отзывы о : Волк-поэт – отец Цыплёнка

06.11.2014 Astur избранный!  понравилось  [ссылка]
02.11.14 сходили с 8-летним сыном на спектакль "Волк-поэт - отец Цыплёнка". В театре были впервые. Удобный подъезд и вместительная парковка. Т.к. зал небольшой, то и толкучки ни в гардеробе, ни в фойе нет, что очень радует.
К слову:в буфете проводили д/рождения (примерно на 5-6 гостей). Лёгкая закуска до спектакля и во время антракта плюс посещение спектакля. Считаю очень неплохой вариант празднования.

Сам спектакль очень понравился. Смысл, который хотели донести создатели, был вполне понятен ребёнку. Хорошая игра актёров. Мы остались довольны.
Детали: для ребёнка ростом 134 см вполне комфортно было сидеть в 13 ряду с доп. подушкой, которые предлагают в достаточном кол-ве. Считаю неудобными местами для детей лишь №5, 6 и 7 в 12 и 13 ряду.
03.11.2014 Катарина избранный!  понравилось  [ссылка]
Были в этом театре впервые, хотя и живём от него не так далеко. Младшая, хотя ей только 3,8 - отсмотрела спектакль от и до (правда давно везде с ней ходим, так что в плане поведения нет проблем). Что сказать - ребенок был счастлив! Не так давно ходили на подобный спектакль в театр кукол, а вот на мюзикле были впервые.
Нам все очень понравилось!

Театр не такой большой, но достаточно уютный. Мы вообще сидели на первом ряду! Не знаю, насколько хорошо видно сзади, но вроде недовольных не было.
Есть небольшой буфет, в фойе продают диски с песнями, мультиками, программки. Сам спектакль идет примерно 1 час 45 минут с антрактом. Очень веселый, динамичный. Рекомендуемый возраст - 7+. Но мне показалось, что и более младшим деткам вполне можно приходить, во всяком случае кроме нас такого возраста малышня была.

В общем - рекомендуем, театру - еще раз спасибо за положительные эмоции!
03.11.2014 krulka  понравилось  [ссылка]
2 ноября 2014г. отправились на спектакль "Волк-поэт - отец цыпленка" (стар. "Золотой цыпленок"). Продолжительность мюзикла 1 ч. 40 минут. Идти от м.Рязанский проспект 10 минут, выход - последний вагон из центра по указателю "Театр Чихачева", поднимаетесь по экскалатору и из стеклянных дверей налево, а делее по диагонали по дорожке. Если едете на машине, место припарковаться невдалеке от театра имеется.

Гардероб небольшой, т.к. сам театр небольшой и соответственно и очередей нет. В гардеробе имеется ваза с водой, куда можно поставить цветы до антракта. Туалет чистый, опрятный. Кафе уютное, цены умеренные.
В театре жарко, теплые кофты снимайте. Места нам достались на 3 ряду, крела 4,5. Сцена невысокая, 50-60 см от пола.
Рекомендую покупать билеты в партер на 1, 3, 5 и т.д. ряды, т.к. возвышение идет через ряд, но тем не менее в театре имеются подушки возвышения для детей. Всё очень удобно. Зал и сцена небольшие, со всех мест всё хорошо видно.

Мюзикл понравился и мне, и ребенку 5 лет. В разном возрасте мюзикл понимается по разному, остро задета тема - отношение к папе и маме, ранимые дети плакали. Но больше, конечно, было смешного.
Вообще мюзикл хороший, с иронией, есть над чем подумать. Особенно хочется отметить актера Константина Скрипалёва (цыпленок), умничка и молодец (ему-то мы цветы и подарили)!

Лиса (Татьяна Петрова), проситите, пела не очень четко, песня про миллилон была непонятна (ребенок в сердцах, слушая, сказал : "Я ничего не понимаю"). Аккустика в зале хорошая. Что особенно приятно и сейчас это редкость, актеры поют вживую, без всяких микрофонов и "ЖИВАЯ" музыка. По окончании спектакля открывается занавес в конце сцены, где сидит орекстр и выходит дирижер на поклон.

После спектакля в фойе актеры фотографируются с детьми за плату. Особо хочется подчеркнуть, что именно детям данный театр очень и очень нравится (мы там были не раз), сама атмосфера благожелательная и приятная, всё сделано для посетителей театра с душой, хорошая и слаженная работа персонала. Вечер удался!

Невысокая сцена.

Посередине сверху фото Константина Скрипалёва (цыпленок).

Небольшой зал (мужчина с женщиной на переднем месте - 4-ый ряд).
16.12.2013 katabka избранный!  понравилось  [ссылка]
Субботний вечер 14.12.13 мы с сыном 7-ми лет в очередной раз провели в уютном семейном театре под руководством Геннадия Чихачёва.

На этот раз на сцене был поставлен «Золотой цыплёнок» («Волк-поэт – отец Цыплёнка»). Планировали пойти на «Золушку», но по стечению обстоятельств, спектакль был отменён. Нисколько не расстроившись, поход в театр откладывать или отменять не стали. Спектакль заявлен с 7-ми лет (наш возраст), ранее его не смотрели, поэтому не вижу смысла лишать ребёнка праздника.
Была сильно поражена нескольким родителям, сдающим в кассе свои билеты и уходящим с детьми проводить время в ближайшие супермаркеты.

Теперь, что касается самого спектакля. Начну с конца: сын вышел из театра и заявил, что станет актёром (такого от него мне ещё не приходилось слышать. Полный восторг от увиденного (и мой, и сына).

Оказывается, очень сложно передать чувства и эмоции в одном маленьком отзыве, но я постараюсь…

Исполнители: лиса – Наталья Замниборщ (из всех лис Чихачёвки она, пожалуй, самая эффектная): неповторимая манера игры, голос, лисье кокетство.

После спектакля, при фотографировании с актёрами (300р) сын моментально оказался рядом с ней и о чудо: она с ним заговорила (его радости не было предела!). Как правильно держать осанку, куда смотреть, разрешила погладить свой хвост. Для ребёнка важно не просто посмотреть на сцену в течении 2-х часов, но и крошечный контакт с героем, ставшим за это время неким кумиром.
Мои же любимчики играли в этот раз скорее второстепенные роли: Вадим Поповичев в роли зайчика и Людмила Полянская в роли зайчихи.

Очень душевно исполнен Вячеславом Амосовым волк. А вот костюм ему стоит заменить – для детей нет разницы будет ли это задекорированная футболка или толстый свитер, зачем тогда давать такую дополнительную нагрузку на актёра, я уже не говорю про телогрейку, накидываемую на плечи.

Цыплёнок – Антон Фадеев (забавная цыпа).

Кукушка – Владимир Куркин (роль почти без слов, но его мимика и клоунада вызвали смех и овации даже среди самых маленьких зрителей зала).

В общем и целом – молодцы!

Кстати возраст, заявленный для просмотра спектакля, вполне точен. Можно и более маленьким, но для них это будет просто сказка в 2-х действиях с очередной лисой, волком, зайцами и петушком. А тут всё гораздо серьёзнее.
Никогда не задавали своему ребёнку глупый вопрос: «Ты кого больше любишь папу или маму?»
А если родители абсолютно разные, да и с ребёнком у них нет почти ничего общего… Одним словом – глубоко капнули, и всё это в весёлой музыкальной вполне понятной детям форме.

Ну что тут скажешь – БРАВО!
05.11.2013 Fable  [ссылка]
Ходила с сыном 5,6 лет на спектакль. В театре были впервые.
Сам спектакль очень понравился. Динамично, хорошо поют, весело и задорно. На экране над проходом показывают работу дирижера. Самого оркестра не видно за ширмой. Только в конце спектакля всех открывают и показывают.

Теперь про зал. У нас был ряд 4, место у прохода. Уклон зала просто ужасен! Зал не большой, сцена низкая. Ступенька идет через 2 ряда, т.е. с 1 по 5 ряды. Т.е. 1-2 на одном уровне, ступень, 3-4 ряды на одном уровне, ступенька, 5 ряд. Далее все по ступенькам.
Хорошо, что начитавшись отзывов о посадке, сына посадила на руки. Все равно ничего бы не увидел. Перед нами села высокая дама с ребенком. Не видно было даже мне. Все первое отделение мы вертелись и пытались хоть что-то углядеть. Не выдержав на втором отделении, попросила чуть пригнуться… А что еще делать?
Хуже я видела только зал в ДК им. Зуева. Мне показалось, что дальние ряды, с уклонами, по посадке и видимости сцены в разы лучше. Не продумано вообще…
Это очень сильно подпортило впечатление…
А сам мюзикл очень понравился.
01.04.2013 olgatamara избранный!  понравилось  [ссылка]
В выходные посетили спектакль "Золотой цыпленок" с дочкой 7-ми лет. Спектакль очень понравился обеим :).
Музыкальная сказка с очень глубоким подтекстом. Прекрасные актеры, чудесная музыка, яркие костюмы. Купили программку и получили в подарок мягкую игрушку - змею на магните. Что добавило положительных эмоций!
В этом театре уже не первый раз и, как всегда, прекрасный спектакль :).

У самого дома искусств есть достаточно большая парковка, если кому это нужно.
16.02.2013 Ox-eye_daisy избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня побывали на спектакле с 5-летним ребенком! У меня лично - восторг. Ребенку тоже понравился спектакль.
В одном моменте, почти в конце, он даже прослезился. Живая музыка, актеры очень искренне играют. Были 2 раза уже в этом замечательном театре. Придем еще, надеюсь - не один раз.
08.03.2010 nobiol  [ссылка]
Были незадолго до реконструкции с 4-х летним сыном. Замечательный спектакль!
Жалко, что нет соответствующего видеофрагмента на сайте театра.
Сюжет несколько сложнее «Теремка», т.е. совсем маленький ребенок не разберется.
Лиса с волком украли золотое яичко, чтобы высидеть себе курочку, а вылупился петушок, который никогда золотых яиц нести не сможет. Волк начинает испытывать отцовские чувства, а от мамы-лисы сначала скрывают пол цыпленка, когда же она узнает правду – собирается петушка съесть. Волк его спасает, и после выяснения отношений (волк признается, что не отец цыпленку, они сначала ссорятся, потом мирятся), возвращает Курочке Рябе и идет в ту же деревню работать собакой.
Оркестр и пение живые, Кукушка очень обаятельный и волк, конечно, прекрасен. Жалко, что Золотой цыпленок пел под фонограмму (не знаю, на всех ли спектаклях это так или только нам не повезло).
В музыке и в тексте встречаются шутки для родителей, так что смотреть не скучно.
22.11.2009 Olikf  [ссылка]
15.11.09 были на спектакле "Золотой цыпленок"- в восторге! Игра актеров великолепная, музыка "живая". Если не удалось взять 1-2 ряд, то лучше взять 5-ый и выше. Мы сидели в четвертом, было не очень видно за головами взрослых, дети мастились и тянули шею, а сзадина , в пятом ряду сидела женщина с сыном и сказала, что им хорошо все видно. Особено понравилась лиса- потрясающе играла. После спектакля, можно сфотографироваться со всеми героями сказки. Советую.
25.02.2008 Сурок избранный!  [ссылка]
Наконец, и мы добрались до театра п/у Чихачева. 24 февраля должны были посмотреть спектакль "Садко и Царевна Морская", но спектакль заменили на "Золотого цыпленка". Жаль. Но все, что ни делается, делается все-таки к лучшему) При покупке билетов "Золотого цыпленка" я даже не рассматривала - думала, что дочка уже давным давно переросла детскую аудиторию этого спектакля. Простенький сюжет и герои "из книжки для самый маленьких": цыпленок, хитрая Лиса, наивный и доверчивый Волк-поэт, зайчишки, бабочки-букашки, да разве это для нас?! И как хорошо, что мы все-таки
сходили на этот спектакль! Даже более того, я бы рекомендовала этот спектакль, особенно для совместного просмотра ребенок + папа. Вы, дорогие мамочки, приятно удивитесь, когда после этого спектакля папа заявит, что не мешало бы ему еще раз сходить с ребенком в театр:) Хотя, для похода на "Золотого цыпленка" пришлось вашего папу ну ооооочень долго уговаривать.

Прекрасные голоса, живая музыка, яркие костюмы, игра актеров выше всяческих похвал. Моя 9-летняя девушка от души веселилась и переживала за героев. А я то думала, что она уже взрослая)))

Зал маленький, но с хорошим подъемом где-то после 7 ряда. Но мне показалось, что видно ото всюду хорошо. Настоящий оркестр. Плохо только, что музыканты сидят на сцене за занавесом. И хорошо, что по окончанию спектакля, занавес открыли и мы смогли увидеть людей, подаривших нам Музыку. Очень доброжелательный персонал. И хотя театр от нас довольно таки далеко, мы все-таки туда обязательно вернемся. Посмотрим "Садко и Царевну Морскую", "Женитьбу Бальзаминова" и, что бы вы думали?, "Репку".
02.12.2007 varvara избранный!  [ссылка]
Детям 3 и 5 лет. Прекраcный спектакль. Мы на него попали случайно - была замена "Золушки". И честно сказать, я очень рада, т.к. вряд ли мы бы поехали с другого конца города на "Золотого цыпленка". В театры ходим регулярно уже 2 года, и такого сильного впечатления у ребенка не было давно (как раз год после новогоднего представления в этом же театре).

Актеры выкладываются по полной, очень хорошие голоса, чистые, четкие, живой оркестр, хорошая игра. Главное сюжет - Лиса подговорила Волка украсть золотое яичко у курочки Рябы и высидеть его, чтобы из яйца вылупилась Курочка и несла бы золотые яйца. Волк выкрал и высидел яйцо. Вылупился цыпленок, а вовсе не долгожданная курочка. Волк привязался к малышу и полюбил его. Лиса же хотела съесть ненужного цыпленка. В итоге весь лес спасал малыша из лап мамы - лисы. В конце сложная сцена осознания Цыпленком, что его папа Волк и принятие его в свое сердце. Очень трогательно, необычно для детей. Сюжет философский. Много смешных моментов.

В общем от чистого сердца советую сходить на "Золотого цыпленка". Как всегда очень качественно. Спасибо актерам огромное.

А старший ребенок сказал, что хочет пойти именно на этот спектакль еще 12 раз! :)
13.10.2007 Rem  [ссылка]
Только что вернулись с сыном со спектакля "Золотой цыпленок". С трудом уложил в постель, все пересказывал маме, бабушке и сестренке, что и как там...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
23.11.2005 Ольга  [ссылка]
Мой сын впервые пошел на мюзикл, пошел с бабушкой. Я переживала, что ему не понравится, однако и бабушка и сын вернулись настолько довольными, что...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]