отзывы о : Выставка "Когда ты ростом с муравья"

06.11.2016 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Были сегодня в биологическом музеее и зашли на выставку. Выставка небольшая, но очень милая. К сожалению, как у нас часто бывает, со временем, что-то уже немного сломалось, что-то потерялось, но в целом впечатление осталось хорошее.

Много интерактивных табличек - открыть, подвиуть. Можно посмотреть в микроскопы, можно прочитать комиксы про насекомых, посмотреть фильмы про появление стрекозы.
Мы побывали в грибе, поразгадывали кроссворд.

По выставке проходят часовые экскурсии. Экскурсовод очень увлеченный, мы застали окончаие уже после положенного времени и еще долго он рассказывал что-то интересное.
Просмотр занял у нас не больше получаса, врядли стоит ехать специально ради этой выставки, но если окажетесь рядом, то зайти стоит.
16.08.2016 Антонина  [ссылка]
Нам понравилось. Были 13.08.16 в 13:00. Было 17 детей - экскурсовод ругалась, что "аншлаг", что это слишком много.
В итоге детей запустили, а родителей нет. Сказали, что можем после экскурсии посмотреть.
Дети в восторге - моей дочке (5 лет 3 месяца) понравилось.
Сам музей великолепный. Провели там 2,5 часа. Покушать берите с собой - буфета там нет.
25.04.2016 pechenushka  понравилось  [ссылка]
Небольшая, но интересная выставка. Всего 2 небольших зала.
В третьем, где проходит платное занятие, интерактива нет, только несколько стендов с птицами, белкой, мышками и кротом. Пока идет занятие, посетители спокойно могут посещать предыдущие 2 зала. Народу почти нет, что очень удобно. Каждый найдет занятие по душе.
В предыдущем отзыве подробно описан каждый зал, поэтому повторяться не буду. Покажу лишь фотографии.
Обязательно сходите с детьми, время еще есть, выставка работает до 24.07.16.

Примерка костюмов из "лепестков цветов", как настоящие Карик и Валя)

Угадываем, съедобен ли гриб

В домике ручейника можно жить))

Я и не знал, что стрекозы бывают такими огромными!

Считает, сколько лет дереву

Главные фавориты выставки - огромные божьи коровки-мячи
19.04.2016 Солнечный круг  понравилось  [ссылка]
Предупреждение: Этот отзыв размещён на стороннем ресурсе и может не соответствовать формату и требованиям OSD.RU. Для ознакомления с содержанием отзыва перейдите по ссылке ниже.
30.03.2016 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывав в очередной раз в Биологическом музее, не смогли пройти мимо игровой выставки "Когда ты ростом с муравья. По следам Карика и Вали". Это по книге Яна Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали". Народу в музее сегодня было мало, и мы смогли не спеша всё спокойно исследовать.

грибы
грибы

домик ручейника
домик ручейника

Выставка состоит из нескольких залов. В одном зале сухопутные насекомые (если так можно выразиться) - муравьи, пчелы, божьи коровки, а также растения и грибы. В другом все, что связано с водой.

В первом зале можно заселить муравейник

заселяем муравейник
заселяем муравейник

(висит стенд и прилепляются карточки), здесь же рядом из деревянных конструкций сделан муравейник, в котором можно полазить.

можно полазить по этому муравейнику
можно полазить по этому муравейнику

За шторками небольшая примерочная с зеркалом, где можно померить одежду (фартуки), сшитую типа из лепестков. Отдельно маленький закуток с грибами (входишь как будто внутрь гриба). Там нужно ответить какие грибы съедобные, а какие несъедобные. Есть и отдельная стеклянная витрина с грибами. Есть стеклянный стенд с различными засушенными растениями. Есть стеллаж про пчел.

пчелы
пчелы

Там же можно увидеть мир глазами пчелы. А еще можно проверить свои знания, отгадав небольшой кроссворд, где надо правильно назвать насекомых.

определяем героев выставки
определяем героев выставки

2-ой зал посвящен водным обитателям. Здесь можно узнать какие домики у водных обитателей, можно даже залезть в домик ручейника. Узнать чем питаются улитки катушки, жуки плавунцы, водяные скорпионы, гладыши, водяные ослики и стрекозы. Отгадать из каких личинок кто получается: комары, стрекозы, ручейники, лягушки, жуки плавунцы. Побывать в домике паука-серебрянки и узнать много интересных фактов о нем: где он живет, чем питается, почему он так называется и др.

в домике паука-серебрянки
в домике паука-серебрянки

В этом зале также есть стеклянный стенд с растениями, но теперь с теми, которые растут в воде и по берегам водоемов. Все довольно интересно.

Можно просто посмотреть выставку, как сделали мы, тогда вход на нее по обычным входным билетам в музей. Можно посетить специальное занятие "Когда ты ростом с муравья" по этой выставке. Тогда помимо входного билета приобретается билет на это занятие, стоит 150 рублей.

Занятия проходят ежедневно в 13:00 и в 14:00, в это время обычных посетителей на выставку не пускают. И это занятие проводится только для детей, родители не участвуют. При нас как раз собралась группа на это занятие, дети в основном были дошкольного возраста. Вела занятие организатор выставки.
Выставка нам понравилась.

кормим насекомых

личинки

растения

Москва, ул. М. Грузинская, д. 15

Биологический музей им. Тимирязева
NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
Биологический музей им. Тимирязева
maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий . Нынче всем классом они побывали в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...
Биологический музей им. Тимирязева
Helen05  С сыном побывали на "Химической сказке" в биологическом музее. Сыну 6 лет, я думала ему будет неинтересно, так он еще...
Биологический музей им. Тимирязева
Tanya__b  В третье воскресение января посетили с 6-ти летней дочерью Биологический музей имени Тимирязева. Почитав отзывы, я...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий