отзывы о : Панорама "Москва. 1941. Контрнаступление"

10.02.2017 Григорий  [ссылка]
Посетили с сыном выставку. Мальчишке 8-мь лет.
Выставка очень маленькая. Сделана хорошо, но больше 10 минут на просмотр не потратить.
22.01.2017 activia  понравилось  [ссылка]
Посетили выставку "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - моя история". Вход до 23 февраля бесплатный.
Очень удобно, что возле входа стоит сотрудница музея и все объясняет и рассказывает. Какие выставки проходят, где что находится.

Выставка располагается на первом этаже, в трех залах. Точнее, сначала помещение со стендом, на котором текстовая информация и фотографии о Московской битве, а потом - два небольших (по меркам исторического парка) зала с трехмерной панорамой.
Прочитали о сражении на стенде (там есть мягкие банкетки, можно не спешить), прошли по залам. И в самом конце я совершенно неожиданно для себя разревелась, самым нелепым образом. Нервы :(.
Очень сильные впечатления.

Это выставка не о Победе, а о войне.
Обязательно нужно сводить туда детей. Малышам и дошкольникам, пожалуй, не стоит. А вот школьникам - стоит.
Написано, что можно трогать экспонаты. Но я не смогла. Другие посетители вроде тоже не трогали. Народа было немного, хотя выходной день, посмотрели все свободно.
Выставка доступна для инвалидов-колясочников, но вообще проход довольно узкий, развернуться может быть трудно.

17.01.17
До 23 февраля 2017 года в мультимедийном парке "Россия-Моя история" продлена работа трёхмерной панорамы "Москва. 1941....

Рубрика: Разное
Москва, ВДНХ, павильон 57

Исторический парк "Россия - Моя история"
Викторияжжж  Исторический парк "Россия - Моя история" посетили вместе с шестилетней дочерью. За три часа успели подробно осмотреть...
Исторический парк "Россия - Моя история"
маЛёлик  После 3 часов в веровочном городе Sky Town, в течение которых я стояла внизу задрав голову наблюдая за похождениями...
Исторический парк "Россия - Моя история"
asa1976  Сейчас проходит акция на сайте Активного гражданина, где в магазине поощрений за накопленные баллы можно приобрести 1...
Исторический парк "Россия - Моя история"
olika  Выставку посетили двое взрослых. Мое мнение - здорово! Второй человек высказался категорически - не...
Исторический парк "Россия - Моя история"
NeS  Почти 3 часа провели на выставке "Рюриковичи" с 10.5 летней дочерью. К сожалению, школьные курсы Окружающий мир и ОРКСЭ...

В музеи Москвы - бесплатно! - каждый месяц, в третье воскресенье многие московские музеи открывают свои двери для всех!
Спектакль для детей по стихам Р.Стивенсона Детский сад стихов в Государственном Театре Наций
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
День морских млекопитающих в Зоомузее - лекции, игры, квесты и мастер-классы о китах, тюленях и моржах

Театрализован- ная экскурсия на День Рождения ребенка "Ледяное Сердце" от экскурсионного бюро "Марина Тревел"

Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 20.02, 21.02, 22.02 ...
Праздник Lego «Это наш день!» бесплатно! 04.03, 05.03
Выставка «Камчатка» (Галерея на Солянке), 01.03, 02.03, 03.03 ...