отзывы о : Выставка «Звук И… Вселенная, Человек, Игра…»

20.04.2017 Аделаида избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на выставке в ноябре большой компанией. Дети в возрасте 6-12 лет. Друзья пригласили на экскурсию по выставке.
И оказалось, что выставка участвует в Олимпиаде «Музеи. Парки». Сначала по выставке нас провел экскурсовод. А потом сами по второму (третьему) разу все прошли. Экскурсия оказалось не нужна. Все и так понятно. А экскурсовода из-за шума было плохо слышно, и дети хотели все потрогать и задержаться у экспонатов, а надо было идти за ней.

После экскурсии ответили на вопросы Олимпиады. Всем выставка очень понравилась. Сплошной интерактив.
Чего там только нет: много очень разных экспонатов. Пробыли два часа. Еле детей увели. И взрослым было очень интересно. Только в первом зале шумно, если много детей. Мы уходили в 18:00. Было уже гораздо меньше посетителей. Потом дома сын получил письма, которые отправил себе в музее. Сейчас Олимпиада закончилась и, наверное, посетителей меньше будет.

Очень жаль, что выставку летом закроют. Дети с удовольствием бы туда вернулись. Я бы и сама еще раз сходила, так как мне не довелось подирижировать оркестром.
12.04.2017 Anastasija  понравилось  [ссылка]
Побывали с ребенком 10 лет на интерактивной выставке «ЗВУК И…» в музее музыкальной культуры им.Глинки. Если бы не олимпиада по музеям, то наверное так и не узнали об этой выставке, а она очень интересная.
Здесь можно узнать какие виды музыкальных инструментов существуют, как появляется звук и как воздействует на человека, поиграть на музыкальных инструментах, а так же на простых предметах. Можно проверить свой слух, а так же определить свой тембр голоса. Записать свой голос и отправить себе на электронную почту.
Можно послушать звуки разных городов планеты. В отдельном зале можно ознакомиться с разными видами музыкальных произведений, а так же создать свою музыку. В отдельной комнате погрузиться в полную тишину. Посмотреть, как взаимодействует цвет и звук и много еще чего интересного.
В последнем зале предлагают попробовать себя в роли дирижера симфонического оркестра и получить оценку Юрия Башмета.

Мы не ожидали, что выставка будет нам так интересна, даже возвращались к некоторым экспонатам повторно. Во всех залах стоят интерактивные экраны.
Советуем посетить, будет интересно не только детям, но и взрослым.

Поиграть на музыкальной установке...

Или на простых кухонных предметах.

Играем на лазерной арфе.

Чем сильнее дуешь, тем сильнее отклоняется дерево.

Можно заглянуть в бочку и услышать город.

Звуки города.

Послушаем, что там у соседей.

Можно поиграть на музыкальных инструментах.

В этом зале можно послушать музыку разных стилей.

Поставь ноты и услышишь свою музыку.

Управляем оркестром.
18.11.2016 glebas  [ссылка]
Посетили выставку в рамках олимпиады "Музеи, парки и усадьбы".
Взрослый билет надо оплачивать отдельно от основной выставки в Музее музыки. Выставка интерактивная, все можно послушать и пощупать. Посвящена, естественно, звуку. Некоторые экспонаты не работали, некоторые были совершенно не понятны (а объяснения не было).
Для детей до 12-13 лет очень интересно. Взрослым уже скучно. На выставке и в фойе можно поиграть на барабанах, электрогитаре, синтезаторе и электронном пианино. Это, наверное, больше всего понравилось.
Сама экспозиция музея интересна и разнообразна, но лучше идти с экскурсией (тогда можно играть на разных небольших инструментах, показывают внутренней строение инструментов и прочий интерактив). В музее есть кафе.
08.07.2016 Анчутка избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили эту выставку 2 июля с двумя детьми: 10 лет и 3, 5 года. Если честно я удивлена что так мало людей знают о ней. Потому что эта выставка оказалась одной из самых лучших интерактивных выставок на которых мы были.

Персонал очень дружелюбный, начиная от администратора заканчивая охранником. Для малышей на входе есть игровая комната с кинотеатром. Сама выставка поделена на несколько тематических залов: природа, человек, инструменты, город и другие. Здесь можно не только услышать звуки, можно почуствовать их телом и увидеть на экране.
Можно проверить свой слух повторяя ноты или постараться угадать эмоции человека произносящего фразы на незнакомом тебе языке. Записать свой голос используя микшер, и отправить аудиофайл на электронную почту. Поиграть на настоящем синтезаторе и ударной установке, попробовать себя в роли дирижера. Практически все экспонаты снабжены наушниками, поэтому посетители не мешают друг другу.

Понравилась стена где можно послушать что творится у соседей при помощи жестяной кружки, а также интересный опыт который показывает как влияет на пульс музыка (можно самому выбрать что ты хочешь взбодриться или успокоиться). Ещё понравился экспиремент с изменением звука при прохождении через разные субстанции. Достаточно было подключить телефон к установке, включить любую песню и выбирать колонку.

На мой взгляд выставка подходит для детей всех возрастов. Что говорить, я и сама не на шутку увлекалась многими экспонатами :). Мы провели там несколько часов и хотим сходить ещё раз!

05.07.2016 НатальяК  понравилось  [ссылка]
Интересная интерактивная выставка. Посетили с детьми 10 и 11 лет.
Были во вторник в 11, музей только открылся и людей было мало. Это очень хорошо, т.к. почти все экспонаты "звучащие", и при большом количестве посетителей было бы некомфортно.

Есть простые занятия - стучать по разным предметам, издающим шум, в специальных бочках слушать голоса разных городов, петь в микрофон, изучать ударную установку и синтезатор. Очень много используются возможности компьютера - можно дирижировать оркестром на экране и получить оценку маэстро, прослушать и почитать о разных тембрах голоса и определить свой, обработать звук своего голоса на пульте и потом послать себе на почту запись.

На стенах и разных экранах можно найти много интересного почитать о звуках, музыке, о стилях. Много интересного можно послушать в наушниках и посмотреть на небольших экранах по всему музею. В залах внимательные сотрудники - дают советы и объяснения, как пользоваться тем или иным интерактивным экспонатом.

В начале экспозиции есть детская комната с мультфильмами и разными детскими музыкальными инструментами - стучалками и бренчалками. Но и взрослым тудаи нтересно заглянуть хоть на пять минут.

Льготный билет на троих (многодетные) стоил около 500 руб. Не дешево, но выставка интересная. Тут можно провести от часа (если лень читать и углубляться в детали) до трех (мы столько были).

Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
TheRealBlonde  Сегодня посетили сей прекрасный музей первый раз с двумя 5-летними девочками. Жалею только об одном - что мы не открыли...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Irsi  На прошлой неделе посетили программу "Король музыкальных инструментов - Его Величество Орган". Позвонила записаться, а...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Светаа  С 19 мая 2016 открылась очень интересная выставка "Звуки" в главном здании на ул. Фадеева. Советую всем сходить. Даже с...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
мама Буси и...  Посетили 17 апреля всей семьей Музей музыкальной культуры. В честь дня культурного и исторического наследия вход для...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Флавия  Посетила с дочкой в эту ночь искусств мемориальную квартиру композитора и пианиста А.Гольденвейзера. Музей проводил...

Irishka-D  32 фотографии

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка