отзывы о : Сказка про сестрицу Аленушку и братца Иванушку

19.03.2008 Татьяна К.  [ссылка]
Ходили с ребёнком 3,5 лет на спектакль "Сказка про сестрицу Аленушку и братца Иванушку". Ребёнку было интересно, он не из пугливых:) В спектакле...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
10.03.2007 varvara избранный!  [ссылка]
Спектакль "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" - один из лучших в репертуаре театра Кукол. Нам с мальчишками 4,5 и 2,5 лет понравился. Очень качественный. Участвуют в нем только куклы, на каждую по 2 кукловода, которые стоят сзади в черных костюмах. Это приятно удивляет, т.к. в расхваленных "Гусях-лебедях" куклы примитивно двигаются, за ширмами просто на палочках. Здесь же проработаны детали, отдельные движения рук, все очень пластично. Отличные голоса, настоящие сказочные. Спецэффекты удачные, на мой взгляд не пугающие, спектакль вообще-то с 5 лет по афише:) наверное именно из-за страшных моментов. Я бы сказала, что с 2,5 лет реально абсолютно, но нужен настрой. Ведьма колдует, и со сцены идет пар, отдельного внимания заслуживает "ядовитое дыхание", музыка из "Миссия невыполнима", свет эффектно мерцает - вот и все страшилки. Сюжет полностью по сказке, только появляется Водяной.

Из всех просмотренных нами спектаклей в этом театре ("Гуси-лебеди", "Машенька", "Серенький козлик") этот однозначно самый лучший. Здесь нет беганья актеров по залу, нет дополнительных развлечений, интерактивности. Зато это настоящий кукольный спектакль, красивые куклы и декорации. И длится недолго, 2 действия по 30 минут, 20 минут антракт. Обязательно сходите.
09.01.2007 Elena  [ссылка]
Спектакль прекрасный. Дети 3 и 5,5 лет. Понравилось. Но долгий - 1ч 40мин. Плюс новогоднее представление 20мин, + до начала спектакля чтение стихов...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
01.04.2006 ОльгаНИК  [ссылка]
Мы ходили на "Аленушку и Иванушку". Нам очень понравилось, спектакль красочный, интересный - козленочек очень симпатичный и смешной, колдунья...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
27.03.2006 hellens  [ссылка]
Хороший спектакль. Колдунья и правда злющая, некоторые дети плакали. Моя (4,5) была только в восторге от таких спецэффектов. Скоморохи отлично...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
10.01.2006 Андрей  [ссылка]
Вообщем спектакль понравился. Отличная игра актеров (скоморохи выше всяческих похвал), декорации и куклы великолепные. Но! Переборщили с образом злой...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
08.05.2005 сирена  [ссылка]
Спектакль очень понравился и маме и, главное, ребенку (девочка 4.5г) несмотря на то, что сказка не является любимой, и поэтому были опасения, что и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]