Главная      Школа Профессий в РГДБ       Отзывы

отзывы о : Школа Профессий в РГДБ

Новость компании: Школа Профессий в РГДБ
20.03.2017 Kate_Catherine избранный!  [ссылка]
Посетили с сыном (5 лет) первые два занятия цикла. Сразу хочу сказать, что впечатления остались крайне противоречивые. Но обо всем по порядку.

Занятия проходят в достаточно просторном помещении, так что детям (было около 20 человек) и родителям вполне хватало места.
Каждое занятие состоит из четырех частей. Первая часть - литературная, дети садятся вокруг одной из ведущих, и их знакомят с различными литературными произведениями по тематике занятия (например, мороженщик - Маршак "Мороженое", Джанни Родари "Дворец из мороженого", Дед Мороз и лето, Карандаш и Самоделкин на Марсе и т.д.). Кому интересно, можно посмотреть в группе школы на FB, после каждого занятия там должны выкладывать список.
Эта часть занятия нравилась детям, все же любят, когда им читают.

Вторая часть - небольшая презентация на экране от ведущих занятия по соответствующей теме. Презентация была единой для всех возрастных групп, просто для нашей младшей группы (с 4 до 7 лет) она подавалась в сокращенном и упрощенном варианте. Нужно сказать, что оба раза рассказ (презентация) был не интересным для детей и, как следствие, не информативным.

Третья часть - непосредственно рассказ о профессии от приглашенного специалиста (в нашем случае - мороженщика и спортсмена). Нужно отметить, что, безусловно, являясь профессионалами в своих областях, они были абсолютно не готовы преподнести материал детской аудитории, заинтересовать юных слушателей.

Четвертая часть - практическая. На занятии "Мороженщик" дети могли наблюдать как молочная смесь на их глазах замораживалась при помощи жидкого азота, а потом была дегустация двух видом мороженого. Спортсмен провел с детьми пару эстафет и подарил им по обычному школьному дневнику, которые предложил вести для упорядочивания своего распорядка дня.
Моему сыну занятия не понравились, хотя сначала он их очень ждал и с радостью шел на них. Это была единственная программа (мероприятие), на которую он наотрез отказался идти после первых занятий...

К сожалению, не найдя отзывов и вдохновившись обещаниями организаторов, в сентябре я купила абонемент на весь цикл, в результате абонемент пропал и получилось, что 2 занятия стоили 7000 р. (!).

Честно говоря, не вижу смысла тратить пол воскресенья и деньги на такие занятия, лучше сходить несколько раз в какой-нибудь город профессий и все опробовать, а литературу можно и дома не спеша почитать...
Задумка хорошая, но реализация, на мой взгляд взгляд, очень слабая.

09.09.16
С октября 2016 года образовательный проект Школа Профессий в Российской государственной детской библиотеки открывает третий сезон. Образовательный...

Москва, Калужская пл., д. 1, корп.1

Российская государственная детская библиотека
Крылатка  Когда я была пионеркой, ездила с подружкой в "Республиканку" - так мы с ней называли библиотеку РГДБ. Эти походы...
Российская государственная детская библиотека
Майская  Каждый месяц мы приезжаем в РГДБ с двумя пакетами книг и, спустя часа три, довольные, с не менее тяжелыми пакетами...
Российская государственная детская библиотека
Kate_Catherine  Сегодня с сыном (4,2 г.) в рамках параллельной программы "Семейного путешествия" побывали на занятие "Дом, который...
Российская государственная детская библиотека
Нитка  Были с сыном в вскр на Неделе книги (предполагает много интересных мероприятий и встреч с 21 по 29 марта). В честь...
Российская государственная детская библиотека
TheRealBlonde  Каждую субботу мы собираемся и идем с девчонками... Нет, не в баню, а в библиотеку! Предистория: наши дети - очень...

МамАня  13 фотографий

Весенний фестиваль «Московская весна» - арт-объекты, ярмарки, мастер-классы и живые концерты на разных площадках в центре города
"Бодрое утро" в зоопарке - это возможность посмотреть на животных, которые спят днем
Астрономические приборы, солнечные часы и космические корабли в Парке Неба в Московском планетарии
Световое шоу "Письма Победы" о событиях и героях войны на фасаде Манежа
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""

Выставка «Пушист и опасен!» (Государственный Дарвиновский музей), 18.05, 19.05, 20.05 ...

Городская ферма - весна 2017  ИринаГришина 40 фотографий
"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий