отзывы о : Выставка «Звук И… Вселенная, Человек, Игра…»

18.11.2016 glebas  [ссылка]
Посетили выставку в рамках олимпиады "Музеи, парки и усадьбы".
Взрослый билет надо оплачивать отдельно от основной выставки в Музее музыки. Выставка интерактивная, все можно послушать и пощупать. Посвящена, естественно, звуку. Некоторые экспонаты не работали, некоторые были совершенно не понятны (а объяснения не было).
Для детей до 12-13 лет очень интересно. Взрослым уже скучно. На выставке и в фойе можно поиграть на барабанах, электрогитаре, синтезаторе и электронном пианино. Это, наверное, больше всего понравилось.
Сама экспозиция музея интересна и разнообразна, но лучше идти с экскурсией (тогда можно играть на разных небольших инструментах, показывают внутренней строение инструментов и прочий интерактив). В музее есть кафе.
08.07.2016 Анчутка избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили эту выставку 2 июля с двумя детьми: 10 лет и 3, 5 года. Если честно я удивлена что так мало людей знают о ней. Потому что эта выставка оказалась одной из самых лучших интерактивных выставок на которых мы были.

Персонал очень дружелюбный, начиная от администратора заканчивая охранником. Для малышей на входе есть игровая комната с кинотеатром. Сама выставка поделена на несколько тематических залов: природа, человек, инструменты, город и другие. Здесь можно не только услышать звуки, можно почуствовать их телом и увидеть на экране.
Можно проверить свой слух повторяя ноты или постараться угадать эмоции человека произносящего фразы на незнакомом тебе языке. Записать свой голос используя микшер, и отправить аудиофайл на электронную почту. Поиграть на настоящем синтезаторе и ударной установке, попробовать себя в роли дирижера. Практически все экспонаты снабжены наушниками, поэтому посетители не мешают друг другу.

Понравилась стена где можно послушать что творится у соседей при помощи жестяной кружки, а также интересный опыт который показывает как влияет на пульс музыка (можно самому выбрать что ты хочешь взбодриться или успокоиться). Ещё понравился экспиремент с изменением звука при прохождении через разные субстанции. Достаточно было подключить телефон к установке, включить любую песню и выбирать колонку.

На мой взгляд выставка подходит для детей всех возрастов. Что говорить, я и сама не на шутку увлекалась многими экспонатами :). Мы провели там несколько часов и хотим сходить ещё раз!

05.07.2016 НатальяК  понравилось  [ссылка]
Интересная интерактивная выставка. Посетили с детьми 10 и 11 лет.
Были во вторник в 11, музей только открылся и людей было мало. Это очень хорошо, т.к. почти все экспонаты "звучащие", и при большом количестве посетителей было бы некомфортно.

Есть простые занятия - стучать по разным предметам, издающим шум, в специальных бочках слушать голоса разных городов, петь в микрофон, изучать ударную установку и синтезатор. Очень много используются возможности компьютера - можно дирижировать оркестром на экране и получить оценку маэстро, прослушать и почитать о разных тембрах голоса и определить свой, обработать звук своего голоса на пульте и потом послать себе на почту запись.

На стенах и разных экранах можно найти много интересного почитать о звуках, музыке, о стилях. Много интересного можно послушать в наушниках и посмотреть на небольших экранах по всему музею. В залах внимательные сотрудники - дают советы и объяснения, как пользоваться тем или иным интерактивным экспонатом.

В начале экспозиции есть детская комната с мультфильмами и разными детскими музыкальными инструментами - стучалками и бренчалками. Но и взрослым тудаи нтересно заглянуть хоть на пять минут.

Льготный билет на троих (многодетные) стоил около 500 руб. Не дешево, но выставка интересная. Тут можно провести от часа (если лень читать и углубляться в детали) до трех (мы столько были).

11.05.16
С 19 мая 2016 года в Центральном музее музыкальной культуры открыт выставочный проект «Звук И … Вселенная, Человек, Игра…». Что мы знаем о звуке?...

Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
TheRealBlonde  Сегодня посетили сей прекрасный музей первый раз с двумя 5-летними девочками. Жалею только об одном - что мы не открыли...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Irsi  На прошлой неделе посетили программу "Король музыкальных инструментов - Его Величество Орган". Позвонила записаться, а...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Светаа  С 19 мая 2016 открылась очень интересная выставка "Звуки" в главном здании на ул. Фадеева. Советую всем сходить. Даже с...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
мама Буси и...  Посетили 17 апреля всей семьей Музей музыкальной культуры. В честь дня культурного и исторического наследия вход для...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Флавия  Посетила с дочкой в эту ночь искусств мемориальную квартиру композитора и пианиста А.Гольденвейзера. Музей проводил...

Irishka-D  32 фотографии

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий