Главная      Выставка «Камчатка»       Отзывы

отзывы о : Выставка «Камчатка»

20.03.2017 Аделаида избранный!  не понравилось  [ссылка]
Побывали на этой выставке 19 марта, в день бесплатного посещения. Очереди на вход не было.
Не понравилось детям совершенно. Родители тоже не в восторге. Два маленьких зала, один меньше другого. Фотографий очень мало. И главное все только на тему вулканов, как пепел покрыл все.

Создается тягостная атмосфера постапокалиптического пространства. Детям сразу стало очень скучно. Я повела их на эту выставку, желая показать им и себе интересную и разнообразную природу Камчатки, о которой имею поверхностное представление. После просмотра этих фотографий желание посетить Камчатку угасло, как потухший вулкан.

Сфотографировала, все что там было. Сделаю потом фотоальбом. Возможно по отдельности фотографии смотрятся не так мрачно, как в сумраке залов галереи.
Невзрачный фильм, который сняла немецкая режиссер, наверное, интересен только ей самой. Зрители не выдерживали больше трех минут нудного показала о повседневной жизни старушки-камчадалки (эвенки?).

Если бы не подвал галереи с выставкой современного искусства, где дети повалялись на подушках и повставляли проводочки в старый радиоприёмник, посещение выставки можно было считать совсем провальным. Хорошо, что это было бесплатно и мы заехали туда по дороге на другое мероприятие.

Кстати, припарковаться на улице Забелина невозможно, она наполовину пешеходная. Однозначно не рекомендую для посещения с детьми. И взрослым тоже не обязательно.
Вот мнение моей подруги, большой любительницы фотовыставок о природе, которая тоже побывала там вчера: «Разочаровалась. Смотреть практически нечего. Большинство фото черно-белые».
17.03.2017 Галина  не понравилось  [ссылка]
Были с подругой на выставке "КАМЧАТКА". Выставка на мой взгляд отвратная. Но для тех, кто как я фанат Камчатки, а денег ее посетить нет - само то, после этой фотовыставки ехать туда желание пропало. Хотя подруге понравилось. Говорит - ну такое виденье у автора снимков. Типа "моя Камчатка" - яркая, полная цвета, лис и медведей, извержений, тайги, океана - все это банальщина.
А вот это - пепловые леса, остовы мертвых деревьев, места, где птицы не поют и звери не ходят - вот это само то, другая планета. Наверное.

Но фоток очень мало. За 300-то рублей. И еще там ролики крутятся - океанские волны, вулканы безжизненные, остров с птичьим базаром - снято с квадрокоптера похоже, и все это в черно-белой съемке! Ну только веревки и петли там не хватает на этой выставке, депрессуха. Может я не продвинутая какая. Но не так я обожаемую Камчатку представляла себе.
А еще там фильм показывают немки Ульрике Оттингер. Почему-то на немецком с английскими титрами. У нас в России! В государственном музее!

А в подвале у них выставка современного искусства - как всегда БРЕД, уж простите меня, современные "ваятели" этих инсталляций. В общем я наверное в эту Галерею больше не приду.

17.04.17
С 19 апреля 2017 года в Галерее Классической Фотографии работает выставка «Камчатка. Владимир Медведев». Черный пепел, поля из лавы, покрытые мхом...

Москва, Саввинская набережная, д. 23, стр. 1