отзывы о : Дни открытых дверей на "Городской ферме"

11.02.2017 Ольга  понравилось  [ссылка]
Я в восторге от посещения! 10 из 10 в моём личном рейтинге! Надеюсь, что проект не прогорит.
Сейчас ещё территория строится, но павильоны уже стали работать! Всё красиво. Всё продуманно. Есть ресторанчик. Есть детская комната. Есть помещения, где проводятся различные мастер-классы. На самой территории пруд с мостиками. Оранжерея. Птичник. Крольчатник. Голубятник. Живут еноты, зебу, ламы. В хлеву - ослики, козочки, овечки.
При чём всё такое аккуратненькое и очень очень уютное! Ну просто Европа. Продуманы пандусы. Туалеты чистые, тёплые, есть даже для инвалидов-колясочников. Пеленальный столик (пеленальный столик даже в хлеву) и тот мне любезно разложили, так как руки были заняты ребёнком!

Персонал - фанаты своего дела. Видно, что работают с удовольствием и по призванию. Очень вежливы, постоянно помогают посетителям, животных любят, детей любят, рассказывают про каждую породу очень интересно!
Всех зверюшек можно с ладошки покормить и погладить (козел Борис ужасно ласковый!). Нежные поглаживания всем зверям нравятся - с удовольствием идут на контакт, никто не затюканный. Из вольеров при мне некоторых выводили погулять в загоны на улицу, так что от тесноты никто не мается.

В самом помещении стоят автоматы, куда нужно бросать жетончик, а взамен получаешь пригоршню корма (кормить животных строго только этим!). Стоимость такого жетончика - 40 руб. Это наверное единственное, за что мы заплатили. Ещё при входе стоят специальные дозаторы и посетителей перед общением с животными просят обрабатывать руки дез.раствором (похоже, что он на водной основе, не вонючий и не липкий, раздражения и аллергии после применения не наблюдалось), чтобы не принести зверям никакую инфекцию! Боже, как это замечательно! Осторожность особенно важна, ведь как раз 5 дней назад родился маленький ягнёночек - совсем кроха и о его здоровье очень пекутся.

Короче, очень рекомендую! Мы сюда ещё вернёмся летом и честно заплатим свои 200 руб за вход.

17.01.17
До 28 февраля 2017 года по вторникам и средам на "Городской ферме" проходят Дни открытых дверей. Первый день открытых дверей — 17 января,...
Даты: 28.02.2017

Городская ферма на ВДНХ
Ксения-М  3 января побывали на Городской ферме на ВДНХ. Не раз уже о ней слышали и оставили ее себе на заметку, чтобы при оказии...
Городская ферма на ВДНХ
TheRealBlonde  Были на ферме в конце ноября, уже по морозцу и снегу, с двумя девочками 5 лет и мальчиком-школьником. Мы здесь уже не...
Городская ферма на ВДНХ
asa1976  Городская ферма расширилась! Кассу перенесли ближе к Лихоборскому в'езду, то есть стало удобнее добираться до машины....
Городская ферма на ВДНХ
маЛёлик  После Москвариума решили с детьми (11,5 и 2,5 лет) дойти до Городской фермы. Заплатили 500 р. (по 200 р. за нас с...
Городская ферма на ВДНХ
DarAri  Были с двумя дочками (3,9) в начале апреля. С погодой повезло - было солнечно, тепло и, если б не мои приведения с...

rozavetra  70 фотографий

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий