Главная      ZooFest 2017       Отзывы

отзывы о : ZooFest 2017

Анонс: ZooFest 2017
11.08.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря обзору на osd.ru узнали о выставке домашних животных ZooFest 2017, которая проходила в парке «Сокольники». Вспомнили, что давно не были на подобных выставках, ранее с ребенком часто посещали выставки кошек. А также обрадовались возможности лишний раз сходить в любимый нами парк «Сокольники».

К сожалению, удалось выбраться только на второй день выставки. Билеты стоили: 250 руб. – за взрослых, 100 руб. – за детей. На сайте выставки можно было распечатать талон на скидку, чем я и воспользовалась. Была возможность в течении дня выходить за пределы выставки и возвращаться назад.

На самой выставке из домашних животных были представлены, преимущественно, кошки. Только в одном месте были еще ёжики, мышки, улитки и мадагаскарские тараканы.

Из кошек, в основном, присутствовали британские, шотландские и мейн-куны. Разброс цен был очень большой: от 10000 до 30000 руб. Также были котята и взрослые особи, которых отдавали в добрые руки.

На сцене удалось посмотреть шоу с участием собак. Ведущий давал собакам задания, которые те с помощью своих хозяев послушно выполняли.

По программе были заявлены мастерские для детей. Но администраторы на входе заявили, что проходили они только в первый день выставки (к сожалению).

Далее на сцене проходил конкурс среди кошек. Эксперты выбирали лучшую среди них. К сожалению, эта часть проходила в полной тишине, поэтому многие посетители в этот момент покинули выставку. Мой ребёнок тоже заскучал, всех зверюшек мы уже посмотрели, поэтому пошли гулять по парку.

Кстати, именно тут я узнала, что в «Сокольниках» проходит огромное количество выставок кошек и прочих животных. Проходят они часто, буквально через каждую неделю-две. Достаточно набрать соответствующий поисковой запрос в интернете.

Недалеко от входа в парк «Сокольники», по правую руку находится контактный зоопарк. Цена за 1 билет: то-ли 300, то-ли 350 руб. Территория зоопарка очень маленькая, поэтому цена показалась завышенной. Тут-же находится ИнноПарк. Также рядом со входом, но слева, расположен батутный парк Just Jump.

В разных местах парка находятся два Розария: Большой и Малый.
В Малый Розарий вход свободный, много скамеек для отдыха. Кстати, прогулявшись по большей части парка, только тут встретили питьевой фонтанчик «Барьер». А вот вход в Большой Розарий оказался платным. Стоимость за вход взрослым – 250 руб., детям до 14 лет в сопровождении взрослого – бесплатно.

Малый Розарий
Малый Розарий

Мы же предпочли потратить деньги на платные аттракционы. В «Сокольниках» их большое разнообразие на любой возраст. Но больше всего дочери понравился аттракцион, на котором она побывала впервые - «Водные шары». Внутри шара можно прыгать, бегать, кувыркаться и просто лежать. Поплавать в них стоит 250 руб. за 5 минут и для взрослых, и для детей.

"Водные шары"
"Водные шары"

Нравится нам, что в этом парке есть поляна с лежаками. Лежаков немного, но, в отличие от Парка Горького, даже в выходной день находятся свободные. Посещением Парка как всегда довольны, всем рекомендуем.

Обнаружили в парке эти длинющие "классики". Дочка не смогла допрыгать до конца.
Обнаружили в парке эти длинющие "классики". Дочка не смогла допрыгать до конца.

Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1

11.07.17
5 и 6 августа 2017 года в КВЦ Сокольники пройдет шоу-выставка домашних животных ZooFest 2017. На выставке можно увидеть более 400 кошек различных...

Москва, 5-ый Лучевой просек, д. 7, стр. 1

Ярмарка подарков в ЦДХ - новогоднее настроение и множество красивых и уникальных игрушек и украшений