отзывы о : Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

06.03.2016 Ольга  [ссылка]
Была с детьми 6 и 12 лет в марте 2016 года. Экскурсия проводится в рамках одного очень маленького зала. Экскурсовод признался, что это его второй раз на данном проекте. Но и без того было заметно, что экскурсия не продумана.

В ней отсутствует увлекательная для детей составляющая полностью. Всю экскурсию дети должны смирно сидеть на стульях, глядя в витрины. Экскурсовод сходу начал про известняки и метро, пришлось его попросить объяснить детям, что такое Юрский период и вообще периоды развития земли. Ответил крайне кратко и предложил малышам сложную для понимания старшеклассника таблицу, отвечающий на вопрос.

Однако, лично мне, тематически, экскурсия понравилась, старшему ребёнку - тоже. Младший же изнывал от скуки, как и другие детишки примерно этого возраста, которых родители привели на экскурсию, поверив, что она с 5 лет.

Вывод: интересно только старшим детям и взрослым.

09.01.17
До 28 мая 2017 года в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева открыта выставка «Осторожно, двери закрываются! Следующая станция...

Биологический музей им. Тимирязева
UtroN  Благодаря 15-летию любимого ОСД посетили программу «Как пройти в люди» в Биологическом музее им.Тимирязева. Экскурсия...
Биологический музей им. Тимирязева
Nate  28.10.2017 благодаря 15-летию OSD.RU побывали на занятии «Код жизни или Один язык для всего живого» в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Verona  Государственный биологический музей имени Тимирязева мы посетили бесплатно, в третье воскресенье месяца. Советую...
Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...

Кот в сапогах в театре Вахтангова - музыкальная весёлая сказка, в которой есть и обаятельный Кот, и грозный Волшебник
Санитарная машина из "Кавказской пленницы", немецкая, американская, английская и французкая техника - на выставке Моторы войны
Ярмарка подарков в ЦДХ - новогоднее настроение и множество красивых и уникальных игрушек и украшений