отзывы о : Выставка «Осторожно, двери закрываются!»

06.03.2016 Ольга  [ссылка]
Была с детьми 6 и 12 лет в марте 2016 года. Экскурсия проводится в рамках одного очень маленького зала. Экскурсовод признался, что это его второй раз на данном проекте. Но и без того было заметно, что экскурсия не продумана.

В ней отсутствует увлекательная для детей составляющая полностью. Всю экскурсию дети должны смирно сидеть на стульях, глядя в витрины. Экскурсовод сходу начал про известняки и метро, пришлось его попросить объяснить детям, что такое Юрский период и вообще периоды развития земли. Ответил крайне кратко и предложил малышам сложную для понимания старшеклассника таблицу, отвечающий на вопрос.

Однако, лично мне, тематически, экскурсия понравилась, старшему ребёнку - тоже. Младший же изнывал от скуки, как и другие детишки примерно этого возраста, которых родители привели на экскурсию, поверив, что она с 5 лет.

Вывод: интересно только старшим детям и взрослым.

09.01.17
До 28 мая 2017 года в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева открыта выставка «Осторожно, двери закрываются! Следующая станция...

Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...
Биологический музей им. Тимирязева
NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
Биологический музей им. Тимирязева
maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий . Нынче всем классом они побывали в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий