отзывы о : Панорама "Москва. 1941. Контрнаступление"

15.04.2017 Яна  понравилось  [ссылка]
Посетили с двумя детьми 14 и 9 лет выставку "Москва. 1941. Контрнаступление." в историческом парке "Россия - моя история". Выставка небольшая по объему. Но по формату и содержанию нас очень захватила.
Когда вошли в залы, то ощущение такое, что "война прямо здесь, рядом", а не на картинке в книге или на экране, все очень реалистично. Осмотрев все, от смотрителя мы узнали что по экспозиции есть аудиогид. Взяв аудиогид мы прослушали информацию и еще раз прошлись по залам.
Я считаю, что такие выставки необходимы для современных детей.
02.04.2017 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
Наконец-то и мы добрались до панорамы «Москва. 1941. Контрнаступление», которая открыта в павильоне «Моя Россия» на ВДНХ. Экспозиция эта посвящена бою в селе Ивановское, происходившем в декабре 1941 года.
Выставка совсем небольшая (а я-то все удивлялась, почему кассир нас сразу в верхней одежде отправила в зал. Теперь согласна, можно было и не сдавать вещи в гардероб, многие посетители так и делали).

У входа на экспозицию стоит стенд, который кратко рассказывает о событиях, которым посвящена панорама. Здесь Вы можете прочитать информацию о бое в селе Ивановское, о подвиге бойцов 64-й морской стрелковой бригады. Даются также сведения о военной технике, которая представлена на панораме.

Сама выставка состоит, на мой взгляд, из трех залов.

В первом зале Вы попадаете в помещение храма, в котором до войны был склад. Здесь можно увидеть много различной хозяйственной утвари, интересную печку, агитационные плакаты тех лет. Все очень реалистично и натурально. Но ребенок сказал, что ему как-то неуютно.

В следующем зале мы увидели двух бойцов, которые ведут бой, стреляя через проломы в стенах. Здесь сыну стало уже страшновато. Согласна, все выглядит как настоящий бой, а война — всегда страшно.

И наконец, в заключительном зале размещена сама панорама. Сделано замечательно (это не только наше мнение, другие посетители также разделили эту точку зрения), все очень реалистично (и снег, и наледь на стенах, и проволока, и палочки на земле, и разрушенная изба и вообще все вокруг), бойцы как живые, много различной техники. Сцена боя кажется динамичной, захватывает и впечатляет.
Но становится как-то жутко. Нас впечатлило.

Выставка небольшая, в таких случаях, я обычно говорю, что если будете рядом, то обязательно зайдите. Но в данном случае не могу так написать, такие экспозиции нельзя смотреть заодно, их просто надо приходить и смотреть.
Да, на входе написано, что доступные экспонаты можно трогать, но, скажу честно, как-то не тянет, даже мой неугомонный сын энтузиазма здесь не проявлял.
Предупреждение: Этот отзыв размещён на стороннем ресурсе и может не соответствовать формату и требованиям OSD.RU. Для ознакомления с содержанием отзыва перейдите по ссылке ниже.
10.02.2017 Григорий  [ссылка]
Посетили с сыном выставку. Мальчишке 8-мь лет.
Выставка очень маленькая. Сделана хорошо, но больше 10 минут на просмотр не потратить.
22.01.2017 activia  понравилось  [ссылка]
Посетили выставку "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - моя история". Вход до 23 февраля бесплатный.
Очень удобно, что возле входа стоит сотрудница музея и все объясняет и рассказывает. Какие выставки проходят, где что находится.

Выставка располагается на первом этаже, в трех залах. Точнее, сначала помещение со стендом, на котором текстовая информация и фотографии о Московской битве, а потом - два небольших (по меркам исторического парка) зала с трехмерной панорамой.
Прочитали о сражении на стенде (там есть мягкие банкетки, можно не спешить), прошли по залам. И в самом конце я совершенно неожиданно для себя разревелась, самым нелепым образом. Нервы :(.
Очень сильные впечатления.

Это выставка не о Победе, а о войне.
Обязательно нужно сводить туда детей. Малышам и дошкольникам, пожалуй, не стоит. А вот школьникам - стоит.
Написано, что можно трогать экспонаты. Но я не смогла. Другие посетители вроде тоже не трогали. Народа было немного, хотя выходной день, посмотрели все свободно.
Выставка доступна для инвалидов-колясочников, но вообще проход довольно узкий, развернуться может быть трудно.

17.01.17
До 9 мая 2017 года в мультимедийном парке "Россия-Моя история" открыта трёхмерная панорама "Москва. 1941. Контрнаступление". Трёхмерная панорама...

Рубрика: Разное
Москва, ВДНХ, павильон 57

Исторический парк "Россия - Моя история"
Викторияжжж  Исторический парк "Россия - Моя история" посетили вместе с шестилетней дочерью. За три часа успели подробно осмотреть...
Исторический парк "Россия - Моя история"
маЛёлик  После 3 часов в веровочном городе Sky Town, в течение которых я стояла внизу задрав голову наблюдая за похождениями...
Исторический парк "Россия - Моя история"
asa1976  Сейчас проходит акция на сайте Активного гражданина, где в магазине поощрений за накопленные баллы можно приобрести 1...
Исторический парк "Россия - Моя история"
olika  Выставку посетили двое взрослых. Мое мнение - здорово! Второй человек высказался категорически - не...
Исторический парк "Россия - Моя история"
NeS  Почти 3 часа провели на выставке "Рюриковичи" с 10.5 летней дочерью. К сожалению, школьные курсы Окружающий мир и ОРКСЭ...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Школа юного инвестора бесплатно! 27.04, 28.04, 04.05 ...

"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий
Экоцентр на Воробъевых горах  Ксения-М 55 фотографий