отзывы о : Кукольная мистерия "И дольше века длится день"

03.05.2017 Александра  понравилось  [ссылка]
После спектакля Таратумба "И дольше века длится день" хочется прижаться к Нему. Я боялась крикнуть "Браво", потому что могла зарыдать в голос, как верблюд из спектакля.

Мне кажется, я прислушивалась к каждому слову, звуку и шороху. Все продумано до мелочей. У кукол живые глаза, в них не играть хочется, а разговаривать с ними и слушать их, Услышать их... На поверхности тема спектакля - ГУЛАГ. Знаю, что есть те, кого это сразу оттолкнет, мол надоело, слишком часто об этом начали говорить. Не соглашусь, спорить тоже не буду, не умею.
Спектакль выстроен так, что что-то мистическое, космическое пересекается с реальностью человеческого одиночества, нам вроде бы дают шанс жить в мире и полнейшем понимании, так сами же не пускаем возможное. Не верим.

Любовь. Линия любви проста, ясна, понятна. Просто любовь, терпение. Верите нет, но она есть в этих кукольных глазах, озаряемых светом электрических ламп.

Спектакль вызывает огромное количество эмоций, бередит душу, хоть в нем есть и некоторая монотонность. В один момент мне просто самой хотелось закричать: "Хватит. Прекратите." Это был звук ложки, ударяющий по стакану, но эти звуки отсчитывали последние дни человеческой жизни.

Отзыв я писала три дня. Слова тяжело подбирались. Даже ночь после была нелегка. Я практически не знаю, что такое сны, это редчайшее явление. Во сне я была куклой, подавляемая внешне человеком, а по факту чем-то ужасным.
Но спектакль достоин вашего внимания! Сильный!

И еще, забыла написать место проведения его - музей истории ГУЛАГа, этакий музейный спектакль. В декорациях нет ничего случайного, они с прошлым...и многие с тяжелым.
Посмотрите, очнитесь, может кто не за тем гонится...

03.04.17
14 и 26 апреля 2017 года на сцене Музея истории ГУЛАГа состоится премьера кукольной мистерии "И дольше века длится день". Спектакль создан по...

Государственный музей истории ГУЛАГа
Nurochka  Настало третье воскресенье месяца - музеи открывают свои двери для бесплатного посещения. Согласна с отзывом, что идти...
Государственный музей истории ГУЛАГа
Тамилла  Ходить или не ходить, водить или не водить детей в этот музей, каждый решает сам в зависимости от своего отношения к...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!