отзывы о : Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

06.03.2016 Ольга  [ссылка]
Была с детьми 6 и 12 лет в марте 2016 года. Экскурсия проводится в рамках одного очень маленького зала. Экскурсовод признался, что это его второй раз на данном проекте. Но и без того было заметно, что экскурсия не продумана.

В ней отсутствует увлекательная для детей составляющая полностью. Всю экскурсию дети должны смирно сидеть на стульях, глядя в витрины. Экскурсовод сходу начал про известняки и метро, пришлось его попросить объяснить детям, что такое Юрский период и вообще периоды развития земли. Ответил крайне кратко и предложил малышам сложную для понимания старшеклассника таблицу, отвечающий на вопрос.

Однако, лично мне, тематически, экскурсия понравилась, старшему ребёнку - тоже. Младший же изнывал от скуки, как и другие детишки примерно этого возраста, которых родители привели на экскурсию, поверив, что она с 5 лет.

Вывод: интересно только старшим детям и взрослым.

09.01.17
До 28 мая 2017 года в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева открыта выставка «Осторожно, двери закрываются! Следующая станция...

Биологический музей им. Тимирязева
Нина  В минувшее воскресенье нам с детьми посчастливилось быть приглашёнными в Московский Биологический музей им. Тимирязева...
Биологический музей им. Тимирязева
tat  В выходной решили с ребенком 7 л. посетить "Практическое занятие с микроскопами «Путешествие в микромир»". Билеты...
Биологический музей им. Тимирязева
НатаПро  Среди зимы музей устроил летний праздник, День бабочек. Для мероприятия было выделено три часа, в течение которых...
Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  С 4 классом дочки были на экскурсии в Биологическом музее, из огромного разнообразия предложенных музеем тем...
Биологический музей им. Тимирязева
UtroN  Благодаря 15-летию любимого ОСД посетили программу «Как пройти в люди» в Биологическом музее им.Тимирязева. Экскурсия...