отзывы о : Праздник «Столица счастливого детства» во Дворце пионеров

14.09.2017 gorlik избранный!  понравилось  [ссылка]
Для нас с дочерью день города - это святое! Мы никогда его не пропускаем! В этом году выбирая куда поехать, я решила, что лучше поехать туда где не будет большой толпы. Я очень рада, что мы посетили Дом пионеров на Воробьёвых горах!

Было много мастер-классов. Народу было не много. Даже неожиданно мало, хотя мы приехали к 13:00, в самый разгар праздника. Всем хватало места кто где хотел, там и участвовал. Площадь перед Дворцом просторная, всем хватило места.
Был маленький контактный зоопарк и каждому удалось подержать в руках удава, а потом погладить кролика и рассмотреть палочников. Колледжи представляли профессии, которым можно у них обучиться.

Самая большая очередь была к Политехническому колледжу им. Овчинникова. Там занимаются обработкой художественного стекла. На маленьких кусочках стекла можно было нарисовать что хочешь, потом самим обточить это на станке (уж не знаю как он называется), а мастер проделывал дырочку и получался очень красивый кулон. Во время всего праздника шёл концерт, жаль что зрителей было немного, в основном наверно родители артистов. А ведь перед выступлением все так готовятся!
Я застала морской танец мальчишек-морячков. Какие же они молодцы!

Очень интересное местечко было от Игротеки. Предлагали сыграть и в настольную игру и в активную. Мы попрыгали в скакалку. Естественно, что развлечений было так много, что мы не успели даже обойти всё до конца. И в планетарий, в который я мечтаю уже второй раз попасть, не попали. Но впечатления самые светлые! Тем более, что пионерия для нас не пустое слово. Спасибо организаторам праздника!

Вид на площадь перед Дворцом

Идёт обточка стекла

Задорные морячки

Игра в шахматы

После того как всё закончилось
14.09.2017 elena ul избранный!  понравилось  [ссылка]
День города мы всей семьей решили отметить посещением праздника «Столица счастливого детства на Воробьевых горах». Мы были здесь впервые, добирались от метро пешком минут 7-10 по территории парка (есть указатели). Но если после выхода из метро подняться в гору по довольно крутой тропинке, то можно очень сильно сократить путь, оказавшись сразу практически рядом с главным входом.

Сначала сын попал на стадион, где проводились различные соревнования. Можно было побросать «тарелочку», поиграть в настольный теннис. Если набрать команду, то можно было поучаствовать и в эстафете. Также можно было попробовать походить внутри надувного колеса. Девушка-инструктор проводила фитнесс тренировку для всех желающих.

На площади перед Дворцом пионеров расположились станции со всякими активностями. Сын, большой любитель квестов, решил сразу же пройти квест «Я шагаю по Москве». Задания были несложные. Он самостоятельно бегал по всем площадкам и отвечал на вопросы: узнать достопримечательность, угадать песню о Москве, сочинить поздравление городу и др.
Но на одной станции ему потребовалась моя помощь: было задание сфотографироваться на фоне стенда и выложить фотографию в соцсети. А не у всех детей есть такая возможность. После ответа на все вопросы, можно было получить небольшой приз.

На различных площадках можно было порисовать, пошить, сделать прическу, красиво свернуть салфетку, собрать конструктор, разобрать-собрать автомат, послушать песни под гитару и многое другое. Для малышей была учебная площадка
по правилам дорожного движения. Также была возможность перекусить.
Сын остался доволен посещением праздника.

17.08.17
9 сентября 2017 года на территории образовательного комплекса «Воробьевы горы» состоится праздник «Столица счастливого детства», посвященный Дню...

Московский Городской Дворец Детского Юношеского Творчества
Марина-гость  Фестиваль науки во Дворце. Он проходил в Выставочном зале. Практически рядом с входом в зал был столик, где ребенок мог...
Московский Городской Дворец Детского Юношеского Творчества
flock21  Гонка героев. Дети Расскажу о нашем последнем посещении Дворца в рамках спортивной игры "Гонка героев.Дети". Узнали...
Московский Городской Дворец Детского Юношеского Творчества
Марина-гость  Я попала на заседание клуба ценителей головоломок Диоген (http://diogen.h1.ru) во Дворце 06.12.2014. Случайно узнала....
Московский Городской Дворец Детского Юношеского Творчества
Эндрю  Недавно мы с детьми 6 и 9 лет "открыли" для себя Дворец пионеров на Воробьевых горах. В Театральном зале посмотрели три...
Московский Городской Дворец Детского Юношеского Творчества
Марина-гость  Мы с малышкой поехали во Дворец на Воробьевых горах на астрономический праздник "День весеннего равноденствия"...

Квест "Фонарное золотце" в саду "Эрмитаж" по случаю премьеры спектаклей о Простодурсене в театре "Сфера"
Традиционный детский праздник «В гостях у Геокоши» в Геологическом музее
Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними