отзывы о : День рождения в Коломенском, Измайлово и Люблино

31.01.2016 Дарья  понравилось  [ссылка]
Праздновали 31.01.2016 день рождения дочери 6 лет во Дворце Алексея Михайловича. Детей было 8, из них дошкольников 3. Остались очень довольны.
Брали программу "Были и сказки...", с чаепитием и блинами. Сначала была экскурсия по дворцу(только мужская половина), где детей переодевали в царя, бояр,царевичей. У нас было всего 2 мальчика, но и девчонки с удовольствием наряжались в костюмы (наша была царем, сидела на престоле).
Затем была интерактивная программа с участием артистов (похожа на мини-спектакль, дети и смотрели и участвовали).
Особо хочу отметить актрису, которая играла и няню, и водяного, и Любаву.

Программа проходит под баян, артисты отлично поют дуэтом. Потом отправились в кафе, где нам накрыли столы с блинами и чаем. Сначала немного смутила одноразовая посуда, но в условиях эпидемии гриппа, так даже лучше. Изначально была задумка заказать еще что-нибудь, но просто не успели заранее все обговорить, поэтому чаепитие у нас было скромным, но очень вкусным. Блины слопали все.
Затем на улице, купив билеты в кассе, покатали детей в повозке (10 мин), и раздали на память сувениры-магнитики с изображение дворца. День рождения удался.
На следующий день после посещения Елки во Дворце Алексея Михайловича, сын оказался на дне рождения друга в опять Коломенском. Отмечали 8 лет. Присутствовали 7 первоклассников, девочка 3 лет и 11 взрослых. В общем всем понравилось.

Программа состояла из часовой экскурсии по территории с кратковременным посещением Домика Петра, культурно-игровой части и угощения блинами в старинном помещении. Количество гостей показалось мне оптимальным для такого помещения. Если детей было бы больше, взрослым пришлось бы сидя наблюдать за играми, а так почти все принимали участие. Именинника одели в царские одежды, в которых он танцевал, а потом ел блины. Кроме заказанных заранее блинов с чаем, родители именинника принесли с собой тортик, бутерброды и сок.

Всем детям ведущие подарили надувные шарики, заплетенные в виде собачек и леденцы, заранее приготовленные родителями. Дети были очень довольны. Все мероприятие заняло меньше двух часов. После, на свежем воздухе, дети играли в снежки в снежной крепости. Усталые, мокрые и довольные гости покинули Коломенское. Имениннику настолько понравился его День Рождения, что совершенно затмил Елку в Царицино, куда он пошел на следующий день. Теперь он считает "этот День Рождения лучшим днем в своей жизни".

Я же, как организовавшая проведение Дня рождения собственного сына по программе "Маленький царевич" в Усадьбе Измайлово осенью по подобному сценарию, не могу не отметить следующее. Экскурсовод пыталась все подробно рассказать детям и взрослым. Но часть детей ее не слушала. Видимо у нее была не такая большая практика проведения экскурсий именно для детей.
Например мне показалось совершенно лишним на Днерожденной детской экскурсии подробное упоминание всех умерших предков Петра, с медицинским перечислением причин этого.
А также ссылки на фейс-контроль в ресторанах, куда не пускают если человек выпимши и у него (простите меня) пахнет изо рта.

Вообще в этот день в Коломенском было очень много посетителей на территории и в Домике, которые пытались внедриться в экскурсию. Культурная часть показалась мне очень куцей по сравнению с Измайловской. До блинов чуть-чуть поиграли, поводили хоровод, спели девушки пару песен и все. Это даже мой сын отметил. Единственное было хорошо для зимы, что песни и блины - в одном помещении. Но туалета там не было.

Потом пришлось бежать с трехлетним ребенком на руках минут 5 до уличного. Там раздеть и одеть ребенка в комбинезоне оказалось очень проблематично. Это вам не Европа - не только пеленальных столиков, даже стула никакого нет. К тому же плиточный пол от снега скользкий. При мне одна мамочка с ребенком со ступенек слетела. Хорошо что ничего не повредила. Вывод: если выбираете по территориальному признаку, то идти можно, но с учетом прогноза погоды, так большая часть экскурсии на улице. А если от вас далеко - рассмотрите вариант с Усадьбой Измайлово в городке Баумана. Там и посетителей меньше и (простите за наболевшее) туалет в одном здании с кафе.
23.10.2012 Татьяна  не понравилось  [ссылка]
Праздновали осенью 6-летие сына. Не понравилось ни мне, ни имениннику.
Гостям - по разному, некоторым вроде понравилось, некоторым нет.

Подробно о том, что не понравилось:
1. Необходимо заранее приезжать и вносить 100% оплату - в большинстве музеев оплата дней рождений по факту проведения. Все перерасчёты производят только в сторону увеличения платежа.
2. Экскурсию проводят вяло - детям не интересно.
3. Экскурсовод ни коем образом не меняет программу при ухудшении погоды - шёл дождь, был сильный ветер - нам не удалось сократить уличную часть программы.
4. Все удобства на улице. Даже детям (в дождь) не разрешили сходить в туалет в экскурсионном бюро - пошли в кусты. В помещении, где проходит чаепитие туалета тоже нет - ближайший в 10 минутах ходьбы.
5. Чаепитие + развлекательная программа (заключительная часть) - непродолжительны по времени, но даже при очень большом желании долго там не засидишься (см. п.4).

ИТОГО: НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Если очень хочется - только летом - и не дай Бог пойдет дождь!
09.12.2011 Марина  [ссылка]
В Коломенском отмечали семилетие и именины дочери по программе Семейный круг. Несмотря на все напряжение, сложившееся от прочтения некоторых отзывов и предварительного общения с дамами в бухгалтерии, когда оплачивали заказ, все очень понравилось!
Волновались, что не останется времени на чаепитие - напрасно. Правда, надо заметить, что отмечали праздник в среду, с 15 до 17 часов, поэтому были самой последней группой в тот день. И нам дали навеселиться вдоволь. Но начну по порядку.
Прибыли мы за полчаса, так как было заказано катание на одноконках. Всего было 7 детей-первоклашек и 4 взрослых. Порезвились минут 10 вокруг елки, пока ждали экскурсовода. Пришла молодая девушка в костюме боярыни. Рассказала, кто она, во что одета, где мы находимся и кто тут раньше жил.
Потом было катание на лошадях. Причем, оплачивали мы две 4-хместные одноконки, но нам подали один туристический экипаж на 8 человек, куда поместились все дети, а потом еще и одноконку. Был повод и взрослым прокатиться. Спасибо администратору Раисе Григорьевне, которой накануне мы сообщили, что планируем прибыть в количестве 10 детей (на 2-х одноконках вряд ли бы поместились).
Потом прогулялись по территории парка, детям очень понравился самый старый в Москве дуб, под которым учился Петр I. Потом побывали на экскурсии в домике Петра. Я очень рекомендую эту экскурсию. Особенно в холодное время года. Она была очень кстати. И согрелись, и узнали очень много нового (даже мы, взрослые).
Экскурсия была адаптирована для детей, они очень внимательно слушали, задавали вопросы.
Затем была самая веселая часть праздника. В медоварне (деревянный дом без окон, сложенный из огромных бревен, сам по себе очень калоритен) взрослые уже накрыли стол (привозили с собой торт, сок, бутерброды и фрукты, а по программе нам полагались еще и чай, блины с вареньем). Мы купили одноразовые скатерти, красивую пластиковую посуду, резные салфетки, украсили стол букетами из конфет (очень рекомендую делать их самим - получается в 10 раз дешевле, и времени много не займет. Вот здесь мастер-класс: http://supercook.ru/decoration/decoration-05....).
Замечательна была художественная часть, на хорошем уровне. Сначала моя дочка была несколько ошеломлена, когда ее стали с величанием наряжать в костюм боярыни, но потом, когда дело дошло до частушек, танцев и веселых розыгрышей, веселью не было предела! Все были вовлечены - и дети, и взрослые. Причем дети сами просились в круг: учились танцевать народные танцы, водили хороводы.
Когда программа закончилась, артисты ушли, оставив нам и народные муз. инструменты, и костюмы. Тут уж все примерили костюм боярыни и веслого гостя, наигрались на инструментах и наплясались. Опять же спасибо администратору, которая была очень тактична и никоим образом не торопила нас.
После праздника многие дети подходили ко мне и говорили, что они мечтали бы о таком дне рождении. Думаю, это была наивысшая оценка праздника. Еще раз спасибо и артистам, и администратору, и экскурсоводу. Очень бюджетный и вместе с тем насыщенный вариант праздника. Дочка сказала, что это был ее лучший день рождения.
07.10.2011 Лада  понравилось  [ссылка]
Сегодня праздновали День рождения сына (9 лет) В музее усадьбе Коломенское по программе семейный круг, экскурсия называлась: "У наших ворот всегда хоровод". Было 17 человек из них трое взрослых остальные дети-одноклассники.
Понравилось ужасно. Даже были приятно удивлены. Оплата составила 5800 руб. На 21 человек. Встретил нас экскурсовод, наряженный в народный костюм, уже одно это было приятно. Затем наш автобус подвес нас прямо к месту экскурсии. Нам рассказывали и показывали как жили на Руси зажиточные крестьяне. Экскурсия проходила очень динамично, мы перемещались из помещения в помещение, не успев заскучать, даже выходили во двор, посмотрели скотину (корову, лошадь, кур) и огород с огромной капустой и морковью. Особенно было интересно детям, которые это все выдели в первые. Затем мы направились в дом кузнеца и непосредственно в его мастерскую с огромной печью, где трудились три мастера. Дети с ними поговорили, посмотрели как они работают. Потом началась вторая часть празднования, невероятна веселая и живая. К нам вышел фольклорный коллектив. И началось: песни, игры, хороводы, смех и веселье. Дети были в восторге, рвались поучаствовать. Девушки просто супер, очень обаятельные. Ставим им 5 с плюсом.
После сели попить чай с блинами и торт с соком. Блины местные, а торт и сок мы привезли с собой. Было очень вкусно. Вся программа длилась два часа с 15 -00 до 17 -00 и была очень насыщенная, поэтому происходило все быстро.
Единственная ложка дегтя была в том, что уж очень резко и спешно попросили нас освободить помещение во время чаепития. К на подошла смотритель и сказала, что время наше вышло, прошу мол встать и выйти. Я попросила пять минут, допить детям чай, мне ответили, максимум две. При выходе мы спросили куда можно отвести детей в туалет, и нас послали на улицу в кабинку для рабочих, хотя потом выяснилось, что в доме был туалет. На территории есть большой общественный, но от нас он был далеко. Вообще в Коломенском при наличии хорошей погоды и времени, можно провести целый день. Мы были поставлены во временные рамки. Выехали в будни после уроков и нужно было вернуться не поздно.
В целом понравилось очень, всем советую, бюджетно и разнообразно. Потом еще есть где погулять если не хочется расходиться.
20.01.2010 Наталия  [ссылка]
Отзыв о Дне Рождении дочери Катерины (8 лет) в парке Коломенское.
Вот и приближается долгожданное событие – нам 8 лет! Ребенок очень хочет внимания, поздравлений и, конечно, подарков. Встал вопрос: где же отпраздновать? Квартирка маленькая, в кафе дороговато. А так чтобы и не дорого, и познавательно. Изучила сайт osd.ru и решила отметить в Коломенском. Это еще и недалеко от дома.
Мы собирались пригласить одноклассников, еще позвали двух братиков 5 и 9 лет.
Нам повезло, День Рождения у нас 01 января, отмечать решили 03, чтобы дать возможность родителям оклематься и доползти до парка.
Я позвонила в музей, забронировала нужное число и время. Разговор с сотрудником музея был суховат. О программе праздника много не рассказывали, просили смотреть на их сайте. Хотелось бы больше «живого» общения. Они сказали, чтобы я принесла торт со свечками, но не предупредили, чтобы захватила попить. Была напряженка с чаем. По одной чашечки чая на каждого ребенка маловато, тем более с тортиком и блинами. Сказали бы, что чая по чашке будет без добавки. И вообще можно было бы с собой и бутербродов принести или пирожков. А то большой барский стол в барских палатах, куча детей, пластиковые стаканы и небольшие пластиковые тарелочки с блинчиками. И сидели вторую часть программы за столом. По телефону сказали, что на чай отводится 15 минут.
Вообщем было неплохо. Все началось вовремя в 14.30. К нам вышла боярыня Наталья. Очень грамотный экскурсовод и интересный человек. Девушка молодая и приятная. Она отвела нас к месту, где нас ждали сани, запряженные белыми рысаками. Детки с удовольствием плюхнулись в сани и помчались. На улице было очень морозно, но мы его не чувствовали. Погода была солнечная, настроение изумительное. За спиной появилась радуга. Зимой! Боярыня Наталья играла в подвижные уличные игры и с родителями. Им тоже было хорошо и весело.
Вторая часть программы была в виде экскурсии, может быть в хорошую погоду на улице время и больше проводят, но у нас было -20С. Дети изрядно намерзлись, в музеи все слушали внимательно и задавали вопросы. Им рассказывали про то, как жили цари в Коломенском и какое оно раньше было.
Третья часть проходила в царских палатах. Нас встретили песней девушки в русских народных костюмах со звонкими голосами. Они посадили детишек за стол и пели им. Нарядили именинницу в костюм боярыни, она сидела во главе стола. Потом детишки кушали блинчики с джемом, именинница задувала свечки на торте. Девушки пели смешные частушки, обращаясь прямо к ребенку. Они жутко краснели и стеснялись. Наряжали гостей в русские костюмы. Водили хороводы и играли в игры. Потом ушли, дав возможность сделать фотографии и попрыгать детям. Допить чай. Эту часть мне показалось можно сделать побольше. Как-то быстро все закончилось….Мы сначала не поняли, что все уже закончилось. Ждали, что девушки вернуться. Они не возвращались. И уборщица сказала, что нам надо уходить через 10 минут. Было грустно, но надо было уходить. Мы рассчитывали что, праздник кончится в 18.00. Он кончился в 17.00. Наверно работники хотели побыстрее домой в праздники. Нельзя было фотографировать детишек почему-то в палатах. Только когда девушки ушли, нам разрешили. Ну и вот с водой и чаем была напряженка.
А так дети и родители веселились и остались довольны. Это самое главное. Спасибо музею!
07.06.2008 Maria избранный!  [ссылка]
Хочу поделиться впечатлениями о праздновании Дня Рождения сына (7 лет) в Коломенском. С празднованием у нас всегда возникала некоторая проблема - дело в том, что он родился 1 июня - день защиты детей. Многие музеи и другие организации не принимают на этот день заявки от частных лиц. К тому же, из-за малого возраста основных участников хотелось устроить совместную программу с родителями. Поэтому мы до этого праздновали дома.

Но вот тут я наткнулась в инете на проведение детских ДР в Коломенском, программа называется "Семейный круг" и рассчитана на детей и их родителей. Состоит она из двух частей - поздравления именинника с чаепитием и экскурсии по усадьбе. Заказав ее и оплатив на 17 человек (получилось 8 детей, 9 взрослых, общая сумма 5700 руб.) по телефону экс. бюро (8499-615-27-68) мы стали ждать назначенного дня. Сын тоже волновался и готовился к предстоящей встречи, т.к. у нас объединялись знакомые из нескольких сообществ (дет. сад бывший, дет. сад настоящий и секции). Начало в 11-00, оптимально для детей и взрослых, да и количество народа в коломенском еще минимально, нет проблем с парковкой. Часть народа доехали сами, часть мы собрали по дороге (благо все живем в одном районе). Встретила нас боярыня в старорусском костюме и предложила начать с поздравления именинника. Через главные ворота мы отправились к медовому домику, где нас встретили девушки в русских костюмах. Девушки с песнями нарядили именинника в царские одежды, одели настоящую царскую шапку с каменьями и соболем : нарекли царем и усадили в центр стола со всякими восхваляющими речами. Для ребенка такое внимание было неожиданным и приятным.

За столом разместились и гости (взрослые отдельно, дети отдельно). На столе нас ждали блинчики с повидлом, чай + то, что еще захотят родители принести с собой. На мой взгляд этого было вполне достаточно, мы захватили только 2 торта, остальное у нас было припасено на пикник после всей обширной программы. Дети ели мало, т.к. параллельно происходили еще всякие действия, так что оставшееся мы забрали с собой. Девушки водили с нами хоровод, пели детям песни и частушки, играли в разные игры, которые были интересны как детям, так и родителям. После задувания свечек делили торт - за пожелание - по кусочку: нужно заметить, что дети проявили фантазию, девочки желали успехов в личной жизни, а мальчики здоровья и успехов в школе. К сожалению, эта часть закончилась очень быстро (примерно 40 минут), и мы направились на экскурсию с боярыней.

Посетили домик Петра, где детям рассказали про устройство и назначение Коломенского парка, кто в нем жил и чем занимался. Гуляя по улице, мы останавливались у передних ворот, старого дуба, церкви Вознесения и Святого Георгия с кратким рассказом об этих зданиях, их архитектуре и назначении. Детям было интересно, все слушали внимательно, родители тоже. По окончании программы, распростившись с боярыней по древнему обычаю, мы отправились в яблоневый сад на пикник. Вот тут нам и пригодились все запасы - все было просто сметено (бутерброды, овощи, фрукты, соки). Здесь мы играли в жмурки, (особенной популярностью пользовались воды-взрослые), ручеек, салочки, горячо-холодно с вещами. Потом папы пошли запускать воздушного змея с детьми, и мамы наконец могли насладиться общением друг с другом :). Минут через 30 пришли одни дети, папы еще поиграли какое-то время, и мы поняли, что пора собираться - на часах было уже около 4-х! На обратной дороге все дети уснули от избытка свежего воздуха и впечатлений. В общем, праздник удался, всем было весело и радостно и от прекрасно проведенного времени и от общения, т.к. в обычные дни такой командой мы собираемся не часто. Так что будем продолжать в том же духе, что и вам рекомендую!
Пишу на скорую руку и горячую голову отзыв о дне рождения в Коломенском. Мы были приглашенными гостями. Опишу вначале сухие факты, а потом уж эмоции пойдут.

Итак, начало программы было запланировано на 15.30. Вначале было катание на лошадях, потом качели, карусель и хождение на "костылях" на открытом воздухе. В это время для взрослых предназначена небольшая экскурсия. Затем дети и родители встречаются в медоварне. Происходит встреча именинника, его чествование (10 минут), затем все рассаживаются за столом с угощением, и идет программа в русском народном стиле (30 минут). Вот, пожалуй, и все. Еще забыла добавить, что именинницу наряжают в кафтан с шапочкой, именуют не иначе как боярыней или королевной.

Теперь мое мнение - мне не очень понравилось. Во-первых, сама программа не вызвала ощущение праздника. Это больше похоже на поход в музей с ознакомительно-игровыми моментами. На мой взгляд, несколько простовато для такого мероприятия, как день рождения девочки, когда очень приятно нарядиться в бальное платье. Возраст детей - 8-9 лет. Обычно к этому времени все проходят уже Макдональдсы и клоунов, и душа просит чего-то большего. Лично я за дни рождения в музеях, сами собираемся такой организовать. Но Коломенское - это музей под открытым небом. Большая часть программы проходит под открытым небом - в связи с этим, мне кажется, она не рассчитана на холодное время года. Нам повезло, и сегодня изредка выглядывало солнышко.

Несколько удивил стол - перед каждым гостем стоял стакан сладкого чая. После двухчасового хождения по улице хотелось бы, честно говоря, крепкий горячий чай. Это недорогое удовольствие, мне кажется, не сложно было бы организовать - взрослые не очень любят сок, хотя бы чай-кофе согрел бы душу. Как я поняла, многие родители рассчитывали на бутылочку вина. Еще один минус - туалет, который вроде есть, но пускают туда очень не охотно, потому что он служебный и в том помещении, где передеваются артисты. Это все же немаловажная часть для детей - не очень хочется униженно просить разрешения туда сходить и боком пробираться по стеночке.

И напоследок мой призыв к организатором дней рождений - товарищи родителЯ! Если уж вы устраиваете дни рождения в столь отдаленных местах как Коломенское на проходной КПП номер какой-то, то уж встречайте своих гостей в проверенном месте - допустим около метро. Это я пишу к тому, что для меня это было неприятным моментом - выйдя из метро, носиться в разные стороны и искать этот вход. Еще больше удивило, когда мы благополучно прибыли на место за 10 мин до времени икс, там никого не оказалось, и как дураки стояли 20 минут, не зная, что нам делать. Когда спустя это время мимо нас проехала именинница на коляске, мы бежали за повозкой и спрашивали, куда же нам идти. Организаторы - то есть родители - на мой взгляд халатно отнеслись к своим обязанностям - на такой случай надо держать дежурного в месте встречи и мобильник наготове. Их вялые объяснения меня не удовлетворили, ребенок на повозке не покатался - конечно, расстройство.

Пишу это для того, что если вы будете организовывать что-либо в этом роде, имейте в виду: накладки могут быть любые, опоздавший какой-нибудь будет всегда, и надо держать связь со всеми приглашенными и встречать их в положенном месте. Иначе у приглашенных гостей, как у нас, будет испорчено настроение напрочь. И еще одно - хотя день рождения детский, все же придется заниматься взрослыми. Надо их как-то занимать за общим столом - пишу это и делаю выводу походу дела - на нашем празднике буду стараться таких ошибок не совершать, чтобы ощущение радости осталось бы у всех гостей.

Москва, Андропова просп., д. 39