в первый раз. Это озеро Баскунчак, Кунгурская пещера, Ленские столбы, столбы выветривания в Коми. Раньше как-то этим не интересовалась, но теперь решила восполнить пробел.

Соловецкие острова и Столбы выветривания в Коми на второй фотографии
Соловецкие острова и Столбы выветривания в Коми на второй фотографии

Озеро Баскунчак, вторая фотография. Рельсы уходят прямо в воду.
Озеро Баскунчак, вторая фотография. Рельсы уходят прямо в воду.

Также представлены такие природные достопримечательности, как Соловецкие острова, Долина гейзеров на Камчатке, озеро Байкал, Эльбрус, Алтай, Карельские озера, плато Путорана, Ключевская сопка. А из рукотворных: Собор Василия Блаженного, Казанский Кремль, Кирилло-Белозерский монастырь, Петергоф, дольмены Кавказа, Мамаев курган, крепость в Дербенте.

Нам понравилось, хорошо и с пользой провели время. Сразу захотелось отправиться в путешествие и увидеть это своими глазами.

Детям вход на выставку бесплатный, взрослым - 250 рублей.
11.07.2017 MIA избранный!  [ссылка]
В Историческом музее открылась новая выставка "Чудеса России".
Выставка небольшая, расположена в Выставочном зале, вход в который находится со стороны памятника Жукову. Перед входом висит афиша, так что не заблудитесь :).

На выставке представлено 19 "чудес", отобранных организаторами по принципу: природные и архитектурные и из разных регионов. Среди них, помимо основных 7 чудес, Соловецкий Кремль, Столбы выветривания, Ключевская Сопка, Долина Гейзеров, Кунгурская пещера, Плато Путорана, Кавказские дольмены и другие.

По периметру зала развешены плакаты с фотографиями и рассказами про каждую из достопримечательностей,

а на центральном экране демонстрируется мультимедийный фильм, где все эти чудеса представлены с разных ракурсов и как бы ожившими.

Перед осмотром выставки можно ознакомиться с картой России, на которой обозначены все представленные достопримечательности,

а также взять распечатку с кратким рассказом по каждой из них.

06.07.17
С 11 июля 2017 года в Историческом музее работает мультимедийная выставка "Чудеса России", где можно увидеть около ста природных и архитектурных...

Государственный исторический музей
Зульфия  Недавно сходили с дочерью 9 лет в Государственный Исторический музей. Помнила, что здесь на сайте ОСД была статья про...
Государственный исторический музей
ОLGA  Сегодня с пятиклассниками были в Историческом музее на экскурсии "Как жили люди в глубокой древности". Я заказывала...
Государственный исторический музей
Catherine II  Вчера с сыном (12 лет) наконец-то добрались до Исторического музея. Мы оба обожаем историю и давно хотели в нём...
Государственный исторический музей
Nurochka  На этой неделе посетили с 8-м классом Исторический музей с экскурсией "Реликвии Исторического музея 17-19 век". Мне и...
Государственный исторический музей
Aka  Нашим шестиклассником не очень повезло со школьным учителем истории. Дабы сгладить неприятный осадок и заинтересовать...

Ольга Маркова  29 фотографий
Юляшка  16 фотографий