отзывы о : Выставка "Два брата Бенуа"

15.12.2016 Елена  [ссылка]
Хочу отдельно сказать про постеры с акварелей, которые продаются на выставке. Меня удивило сходство с оригиналами, они, действительно, как настоящая акварель. Я стала спрашивать консультантов. Они объяснили, что это - пигментная печать. Потрясающе. До сих пор ни на одной выставке мне таких не попадалось.
Ну и для любителей русской акварели: обратите внимание на каталог Альберта Бенуа. В отличие от Александра, книг и альбомов о котором множество, никогда не выходило ни одного издания, посвященного Альберту. Это - первое, и, пока, единственное издание.
15.12.2016 SVS избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень интересно! Несмотря на то, что я был очень ограничен во времени, всё никак не мог уйти. Особенно понравились работы Альберта Бенуа. И в небольшом зале, где сосредоточены его работы я провёл основную часть времени.
Рассказывать об увиденном, ИМХО - бесполезно, это нужно видеть. Поэтому приведу пару фото.

Альберт Бенуа. "В средиземноморском городе", 1891.
Альберт Бенуа. "В средиземноморском городе", 1891.

Альберт Бенуа, "Лодки на закате", 1890-1900 гг.
Альберт Бенуа, "Лодки на закате", 1890-1900 гг.

Ростовые фигуры - это "плоские", вырезанные из картона или пластика контуры, на которых напечатано изображение.
Есть столик, где продают копии картин, представленных на вставке, разных размеров. Но далеко не все в наличии. Есть также открытки, стоимость 1 штуки - 30 рублей.

Очень советую сходить. Лично я собираюсь вернуться и посмотреть всё более тщательно.

07.02.16
С 5 февраля 2017 года в Центральном доме художника открыта выставка "Два брата Бенуа. Альберт и Александр". В залах выставлены работы двух...

Москва, Крымский вал, д. 10

ЦДХ (Центральный Дом художника)
NataS  Сегодня были с детьми (10 лет) в ЦДХ на выставке Наталии Гончаровой "Между Востоком и Западом". Выставке отведен весь...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Лилия  Побывали всей семьей 7 января 2014 года на выставке "Дикая природа России" в ЦДХ. Нам очень понравилось. Фотографии...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Тамилла  Сейчас в ЦДХ идет одна очень маленькая, но необычная выставка. Это инсталляция Александра Райхштейна «Пабло и...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
MIA  Вообще-то ЦДХ является одним из наиболее любимых мест отдыха нашего папы :-). В любое время года там всегда можно...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии