июльавгуст
----- и начало августа -----

отзывы о : Мастерская книги в Гостином дворе

15.07.2017 JuliaZt  [ссылка]
Недавно посетили с двумя детьми (13 и 8 лет) Мастерскую книги. Очень заинтересовала идея создания ребенком собственной книги - от начала и до конца, от идеи сюжета до переплета и обложки. Решили начать как рекомендуют со Студии прозы.
Стоимость - 300 р. на ребенка. Если взрослый тоже захочет присоединиться к занятиями, тоже нужно купить билет за 300 р. Или можно подождать здесь же, есть стулья, или пойти погулять, поскольку занятие идет около 2-х часов с небольшим перерывом.
Я осталась ждать детей в Мастерской, поэтому составила свое впечатление о ее работе.

На занятиях Студии прозы детям очень понравилось. Вел ее молодой человек, который быстро нашел общий язык со всеми детьми (было человек 10 детей 7-13 лет). Давал детям разнообразные задания, вытаскивал на разговор и обсуждения даже самых скромных и неактивных. Результатом работы студии стали по 3 замечательных небольших рассказа, написанных каждым ребенком.

Меня впечатлили результаты, потому что сочинения моим детям даются не без труда, а тут сочинить с нуля 3 разные истории, пусть короткие, но все же с персонажами, с сюжетом...

Детям ОЧЕНЬ понравилось, никакой усталости, несмотря на 2х-часовое занятие они не чувствовали, и очень просились остаться на занятие Студии книжной иллюстрации. Но у меня уже не было сил сидеть и ждать еще 2 часа и мы решили приехать за иллюстрациями на следующий день. Организатор сказала, что надо обязательно привезти написанные детьми рассказы, чтобы сделать к ним иллюстрации.

Воодушевленные, мы приехали на след. день. И каково же было наше разочарование, когда выяснилось, что девушка-художник, которая должна была вести занятие, понятия не имеет о чем там было вчера в Студии прозы. Детские заготовки ей не нужны.
Она достала книгу Хармса, прочитала стих и предложила детям его проиллюстрировать. И все почему-то стали рисовать рисунки к совсем другому произведению.

А как же идея книги "от и до"? Удивлена была не только я. Родители спрашивали - как так, но выяснилось, что все занятия ведут разные преподаватели, все это как-то бессистемно и на выходе, увы, при таком подходе никакой книги не получится.
И если занятие в Студии прозы стоило своих денег, то просто рисовать можно и дома бесплатно. Проходить остальные студии я уже не видела смысла. Жаль, что хорошая идея осталась такой сырой и недоработанной.

Посоветую посетить Студию прозы ребятам, которые любят сочинять, которые хотят стать писателями или журналистами.

29.05.17
До 30 июля 2017 года объединение «Манеж» представляет в Гостином дворе «Мастерскую книги» в рамках проекта «Детский Манеж». Мастерская книги -...
Даты: 29.07.2017 , 30.07.2017

Гостиный Двор
Efimova  15 декабря посетили выставку в Гостином Дворе "Искусство Куклы". Прогуляли на выставке больше 4-х часов. Прогуляли бы и...

Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Необыкновенный концерт - сатирическое кукольное ревю в котором главный успех - у остроумного и обаятельного конферансье!

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 25.07, 26.07, 27.07 ...
Выставка «Когда бумага оживает» (Государственный Дарвиновский музей), 15.08, 16.08, 17.08 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых