отзывы о : Изостудия в Музее русского импрессионизма

04.06.2017 Najulia избранный!  понравилось  [ссылка]
Тема последнего майского занятия изостудии "На пленэре". Ребята творили на открытой террасе музея. Перед тем, как начать рисовать городской пейзаж, юные художники рассмотрели и оценили вид практически с крыши музея. Разобрали формы домов, башенных кранов.
А потом, отметив сначала линию горизонта, каждый нарисовал и раскрасил акварельными красками свой город.
В заключении все дети получили подарки от музея. Раскраску "Раскрась музей" и фирменную музейную наклейку.

17.05.2017 Najulia избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали с дочкой 5 лет на занятии ИЗО-студии Музея русского импрессионизма. Тема «Пикник на природе». На занятии дети с руководителем Дарьей разобрали, что же такое пикник, чем занимаются на пикнике, что с собой берут на пикник, в чем можно принести нужные вещи.
Затем обсудили содержание картины "Пикник в лесу". Дальше дети отправились в студию и стали творить. У каждого получился свой шедевр на тему "Пикник".

Отмечу замечательную работу Дарьи. Ни один ребенок не остался без внимания. Казалось, она успевала одновременно общаться с каждым юным художником. И помочь вырезать фигуру, и приободрить ребенка, и помочь что-то исправить, да и просто сказать доброе слово.
Дочери занятие очень понравилось. Попросила купить билет на следующее занятие.
Половина группы - это постоянные участники программ ИЗО - студии музея.

Сам музей очень понравился. Музей молодой, скоро будет отмечать первый год своего существования, поэтому максимально современный. Большое пространство, много интерактивных панелей и экранов. Можно посмотреть "орудия производства" художника, потрогать, увидеть мазки разных видов кистей. Раскрасить бабочку или цветы, смешать краски разных цветов. Все это очень увлекло юную посетительницу музея.

Экспозиция музея интересная. Рекомендую этот музей и взрослым, и детям.

Вот такой шедевр получился!

03.05.17
В мае 2017 года в Музее русcкого импрессионизма продолжаются занятия в детской изосудии. В рамках творческих занятий детей 4-6 лет ждет...

Москва, Ленинградский пр., д. 15, стр. 11

Музей русcкого импрессионизма
Светлана_И  Побывали с сыном 10 лет в Музее русского импрессионизма на детской экскурсии по основной экспозиции. Приехали сильно...
Музей русcкого импрессионизма
Анника  Сводила детей (9 и 12 лет) на экскурсию с мастер-классом "По следам импрессионистов" в Музей русского импрессионизма....
Музей русcкого импрессионизма
ИринаГришина  В музее русского импрессионизма есть совершенно потрясающая интерактивная зона! Людям, не знакомым еще с азами...
Музей русcкого импрессионизма
nikono  В Москве открылся новый музей. Найти его было не очень легко, смущали вывески по пути следования, а сам музей находится...
Музей русcкого импрессионизма
Мама Natalia  Мы с дочерью 8 лет узнали о Музее русского импрессионизма на фестивале СтартАп и взяли там листовку с контактами, но...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала