отзывы о : Широкая Масленица в саду "Эрмитаж"

18.02.2017 Techno Viking  [ссылка]
Были на этом событии 18го числа. Палатки с матрешками, платками и прочими безделушками стоят кругом у входа и закрыты. Ну ладно, начало ведь в 12, а мы приехали на детскую программу в 11 часов. В результате какое-то движение началось только в 11:30. Хотя и движением это назвать сложно.
Вышел один аниматор в брезентовой робе с масленичным шестом-солнышком. Неторопливо сходил еще за реквизитом в виде старого чемодана с призами за конкурсы. Наконец объявил начало праздника и сдал знакомиться с детьми что были в этот момент на площадке.

Ребенку предлагали встать к шесту, отмечали его рост и давали из чемодана, конфетку-лединец размером с горошину с брендом Сбербанка. Первых пятерых детей еще было интересно смотреть, но на тринадцатом почтенная публика стала подмерзать.
Погода была около +2, промозгло немного и неспешное измерение роста всех детей на площадке никак не добавляло теплоты, весны и праздничного настроения.
Затем аниматор просит подождать его пять минут и уходит с площадки за следующей партией реквизита. Видимо, пошел греться.
Половина детей замерзла и ушла домой, другая половина вернулась к качелям и горкам.

Через полчаса ведущий вернулся с канатом. Ну, думаю, сейчас мы с сыном вместе поборемся с другими ребятами и их папами. Но не тут то было, еще 15 минут потратили чтобы рассортировать детей на две команды, 10 минут на объяснение правил, еще время на то чтобы совершенно незнакомые друг с другом дети договорились о названии своей команды, выбрали капитана...
Потом ведущий искал беспристрастного судью соревнования... Все это чертовски не спешно, и в итоге ребенок выиграв один раунд в своей команде замерз и запросился домой.

В итоге с 11 до 13 часов был только ознакомительный шест и треть перетягивания каната.

Уважаемые ребята из «Маминого Садика», вам ли не знать что нужно детям в холодную погоду на празднике масленицы? Движение, хороводы, догонялки, прыгалки, конкурсы забавные хоть за символические бумажные медальки. Привлекайте не только детей но и родителей, с ними детям не страшно, да и согреться тоже хочется. Наш предки уже все придумали за вас, если уж делаете детский праздник, то делайте его ответственно.

P.S. В 13 часов палатки у центрального входа только открывались. Горячими блинами на телегах там и не пахло.

15.02.17
Объект: Сад Эрмитаж
Всю масленичную неделю с 17 по 26 февраля 2017 года в саду «Эрмитаж» будет работать праздничная ярмарка. Здесь можно приобрести изделия, выполненные...

Москва, ул. Каретный ряд, д. 3

Сад Эрмитаж
NeS  Мы с детьми неоднократно были в Саду Эрмитаж, но каждый раз на каком-либо мероприятии. На сам сад мы никогда не...
Сад Эрмитаж
olika  Вчера были в саду "Эрмитаж". Это наше второе посещение, первое было в ноябре 2014. Так вот, каким же красивым был...
Сад Эрмитаж
milli  Посетили этот Сад вчера с детьми 3 года и 1 год. Сад небольшой, но очень обустроенный. Только надо быть готовым к тому,...
Сад Эрмитаж
deva-rus  1 мая 2012 - ездили на бесплатную праздничную программу. Небольшой очень уютный парк, красиво, чисто, работает кафе,...
Сад Эрмитаж
polina  Приехали сегодня в зоопарк, но сделали от ворот поворот из-за безумного наплыва посетителей (вся улица перед...

Редакция OSD.RU  8 фотографий
Аделаида  8 фотографий