Главная      Поросенок Чок       Отзывы

отзывы о : Поросенок Чок

21.11.2016 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень симпатичный спектакль. Не лучший из репертуара театра, но очень весёлый и добрый.

Маленького поросёнка Чока мама оставила дома одного. За время её отсутствия, естественно, пожаловал волк. Поросёнок Чок не послушался мамы, вышел из дома, а дальше всё как положено: погоня, хитрости и хеппи энд. Волк угодил в ловушку, раскаялся, и все зажили дружно и счастливо.

Во время спектакля используется высокая ширма, то есть всё действо проходит практически под потолком. Поэтому на первый ряд детей самостоятельно сажать бесполезно, так как им не будет ничего видно. Все присутствующие дети сидели на коленях родителей, чтобы хорошо видеть происходящее на сцене. Это является единственным минусом спектакля для родителя.

Как всегда порадовал буфет своим многообразием. Если ребёнок не успевает справиться с вкусняшками до начала спектакля, то всё не съеденное, накрытое салфеточкой, будет дожидаться своего хозяина после спектакля.

Ещё раз хочется отметить приветливый персонал театра. Радушный администратор, приветливый сотрудник в буфете и отзывчивая девушка в гардеробе дают понять каждому гостю, что он в этом театре желанный.

23.11.2015 Ms_voland  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле 04.11 с двумя девочками 4.5 и 2.5 лет. Театр этот любим, со старшей дочерью были уже на нескольких его спектаклях. Для младшей это был первый поход в кукольный театр.
Спектакль понравился. По возрасту подходит для совсем маленьких детей, до 5 лет максимум. Сказка про то как коварный волк пытается проникнуть в дом к маленькому поросенку и его съесть. Чем-то похоже на сюжет "Трех поросят". Очень харизматичный волк.

В спектакле много песен (поют герои), куклы большие и красивые. И это именно игра кукловодов (кукловодов не видно). Сцена высоко - видно отлично даже с самого последнего ряда.
В зале свободная рассадка - первые два ряда дети, далее родители с малышами, далее родители. Рассаживает администратор, обычно все проходит спокойно и без проблем.
Дети в зале смотрели спектакль с интересом. Дочка 2.5 года под конец немного заскучала, маленькая еще..

В театре есть небольшой буфет с бутербродами-соками-леденцами на палочках. Не понравилось, что родители купили детям сладостей в буфете (а кто и из дома принес бананы и т.п.) и дети ели во время представления, и администратор никак не пресекал разворачивание бананов-шуршание бумажками и проч.
Была семья с ребенком около года, он испугался и громко расплакался, их попросили уйти и не мешать другим смотреть, все вежливо.
28.02.2015 Spring007  понравилось  [ссылка]
Отличный спектакль для детей 3-х, 4-х лет. Театр маленький, камерный. В зале стоит 6 рядов скамей, видно отлично с любого ряда. Очень доброжелательная администратор. Есть небольшой буфет.
Ребенку 3 года, спектакль очень понравился, сидел на первом ряду, смотрел на отрываясь. Спектакль с высокой ширмой и лучше даже смотреть с высоких рядов 3-4.
По времени идет 45 -50 минут. Позади театра есть супер детская площадка, очень интересная и необычная. После или до спектакля можно там провести время.
14.09.2014 a-ha избранный!  [ссылка]
В этом театре есть более увлекательные и захватывающие спектакли ("Кентервильское привидение), "Аленушка и братец Иванушка", "Сказки из разных карманов"). Спектакль скучный, затянутый, динамики нет. Половину действа волк бегает за поросенком вокруг домика, а затем поросенок заманивает волка в яму-ловушку.

На спектакле присутствовали дети, которым явно было около года. Они бурно выражали свой восторг при появлении кукол. И многие родители, почему то считали своим долгом вслух комментировать происходящее на сцене. Но никаких необъяснимых моментов в этом сюжете не было, а реплики типа "вот смотри, как поросенок волка испугался", "а кто это там так воет, может это волк?", "а вот зайчик прискакал", иногда просто заглушали реплики актеров.
Уважаемые родители, дети от нас учатся нормам поведения, не подавайте им такой пример.
07.11.2011 antikliza  не понравилось  [ссылка]
Этим спектаклем мы открыли для себя этот театр про который практически нет отрицательных отзывов.. Спектакль просто отвратительный, мы по многим театрам ходим, есть с чем сравнить..
Никакого сценария, все 50 минут тягомотное представление без развития сюжета.. Да вообще никакого сюжета. Диалогов, музыкальное сопровождение отвратительное. Скучно было всем и детям и взрослым.
Не понятно на какой возраст это действо.. Минут через 20 уже никто спектакль не смотрел.. Говорили в голос.. Жаль, что отался такой неприятный осадок после посещения данного театра.
05.02.2010 вера избранный!  [ссылка]
Посмотрели с внучкой 3 г. 10 мес. в нашем любимом кукольном театре спектакль "Поросенок Чок". В целом впечатления хорошие, хотя понравилось гораздо меньше увиденных раньше "Белоснежки", "Маша.." и "...три поросенка" - несколько примитивный сюжет, мало музыки, нет общения персонажей с залом, практически после спектакля нечего обсудить с ребенком.

Хотя детки в зале смеялись, спектакль коротенький, дети устать не успевают.

Советую на этот спектакль не сажать детишек на первый ряд - при достаточно высокой ширме основные декорации (домик поросенка)расположены слишком глубоко, с первого ряда не видны. Моя девочка, привыкшая сидеть отдельно, сначала стояла, потом перебралась ко мне на задний ряд.

Кроме того, несколько коробило "обалдеть" (ну не люблю я этого слова), несколько раз повторенное зайцем, вполне можно в спектакле для 3-леток найти другие слова, чтобы выразить эмоции или состояние персонажа.
02.02.2010 vasiliska избранный!  [ссылка]
Хочу поделиться своими впечатлениями о спектакле "Поросенок Чок". Все спектакли этого театра очень добрые, поучительные и веселые. И этот спектакль не исключение. Мои дочки (им по 3года)смотрели его на одном дыхании, конечно же, сопереживая героям спектакля. История эта о поросенке, который послушав маму, не открыл дверь коварному волку и даже смог его перехитрить и наказать. Было много смешных моментов, так что детям и взрослым скучать не придется. Мои девоньки были в восторге, а возвращаясь домой напевали песенку о поросенке!