отзывы о : Месяц пионов и ирисов в Аптекарском огороде

19.06.2017 Aka избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали сегодня утром на выставке. Народу было прилично, оказалось, что по понедельникам до 12:00 пенсионерам вход бесплатный. Помимо бодрых женщин было также несколько экскурсионных групп детей и взрослых.
Аптекарский огород прекрасен всегда, погуляли с удовольствием.

Сама же выставка немного разочаровала - почти половина мест пустовала, были только этикетки... Сотрудники сказали, что цветы вянут и их обновляют, вот завтра как раз поставят новые. Но можно же было как-то это обозначить на сайте, мы бы завтра и приехали.
Но и оставшиеся пионы были чудо как хороши, глаз не оторвать!

Сегодня открылась выставка пионов и ирисов в Аптекарском огороде. В обеденный перерыв я съездила туда на разведку. Сначала я подумала, что пионы и ирисы будут представлены на клумбах, поэтому пошла искать их по саду. Обнаружив всего лишь несколько кустиков ирисов (на альпийской горке) и нераспустившихся пионов (рядом с оранжереей), я начала удивляться, а где же выставка...

Она проходит в оранжерее.

Каков же был мой восторг, когда взору предстали букеты не просто красивых, а шикарных цветов! Я такой красоты не видела, пожалуй, ни разу! Пионы пушистые, пионы огромные, пионы разноцветные. А ирисы вообще всех невообразимых расцветок. Если вы любите цветы, то спешите на выставку. Ведь цветы срезанные, не известно, как долго смогут поддерживать организаторы такую красоту.

Цветов, правда, не слишком много, всего три длинных стола (хотя при мне продолжали доставать цветы из коробок и расставлять в вазы), но и этого достаточно, чтобы получить удовольствие от выставки. Каждый сорт в отдельной вазе, снизу написано название и селекционер.Можно приобрести цветы на рассаду, можно пообщаться с селекционерами и получить ценный совет по разведению цветов.

Естественно, что раз уж вы решите посетить выставку, то захотите прогуляться по саду. Сейчас там вовсю цветут пестрые рододендроны, маргаритки, декоративный лук, незабудки, есть необычные пионы. Сирень отцветает, хотя остались еще очень красивые махровые ветки. В тропической оранжерее есть немного цветущих орхидей. Так что сад хорош в любое время года.

01.06.17
С 6 по 27 июня 2017 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" проходит II ежегодный "Месяц пионов и ирисов". Экспозиция крупнейшей в России...

Москва, Проспект Мира, д. 26

Аптекарский огород
UtroN  В прошлое воскресенье с дочерью 8 лет прогулялись по Аптекарскому огороду Ботанического сада МГУ. Решили...
Аптекарский огород
НаташаЧе  Сейчас самое время идти в Аптекарский огород! Были там с детьми 7 апреля, удивительная красота! Ковры из подснежников,...
Аптекарский огород
ИринаГришина  До 22 апреля в Аптекарском огороде можно увидеть первый в России робот-огородник! Трудится робот в Рассадной оранжерее....
Аптекарский огород
shketik  Побывали с дочкой на экскурсии, посвящённой теме "Тропическая зима" вместе детьми из её группы. Нас было 15 человек, из...
Аптекарский огород
Зоя Смирнова  Очень советую с детьми посетить Аптекарский огород на Проспекте Мира. (м Проспект Мира, кольцевая, налево, там рядом)....

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Выставка «Пять измерений» (Третьяковская галерея на Крымском Валу), 23.08, 24.08, 25.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий