отзывы о : Квест «Безвредные советы»

Новость компании: Квест «Безвредные советы»
27.04.2017 maximama избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на занятии по безопасности от Школы Лизы Алерт с сыном 7 лет. Попали случайно по приглашению друзей. Предварительно регистрировались на сайте, само занятие для всех участников бесплатное.

Школа Лизы Алерт находится в районе метро Баррикадная, в здании бизнес-центра, неподалеку от зоопарка. С парковкой поблизости напряженка. Внутри все очень красиво, уютно, комфортно и продуманно.
На входе детям выдали бейджи с указанием имени ребенка и контактов сопровождающего родителя на случай экстренной связи, что очень кстати, т.к. родители находятся во время занятия отдельно от детей. Далее дети разбились на группы примерно по 10 человек и проходили за разными столами занятия по различным аспектам безопасности жизнедеятельности.

Занятие представляет собой живую беседу с детьми с элементами интерактива, возможность еще раз вспомнить, или впервые узнать, а так же отрепетировать правильное поведение в той или иной экстренной жизненной ситуации. Конечно, что-то мы раньше с ребенком обсуждали и сами, о чем-то читали в книге Людмилы Петрановской "Что делать, если...", но были и новые для него сведения.
Так, например, теперь он точно знает, какое самое страшное слово для любого преступника на букву "п", которое надо в случае чего громко-громко кричать. И вовсе не "полиция", между прочим. :)

А еще, после занятия, ребенок счел нужным заранее обсудить со мной и папой, где встречаться в метро, если вдруг он потеряется от нас там в толпе. "Я же заранее не буду знать, что вот именно сегодня потеряюсь, поэтому давайте сейчас договоримся и запомним, где будем друг друга ждать, если что". :)

Надо сказать, что изначально ребенок не сильно горел желанием ехать на это мероприятие, но по окончании признал его интересным и очень полезным. Да и я считаю, что такую информацию совсем не лишним будет периодически освежать в памяти.

Для желающих родителей была организована отдельная лекция по безопасности жизнедеятельности или же можно было просто подождать окончания занятия в лаундж-зоне. Там, кстати, очень порадовало наличие возможностей для подзарядки гаджетов. Был даже специальный шкаф с отдельными ячейками, в которых можно было оставить заряжаться устройства, заперев на ключ.
Так же были автоматы с едой и напитками и кафе на первом этаже.
По окончании занятия детей наградили дипломами и памятными сувенирами -- фирменными браслетами Школы Лизы Алерт.

Очень рекомендую данное мероприятие к посещению!
19.04.2017 МТВ избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на этих занятиях с дочерью 8 лет. Это совсем не квест, а реальная школа безопасности, где детям двух возрастных категорий объясняют доступными средствами правила поведения в экстренных случаях. И как поступать, что бы эти случаи не возникали. На таком мероприятии мы были впервые и очень благодарны их организаторам.

У меня не глупая дочь, но если вы читали или слышали о профилактической работе отряда ЛизаАлерт, в особенности по "уводу" детей, статистические данные очень печальные. 49 из 50 детей уходят с чужими людьми. Просто, ребёнок по другому воспринимает информацию от посторонних. И если о правилах безопасности будет рассказывать человек, часть жизни которого посвящена поиску пропавших людей, это будет несравнимо выше и результативней, чем тысячи моих нудных ежедневных увещеваний.

Занятия абсолютно бесплатны, регистрация по ссылке. На месте дочери выписали бейджик с номером группы. Пока эти группы формировались, дети и родители могли провести время в зале ожидания. Для детей там был сооружён деревянный подиум с пуфами, подвесные полусферические кресла, стульчики. Можно было воспользоваться автоматами с едой и напитками. Питьевая вода, подзарядка гаджетов и интернет - бесплатны. В большом гардеробе всем хватает места раздеться. некоторые родители брали для детей сменную обувь, но это не принципиально.

За ребятишками приходит инструктор и отбирает детей по номеру группы. В ней оказывается примерно человек 10-12. Большой зал условно разделён на несколько зон, где дети осваивают правила поведения и безопасности в разных жизненных ситуациях. Родителей просят в это время детей не отвлекать ни своим присутствием, ни приглядыванием со стороны, так как это отвлекает детей и не даёт им быть самими собой. Учат конкретно на примерах. Вплоть до очень простых. Например, попросили позвать маму, если они потерялись. По группе пронеслось хиленькое «маамаааа»). Стоп. Не правильно. Громко. Вот, когда дети закричали во всё горло – пошли дальше.

Большое внимание уделялось умению детей говорить «нет». Тематика занятий продолжительностью 50 минут полностью соответствовала анонсу. Очень чёткой привязки ко времени начала занятий нет. Имеет значение количество пришедших в это время детей. После прохождения тематических этапов, инструктор ещё раз всё проговаривает правила с каждым ребёнком и после этого выдаёт специальный диплом и силиконовый браслет с логотипом отряда. Задаётся и домашнее задание.

Родители, пока дети проходят обучение, приглашаются на лекцию по этим же вопросам минут на 15, а после неё обсуждаются интересующие вопросы.

Желательно прийти на такие занятия повторно. Ибо, как мне объяснили, и я с этим согласна, ребёнок, действительно, всё усвоил, но на эмоциональном уровне. А проходит время и уровень эмоционального восприятия снижается, а с ним уходит часть знаний. При повторном посещении акцент будет уже именно на навыки, а не на восприятие окружающей новизны впечатлений.

Вообще, очень советую приходить на такие мероприятия самостоятельно, без компаний друзей/подружек. Это огромный отвлекающий момент, который совершенно здесь не нужен.

Спасибо отряду за такое важное и нужное дело!

Группа "Лисёнок №8" уходит на занятия

Помочь может каждый!

Одна из тем лекции для родителей

Так проходит занятие "Безопасность в лесу"

Это должен пройти каждый

14.04.17
16 апреля 2017 года отряд Лиза Алерт проведет квест по безопасности для детей «Безвредные советы». Как себя вести, если ты потерял родителей из...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"

1 июня!