отзывы о : Волшебник изумрудного города

Событие: Волшебник изумрудного города (Московский театр кукол) снято с репертуара/архивное
11.03.2012 ЕЛЕНА избранный!  понравилось  [ссылка]
Отзыв очень положительный! Смотрели "Волшебник изумрудного города" с девочками 3.5 и 5.5 лет. Им понравилось- куклы красивые, действие шло легко и понятно для детей. Немного напугали их стая летучих обезьян, волки и злая Бастинда.
А Страшила очень смешной, и лев не страшный и дровосек добрый.
Фотографировались с куклами в музее, посидели в кафе в анракте. Не устали совсем (хорошая режиссура, как раз для детей). Для меня были открытием сиденья трансформеры - девочки сидели прямо как принцессы на троне! И главное им все было видно, хоть сидели мы с краю. Еще придем!
04.03.2012 Уленька избранный!  [ссылка]
Спектакль, в целом, понравился. Только какой-то он уж слишком куцый, урезанный, короткий. Но, может, для малышей так и надо? Маленький зритель был не то чтобы активен, но какие-то детские голоса по ходу действия что-то комментировали :-).
ОЧЕНЬ удобный зал и сиденья (трансформеры - и для взрослого и для ребёнка подходят). Ребёнку 4,4 спектакль понравился.
23.01.2012 Светлана  [ссылка]
Были с сыном 5 лет 20.01.12. Театр, зал, сотрудники - на 5+. Спектакль очень понравился и сыну и мне (особенно второе отделение)- динамично,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
26.12.2011 ЕЛЕНА  [ссылка]
Были на спектакле с сыном 5-ти лет 22 декабря. К моему удивлению, из всего, что он видел раньше, этот спектакль ему понравился больше всего. А мне...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.11.2011 Another  понравилось  [ссылка]
Были сегодня с дочкой 5,5 лет, в полном восторге! Видно хорошо отовсюду, кресла можно приподнять для самых маленьких, прекрасный музей в холле, динамичный сюжет, музыка... Будем ходить ещё, огромное спасибо.
27.02.2011 Лера  [ссылка]
Сегодня были на этом замечательном спектакле! Дочка (4 года) в восторге! Отличный спектакль, рекомендуем. Артисты, декорации, звук, музыка, костюмы - всё очень здорово. Только вот совсем маленьким зрителям 2-3 года не всё понятно, постоянные вопросы кто-что-зачем, так что советую родителям водить деток на спектакли по возрату!
13.02.2011 ольга  [ссылка]
Были на спектакле Волшебник изумрудного города 5 февраля 2011. Ребенку 3,5 года. Книгу знает наизусть и фанатеет от Элли.Как выбрали театра-много...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
22.11.2010 Флавия избранный!  [ссылка]
Водила дочку 7,5 лет, второй класс. Спектакль очень понравился легкостью, красочностью, позитивом, бьющим со сцены. Несмотря на то, что и книгу год назад много раз прочитали и спектакль на Вернадского, 13 смотрели, дочь ушла после спектакля очень радостная и довольная. В спектакль включены танцы актеров, изображающих сначала ворон, потом волков и летучих обезьян. Красиво!
В спектакле много шумовых и светоэффектов - маленькие дети рыдали и голосили на весь зал "мама, бежим отсюда". Несмотря на заявленный на сайте театра возраст посещения спектакля от 4 лет, думаю, что вести ребенка стоит не ранее 5, а может быть и 6 лет.
21.11.2010 smeleng избранный!  [ссылка]
Была сегодня с тремя детьми- 10, 8 и 5 лет.
Сразу скажу - очень и очень довольны абсолютно все, от пятилетки до меня - большой тёти.
Сам театр суперский, всегда был любимым. Кресла для малышей - просто чудо. Цены - вот бы везде такие!!!! Еще и для многодетных - пол цены. Тоже мало где так.
Спектакль - хороший. Актеры молодцы. Куклы и декорации сделаны хорошо. Эффект с пузырями очень красивый. Может не очень внятно идею, основную суть книги изложили, но это не страшно. Мальчики мои и книгу читали, и в РАМТе спектакль смотрели в более взрослом исполнении, так что им было просто приятно окунуться в детство.
Шли из-за дочки, она всё поняла и запомнила. Не устала, под впечатлением была весь вечер.
У меня настроение тоже поднялось.
Советовала бы идти с малышами и со взрослыми, кто не прочь вспомнить детство. Обязательно буду водить детей и дальше в этот театр.

12.11.2010 Левита  [ссылка]
Да, действительно, спектакль для детей дошкольного возраста или для тех, кто совсем не знаком с данным произведением Волкова. Для детей, которые...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
Только что вернулись с премьеры спектакля «Волшебник изумрудного города».
Т.к. мой отзыв первый – расскажу немного о содержании. В спектакле участвуют люди, из кукол только собачка Татошка. Начинается все миганием и дымом- Элли попадает в волшебную страну. Потом по очереди встречает Страшилу, Дровосека и Льва. Гудвин(огромная голова – в конце из которой вылезает клоун) обещает исполнить их желания, если они убьют злую волшебницу. Первый акт закончен, продолжительность 30 мин. Во второй части, каждый по очереди уничтожает то ворон, то волков, то обезьян и все вместе своими слезинками растворяют злую волшебницу. Продолжительность второго акта 30 мин. Передвижные декорации красивые, задний план в процессе спектакля видоизменяется не сильно.
Думаю, что этот спектакль подойдет для детишек дошкольного возраста, сюжет очень простой и понятный; небольшая продолжительность по времени. Было много школьников, класс третий, слышала они говорили, что чуть не заснули… А вот детишки помладше смотрели внимательно, в зале было на редкость тихо.
Общая оценка – не плохой спектакль, рекомендую посмотреть с детьми до 6-7 лет.
(на фото самый конец спектакля)

Дровосек, Страшила,Элли, Лев

Все артисты спектакля