мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

отзывы о : Дни открытых дверей на "Городской ферме"

11.02.2017 Ольга  понравилось  [ссылка]
Я в восторге от посещения! 10 из 10 в моём личном рейтинге! Надеюсь, что проект не прогорит.
Сейчас ещё территория строится, но павильоны уже стали работать! Всё красиво. Всё продуманно. Есть ресторанчик. Есть детская комната. Есть помещения, где проводятся различные мастер-классы. На самой территории пруд с мостиками. Оранжерея. Птичник. Крольчатник. Голубятник. Живут еноты, зебу, ламы. В хлеву - ослики, козочки, овечки.
При чём всё такое аккуратненькое и очень очень уютное! Ну просто Европа. Продуманы пандусы. Туалеты чистые, тёплые, есть даже для инвалидов-колясочников. Пеленальный столик (пеленальный столик даже в хлеву) и тот мне любезно разложили, так как руки были заняты ребёнком!

Персонал - фанаты своего дела. Видно, что работают с удовольствием и по призванию. Очень вежливы, постоянно помогают посетителям, животных любят, детей любят, рассказывают про каждую породу очень интересно!
Всех зверюшек можно с ладошки покормить и погладить (козел Борис ужасно ласковый!). Нежные поглаживания всем зверям нравятся - с удовольствием идут на контакт, никто не затюканный. Из вольеров при мне некоторых выводили погулять в загоны на улицу, так что от тесноты никто не мается.

В самом помещении стоят автоматы, куда нужно бросать жетончик, а взамен получаешь пригоршню корма (кормить животных строго только этим!). Стоимость такого жетончика - 40 руб. Это наверное единственное, за что мы заплатили. Ещё при входе стоят специальные дозаторы и посетителей перед общением с животными просят обрабатывать руки дез.раствором (похоже, что он на водной основе, не вонючий и не липкий, раздражения и аллергии после применения не наблюдалось), чтобы не принести зверям никакую инфекцию! Боже, как это замечательно! Осторожность особенно важна, ведь как раз 5 дней назад родился маленький ягнёночек - совсем кроха и о его здоровье очень пекутся.

Короче, очень рекомендую! Мы сюда ещё вернёмся летом и честно заплатим свои 200 руб за вход.

06.03.17
В марте 2017 года по вторникам и средам, кроме праздничных дней, на "Городской ферме" проходят Дни открытых дверей. Первый день открытых дверей —...
Даты: 28.03.2017 , 29.03.2017

Городская ферма на ВДНХ
Insomnia  Я идейная противница контактных зоопарков, тем не менее постоянно ищу способ дать возможность ребенку пообщаться с...
Городская ферма на ВДНХ
Utrom  Посетили с дочкой 7,5 л. "Городскую ферму на ВДНХ". Очень хорошая задумка, т.к. у городских детей появилась возможность...
Городская ферма на ВДНХ
Ксения-М  3 января побывали на Городской ферме на ВДНХ. Не раз уже о ней слышали и оставили ее себе на заметку, чтобы при оказии...
Городская ферма на ВДНХ
TheRealBlonde  Были на ферме в конце ноября, уже по морозцу и снегу, с двумя девочками 5 лет и мальчиком-школьником. Мы здесь уже не...
Городская ферма на ВДНХ
asa1976  Городская ферма расширилась! Кассу перенесли ближе к Лихоборскому в'езду, то есть стало удобнее добираться до машины....

rozavetra  70 фотографий

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!