отзывы о : Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

06.03.2016 Ольга  [ссылка]
Была с детьми 6 и 12 лет в марте 2016 года. Экскурсия проводится в рамках одного очень маленького зала. Экскурсовод признался, что это его второй раз на данном проекте. Но и без того было заметно, что экскурсия не продумана.

В ней отсутствует увлекательная для детей составляющая полностью. Всю экскурсию дети должны смирно сидеть на стульях, глядя в витрины. Экскурсовод сходу начал про известняки и метро, пришлось его попросить объяснить детям, что такое Юрский период и вообще периоды развития земли. Ответил крайне кратко и предложил малышам сложную для понимания старшеклассника таблицу, отвечающий на вопрос.

Однако, лично мне, тематически, экскурсия понравилась, старшему ребёнку - тоже. Младший же изнывал от скуки, как и другие детишки примерно этого возраста, которых родители привели на экскурсию, поверив, что она с 5 лет.

Вывод: интересно только старшим детям и взрослым.

09.01.17
До 28 мая 2017 года в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева открыта выставка «Осторожно, двери закрываются! Следующая станция...

Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...
Биологический музей им. Тимирязева
NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
Биологический музей им. Тимирязева
maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий. Нынче всем классом они побывали в Биологическом музее...
Биологический музей им. Тимирязева
Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...

Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Путешествие белых мышей по железной дороге со множеством приключений - Мышиная железная дорога
«Воиново поле» - реконструкция битвы, состязания, мастер-классы, игры и средневековый лагерь
Фестиваль ландшафтного искусства "Сады и Люди" - буйство красок и цветов на ВДНХ

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии