отзывы о : День защиты детей в Музее хоккея

18.06.2017 Nurochka избранный!  [ссылка]
На детский праздник сходили в музей хоккея, заинтересовала экскурсия, с экскурсией ведь интереснее. Добирались от платформы МЦК ЗИЛ, близко, идти неск. Минут. Касса находится не в музее, а в общих кассах комплекса. Лучше взять их по ходу движения, чтобы потом не ходить опять, нам пришлось под дождем. В музее работает один этаж, остальное на ремонте. Там есть один выставочный зал и один зал славы.

Экскурсия была, но очень короткая, уложились в 20 минут, вела девушка, мне показалось суховато как то, для детей вообще скучно.
Я осматривала витрины сама и читала информацию на стенах параллельно экскурсии, надо было конечно более внимательно послушать сначала, а потом осматривать все самостоятельно. Зал - выставка о Красной машине - понравился, вспомнилось наше советское детство, хоккей в те времена. Было интересно осматривать экспонаты и читать информацию о победах нашей команды и о ее истории.

Ребенку не очень было интересно, он смотрел в это время мультики о хоккее в специальной комнатке с телеэкраном.
Узнала у смотрительниц, что скорее всего музей скоро вообще закроют (может уже закрыли) на ремонт, экспозицию разберут. Ремонт идет медленно, проблема банальна - мало средств. Планировалось открыть все залы, и на верхних этажах тоже, сделать все интересно - экспонатов у музея есть много.

Мне музей понравился, хотя я не являюсь прям поклонницей этой игры. Было бы интересно посмотреть, как музей сделают. Может быть будут интерактивные элементы, детям будет интересно. Мне же понравилось вспоминать историю нашей страны. Также осматривать дом старинный, в котором расположен музей.

По празднованию дня защиты детей - ничего не было, кроме не детской экскурсии, грустненько как-то.

Красивое здание музея, сзади есть интересная информационная табличка

Шлем для фото

Инсталляция в фойе

Зал музея

Экспонаты музея

Зальчик просмотра мультиков

Много памятных фактов

Интересная медаль- дизайн ее то есть - шайба в воротах

Тетрадь Тарасова- интересно читать

зал славы

Портреты знаменитостей хоккейных там

29.05.17
1 июня 2017 года, в Международный день защиты детей, Музей хоккея приглашает школьников посетить музей бесплатно. В 15:00, 16:00 и 17:00 начнутся...

Москва, ул. Автозаводская, влад. 23

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"