отзывы о : Кот, петух, лиса и другие чудеса...!

Событие: Кот, петух, лиса и другие чудеса...! (Театр кукол "Жар-птица") снято с репертуара/архивное
Ходили с подругой и с детьми (3г 8 мес. и 3 г.) на "Кота, Лису и Петуха..." Никогда не писала отзывы на спектакли, но здесь не могу удержаться. Начну с плюсов. Театр небольшой, уютный, персонал вежливый. Зал без наклона, но сцена высоко, поэтому с маминых колен видно хорошо. Куклы красивые, но маловаты. И все внимание приковано к актерам, поэтому дети даже забывают, что те держат в руках кукол. Актеры играют хорошо, с самоотдачей.
Ну а теперь о главном. Если Вы думаете, что сказка "Кот, Лиса и Петух" - это прежде всего "Несет меня лиса за дальние леса...", или "Петушок, петушок, золотой гребешок..." ну, или уж совсем "Трень-брень, гусельцы-золотые струночки...", то вы безнадежно отстали от современных интерпретаций устаревших сюжетов.
На сцене разворачивается триллер-детектив, заканчивающийся судебным процессом в лучших традициях современных ток-шоу. Судебное заседание (судья - медведь, секретарь - заяц) вынесли решение, что петух должен быть поделен на три части между лисой, волком и котом. Каким уж чудом петушок ускребся, я уже не заметила, поскольку мой ребенок полностью потерял нить происходящего, как, впрочем, и большинство детей в зале. Такие длинные и сложные диалоги и фразы "Мы должны предотвратить трагедию" и т.п. ребенку 3-х лет, конечно не осилить.
Бесконечные споры и суета на сцене, на которой практически все время 6 актеров и 6 кукол не дают совершенно сосредоточиться ребенку. Музыкальное оформление минимальное. Декораций вообще нет.
Домик строится при вас из физкультурного оборудования, лес заменяют полоски ткани на вешалках, солнышко - мячик. Как сказал бы Остап Бендер, они в поиске. Такого "креатива" я давно не видела.