Главная      Танковый биатлон 2017       Отзывы

отзывы о : Танковый биатлон 2017

28.09.2017 Svistunova  понравилось  [ссылка]
Впервые посетили танковый биатлон и парк Патриот с сыном 9 лет и дедушкой. Мужчинам, конечно, понравилось!
Организовано здорово: от парковки довозят на автобусах, много туалетов и пунктов питания. Из-за огромных открытых пространств довольно холодно на ветру, ходить придется много. Зато можно сделать интересные фотографии.
О самом биатлоне:
1. Дома по телевизору видно гораздо лучше. Перед трибуной танк проносится за минуту. Поражает цели и преодолевают препятствия танки вдали от зрителей. Видимо, в целях безопасности.
2. Сходить однозначно стоит! Много военных, мощная техника, стрельба и азарт- что еще нужно мальчикам всех возрастов?

26.09.2017 Любаша  [ссылка]
Посетили танковый биатлон впервые.
Наша компания из двух семей с детьми (2 пацана 11 лет) выдвинулись из Москвы пораньше, что бы успеть к началу соревнований. В начале 11 прибыли на место дислокации. Парковка была свободна. Организация была на уровне. Уже на парковке стояли волонтеры-координаторы. Также (что очень немаловажно) были туалетные кабинки. Через рамки металлоискатели прошли к остановке автобуса, который и довез нас до полигона. Мы пришли буквально за несколько минут до начала биатлона. Застали самолет, который сбросил воду на полигон, что бы сбить пыль, которая впоследствии все равно поднималась.

С трибун видно тодько переднюю, малую часть полигона, но стоят экраны, на которые траслируется прохождение экипажами трассы. В наш день особенно отметилась команда Зимбабве. Все экипажи прошли уже трассу, а эта команда все проходила и проходила. Более часа, но молодцы, дошли до финиша!

Мы сидели на трибуне А1. Перед нами была яма, через которую проходили танки. Танки проносились мимо, обдавая нас волной пыли и водяного пара. Незабываемо : )

На полевой кухне перекусили каше гречневой с тушенкой и чаем с кусочком черного хлеба. Очереди были большие, но быстро рассасывались.
В общем понравилось. Интересно. Поедем еще раз, не знаю. Побывать хотя бы один раз стоитв.
16.08.2017 Елена72 избранный!  понравилось  [ссылка]
6 августа супруг с сыном (11,5 лет) тоже были на Танковом биатлоне.Понравилось очень. Ни единого недоразумения во время этого мероприятия не случилось. Пишу отзыв с их слов.

1. Дорога.
Мои ехали с запада Подмосковья,заезжали на парковку со стороны парка Патриот. Парковка огромная, маленькая очередь на въезд двигалась быстро.

2. Транспорт от парковки до полигона и обратно.
Муж с сыном сели в автобус, но позже узнали, что можно было воспользоваться военными машинами (в том числе с открытым верхом).

3. Трибуны.
Были пригласительные на трибуну А. Когда пришли (и сначала, и после перерыва), можно было занимать любые места: и на первых рядах, и в середине, и на верху. Оба заезда сын с мужем смотрели с самого последнего ряда. Как написано в одном из отзывов, атмосфера на "простых" трибунах "менее сдержанная": можно и стоять, и кричать, в общем, всячески проявлять эмоции.

Сын брал бинокль своего прадедушки. Бинокль старый, 1949 года, ещё со съемными светофильтрами. Говорит, что разглядел всё, что хотел, и мишень тоже. Мужу этой оптики оказалось мало, сказал, что нужно что-то помощнее, и были зрители аж с подзорными трубами. Ещё ребёнку пригодилась тонкая ветровка с капюшоном, т.к. был сильный ветер.

Такие снимки получились у сына на камеру с последнего ряда.
Такие снимки получились у сына на камеру с последнего ряда.

4. Выставка техники.
Она очень маленькая, восемь машин. Да, можно было на них залезть, но вход внутрь был открыт только у одной. Со слов супруга, все машины были просто облеплены детьми, в том числе очень маленькими. Вообще семей с маленькими детьми было очень много. Сын везде полазил, доволен.

5. Питание. Хот-дог - 200р., плюс с собой брали питьё и перекус. После приезда пошли сразу на трибуны, а после второго заезда полевые кухни уже закрылись. В перерыве между заездами за кашей были большие очереди, стоять не стали.

6. Дом Дружбы.
В этот день было что-то индийское, не заинтересовало.

7. Сувениры.
Самый недорогой магнит - около 300р., не брали.

8. Мастер-классы, батуты и прочие активности.
Ничего не видели, нигде не участвовали.

9. Туалеты.
Их много. Женских даже больше,чем мужских.

В итоге, впечатления от биатлона только положительные. Сын увлекается танками, ему, конечно, была очень радостна такая поездка. Учитывая и прекрасную организацию, на следующий год собираемся поехать все вместе.
11.08.2017 ОLGA избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с сыном всегда по телевизору смотрим танковый биатлон, а здесь выдался случай, мы получили приглашения и 5 августа поехали с друзьями на Танковый биатлон в Алабино. Приехали на машине, оставив её на парковке парка Патриот. На бесплатном автобусе доехали до полигона Алабино.

Организация хорошая. Туалеты на каждом шагу. Много палаток, где продают воду, перекус, мороженое и сувенирную продукцию. Вода по 50 руб, мороженое рожок разных цветов и с разными вкусами по 100 руб. Мы взяли черное мороженое со вкусом нефти, а для взрослых продают мороженое с пикантными названиями.

У нас были билеты на трибуну А, у друзей на трибуну А1. Над трибунами есть навес от дождя и от палящего солнца. Трибуна А1 ближе расположена к водным препятствиям танков. Когда проходили по звездной аллее, пролетел самолет и сбросил много воды, чтобы прибить пыль.

В 11 часов начался первый заезд четырех команд, индивидуальные соревнования экипажей. Мы с сыном 11 лет сели повыше, видно было отлично, но и народу было не много. Китайская команда так быстро и отточено все делала, что со стороны казалось, что все так просто и легко. Когда танки появлялись из воды, все вскакивали со своих мест, чтобы заснять как они проходят препятствия.

Зрелище суперское, это надо видеть. По телевизору все рядом, вблизи видны детали, но когда ты сидишь на трибуне и мимо "пролетает" танк, пыль столбом и бурные овации это что-то. Сама атмосфера классная.

После 1 го заезда перерыв. Мальчишки побежали лазить по танкам. Мы дошли до полевой кухни. Бесплатно раздавали гречневую кашу с тушенкой, сладкий чай и хлеб. Мы перекусили и дальше лазить по танкам. Когда начался 2 ой заезд мы не пошли на трибуну, а прошли где дорожка красных звезд, посмотреть поближе как танки проходят препятствие, дождались.

Солнце нещадно припекало, спрятаться негде, проезжающий танк обдал нас грязью и столбом пыли. Мы сразу пошли на свои места. Но народу уже было много и наверху не было свободных мест, сели на 4 ряд, видно похуже. 3 команды благополучно завершили соревнования, кроме одной. Произвела фурор команда из Зимбабве, они никак не могли пройти маршрут, заработали массу штрафов. Когда команда прошла без ошибок маршрут, зрители аплодировали ребятам.

Если Вы еще не были на танковом биатлоне, то обязательно надо это посмотреть. С собой брать попить, салфетки протирать сидения, они пыльные. Если вы не будите сидеть на трибуне, то обязательно очки солнечные и что-нибудь на плечи, чтобы не сгореть на солнышке (палантин легкий) и кепку. Нам очень понравилось на этом мероприятии.
10.08.2017 nikono избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы были на танковом биатлоне с сыном 10 лет 6 августа и с удовольствием болели за нашу Российскую команду, участвующую в первом заезде. Народу с утра было не так много, как на второй заезд после обеда, что же, можно им посочувствовать, потому что самое интересное они пропустили.
Наши ребята с блеском выступили и вывели нашу страну на 1-е место в командном зачете. А уж как мы за них болели!

А после окончания второго заезда к члену экипажа из Индии через все поле побежал врач с сопровождающим, все ужасно испугались, но оказалось, что у него сын родился. Мы все ему торжественно хлопали, когда он проходил мимо нашей трибуны.

В общем, это место стоит того, чтобы потратить на дорогу сюда 3 часа. Нам было абсолютно достаточно зрелища и свободного доступа к выставочным танкам на площадке. В павильонах мы не были, полевой кухни не попробовали, но остались более чем довольны.

Прохождение одного из препятствий.

Штрафная остановка команды на техосмотр танка.

Запасные танки и экипажи каждой из участвующих команд. Справа - наш.

08.08.2017 Astur избранный!  понравилось  [ссылка]
Танковый биатлон «видела» глазами супруга и сына 11 лет. Сразу отмечу, что приглашения мы получили в подарок на 05.08.17, в связи с этим мероприятие оценивалось само по себе, без соотношения цена-качество. Судя по информации из предыдущих отзывов, цена вполне адекватная.

Сын неравнодушно относится к танковой тематике в частности и к военной технике в целом. Поэтому впечатления и эмоции от армейских игр вполне оправдались. Время, проведённое на территории полигона, прошло с пользой и удовольствием. Дабы не повторять подробности эстафет предыдущих авторов (со слов сына и супруга всё было именно так, как описано ранее), остановлюсь подробнее на дополнительных развлечениях, которые ранее упомянуты вскользь, но моим сыном отмечены, как заслуживающие внимания.

1. Радиоуправляемые модели танков.

Игра строится 2х2 человека. Интересно, конечно, когда все игроки «в теме», тогда происходит очень азартная схватка с взаимовыручкой, прикрытием и поддержкой огнём. У сына есть аналог меньших размеров, поэтому ему было особенно интересно испробовать технику помощнее.

2. Тренажёр наводчика (3 штуки) и тренажёр водителя (2 штуки).

Тренажёр наводчика изнутри
Тренажёр наводчика изнутри

Тренажёр водителя
Тренажёр водителя

На этих тренажёрах каждый желающий может попробовать себя в качестве одного из членов танкового экипажа. Инструктора, находящиеся рядом, оказывают информационную поддержку через наушники в шлеме «танкиста».

Тренажёры
Тренажёры

Тренажёр наводчика снаружи
Тренажёр наводчика снаружи

На мониторах, находящихся извне, дублируется панорама «наводчика» и «водителя».

Монитор водителя танка
Монитор водителя танка

Т.е. наблюдающие могут в режиме online видеть обзор «танкиста». Тренажёр водителя, проходя неровности рельефа, воспроизводит это наклоном кабины.

Отзыв моих мужчин относительно мероприятия однозначно положительный.
08.08.2017 Verona избранный!  понравилось  [ссылка]
Крутая формула счастья: два взрослых и два малыша - 3,5 и 1,1 поехали в воскресенье на танковый биатлон.
Перед поездкой прочитала отзывы, особенно с минусом, ведь собиралась с малышами и в очередной раз убедилась, что надо всё проверять самой.

Те эмоции, которые получили мы и старший запомним надолго. Это точно стало одним из ярких событий нашего лета. Начну с искреннего спасибо. Мы решили приехать на парковку парка "Патриот", так как на сам парк были потом планы. С бесплатной парковки мы были готовы ехать на автобусе до Алабино. Но, волонтёры очень быстро отправили нас к уазику с открытым верхом, по пути ответив на все вопросы. Так начались наши приключения.

Это была незабываемая поездка. Сын просто был в диком восторге. Волонтёры знали все ответы на вопросы, были вежливы и доброжелательны.

У нас были билеты на трибуну А. И мы полностью довольны. Билеты без мест, но для нас это стало плюсом. Так как муж захотел смотреть сверху с малышом, чтобы лучше было видно, а мы со старшим остались на первом ряду. Сева просто не захотел смотреть сверху. Только первый ряд и стоя. А когда танки финишировали хлопал и кричал.

В наш день были заезды российской команды. Ребята просто молодцы! Мы кричали, хлопали, визжали как могли. Атмосфера 5++++!

Кто пишет про плохую видимость...? Ну у меня вопрос - а Вы были на соревнованиях по биатлону, гонкам и т.д.!? Ну да, виден только кусочек, где ваши места, остальное - на экране. А тут ещё комментируют. Нас все устроило. Хотите видеть больше, берите бинокль.
Грязные сиденья, пыль... Ну вы ведь пришли на ТАНКОВЫЙ биатлон.

С собой: сменная одежда и бережем малышей от пыли, когда мимо проносится танк. От организаторов большой плюс: самолёт с водой, хоть как-то песок "удержал". А для ребёнка - очередное вау!

А какой звук от стрельбы. Младший не боялся, хотя стреляли громко. Сева смотрел на экран и болел за наших. Попали? Ураааа!!!

Ну и опровергну третий минус: "Что там вообще делать? Три танка в поле и платные батуты..". К батутам не ходили, не до них было :-). Пытались затащить старшего в "домики" всех стран-участниц с бесплатными мк и в наше посещение был день Индии... эх, не захотел. А как мама хотела у китайцев красоте поучиться. Но нет... к танкам! Лазить и покорять. Все восемь или девять покорил.

И ура, дошли по Полевой кухни. Угощают бесплатно гречкой, приготовленной разными способами, всех стан-участниц. Думаете ерунда? Посмотрите список стан и поймете, что интересно. Время действия уточняйте сразу, людей много.
И чуть не забыла, были в небольшой зоне юниарми. Собирали автоматы, а они такие тяжелые. Но таскал, старался... Горжусь :)!

Итог: хотели сбежать после первого и второго заезда, но сын не дал. Второй заезд слушали и смотрели, а потом опять открытый уазик, по-другому, не хотел.

Так что парк Патриот, тебе совсем осталось мало времени, о тебе готовится отзыв :-). А второй, при следующем посещении. Но сразу скажу: берите мальчишек и сюда. Best!

Вход - 300 р. за взрослого, дети - бесплатно. Без трибун. Но там тоже можно отлично посмотреть. С трибуной, как у нас - 600 р. Но дети до 7 лет - бесплатно.

Танковый биатлон 2017

07.08.2017 Сашок46  понравилось  [ссылка]
Танковый биатлон - событие необычное и интересное. Побывав на нем, мы не жалеем о потраченном времени.

Наши дети - девочки с интересом наблюдали за соревнованиями с трибуны. Несмотря на то, что стоят электронные экраны и показывают происходящее на поле, все же на это мероприятие лучше взять бинокль, интереснее будет смотреть. Понравилось, что видеоряд сопровождается подробным рассказом комментатора. Зрителей много, но всем хватило места на трибуне.
Несмотря на теплую погоду трибуны продуваются ветром, поэтому запасайтесь теплой одеждой.

После соревнований можно погулять по аллеи и посмотреть технику или познакомиться с культурой разных стран в доме Дружбы. Между заездами можно попробовать бесплатно полевую кухню.

Общее впечатление у нашей семьи - положительное. Больше всего понравилась реальность всего происходящего, вокруг были настоящие военные на настоящем полигоне, а не актеры, играющие их.

07.08.2017 Люда Пупкина  [ссылка]
Во 1-х - ВИП-билеты можно было купить онлайн на любую дату в любое время (мы купили за сутки обычные по 600р. и видели вип в продаже).
Во 2-х - на ст.Голицыно спросили у полицейских где б/п автобусы в Алабино - они задали нужное направление!
В 3-х - стоимость билета указана в том же партер.ру - и там указано - СВОБОДНАЯ РАССАДКА (решать дОрого это или нет необходимо до стадии оплаты).
В 4-х - соглашусь, что есть расхождения начала заезда в билетах и в программе.
В 5-х - если ехать в Московскую область на военный полигон чтобы посидеть в кафе - лучше остаться дома, на чистом диване.
В 6-х - отзыв на сайте организаторов оставить можно, на сайте в контактах есть эл.почта!

Мы ездили 06.08.17 г. и такой организации мероприятия я не видела нигде! Однозначно, что ты нигде не потеряешься, отвезут и привезут в лучшем виде.

Сначала (первый заезд) сидели на трибуне А, затем после обеда перешли на трибуну Б (лучше на ней, виден колейный мост, можно сделать хороший снимок танка в прыжке).
На трибунах нет никаких "хороших мест". Везде видно примерно одинаково. Весь полигон как на ладони видно наверху, где сидят судьи и расположен командный пункт. Если вы туда сможете достать билеты - велкам.
05.08.2017 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
Ездили в субботу на танковый биатлон с сыном 13 лет и дочкой 10 лет. Очень сомневаюсь, что мы бы с дочкой составили компанию нашим мальчикам, если бы не выиграли в конкурсе приглашения. Поэтому решили поехать в Алабино всей семьей, о чем ни разу не пожалели.

Сначала расскажу об общих организационных моментах. Организовано все очень хорошо, мы приехали на машине, припарковали ее на огромной перехватывающей парковке у парка Патриот и пересели на автобус, который примерно за 5-7 минут доставил нас в Алабино. Автобусы ходят один за другим, отходят по мере заполнения. Так же автобусы ходят от станции Голицыно и от станции Селятино. Перед посадкой в автобус есть касса, где можно купить билеты на танковый биатлон, детский билет без места обошелся нам 100 руб., с местом на трибуне по 250 руб. Конкретные места на билете не указаны, просто нужно прийти на нужную трибуну и занять любые свободные места. Несмотря на субботу и большое количество народа проблем с местами не было.

На всех этапах множество волонтеров в желтых майках, которые раздают информацию и готовы ответить на все вопросы.

Трибуны А и Б на наш взгляд не имеют сильных различий, VIP трибуны расположены между трибунами А и Б и находятся на возвышении. Думаю, что сильного преимущества обзору это не дает, то есть нам показалось, что можно брать билеты на любые места видно везде примерно одинаково. А танки проходят совсем близко от обычных трибун. Единственное для посетителей VIP трибун есть отдельные билеты на парковку прямо в Алабино, тогда не нужно будет пересаживаться на автобус.

Над всеми трибунами есть навес на случай дождя.

Обязательно посмотрите программу и расписание заездов на нужный вам день! На пригласительном билете были указаны часы 11:00-15:00 и 16:00-18:00. На официальном сайте было указано время заездов 11:00 – 14:00. Мы решили не рисковать и поехали с утра. В 14 часов с небольшими минутами финишировал последний экипаж, а в 15:30 уезжали последние автобусы на парковку и все закрывалось.

Мы наблюдали индивидуальные соревнования экипажей, смотрели 2 заезда, в каждом заезде участвует по 4 экипажа на танках Т-72, по итогам индивидуальных соревнований выбирается 12 лучших команд, они участвуют в финальных эстафетах.

Первый заезд стартовал в 11 часов, команды стартуют не все сразу, а через 1-2 минуты, задача проехать три круга с препятствиями и выполнить три стрельбы из разных орудий. За неправильное выполнение или промах команда получает штраф или едет на штрафной круг. Все заезды и действия комментатор объясняет зрителям на трибунах, поэтому все очень быстро становится ясно и понятно даже неподготовленным зрителям. Время победителей примерно 20 минут. После первого заезда перерыв примерно 1,5 часа, потом проходит второй заезд.

Во время между заездами скучать не придется. Есть целая аллея с техникой, по которой можно лазить, куда-то можно даже залезать во внутрь, дети были в восторге от такой возможности. Можно было разбирать разное оружие в павильоне Юнармии или управлять маленькими танками на пультах управления. Есть детская площадка с батутами и другими развлечениями, но мы до нее дошли только в конце, когда все уже закрывалось, поэтому цен не знаю.

Интересно в Гостевом Доме, где каждая страна представляет свой стенд, проходят мастер-классы, при нас на стенде Китая можно было учиться писать иероглифы, на стенде России желающие расписывали матрешек. Сегодня был день Армении, проходил концерт с армянской музыкой.

Интересно на конкурсе Полевых кухонь, как мы поняли, каждый день все страны готовят одно и то же блюдо и угощают всех желающих. У нас была гречка с тушенкой, сладким чаем и хлебом, мы попробовали вариант Белоруссии и Монголии, мнения разделились, но действительно получилось по-разному.

Удивило, что нигде не было толпы народа и порадовало, что много волонтеров распределяли очереди, которые как часто бывает, были в самом начале и, совершенно никого не было в таких же точках немного дальше. Так было на технике, полевой кухне, в сувенирных магазинах и точках с едой и сувенирами.

Порадовали точки с едой и сувениры, все в едином стиле, по вполне приемлемей стоимости, большой стакан кваса, например, стоит 50 руб., есть каша, шашлыки, разные майки, кофты, плащи, рюкзаки с символикой армейских игр, бутылки с водой в виде гранат-лимонок. Приятно посмотреть!

В 13 часов начался второй заезд. Тут приз зрительских симпатий явно получила команда Зимбабве, которая проходила маршрут больше часа, с кучей штрафов, но ребята не унывали и благополучно под аплодисменты болельщиков доехали до финиша.

Сегодня был индивидуальный этап, мне казалось, что интереснее будет смотреть, когда будут финальные эстафеты и будут выступать сильнейшие команды. Но оказалось, что этапы отбора не менее интересны для зрителей, именно за счет большего числа ошибок. Команды-лидеры едут и преодолевают все препятствия так быстро и безошибочно, что начинает казаться, что это совсем легко.

Вообще маршрут и препятствия зрелищные, сложные. С трибун видно не все. Стрельба проходит вдалеке, сначала мы расстроились, но потом поняли, что это правильно, иначе было бы слишком громко. С трибун не видно прохождение танками водного препятствия. Но все эти этапы показывают на большом экране, который расположен перед трибунами.
Насколько я поняла все экипажи проходят дистанцию на российских танках, и только команда Китая привезла свои танки.

Нам понравилось, мероприятие очень патриотическое, интересное, даже наша дочка-принцесса, смотрела с удовольствием, хлопала в ладоши, болела за все отстающие команды, лазила на технику и осталась очень довольна, а уж о мальчишках и говорить нечего. Хотя бы один раз стоит обязательно съездить посмотреть на танковый биатлон, почувствовать атмосферу, которая совсем не передается по телевизору.
СиМ  62 фотографии, 07.08.2017
05.08.2017 juliya_lambert  понравилось  [ссылка]
Благодаря розыгрышу 5 июня поехали понаблюдать на Танковый Биатлон, который проходит в Алабино. Ехали с Белорусского вокзала.
Это конечно не забываемое зрелище! Мощные машины соревнуются между собой, ездят зиг-загом, стреляют из пушки и пулемета, в случае промаха, едут штрафной круг! Море удовольствия, пыли и грохота вам обеспечено! Сидели мы на трибуне А, видно хорошо.

На всей территории множество палаток, где можно купить сувенирную продукцию и что-нибудь поесть. Цены я скажу по мне дороговаты. Кепка 999 рублей.
Но ребенок остался доволен! И это главное.

танковый биатлон 2017

танковый биатлон 2017
02.08.2017 Ольга  [ссылка]
Посетила с семьей открытие танкового биатлона в Московской области полигон Алабино 29 июля 2017 года. На трибуны VIP и ближайшие к ним места билеты не продавали, на остальных видно было только пыль.

Организация проезда вообще жуть! Доехав до станции Голицыно, нужно побегать и поискать, где останавливается автобус! Нет не организаторов, ни одного указателя, куда вам идти. Но это еще не все, если вы отыскали автобус готовтись к тому, что водитель не знает куда ехать! Дальше веселей. На автобусе без кондиционера доезжаете до парка Патриот, далее другой автобус история та же только с кондиционером но народу в разы больше! Ну, вроде добрались.

У вас билет не такой уж и дешевый за 800 рублей плюс налоговый сбор в кассе на каждого человека (умножаем на 3), дальше веселей. Идем на трибуну занимать места, на билете нет ни места, ни ряда. Занимаем, где нравится. И тут выясняется, что начало не в 10 часов как на билете, а в 12:00.

Не беда можно погулять и посмотреть выставку или перекусить. Мелочь. Как бы ни так!
Народ прибывает и место, которое вам понравилось, нужно охранять. Попу поднял, место потерял. Жутко грязные сиденья для посетителей, прежде чем сесть нужно чем - то отмыть свое место. Сидения очень узкие и народ размещал рядом с собой, на свободные места вещи. Поэтому, те кто приехал позже, мест не получили! Волонтеры особо и не пытались разместить посетителей с билетами. У меня вопрос к организаторам: «Вам не стыдно?».

Почему нельзя сделать билеты с местами? И постоянно не отвоевывать это место? Ведь люди приезжают отдыхать и получать положительные эмоции, а не нервный срыв, из-за борьбы за свое оплаченное место!

Могу сказать, что очень пожалела о посещении этого мероприятия. Хочу заметить, что по большому счёту билет можно было вообще не покупать, его проверили только при входе на трибуну и то только до момента открытия! Которое опоздало от заявленных 12:00 почти на 30 минут.
А на площадке в кафе можно было, удобно устроится. И все увидеть на экране, даже больше и лучше, чем на трибуне! Позор организаторам!

Жаль нельзя оставить отзыв на сайте организаторов, может они что-то исправят! Очень на это надеюсь, так как идея шоу не плохая.
30.07.2017 naranja избранный!  понравилось  [ссылка]
Фантастическое действо – и прекрасно организованное! Посетили открытие Танкового биатлона с ребенком 10 лет, все остались в полном восторге! Кстати, детские билеты на вход (без места на трибуне) стоят всего 100 рублей. Онлайн их, правда, купить нельзя, только в офисе организатора по предъявлении свидетельства о рождении. Но мы не поленились, поехали и купили.
И что удивительно – мест на трибунах хватило всем! Все, кто хотел – все сидели. Как удалось организаторам сделать так, что не было ни одного скандала на тему «вас тут не сидело» - видимо, военная тайна.

Мы провели в Алабино целый день – и не заметили, как он пролетел! Сначала, до открытия биатлона, смотрели выступления очаровательнейших служебных собак! Потом можно было погладить собак, сфоткаться с ними. Несмотря на жару и яркое солнце, дочь смотрела собачек, как приклеенная. Потом пошли, нашли местечко на трибунах, в тенечке.

Прямо перед нами был экран, на котором было видно, что происходит перед главной трибуной и «в поле». Посмотрели парад экипажей, демонстрацию техники, танковый балет (это потрясающе, реально – огромные, тяжеленные оружейные тушки кружатся под музыку из «Лебединого озера», а в финале – залп!). Потом начался собственно биатлон.

Феерически выглядел пролет самолета, сбрасывающего воду на трассу! Ну, понятно, иначе пыль поднимется такая, что ничего видно не будет. Танковая стрельба – готовьте ваши уши! – сначала каждый залп заставлял меня подпрыгивать, а дочку – зажимать уши, а потом уже привыкли :). Видно, как через пыль несутся огненные точки снарядов. А на экране отлично видны мишени и – есть попадание, или нет попадания.
Не обошлось и без смешного – один экипаж, видимо, переволновался и на третьей огневой позиции вдарил не из тех пулеметов, из каких надо было.

Практически все позиции биатлона были хорошо видны с трибун, за единственным исключением – преодоление водного брода. Эту суперзрелищную позицию, к сожалению, можно было видеть только на экране, но это, впрочем, объективно. Зато все остальное прекрасно наблюдалось вживую.
Прямо перед трибунами танки ныряли в ров, проносились с грохотом и лязгом на огромной скорости. Трибуны дрожали и вибрировали!

А для подуставших от биатлона работал фестиваль полевых кухонь разных стран (еду раздавали бесплатно!), Дом Дружбы (представлены экспозиции, представляющие страны-участницы), огромное количество образцов боевой техники, на которых можно полазить, мини-мастер-классы по зарядке магазина, сборке-разборке автомата, в экспозиции Юнармии можно было попробовать радиоуправляемые модели танчиков.

В Дом Дружбы мы попали уже поздно, но побывали в киргизской юрте (обаятельнейшая девушка в военной форме увлекательно рассказывала и про юрту, и про другие национальные обычаи, дочери предложила сфотаться в головном уборе невесты), вместе с китайцами писАли тушью, угощались бесплатно лаосским чаем (вкуснейшим), сфотались с зимбабвийскими всяческими музыкальными «трясучками».

Обратно шли уже поздно, полевые кухни почти все были уже закрыты – но в двух местах нас все равно немного, но угостили! А вместо автобуса нас «подхватила» настоящая десантная машина и промчала «с ветерком» до парковки. На парковке оставалось не больше двух десятков машин, и было это уже в седьмом часу вечера (а приехали мы около 11 утра).

О быте. Туалетов огромное количество – как обычных будочек, так и такие были, где можно было руки вымыть. Автобусы бесперебойно возят народ с парковки к месту действия. Везде продают воду – просто питьевую и газировку в смешных круглых бутылочках, напоминающих гранату. Дочь отказалась выбрасывать наши пустые бутылочки, так они ей понравились.

Цены адекватные – питьевая вода 0.5 50 рублей, газировка 0.33 – тоже 50 руб. В московском фастфуде дороже). Еду тоже можно купить всякую, а еще полевые кухни бесплатно! – угощают яствами национальных кухонь (но не целый день, к сожалению, у них ограниченное время работы). Мороженое тоже везде.
Ну и с собой, конечно, стоит взять бутерброды или еще что.

Все военные вежливы, приветливы, в Доме Дружбы моему ребенку надарили кучу подарков. Еще на подъезде к парку «Патриот» уже стоят посты и ребята из ВАИ показывают дорогу, чтобы уж никто не потерялся. Для детей были зоны с надувными батутами и т.п. (платно), но мы туда даже не дошли, не до них было.
На трибунах места находятся всем, но при желании можно что-то постелить и на травке.

В целом, мы рады, что открыли для себя это мероприятие, в следующем году поставим его в список для обязательного посещения!
Танковый биатлон смотрели неоднократно по телевизору, а тут довелось посетить полигон самим! Атмосфера заряжает! Кончено, картина совсем не та, как на экране телевизора, но не это главное. Главное, что вся эта техника здесь, близко, трибуны радостно встречают финиширующих. Отдаленные детали можно увидеть на экранах перед трибунами.

Дети вволю облазили всевозможную боевую технику, подержали автоматы, посмотрели снаряжение, отведали полевой кухни (гречку), увидели представителей армий разных стран. Мне интереснее всего было увидеть, как самолет разбрасывает потоки воды, и как танк плывет по воде.

Сильный прокол случился с объявлением диктором времени, когда должен был начаться второй заезд. В итоге многие из гуляющих по аллеям пропустили начало заезда. Мы же поняли, что заезд начался раньше объявленного времени, когда услышали залпы танков и увидели, что очереди к полевой кухне вдруг растаяли. Зато без проблем взяли себе по порции гречки с чаем.

По поводу мест обзора. С ВИП-трибуны видно дальше (так как трибуна расположена на возвышенности), но детали надо смотреть не на экране, а на телевизоре (менее удобно). К тому же, если ваши места не на первом ряду, а чуть сзади, то вообще смотреть неудобно, так как на ВИП-трибуне нет подъема между рядами, впередисидящие люди загораживают обзор, а проезжающие снизу танки не видно. Поэтому мы позже перешли на обычную трибуну - там мест свободных намного больше, атмосфера менее сдержанная, танки ближе. Большой экран расположен прямо напротив трибуны. Нам там больше понравилось.

В самом конце заезда, когда у одной из команд соскочила гусеница, и пришлось достаточно долго ждать, пока второй танк этой команды финиширует, мы решили спуститься с трибуны и дойти до места, где танки выплывают на берег. Ждали долго, но наше ожидание было вознаграждено необычным зрелищем - мне ни разу еще не доводилось видеть плавающий танк.

Так как у нас дети - девочки, а не мальчики, то не знаю, захотели бы они еще раз поехать смотреть на танки, а вот взрослым или мальчикам танковый биатлон увидеть хотя бы раз точно стоит.

Дорожка к трибунам

Обзор с ВИП-трибуны. Справа виднеется бело-красное ограждение перед обычной трибуной. Танки стартуют перед ней.

Обзор с ВИП-трибуны. Чтобы увидеть танк, надо подойти к самому краю ограждения трибуны.

Обзор с обычной трибуны.

Не каждый решится в такую жару примерить комплект ОЗК!

Подъем на ВИП-трибуну
15.08.2016 Александр Б избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили данное мероприятие с сыном (13 лет) 06 августа 2016 года. Не буду вдаваться в подробности, нам очень понравилось. Ребенок был в неописуемом восторге.

Сама атмосфера просто супер. Вокруг военные разных стран, грохот танков, вертолеты над полигоном. Полевые кухни, выставка техники. А из дома Дружбы вообще не хотелось уходить. Если сильно придраться, то можно найти пару косячков организаторов, но на общем фоне они кажутся мелкими.

Очень приятно удивила стоимость билетов в этом году. За взрослый и детский отдали всего 800 рублей. В день нашего посещения был ещё и мото-биатлон. Так что советую всем в следующем году обязательно посетите полигон. Мы поедем точно!

13.08.2016 Arefkina  [ссылка]
Были на Танковом биатлоне 13 августа 2016 с двумя мальчиками 8-и и 4-х лет. Купили электронные по 500 рублей на трибуну А2 (свободная рассадка).

Небольшую путаницу вызвало то, что на билетах было указано время начала мероприятия 10:30, а по программе в это время значился финальный этап соревнований боевых машин пехоты "Суворовский натиск". Финал танкового биатлона начинался только в 16:00. В кассе нас заверили, что с этим билетом мы можем пройти и на Танковый биатлон (это же нам впоследствии подтвердили билетеры на мероприятии), но мы решили не рисковать и приехали к 10:00.

Организация приятно удивила: большая парковка, много волонтёров, готовых подсказать всё, что нужно, везде чисто. Важно знать, что парковка достаточно удалена от полигона, и до неё ходят бесплатные автобусы, которых всем хватает, но уехать с мероприятия быстро, увы, не получится.

На полигоне все очень грамотно зонировано: помимо самих трибун есть площадка боевой техники, по которой разрешают вдоволь полазить, есть несколько зон питания, дом дружбы - павильон, где каждая страна-участница представила небольшую презентацию, площадка для награждения, туалеты, сувенирные магазины и много чего ещё.

Если говорить про сами соревнования БМП "Суворовский натиск", то нужно сразу быть готовыми к тому, что той зрелищности, которую даёт ТВ, вы не увидите, но на трибунах особая атмосфера. С каждой из трибун хорошо виден какой-то один отрезок трассы, звучит голос профессионального комментатора и возгласы болельщиков, все важные моменты транслируют на большом экране.

Ещё мы были на показательных выступлениях собаководов. Любимые с детства овчарки очень порадовали своей преданностью и почти военной выправкой.

Поскольку мы приехали рано, то успели до наплыва народу вполне сносно поесть шашлыка и выпить чаю. Примерно к часу дня очередь за едой растянулась на сотни метров. А виноват в этом главный косяк организаторов...
На мероприятии были представлены полевые кухни стран-участниц, вдоль аллеи растянулись палатки, в которых активно кашеварили военные повара России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Анголы, Монголии, Китая, Таджикистана и др. По полигону плыли пряные запахи еды, но всем желающим отведать военной стряпни повара и охранники отвечали "приходите к двум", а потом "приходите к трем-четырем".
В общем, мы-то и без полевой кухни обошлись, а некоторые гости мероприятия вынуждены были по полчаса стоять за шашлыком или бутербродом, а другие просто уселись напротив заветных палаток на траве и ждали, ждали... Интересно, дождались?

Я так поняла, что кашеварили повара для конкурса полевых кухонь, а уж потом для посетителей. Хотя, учитывая, что по техническим характеристикам одна полевая кухня может накормить 200-300 человек, а большая и вовсе до тысячи, то уж могли бы еду не зажимать :).

В целом же, мероприятие однозначно стоит посещения. На следующий год обязательно буду иметь его ввиду. Тем же, кто собирается туда с детьми, советую ехать именной в первой половине дня, пока не так многолюдно.

11.07.17
С 29 июля по 12 августа 2017 года на полигоне "Алабино" в рамках Армейских международных игр пройдут соревнования танковых экипажей "Танковый...

Московская обл., Одинцовский р-н, 55 км трассы М-1 (Минское шоссе)

Военно-патриотический парк "Патриот"
Verona  Военно-патриотический парк "Патриот" - просто шикарное место для взрослых и детей. Обязательно посетите его! На...
Военно-патриотический парк "Патриот"
Alenka_Paul  Сегодня (27 мая) гуляли по Патриоту. Все остались очень довольны, особенно мальчики, включая самого...
Военно-патриотический парк "Патриот"
Марат  Были сегодня, 15.03.16 с сыном 11 лет в парке Патриот. Как бы выразиться точнее - восторга не вызвал...