отзывы о : «Ледовая Москва» в Парке Победы

24.01.2018 Desnyr избранный!  понравилось  [ссылка]
Как здорово мы накатались на этих выходных на горках в "Ледовой Москве" на Поклонке. Ребенок очень доволен.
Хорошо, что продлили, потому что желающих очень много.

Мы пришли в районе 4-х часов, народу было не мало. Работали 5 горок, причем там та, что самая дальняя от входа самая длинная, соответсвенно, ближайшая короткая. И, конечно же, в основном все стоят на первую и вторую.

У нас была своя ледянка, хорошо, что на OSD мы прочитали отзывы и взяли с собой. Ходить с детьми лучше двум родителям, потому что горки так устроены, что когда ты стоишь и сажаешь ребенка на горку, то остаешься там, где не видно ребенка и приходится хотя бы примерно смотреть в какую сторону он пошел.

Мой немаленький, заранее договаривались в какаю сторону идти. Но и то один раз он меня, а я его упустили из виду. А если стоять встречать ребенка, то не видно на какую горку он идет и вообще куда он пошел.
Так что те, кто с маленьким, только вдвоем взрослые.

Продается там горячая кукуруза, совершенно по приемлемой цене, 120 руб.
На катание на мельницу мы не пошли, слишком большая очередь. Зато отлично покатались на тюбинге, благо, тоже взяли с собой свой. Отлично провели зиму.

Кстати, продлили "Ледовую Москву" до 28 января, можно успеть еще накататься.
На фестиваль «Ледовая Москва. В Кругу семьи» нужно приходить подготовленным: запастись ледянками, тюбингами, теплой одеждой, а главное – теплой обувью, термосом с чаем, фотоаппаратом и свободным временем. А, ну и детьми, конечно. Потому что парк интересен, прежде всего, детям.

Ведь именно для них в «Ледовой Москве» воссоздан ледовый Кремль с 8 горками и две тюбинговые горки.

С ледяных горок можно съезжать ТОЛЬКО на ЛЕДЯНКАХ
С ледяных горок можно съезжать ТОЛЬКО на ЛЕДЯНКАХ

Со снежных горок можно съезжать ТОЛЬКО на ТЮБИНГАХ
Со снежных горок можно съезжать ТОЛЬКО на ТЮБИНГАХ

При условии хорошей погоды и отсутствии длинных очередей на фестивале можно провести несколько часов. А чтобы очереди были минимальными, в парк лучше приезжать засветло, когда еще не нахлынула основная масса желающих полюбоваться подсвечивающимися ледяными скульптурами.

Ледянки для катания с горок лучше привезти с собой

при отсутствии собственной ледянки ее можно купить на месте за 200 руб.
при отсутствии собственной ледянки ее можно купить на месте за 200 руб.

Пока не стемнело, очереди в кассы и на вход совсем маленькие
Пока не стемнело, очереди в кассы и на вход совсем маленькие

(тогда нужно будет заплатить только за вход в ледовый городок, катание с горок бесплатное), а вот с тюбингом сложнее, так как многие едут в парк на метро. В таком случае можно воспользоваться прокатом тюбинга, который выгоднее брать не на 30 минут за 400 рублей, а на час за 600 руб. Или на два часа за 1000 руб.

Конечно, выгоднее всего прийти со своим тюбингом, потому что в этом случае кататься можно бесплатно. Либо перед тем, как оформлять прокат, удостовериться, что очередь на горке не более 10-15 человек, чтобы не проводить все отведенное время в стоянии в очереди. Очереди есть и будут, но количество человек в очереди сильно зависит от времени посещения.
Мы с детьми вечером за час успели прокатиться с тюбинговых горок раз 5-6 (я прокатилась один раз, а остальное время занимала для детей очередь).

Надо также помнить, что выйдя за пределы ледового городка, чтобы покататься на тюбингах, обратно по тому же самому билету войти не получится – билет одноразовый. Поэтому лучше либо сначала покататься на тюбингах, а потом пойти в ледовый городок, либо наоборот.

Тем, кто собирается отправиться на горки с совсем маленькими детьми, которые не могут самостоятельно дойти от места финиша ледяных горок обратно до очереди на спуск, лучше приходить с двумя взрослыми, один из которых будет ловить малыша на спуске и отводить к очереди, а второй взрослый тем временем сможет занять место в очереди, тем самым хоть немного экономя время.
То же самое касается и тюбинговых горок.

Но если вы пришли с ребенком (или детьми) в одиночестве, и некому ловить малыша на спуске, то не беда, потому что и на спуске, и на подъеме дежурят сотрудники, страхующие ребят при посадке и финише. Помогают ребятам поднять тяжелые тюбинги по лестнице. Работают они очень быстро и слажено, не давая никому зазеваться.

При желании можно съехать с ледовой горки вместе со своим малышом, но сделать это можно лишь с самой маленькой, боковой горочки. На более высоких горках спуск осуществляется по одному.

В этом году немного изменилось правила подъема на ледовые горки: если в прошлом году на лестницах стояла очередь, то теперь на ступеньки пускают строго по одному (в целях безопасности).

Один сотрудник дежурит у входа на лестницу (пытаясь незамысловатой игрой немного развлечь каждого ребенка, чтобы он не торопился бежать на лестницу),

второй сотрудник помогает ребенку усесться, третий ловит на спуске и помогает подняться.

торможение осуществляется о такие мягкие подушки, а сотрудник (на фото он не отдыхает, а держит дополнительную подушку) помогает при необходимости подняться

Таким образом, на каждой из горок дежурит по три сотрудника. Очередь организовано ждет перед входом на лестницу, давки нет.

Если возраст детей позволяет оставить их одних на ледовых горках, то взрослые могут тем временем пройтись по ледовому городку, посмотреть большие скульптуры. Хотя, при таком большом количестве людей в парке маленьких детей лучше не оставлять без присмотра. Даже не смотря на то, что на выходах стоит охрана, которая не позволит ребенку выйти одному за пределы территории, и даже не смотря на то, что о потеряшках сразу сообщается по громкой связи. Вечером в толпе потерявшийся малыш, хоть и найдется, но испугается точно. Место встречи всех потерявшихся – под елочкой ВТБ, которую видно отовсюду.

Так как мои дети достаточно взрослые, пока они одни катались на горках, я отправилась на разведку и нашла: скульптуры большие,

Большие скульптуры огорожены заборчиком, поэтому никто не мешает их смотреть и фотографировать

рядом с каждой большой скульптурой, изображающей главные атрибуты представляемой страны, установлена табличка с их описанием.

скульптуры маленькие,

карусели,

большую ледяную избу, к которой тянулась очередь,

Под навесом справа- ледяная изба, очередь к которой двигается быстро
Под навесом справа- ледяная изба, очередь к которой двигается быстро

житель ледяной избы
житель ледяной избы

а также палаточки с питьем/едой и туалеты. К туалетам очереди не было, но внутри настолько темно и холодно, что для детей конечно лучше предусмотреть какие-то другие варианты, а кабинками пользоваться уже совсем в крайнем случае.

Вообще в ледовом городке очереди наблюдались к следующим объектам: самые большие - на горки, чуть поменьше - к бесплатным каруселям, к ледяному трону, в ледяную избу. Но к ледовым объектам очереди двигались очень быстро. Особенно, в избу, так как туда запускали большими партиями. На каруселях, как мне показалось, очередь двигалась медленнее.

Но на каруселях нам с младшей дочкой повезло: мы подошли, встали в очередь, единую для двух качелей – в виде доски и в виде люльки, как вдруг оказалось, что в люльке (туда, куда дочка больше всего хотела) есть свободное место, на которое никто из впередистоящих не претендовал. Поэтому дочку подсадили к другим ребятам, покатали минуты 3-4, и мы, довольные, ушли. На остальные качели стоять в очереди не стали, чтобы не замерзнуть.

В прошедшие выходные отмечали Старый Новый Год. И в «Ледовой Москве» тоже отмечали. В парке на сцене несколько раз в день проходил концерт, на котором представляли номера стран-участниц чемпионата мира по футболу. В течение всего дня в парке звучали новогодние песни (в записи). Перед концертом гостей разогревали танцоры.
Мы посмотрели выступление России и Великобритании.

Номера других стран слушали, уже осматривая ледовые скульптуры, так как к этому времени как раз окончательно стемнело, и подсветка фигур стала различимой.

После осмотра больших скульптур перешли к небольшим ледовым фигурам, по которым с удовольствием ползали/лазали дети. Сфотографировать своего ребенка на этих маленьких фигурах в одиночестве почти нереально, так как все время в кадре оказывается какой-нибудь другой любопытный малыш. Но зато дети вволю напрыгались вокруг этих фигур.

После того, как были осмотрены все ледовые скульптуры, выпит чай с розовым кренделем (к слову, в палатках можно было купить пончики, пирожки, блины, горячую кукурузу, глинтвейн и много какой другой еды по цене от 100 до 300 руб.), и мы начали немного мерзнуть, было решено отправиться на тюбинговую трассу, на которую в прошлом году нам не хватило ни сил, ни времени.

Так как тюбинг нам в прокат брать не пришлось, во времени мы ограничены не были. Но стояние в очереди и проведенные то этого два часа в ледовом городке дало о себе знать, поэтому на тюбинговой горке мы провели чуть больше часа.

В идеале конечно приезжать сюда со своим тюбингом в будни, чтобы получить максимальное удовольствие от катания. Некоторые родители, не желающие томить своих малышей в очереди, катали их на ледянках и ватрушках по узенькой полосе, предназначенной для подъема.
Но так как таких родителей было 2-3 всего, сильно они не мешали, хотя сотрудники все равно делали замечания о том, что эта часть склона не предназначена для спуска.

Беспрепятственно кататься можно было с этого же самого холма, по другую сторону от ограждения. Но при этом очень высокий риск врезаться в забор, который находится метрах в пяти от подножия холма. Если съезжать без ледянки и особо не разгоняться, то можно затормозить вовремя, но на тюбинге съехать уже не получится из-за забора и построек.

На своем тюбинге лучше все же кататься с предназначенной для этого трассы, потому что торможение в этом случае приходится о мягкие подушки, а не о забор.

После четырех часов, проведенных а «Ледовой Москве» мы, уставшие, но не до конца еще замерзшие, наконец, отправились домой, сделав перед этим небольшой круг, чтобы посмотреть красиво украшенный Парк Победы.

В прошлом году парк работал весь февраль, поэтому хочется надеяться, что и в этом году работа «Ледовой Москвы» будет продлена, так как многие мои знакомые тоже с удовольствием бы посетили бы фестиваль.

14.01.2018 Volk1323 избранный!  понравилось  [ссылка]
Вот такие замечательные тюбинговые горки открылись на Поклонке! Прокат на 30 мин стоит 400 руб , на час - 600 руб. А со своими тюбингами - бесплатно!!! А рядом на склоне можно кататься совершенно бесплатно хоть на ледянках, хоть на тюбингах своих!!!
Также сегодня последний день работает выставка ледяных скульптур "Ледовая Москва". Мы уже успели поучаствовать в фото-конкурсе и получить приз-вкуснейший тортик :).

10.01.2018 Дмитрий  [ссылка]
Были 8 января 2018 года часов в 7-8 вечера. 350 за взрослого, сын 4 года бесплатно. В кассах принимают только наличные, готовьтесь к этому заранее. Нас было трое взрослых - наскребли.
Если нет с собой ледянок и ребенку хочется кататься - придется их купить внутри за 200 рублей. Да, да - ледянки стоимостью 50 рублей там стоят 200.
Сами фигуры расплылись, детали потеряны, смотреть, если честно, особо нечего. Нормально сохранилась изба, можно зайти посмотреть. Троим взрослым, конечно, за 350 рублей с носа там делать нечего.
05.01.2018 Ольга  [ссылка]
На Поклонной горе на ледяные фигуры вход 350 руб. Были 4 января. Разочарование, на ветер выкинутые деньги. Фигуры растаяли, осталось что-то непонятное, можно примерно только прикинуть, что это было. Горки закрыты, какие-то фигуры вообще закрыты пленкой.
Я считаю, что организаторы не имеют права брать за такое безобразие деньги вообще!
02.01.2018 MIA избранный!  [ссылка]
Сегодня, несмотря на совсем не зимнюю погоду, вновь заработал Ледяной городок на Поклонной горе "Ледовая Москва", правда пока не в полном объеме.

Горки закрыты до наступления морозов и минусовой температуры. Но посмотреть на них можно :).

А вот ледяные фигуры находятся под специальными шатрами-навесами. Всего таких шатров 8, в каждом из которых - по 4 фигуры, представляющие те страны, которым предстоит сразиться в одной группе на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Около каждой фигуры есть табличка с краткой информацией о самой стране и о том, чему посвящена данная ледяная композиция.

Кроме фигур, тут есть еще ледяная избушка с ледяной баней. Но, чтобы попасть в нее, готовьтесь отстоять очередь.

Правда не все так страшно, как мне показалось вначале... Увидев хвост почти на половину площадки, я решила, что обойдусь :), но потом все-таки встала, и как оказалось, очередь двигалась довольно быстро. Минут через 10 я была уже внутри.

Там интересно, но, конечно, много народу, поэтому фотографировать, а иногда и что-то увидеть, трудновато. Т.е. приходится подождать.

Еще, слева от входа, находится городок русских аттракционов: 2 колеса и несколько качелей. На них тоже были небольшие очереди.

Вообще людей довольно много. Не могу сказать, что совсем толпы, но много. И есть очередь на вход. Так что учитывайте этот момент, если вы идете так, чтобы успеть на представления, которые проходят по расписанию на главной сцене.

Четыре раза в день там показывают кукольные спектакли для детей и трижды в день проходят концерты с представлением стран-участниц чемпионата по футболу. В каждом концерте представляют по 4 страны.

Еще на территории Ледовой Москвы есть торговые ряды со всевозможными яствами (блины, пончики, выпечка и т.д.) и напитками, но цен не могу сказать, т.к. к ним не подходила.

Рядом (уже за территорией) - световые фигуры и на Триумфальной арке показывают световое шоу.

Так что если заранее все как следует распланировать, то можно попасть сразу на несколько интересных мероприятий.

P/S Вход в городок есть не только со стороны метро, но и с противоположной стороны, и там людей гораздо меньше.
25.02.2017 greenolg  не понравилось  [ссылка]
Ходили всей семьей сегодня, 25 февраля, отдав по 350 рублей за взрослых и 250 за детей с 5 лет. На самой территории - гололед, сплошной лед, ничем не посыпанный. Хотите упасть и травмироваться за свои деньги - приходите на этот фестиваль. Если еще и с горок решите покататься, можете получить еще больше синяков, потому что остановиться практически невозможно. Худшей организации не видели. А скульптур там - раз, два и обчелся. Выброшенные деньги! Хорошо, что этот "фестиваль" до завтра только работает, 26 февраля.
Внимание! Это архивный отзыв (отзыв прошлых лет)!
Красивый ледовый городок создали в Парке Победы, и он намного больше, чем нам доводилось видеть до этого!
"Ледовую Москву" отличает то, что туда не просто приходишь смотреть ледовые фигуры, но также можно покататься с ледяных горок, которых там целых шесть штук, и еще тюбинговая трасса с двумя горками на холме!

Фигуры там расположены не только те, которые можно лишь фотографировать, но и те, по которым ребята могут полазить. Также есть точки с едой и напитками и туалеты (которые оригинально замаскированы вереницей из елок с гирляндами).

Территория большая, огорожена обычным железным забором, через который по периметру все хорошо просматривается (нет эффекта «кота в мешке»), поэтому удобно посмотреть снаружи и принять решение, хотите ли вы пройти на территорию.

Вход в "Ледовую Москву" находится рядом с метро "Парк Победы". Касс много, очереди небольшие.
В светлое время людей не очень много.
В светлое время людей не очень много.
Вот таким забором огорожена вся территория. Прохожие могут любоваться фигурами через забор.
Вид от забора, сквозь который все прохожие делают фотографии. Можно  осмотреть территорию сквозь забор и принять решение о том, чтобы войти на территорию "Ледовой Москвы".
Вид от забора, сквозь который все прохожие делают фотографии. Можно осмотреть территорию сквозь забор и принять решение о том, чтобы войти на территорию "Ледовой Москвы".

Процесс спуска-подъема с горок организован очень грамотно: маленькие дети вместе с родителями стоят в очереди на лестнице, которая поделена перилами на две части (с одной стороны подъем, с другой спуск), а затем те родители, которые не хотят съезжать с горки, могут спуститься по другой стороне лестницы, не мешая поднимающимся.
Помимо самих родителей детям спускаться помогает сотрудник - он контролирует тот момент, когда можно начинать спуск с горки, а также помогает ребятам удобнее усесться на ледянке.

Внизу спускающиеся тормозят о гору из мягких подушек, что одновременно и повышает безопасность, и веселит рябят (многие так и норовят поглубже уткнуться в подушки). Здесь тоже присутствует сотрудник, который помогает встать и побыстрее покинуть лед.
Те, кто забыл ледянку дома, могут купить ее на территории городка за 200 руб. Словом, с горками все продумано отлично!

Лестница поделена на две части: по правой стороне поднимаются, по левой спускаются те, кто не съезжает с горки.
Сотрудник помогает малышу при спуске с горки.
Сотрудник помогает малышу при спуске с горки.
Можно при желании купить ледянку за 200 рублей, чтобы покататься с горок.
Можно при желании купить ледянку за 200 рублей, чтобы покататься с горок.

Также, как я уже и говорила, есть два вида ледяных фигур - те, которые предусмотрены лишь для фотографирования (большие, огороженные забором) и те, по которым малыши с удовольствием лазают (печка, бочка, лошадки, мини-трон, иглу). Большие фигуры можно свободно фотографировать, потому что красивая их часть начинается повыше (где-то на уровне груди), а вот маленькие фигуры сфотографировать очень сложно (их постоянно оккупируют малыши).

Что еще примечательного есть в «Ледовой Москве». Играет музыка, открывается красивый вид на Поклонную гору, стоит большая елка, около которой встречаются те, кто потерялся (имена потерявшихся деток объявляют по громкой связи).

В пять и шесть часов вечера (мы были именно в это время) на площадь выбегает вереница снеговиков, приветствуя посетителей и объявляя названия каждой большой ледовой фигуры. Затем с этими снеговиками можно сфотографироваться.

Около входа в ледовый городок расположен огромный светящийся шар - больше, чем тот, который стоял на Манежной в свое время.
Рядом с «Ледовой Москвой» есть тюбинговая трасса, которая подсвечивается в темное время, и где можно взять тюбинги в прокат.

И несомненным плюсом является расположение «Ледовой Москвы» - в непосредственной близости к метро «Парк Победы», так что как только почувствовали, что замерзли, не надо еще далеко добираться до метро (как в Измайлово и Сокольниках) – можно сразу спуститься и отогреться.

Единственный момент, о котором нельзя забывать и который сильно портит впечатление от посещения «Ледовой Москвы» - это какое-то огромное количество людей. Но толпа образуется в основном в темное время суток, когда загорается подсветка фигур, и когда парк приобретает свой самый красивый вид.
А если вас привлекает не только подсветка, но и желание покататься с ледяных горок, то вполне можно прийти пораньше, пока светло – тогда количество людей в парке вас обрадует.

Количество людей на горки в сумерки.
Количество людей на горки в сумерки.
Количество людей на горки в темное время суток.
Количество людей на горки в темное время суток.

Мы поступили именно так – пришли в «Ледовую Москву» засветло, дети покатались с горок, на которые очереди были еще вполне приемлемыми, посмотрели фигуры, дети полазали по некоторым из них, где-то сделали фотографии (пусть и не такие яркие, как в темное время суток), попили чай, посмотрели снеговиков, а уже позже, когда совсем стемнело, мы просто полюбовались большими ледовыми фигурами и отправились домой.

Так что, если не учитывать очень большое количество посетителей, то можно отлично провести время в "Ледовой Москве"!

Вид на Поклонную гору.

Туалеты на территории городка. Замаскированы елками и не привлекают внимания.

Если вам недостаточно развлечений в "Ледовой Москве", то тут же рядом можно взять напрокат тюбинг.

Покатавшись с горок в "Ледовой Москве" можно затем пойти на тюбинговую трассу, которая находится за пределами ледового городка.

Теплые напитки.
13.01.2017 Антон  не понравилось  [ссылка]
Хотела с вами поделится своим путешествием с семьей на Поклонную гору. Во-первых, ужасно разочаровало, что парковочные места рядом с поклонкой были огорожены и добраться туда можно только на общественном транспорте или на такси.

Вход на ледяные скульптуры платный, но это мое упущение - не ознакомилась с ценами на сайте. Хотя, чтобы сходить с семьей из 3 человек - надо заплатить 950 р. Я считаю - это перебор, т.к. скульптур было мало, а очередь на горки с которых можно прокатиться на собственной "пятой точке" или на приспособлениях для катания очень большие, скорее всего потому что кроме как кататься на горках развлечься нечем.

Но больше всего шокировало то, что после посещения выставки решили пойти покататься на ледянке с большой горки на обратной стороне холма. Там 2 горки - платная и условно бесплатная. Кататься на ней можно только на тюбингах, и ни на чём больше. А если у вас нет тюбинга - или прокат за 300 р. 30 минут, или домой.
В общем, если у вас средств "не очень", то и делать вам там нечего!

Это поистине позор для поклонной горы, мы каждый год ходим туда зимой и такого никогда не было!
07.01.2017 Галина  понравилось  [ссылка]
Хочу выразить огромную благодарность организаторам Новогоднего фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи». Наша семья, побывав на Поклонной горе, действительно окунулась в новогоднюю сказку.
При входе размещен самый большой новогодний шар, который переливается всеми цветами радуги. В центре площади шесть ледяных горок. Скатываясь по ним, можно практически путешествовать от одного российского города к другому. Горки совершенно безопасные, что очень важно для детей.

Кроме того, мы посмотрели шоу снеговиков, кукольный театр, а какой великолепный концерт на сцене. Хочется отметить танцевальные коллективы, которые сумели передать свой задор и веселье всем зрителям, которые не могли устоять на месте и вместе с ними пускались в пляс.
Всем советуем посетить это необыкновенное мероприятие!
05.01.2017 Ирина  понравилось  [ссылка]
Были 3 января на Поклонной горе. Дочка (8 лет) осталась в восторге от горок, мне же понравились скульптуры: красиво, масштабно, очень впечатляет. Но вот что нам обоим не понравилось, так это организация питания: нет ни одного приличного кафе, какие то палатки с горячими напитками на улице это не серьёзно.
А в общем впечатление положительное, вернулись с хорошим настроением, чего и Вам желаем. С Новым годом и Рождеством!
05.01.2017 Анна  не понравилось  [ссылка]
Выставка не стоит денег. Очень жаль потраченного времени с средств. Прокатиться с горки один раз = стоять в очереди больше получаса.
Скульптуры - так себе. Цена на кофе-чай-кукурузу в этом самом "загоне" более чем завышенная.
Сходите лучше в музей Великой Отечественной. Намного интереснее.
04.01.2017 Jane709  не понравилось  [ссылка]
Хочу отметить, организаторы данного мероприятия совершенно не информируют заранее посетителей о закрытии горок (в связи с погодными условиями). Смотрела информацию 1 января вечером - ничего не указано о закрытии, а когда приехали 2-го днем, в кассе сказали, что горки не работают со вчерашнего дня.
Сама экспозиция скульптур не стоит, чтобы платить 350 руб на чел. за 10 мин просмотра. Разочарованы.
02.01.2017 krabik15  понравилось  [ссылка]
Ходили всей семьей 2 января 2017 года на Поклонную гору на фестиваль Ледяных скульптур. Очень красиво, удачная подсветка. В экспозиции исторические памятники Санкт-Петербурга,Крыма, Волгограда, Москвы и других городов.
В связи с относительно теплой погодой на горке кататься было нельзя.

Мы были с ребенком 5 лет. Дочке очень понравилось. Особенно кукольный театр. Показывали представление уличного кукольного театра «Улыбка». В определенное время (несколько раз в день) проводится анимация и интерактив для детей.
Рядом были точки с продажей еды и глинтвейна.

У нас не возникло проблем с парковкой, но на сам фестиваль пришлось постоять в очередях: сначала, чтобы купить билет, а затем, чтобы пройти на фестиваль. Т.е. вечером было очень много людей.

В целом осталось приятное впечатление, и настроение, оставшееся от встречи Нового года, не было испорчено.
30.12.2016 верина  понравилось  [ссылка]
Какой красивый, яркий, красочный, сказочный праздник устроили на Поклонной горе - Ледовая Москва! Восхитительные, зажигательные танцы, фаер-шоу, жонглеры. Снеговики просто супер! А Дедушка Мороз - самый настоящий! Ледяный горки классные! Только какие-то непонятные ограничения по возрасту.
17.01.2016 Людмила  [ссылка]
Были на Поклонной в Рождество, народу тьма! Приехали без своей ледянки, а стоять в очереди в прокат очень холодно. Внук прокатился с металлической горки, а там в конце ступенька. Какой идиот это спроектировал? В результате ушиб копчика. Настроение было испорчено.
Неужели нельзя сделать более безопасный съезд? Это предупреждение всем: проверьте сначала "объект".
10.01.2016 Марина  [ссылка]
Нам всем казалось, что такое мероприятие всегда устраивалось бесплатно. Тем более, что эта огороженная со всех сторон выставка мешает входу в Парк Победы. А могла бы прекрасно его украсить, если бы эти ледовые скульптуры расположили бы, например, вдоль аллеи фонтанов. И москвичи, и гости оценили бы! А так... Горько...
10.01.2016 Марина  [ссылка]
Поехали специально посмотреть ледяные фигуры, так как насмотрелись, какие красоты в Екатеринбурге - там кружевной Ледовый городок поразил тонким изяществом. Думали, что у нас, по крайней мере, не хуже.
Первое, что сразило - вход оказался платным! 1200 отдали - за четверых. Казалось бы, за такие деньги к посетителям должно быть отношение более-менее внимательное, но...
На входе столкнулись с откровенным хамством. Молодой человек с грозным возгласом "Куда?" упёрся в меня рукой, и не пропускал, пока муж доставал (на морозе же!) билеты из кармана куртки. Нигде с таким не встречались, ни один билетёр никогда себе такого не позволит! Настроение было напрочь испорчено!
Не улучшило его и лицезрение фигур. Понравился только Большой театр - действительно, тонкая работа, остальное сработано грубо, топорно.
Немного сгладил впечатление душистый чай из настоящего самовара, но это, собственно, к выставке отношения не имеет.
Стыдно и больно до слёз за любимую Москву!
08.01.2016 Елена  не понравилось  [ссылка]
Никогда не писала отзывы, тем более про парки. Но думаю, что об этом парке и этой горке постараюсь достучаться в правительство Москвы как минимум. Люди, если вы еще раздумываете туда съездить с детьми - то лучше не портить праздник и не терять свои деньги. Мы приехали с семьей из ЗАО покатать дочку на горке, которую так рекламируют на сайтах.
Все верно здесь пишут, просто обдираловка и где? В нашем родном городе. И ладно бы, если действительно была класная горка и организация процесса.
Со своим инвентарем они не пускают, их инвентарь после того как отстоял в очереди, еще надо дождаться - его не хватает. Потом на морозе стоишь в очереди на саму горку. За 30 мин ребенок спустился 2 раза. И замерз.
08.01.2016 Алена  [ссылка]
Хочу присоедениться в отзывам. Были 5 января на Поклонной горе, погода была морозной, так что холод чувствовался. Хотели посмотреть скульптуры, но цены на билеты не порадовали 300 взрослый, 250 детский, при морозе если идти то минут 15 и просмотр закончится, решили обойти вдоль ограждений, да красиво, вечером все светится, но платить не за что.
Дальше прошли к горке, стояли в очереди за 2-мя маленькими тюбингами (прокат на 30 мин за 2 вышло 500 рублей), отстояли очередь на горку мин. 15 и скатились по одному разу. Горка не впечатлила, так что прогуляться можно, но развлечений нет.
С детишками тоже там делать нечего, чтоб у малышей не было воспоминаний об очереди, где все толкаются. Организаторам стоит продумывать каждый шаг, чтоб людям было весело и бюджетно отдохнуть.
07.01.2016 Екатерина  [ссылка]
Включили в программу мероприятий на зимние праздники поход в Парк Победы, чтобы посмотреть ледяные скульптуры и вдоволь накататься с огромной горки (как везде заявлено 140 м). Показала ребенку фото в интернете, он заинтересовался и несмотря на морозную погоду очень хотел покататься. На фото невероятной красоты огромная горка с большим зданием из снега у основания, чем-то напоминает дворец.

Когда мы приехали и увидели все в оригинале, даже подумали, что ошиблись, и эта не та горка, которая нам нужна. Но, к сожалению, горка с прокатом тюбингов там одна и она даже близко не похожа на фото из анонсов о мероприятии в интернете.

Мой 11 летний ребенок, простояв в очереди в прокат и получив тюбинг на час (за 600 рублей) съехал, скорее сполз, с горки только один раз и попросил вернуть тюбинг. Разочарованные после "катания" мы отправились хотя бы посмотреть на скульптуры, чтобы как-то оправдать потраченные деньги и время. Но и здесь реальность не совпала с обещаниями организаторов. Уровень исполнения не соответствует статусу этого парка. Стало обидно, что всех вводят в заблуждение и просто "разводят" на деньги. За 300 + 250 рублей смотреть нечего! Думаю, могли бы сделать просмотр и бесплатным. Деньги брать нужно не с гостей, а с торгующих организаций, которые работают на ярмарке. Не советую посещать это мероприятие!
07.01.2016 Lisenok82 избранный!  [ссылка]
Были на Поклонной горе 4 января - решили посмотреть "Ледовую Москву в миниатюре". Фотографии на сайтах красочные и создается впечатление что это действительно "город".
С парковкой большая проблема - парковались во дворах, правда не очень далеко от Парка. Мы (бабушка, дедушка, мама и ребенок) решили обойти эту выставку чтобы решить покупать билеты или нет, так как общая цена все-таки "кусается". К тому же как оказалось ребенок 4,5 года тоже идет по 250 рублей, на 50 рублей дешевле взрослого билета :).
Но ледяные скульптуры нас разочаровали - не так их и много, каждая еще и с ограждением, лабиринт "метрополитен" вообще непонятно что - просто щиты с названиями станций, не впечатляющие фотографии... Народу внутри не очень много на самом деле, хотя очередь в кассу довольно большая была :).
Было музыкальное представление со снеговиками и "Дядей Степой-милиционером". Но опять же, как-то не активно и скучновато :).
Елка красивая с красиво упакованными "подарками" под ней.
В общем "прогулка" была минут 30 не более, и ничего не впечатлило совсем.
Другие площадки "Путешествия в Рождество" что мы посетили и перед Новым Годом и недавно понравились намного больше!
07.01.2016 activia  [ссылка]
Выставка ледяных скульптур "Ледовая Москва" в парке Победы находится в самом начале Парка, практически сразу на выходе из метро. Слева и справа ряд палаточек, в середине касса и проход на выставку.
Скульптуры в тёмное время подсвечиваются, огорожены небольшими заборчиками. Так что фотографировать не очень удобно, из-за заграждения не подойти близко к скульптурам.

Представления для детей, которые проходят трижды в день, представляют из себя:
Громогласные поздравления от Деда Мороза "Здравствуйте, дорогие москвичи! Поздравляю вас с Новым годом! Бла-бла-бла… До свиданья, дорогие москвичи!"
В это время группа поддержки синхронно машет руками влево-вправо на заднем плане.
В конце сбоку зажигается фейерверк-фонтан.

Всё шоу минут на 10. Потом громко включают пару-тройку песен. Например: "До свиданья, москвичи! Доброй ночиии…"
Далее осмотр ледяных скульптур происходит в блаженной тишине, прерываемой разве что гулом и грохотом машин от близлежащей дороги.

О лабиринте "Московское метро": это небольшой лабиринт, высотой сантиметров 70, сделан по виду из плит МДФ (из которых столешницы делают), а вовсе не изо льда. Густо утыкан щитами с фотографиями мест в метро, возле метро, вообще не относящихся к метро. Фотографии не самого лучшего качества. Пол тоже из МДФ и ужасно скользкий. Что делать в этом лабиринте, не совсем поняла.

О скульптурах: честно говоря, ожидала большего. Может, за оттепель вся резная красота подтаяла?
К тому же с территории выставки нельзя пройти дальше, в Парк Победы (там тоже сделана иллюминация, выглядит очень заманчиво). Надо возвращаться к началу и идти в Парк Победы, обходя выставку слева или справа.
Лучше бы сразу так и пошли, всё равно экспонаты выставки прекрасно видны через заборчик (он невысокий, как раз такой, каким огородили сами скульптуры).
06.01.2016 tati1977  [ссылка]
6 января были с детьми 10 и 6 лет в парке Победы на Поклонной горе с надеждой покататься на ледовой горке на "ватрушках".
Сначала отстояли минут 20 очереди на оформление документов в пункте проката. Но это не самое страшное, учитывая, что мы были хорошо утеплены. В пункте проката никого, в том числе и нас, даже не предупредили, что горка закрыта на технический перерыв.
Пока ее чистили, на подъем выстроилась огромная очередь. При этом время в пункте проката было зафиксировано то, в какое мы оформляли документы.
Когда, наконец, горку открыли, и мы попали наверх, на катания от оплаченного часа у нас осталось всего 20 минут. В общем, мы заплатили 1000 руб. за час проката двух ватрушек (маленькой и большой), и прокатились всего 1 раз.
В очереди на сдачу ватрушек стояли возмущенные люди, которые оплачивали 30 мин. проката и не успели прокатиться ни разу!
Я, конечно, понимаю, что очереди на горку в пункте проката никого не волнуют. Но вот не учитывать время, когда люди оплатили прокат, но не смогли попасть на горку из-за того, что там технический перерыв, на мой взгляд, не правильно.
Были вчера на Поклонной горе. Хотелось покататься на горках и посмотреть ледовые скульптуры. В принципе, все красиво, задумка хорошая, развлекали артисты. Там, где были ледовые скульптуры "Москва в миниатюре", устраивали представления, но они по времени.
Специально на скульптуры смотреть не пошли, тем более, что их видно и из-за забора. Да и отзывы про них не очень услышали...

Не понравилось вот что. На сайте Поклонки в разделе указано, что можно со своими ледянками и изображена была именно ледянка, а не тюбинг. В итоге, притащились со своими ледянками, а пришлось брать в прокат тюбинги.
За час удалось съехать раз пять. Не больше. Оптимальная - средняя горка.

Ну и еще не очень приятный момент, что не смотрят у нас люди, где ходят. Мы съезжали с маленькой горки и подрезали мужчину, который стоял как раз в конце спуска... (не соображал что-ли, куда пришел). Упал прямо на ребенка. Хорошо, хоть никто не пострадал...

Настроение все равно было отличное... Персонал везде работал хорошо.

07.01.18
2 января 2018 года, вопреки плюсовым температурам, дождю и абсолютно не зимней погоде, на Входной площади Парка Победы снова начал работу ледяной...

Москва, Поклонная гора, ул. Братьев Фонченко, д. 11

Парк Победы на Поклонной горе
сестра...  Были с мальчишкой 11 лет. В этот день мы побывали в музее ВОВ по заданию олимпиады, а затем заодно решили выполнить...
Парк Победы на Поклонной горе
Анника  Посетили всей семьей выставку военной техники в парке Победы на Поклонной горе. Это место как будто специально создано...
Парк Победы на Поклонной горе
Марина-гость  Ездили сегодня, 08.05.2012 с нашим папочкой, 2 сыночками (16 и 11 лет) и дочкой (6 лет) на Поклонную гору. Вышли из...
Парк Победы на Поклонной горе
Ляля  Выбрались в Парк победы в солнечный прекрасный денек. Так как мальчишек интересовала в основном военная техника и...

23 февраля