отзывы о : Дни открытых дверей на "Городской ферме"

11.02.2017 Ольга  понравилось  [ссылка]
Я в восторге от посещения! 10 из 10 в моём личном рейтинге! Надеюсь, что проект не прогорит.
Сейчас ещё территория строится, но павильоны уже стали работать! Всё красиво. Всё продуманно. Есть ресторанчик. Есть детская комната. Есть помещения, где проводятся различные мастер-классы. На самой территории пруд с мостиками. Оранжерея. Птичник. Крольчатник. Голубятник. Живут еноты, зебу, ламы. В хлеву - ослики, козочки, овечки.
При чём всё такое аккуратненькое и очень очень уютное! Ну просто Европа. Продуманы пандусы. Туалеты чистые, тёплые, есть даже для инвалидов-колясочников. Пеленальный столик (пеленальный столик даже в хлеву) и тот мне любезно разложили, так как руки были заняты ребёнком!

Персонал - фанаты своего дела. Видно, что работают с удовольствием и по призванию. Очень вежливы, постоянно помогают посетителям, животных любят, детей любят, рассказывают про каждую породу очень интересно!
Всех зверюшек можно с ладошки покормить и погладить (козел Борис ужасно ласковый!). Нежные поглаживания всем зверям нравятся - с удовольствием идут на контакт, никто не затюканный. Из вольеров при мне некоторых выводили погулять в загоны на улицу, так что от тесноты никто не мается.

В самом помещении стоят автоматы, куда нужно бросать жетончик, а взамен получаешь пригоршню корма (кормить животных строго только этим!). Стоимость такого жетончика - 40 руб. Это наверное единственное, за что мы заплатили. Ещё при входе стоят специальные дозаторы и посетителей перед общением с животными просят обрабатывать руки дез.раствором (похоже, что он на водной основе, не вонючий и не липкий, раздражения и аллергии после применения не наблюдалось), чтобы не принести зверям никакую инфекцию! Боже, как это замечательно! Осторожность особенно важна, ведь как раз 5 дней назад родился маленький ягнёночек - совсем кроха и о его здоровье очень пекутся.

Короче, очень рекомендую! Мы сюда ещё вернёмся летом и честно заплатим свои 200 руб за вход.

06.03.17
В марте 2017 года по вторникам и средам, кроме праздничных дней, на "Городской ферме" проходят Дни открытых дверей. Первый день открытых дверей —...

Городская ферма на ВДНХ
МТВ  В нежаркую погоду, 31 мая решили с дочкой 8 лет познакомиться с Городской Фермой на ВДНХ. Мы очень любим животных и в...
Городская ферма на ВДНХ
ИринаГришина  Городскую ферму на ВДНХ стоит рассматривать не как настоящую ферму и не как мини-зоопарк или контактный зоопарк, а как...
Городская ферма на ВДНХ
Мама Natalia  В прошлое воскресенье после утреннего посещения театра, благодаря замечательной погоде, добрались наконец-то с 9-летней...
Городская ферма на ВДНХ
lekaa  В первый раз решили отправиться на городскую ферму ВДНХ в День открытых дверей 29 марта. То есть, вход был бесплатный...
Городская ферма на ВДНХ
maryshv  В каникулы с младшим сыном (10,5 лет) решили съездить на городскую ферму. Честно говоря, я долго думала, стоит ли это...

ИринаГришина  40 фотографий
rozavetra  70 фотографий

Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Путешествие белых мышей по железной дороге со множеством приключений - Мышиная железная дорога
«Воиново поле» - реконструкция битвы, состязания, мастер-классы, игры и средневековый лагерь
Фестиваль ландшафтного искусства "Сады и Люди" - буйство красок и цветов на ВДНХ

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии