отзывы о : Квест «Безвредные советы»

Новость компании: Квест «Безвредные советы»
19.04.2017 МТВ избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на этих занятиях с дочерью 8 лет. Это совсем не квест, а реальная школа безопасности, где детям двух возрастных категорий объясняют доступными средствами правила поведения в экстренных случаях. И как поступать, что бы эти случаи не возникали. На таком мероприятии мы были впервые и очень благодарны их организаторам.

У меня не глупая дочь, но если вы читали или слышали о профилактической работе отряда ЛизаАлерт, в особенности по "уводу" детей, статистические данные очень печальные. 49 из 50 детей уходят с чужими людьми. Просто, ребёнок по другому воспринимает информацию от посторонних. И если о правилах безопасности будет рассказывать человек, часть жизни которого посвящена поиску пропавших людей, это будет несравнимо выше и результативней, чем тысячи моих нудных ежедневных увещеваний.

Занятия абсолютно бесплатны, регистрация по ссылке. На месте дочери выписали бейджик с номером группы. Пока эти группы формировались, дети и родители могли провести время в зале ожидания. Для детей там был сооружён деревянный подиум с пуфами, подвесные полусферические кресла, стульчики. Можно было воспользоваться автоматами с едой и напитками. Питьевая вода, подзарядка гаджетов и интернет - бесплатны. В большом гардеробе всем хватает места раздеться. некоторые родители брали для детей сменную обувь, но это не принципиально.

За ребятишками приходит инструктор и отбирает детей по номеру группы. В ней оказывается примерно человек 10-12. Большой зал условно разделён на несколько зон, где дети осваивают правила поведения и безопасности в разных жизненных ситуациях. Родителей просят в это время детей не отвлекать ни своим присутствием, ни приглядыванием со стороны, так как это отвлекает детей и не даёт им быть самими собой. Учат конкретно на примерах. Вплоть до очень простых. Например, попросили позвать маму, если они потерялись. По группе пронеслось хиленькое «маамаааа»). Стоп. Не правильно. Громко. Вот, когда дети закричали во всё горло – пошли дальше.

Большое внимание уделялось умению детей говорить «нет». Тематика занятий продолжительностью 50 минут полностью соответствовала анонсу. Очень чёткой привязки ко времени начала занятий нет. Имеет значение количество пришедших в это время детей. После прохождения тематических этапов, инструктор ещё раз всё проговаривает правила с каждым ребёнком и после этого выдаёт специальный диплом и силиконовый браслет с логотипом отряда. Задаётся и домашнее задание.

Родители, пока дети проходят обучение, приглашаются на лекцию по этим же вопросам минут на 15, а после неё обсуждаются интересующие вопросы.

Желательно прийти на такие занятия повторно. Ибо, как мне объяснили, и я с этим согласна, ребёнок, действительно, всё усвоил, но на эмоциональном уровне. А проходит время и уровень эмоционального восприятия снижается, а с ним уходит часть знаний. При повторном посещении акцент будет уже именно на навыки, а не на восприятие окружающей новизны впечатлений.

Вообще, очень советую приходить на такие мероприятия самостоятельно, без компаний друзей/подружек. Это огромный отвлекающий момент, который совершенно здесь не нужен.

Спасибо отряду за такое важное и нужное дело!

Группа "Лисёнок №8" уходит на занятия

Помочь может каждый!

Одна из тем лекции для родителей

Так проходит занятие "Безопасность в лесу"

Это должен пройти каждый

14.04.17
16 апреля 2017 года отряд Лиза Алерт проведет квест по безопасности для детей «Безвредные советы». Как себя вести, если ты потерял родителей из...

Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - цветочный марафон и море красивых растений!
Фестиваль "Усадьба Jazz Kids" - открытие музыкального сезона в парке Skazka
Фестиваль увлекательной науки - научные лаборатории, лекции, игротека, космические мастер-классы и мастерские по самым разным темам
Фестиваль «Пасхальный дар» - последний день работы: спекаткли на улицах Москвы
Выставка мелких декоративных животных "Усатые Звезды" в выставочном центре "Сокольники"

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка