мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Выставка «Roma Aeterna…»       Отзывы

отзывы о : Выставка «Roma Aeterna…»

27.02.2017 Вера12  понравилось  [ссылка]
С очень большим трудом, с 3 раза продажи онлайн, мне все же удалось заполучить 1 билет на выставку. Так как бесплатный билет для ребенка вместе со взрослым приобрести не удалось, боялась, что сына не пустят, но ничего обошлось, дали бесплатный в кассе на месте. И вот 23 февраля в 19.00 мы на выставке!

Когда только пришли, народа было немного, свободно можно было подойти ко всем картинам. Позже чуть прибавилось. Выставка лично на меня произвела огромное впечатление. Очень понравилось, особенно Караваджо и ангелы де Форли. Сыну тоже понравилось, он смотрел с аудиогидом (300 руб.) и со знанием человека, занимающегося живописью:). Я же воспользовалась небольшой бесплатной брошюрой, выдававшейся на выставке. Пробыли мы там почти до закрытия. Вообщем, если удастся заполучить билетик, обязательно посетите. Выставку продлили до 1 марта.
10.02.2017 NataS избранный!  [ссылка]
Сегодня посетила с сыном (13 лет) выставку "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана". Билеты покупала в январе, когда продавали дополнительно, цена 500 р. взрослый и школьникам (до 18 лет) - бесплатно.

Выставка проходит до 19 февраля, в Инженерном корпусе Третьяковской галереи. Очень удобно организовано. Нет очередей, по времени пускают. Предлагают аудиогид за 300 р. Общая коллекция Пинакотеки составляет 500 картин, но в Москву привезли всего 42 работы.

Картины расположены в 3 залах, красиво оформлены. Произведения 13-18 веков. Очень хорошо сохранены. Из известных: две миниатюры Рафаэля Санти и картина Караваджо. Сыну понравились три фрески Мелоццо да Форли и картины Донато Крети "Астрономические наблюдения", которые представлены в отдельном, 3-ем зале. Мы попали, когда велась экскурсия и многое рассказывала экскурсовод.

В целом, все красиво, интересно, но мало :). Хотелось бы увидеть побольше работ великих мастеров. Фотосъемка запрещена, но аккуратно удалось сделать несколько снимков.

коллаж
29.01.2017 madame избранный!  [ссылка]
Посетили выставку 26.01. Билеты покупали заранее он-лайн, купили без проблем ночью в первый день продажи, дневной ажиотаж стих и ночью было всё спокойно.
Кроме взрослых с нами была племянница 10 лет.

Выставка произвела очень хорошее впечатление, смотрели картины с удовольствием. Были на последнем сеансе 19:30, на входе документы не спрашивали, изначально было к картинам очень сложно подойти, но к концу стало довольно свободно и по некоторым картинам, особо понравившимся, прошлись по второму разу.
20.01.2017 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
После сложностей с покупкой билетов на эту выставку, у меня было чувство, что уже вряд ли что-то на ней понравится и впечатлит больше, чем процесс покупки билетов. Но нам очень понравилось, мы увидели действительно замечательные произведения.

Конечно, самое правильное решение было купить билеты на первый сеанс. Первые 30 минут мы ходили по выставке, видя перед собой только картины, а людей было совсем мало. Когда же после того, как мы посмотрели последний третий зал, мы решили вернуться в начало, тут и выяснилось, что к картинам больше подойти невозможно, совсем в небольшом зале просто толпа, а многие картины небольшого размера и что бы хоть как-то увидеть их нужно буквально отстоять очередь в толпе. Портить впечатления не хотелось, и мы сразу пошли к выходу.

Выставка замечательно оформлена и представлена, особенно хочется отметить свет, несмотря на то, что произведения находятся за стеклами, нет никаких бликов, а стекла не видно совсем. Нужно еще приглядеться, что бы увидеть, что стекло действительно есть.

Дети 12 и 9 лет смотрели, задавали вопросы. Сын все интересовался, что он должен увидеть такого, почему столько сложностей с покупкой билетов. Но скучно им не было, интересные для себя картины и моменты они нашли, основные сюжеты им известны, а от серии картин Донато Крети "Астрономические наблюдения" они никак не могли уйти,долго ее обсуждали, я считаю, правильно, что мы их взяли с собой, детские билеты бесплатные, а смотреть и понимать всю информацию от них не требуется.

В гардеробе на выходе нам предложили пойти посмотреть еще выставку из собрания Приморской картинной галереи. Выставка интересная, народа ни одного человека, но для меня оказалось уже сложно перестроиться и рассматривать совсем другие картины, поэтому на этой выставке мы были недолго, скорее бегло осмотрели понравившиеся и зацепившие взгляд произведения. Очень жалко, что организаторы не продумали посещение этой выставки, в сложившейся ситуации посетить эту выставку без Ватикана не получится.

Билеты на входе проверяют очень подробно, при нас не пустили несколько человек с другим временем, паспорта не требуют, документы проверяют только у льготных категорий.
04.01.2017 NeS избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с 11 летней дочерью на этой выставке в конце декабря. Понравилось, но не настолько как, например, выставка Айвазовского. Удивлена такими сложностями с покупкой билетов. Мне кажется, что эта выставка событие, прежде всего, для специалистов.
Проходит она в Инженерном корпусе. Левый вход для экскурсий и сотрудников, правый - по билетам.

К сожалению, на выставке строго запрещено фотографировать - это условие Ватикана. Возможно поэтому даже в прилагаемой брошюре только список картин с описаниями, без репродукций. Это немного неудобно.

Аудиогид мы не брали. Около заинтересовавших нас картин послушали несколько экскурсий, которые по сути повторяли информацию из прилагаемой брошюры.

Мне выставка очень понравилась! К некоторым картинам я возвращалась несколько раз. Дочку ничего не зацепило. Разве что ее удивило, насколько миниатюрен представленный Рафаэль. ;)
Выставка не яркая, людей (особенно детей), далеких от искусства, она вряд ли впечатлит.
Вчера посетили всей семьей выставку "Шедевры Пинакотеки Ватикана". Билеты нам подарили, но знаю, что они покупались с большим трудом в первые дни продаж на сайте театра. Детям вход по бесплатному билету, есть льготы для пенсионеров.
Проход по электронным билетам в указанный промежуток времени. Билеты именные, но на входе паспорта не проверяли. Очереди и на вход в музей, и в гардероб не было. Все очень комфортно.

Теперь о самой выставке. Она занимает пространство трех залов. Лучше всего взять аудио гид за 300 рублей, нам он очень пригодился. На входе на выставку дают небольшую книжечку с описанием всех картин, но все время заглядывать в нее нам показалось не очень удобно.

Не являясь знатоком данной категории живописи, перечислю наиболее понравившиеся и заинтересовавшие картины. Произвели впечатление картина Беллини "Оплакивание Христа с Иосифом Аримафейским, Никодимом и Марией Магдалиной", фрески Мелоццо да Форли, картины Рафаэля Санти "Вера" и "Милосердие", картина Караваджо "Положение во гроб".

Все картины можно комфортно рассмотреть, народу в зале было не очень много. Провели на выставке полтора часа. В здании Инженерного корпуса, где проходит выставка, есть буфет, работает сувенирный киоск.

В целом, посещение данной экспозиции оставило приятные впечатления, хотя и непонятен созданный вокруг нее ажиотаж. Выставка больше подойдет для взрослой категории населения и подросших детей, маленьким детям на ней будет скучно.

21.11.16
С 25 ноября 2016 года в Третьяковской галерее открыта выставка "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо". Впервые...

Государственная Третьяковская галерея
Aka  Вчера были с дочкой 12 лет в Инженерном корпусе на выставке "От Елизаветы до Виктории". Приезжали специально к 15:00,...
Государственная Третьяковская галерея
Мама тройни  Хочу поделиться нашим опытом посещения Третьяковской галереи сегодня. Это не первый "взрослый" музей для моих двойняшек...
Государственная Третьяковская галерея
Nurochka  Сегодня посетили выставку от Елизаветы до Виктории в Инженерном комплексе Третьяковской галереи. Мне очень понравилось,...
Государственная Третьяковская галерея
natavals  Мы с нашими и "параллельными" 8-классниками были на обзорной экскурсией по живописи 18-19 веков в Третьяковке вчера 13...
Государственная Третьяковская галерея
MamaНикиты  В рамках абонемента «Прогулки по Третьяковской галерее» побывали с 10-тилетним сыном на выставке «Павел Кузнецов. Сны...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Старинные детские книги, редкие образцы книжной иллюстрации во время экскурсии по редкому фонду в Некрасовке
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ
Квест, экскурсии, мастерские и уроки садоводства в весенние каникулы в "Царицыно"
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Будет круто!