отзывы о : Дни открытых дверей на "Городской ферме"

11.02.2017 Ольга  понравилось  [ссылка]
Я в восторге от посещения! 10 из 10 в моём личном рейтинге! Надеюсь, что проект не прогорит.
Сейчас ещё территория строится, но павильоны уже стали работать! Всё красиво. Всё продуманно. Есть ресторанчик. Есть детская комната. Есть помещения, где проводятся различные мастер-классы. На самой территории пруд с мостиками. Оранжерея. Птичник. Крольчатник. Голубятник. Живут еноты, зебу, ламы. В хлеву - ослики, козочки, овечки.
При чём всё такое аккуратненькое и очень очень уютное! Ну просто Европа. Продуманы пандусы. Туалеты чистые, тёплые, есть даже для инвалидов-колясочников. Пеленальный столик (пеленальный столик даже в хлеву) и тот мне любезно разложили, так как руки были заняты ребёнком!

Персонал - фанаты своего дела. Видно, что работают с удовольствием и по призванию. Очень вежливы, постоянно помогают посетителям, животных любят, детей любят, рассказывают про каждую породу очень интересно!
Всех зверюшек можно с ладошки покормить и погладить (козел Борис ужасно ласковый!). Нежные поглаживания всем зверям нравятся - с удовольствием идут на контакт, никто не затюканный. Из вольеров при мне некоторых выводили погулять в загоны на улицу, так что от тесноты никто не мается.

В самом помещении стоят автоматы, куда нужно бросать жетончик, а взамен получаешь пригоршню корма (кормить животных строго только этим!). Стоимость такого жетончика - 40 руб. Это наверное единственное, за что мы заплатили. Ещё при входе стоят специальные дозаторы и посетителей перед общением с животными просят обрабатывать руки дез.раствором (похоже, что он на водной основе, не вонючий и не липкий, раздражения и аллергии после применения не наблюдалось), чтобы не принести зверям никакую инфекцию! Боже, как это замечательно! Осторожность особенно важна, ведь как раз 5 дней назад родился маленький ягнёночек - совсем кроха и о его здоровье очень пекутся.

Короче, очень рекомендую! Мы сюда ещё вернёмся летом и честно заплатим свои 200 руб за вход.

06.03.17
В марте 2017 года по вторникам и средам, кроме праздничных дней, на "Городской ферме" проходят Дни открытых дверей. Первый день открытых дверей —...

Городская ферма на ВДНХ
ИринаГришина  Городскую ферму на ВДНХ стоит рассматривать не как настоящую ферму и не как мини-зоопарк или контактный зоопарк, а как...
Городская ферма на ВДНХ
Мама Natalia  В прошлое воскресенье после утреннего посещения театра, благодаря замечательной погоде, добрались наконец-то с 9-летней...
Городская ферма на ВДНХ
lekaa  В первый раз решили отправиться на городскую ферму ВДНХ в День открытых дверей 29 марта. То есть, вход был бесплатный...
Городская ферма на ВДНХ
maryshv  В каникулы с младшим сыном (10,5 лет) решили съездить на городскую ферму. Честно говоря, я долго думала, стоит ли это...
Городская ферма на ВДНХ
Insomnia  Я идейная противница контактных зоопарков, тем не менее постоянно ищу способ дать возможность ребенку пообщаться с...

ИринаГришина  40 фотографий
rozavetra  70 фотографий

Весенний фестиваль «Московская весна» - арт-объекты, ярмарки, мастер-классы и живые концерты на разных площадках в центре города
"Бодрое утро" в зоопарке - это возможность посмотреть на животных, которые спят днем
Астрономические приборы, солнечные часы и космические корабли в Парке Неба в Московском планетарии
Световое шоу "Письма Победы" о событиях и героях войны на фасаде Манежа
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""

Выставка «Пушист и опасен!» (Государственный Дарвиновский музей), 18.05, 19.05, 20.05 ...

Городская ферма - весна 2017  ИринаГришина 40 фотографий
"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий