отзывы о : Один волк, два охотника и три поросенка

Давно у меня дочка 4-х лет просилась посмотреть спектакль "Три поросенка". И когда на весенних каникулах мы были на выставке Спортлэнд, выиграли там билеты в Московский Областной Театр Кукол. Можно было пойти на любой спектакль, но мы выбрали Один волк, два охотника и три поросенка. Это не классическая постановка, но думаю если бы была классика, то не было бы столько веселья и задора в спектакле!

Нам с дочкой очень понравилось! Все актеры играли просто великолепно, куклы красочные, живые! Есть шутки и для родителей! :)
Много было интерактива с детьми в зале. Начиная с 4-х летнего возраста дети все смотрели с восторгом и участием, а вот дети младше, думаю, не очень прониклись действием на сцене, все таки не зря возрастное ограничение с 4+.
Зал был битком, даже какой-то папа сидел на стульчике.

Это наш уже 4-й спектакль в этом замечательном театре, придем еще и еще! Хотим пересмотреть весь репертуар!
25.04.2016 tata избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень веселый, озорной спектакль. С сыном (4 лет) получили огромное удовольствие от просмотра. В какой-то момент поймала себя на том, что действие захватило и меня, уже давно выросшую из дошкольников тётеньку.
Все актёры замечательно играют. Очень понравились поросята. Мне Нуфочка, а сыну основательный и серьезный Наф-Наф. Даже упоминание "домика из пеньюра" было мастерски обыграно.
Спектакль получился очень живым: с привлечением и увлечением не только детей, но и взрослых.
Ну и конечно совершенно необыкновенно благожелательные люди, работающие в театре. Всё расскажут, помогут.
24.04.2016 Ксения-М избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу познакомились с Московским областным государственным театром кукол. Театр небольшой, камерный, расположен в тихом переулочке на Таганке. Маленький, но удобный зал из пяти рядов, с подъемом. Рассадка свободная. Дети сидят на первых рядах. Самый первый ряд выходит прямо на сцену, так что юным зрителям обеспечено полное погружение в происходящее.

Мы всей семьей посмотрели спектакль «Один волк, два охотника и три поросенка». Все получили заряд позитива и хорошего настроения. Понравилось, что спектакль, который, казалось рассчитан на малышей, с интересом и удовольствием смотрела не только трехлетняя дочка, но и восьмилетний сын, и даже папа, которому в этот раз поспать так и не пришлось. Уж больно фантазийно и динамично разворачивались события.

В основе действительно сказка про трех поросят, которые представлены куклами и кукловодшами. Конечно же есть волк, а еще два колоритных охотника - миссис Дубль и мистер Бубль, постоянно соперничающих друг с другом за право поймать злого волка. На их соперничестве в представлении построено много смешных и забавных сценок, замечательно сыгранных актерами.

Очень понравился ведущий-конферансье, он же волк, который успевал играть, давать лирические отступления, вносить элементы интерактива, задавая детям вопросы, живо и с юмором реагируя на их реплики, пускать по залу воздушный шар с поросятами на борту, менять погоду и много-много чего еще, вызывая большой интерес у детей и восхищение у взрослых своей необыкновенной подвижностью.

Интересно очень представлены были домики поросят в виде костюмов кукловодов и сцены покушения на них волка. Все это происходило во втором отделении после антракта, которое проходило в быстром темпе и было особенно смешным.

В общем, всех прелестей и нюансов спектакля словами не предать, его лучше посмотреть, а идти можно и с малышами от трех лет и с детьми постарше. Весело и интересно будет и тем и тем.

02.11.2014 olika избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень люблю спектакли Московского Государственного Областного Театра Кукол. Последнее время в театре сменилось руководство, не знаю в связи с этим или нет, связано то, что премьерные спектакли стали рассчитаны уже на более старших детей. И это хорошо :). Ребенок вырастает из большинства репертуарных спектаклей. Сыну уже 9 лет, на многие спектакли уже задумываешься вести или нет. Вдруг будет неинтересно?
Так и с этим спектаклем. Сказка про трех поросят - для дошкольников. Но зная об юморе в уже просмотренных спектаклях, который рассчитан для взрослых, и об интерактиве, который так нравится детям всех возрастов, решила что мы идем на этот спектакль.

В спектакле участвуют актеры и куклы. Все очень профессионально. Сын дал оценку - нормально. У меня весь спектакль не сходила улыбка. Много юмора. Отдохнула душой. Редко так бывает на спектаклях. Папа наш тоже часто улыбался. Запомнился смешной момент - артист просит поросенка подать ему ручку, обращаясь со словами: "Дайте мне вашу рульку!" :).

Хороший спектакль. Взрослым скучно не будет.
10.06.2014 Людмила  понравилось  [ссылка]
10.06.2014 в г. Дзержинский Московской области лицей №6 "Парус", где проходит первая смена летнего лагеря "Солнышко", приезжали артисты МОГТК. Спектакль В. Михитарова "Один Волк, два охотника и три поросёнка" произвёл на всех присутствующих в зале зрителей такое впечатление, которое невозможно описать словами.
Великолепная захватывающая игра актёров привела ребят и взрослых в полный восторг. Дети были не просто зрителями спектакля, но и активными участниками.
Огромное спасибо замечательным актёрам театра за тот положительный заряд, который они передали всем детям и их воспитателям! Новых творческих успехов желаем всем актёрам МОГТК!
04.05.2014 Наталья  [ссылка]
Ходили с ребенком 2,2 года. Мы все в восторге! Великолепная постановка: динамично, содержательно, интересно.
Хороший юмор, я бы сказала правильный юмор и для взрослых и для детей.
Отдельно об актерах: мо-лод-цы! Браво!
И сам театр чудо как хорош! Маленький уютный, даже буфет есть с демократичными ценами, раздевалка, ну все что положено большому театру, только в миниатюре. А еще можно купить чудесные детские книги, по весьма привлекательным ценам.
Дочь у нас хоть и малявка,но уже большая театралка. От этой постановки осталась под большим впечатлением, всю дорогу домой рассказывала, что она увидела и что ей особенно понравилось.
Я очень советую, нет, даже настоятельно рекомендую!
14.04.2013 Вера  [ссылка]
Были на спектакле с двумя детьми, возраст 3,9. Детям понравилось - много "детского" юмора. Во время спектакля артисты часто обращались к зрителям, так что была возможность и по вскакивать с мест и покричать. Очень понравились куклы, декорации, игра актеров, в целом, добрая веселая демократичная атмосфера.
На мой взгляд, небольшой перебор с непонятными для малышей словами и выражениями, о которых уже писали в отзывах.

В воскресный день зал был переполнен, и явно не хватало кондиционера. Сам театр прекрасный, как бы театр в миниатюре, очень душевно. Буфет правда ну совсем аскетичный и при этом дорогой.

Отдельно хочется сказать про некоторых взрослых, которые усадив своих детей на первые ряды, сами сели на скамейку прямо около сцены. Мой ребенок немного засмущался вначале, и когда наконец решился занять место в зале, его уже не оказалось. На мою просьбу к взрослым уступить одно место, они кивнули в сторону полностью занятых скамеек и равнодушно продолжали сидеть.
При этом администратор, будучи в целом очень любезной, спасовала перед "такими" взрослыми, и некоторые детишки так и остались на низкой скамейке, приставленной где-то сбоку у последних рядов.

Мне кажется, что в процессе рассадки зрителей администрация должна принимать более активное участие, как, например, в театре "Волшебная лампа". Я уже не первый раз наблюдаю за тем, как оголтелые взрослые бессовестно плюют на окружающих, тем самым портят другим людям в целом впечатление от похода в театр.
17.11.2012 Luntik_87 избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы сегодня всей семьей побывали на выездном спектакле «Один волк, два охотника и три поросенка». Спектакль проходил в Подмосковье, в большом зале, но это нисколько не испортило его. Атмосфера была такая же теплая, как и в Московском здании театра. Детки до 4-х лет проходят бесплатно, но свободных мест было очень много, и мы сели отдельно. Сына(3,10) мы посадили на первый ряд, а сами, дабы не мешать остальным детишкам, - на последний.
На протяжении всего действия зал просто умирал со смеху, смеялись все – от мала до велика! Спектакль просто потрясающий! Сыну больше всех понравилась поросенок Нуфочка. Мы с мужем в восторге от волка.
Когда уезжали, сын все пел «нам не страшен серый волк», а муж цитировал волка: «Сейчас я сломаю ваш свинарник!». Всем было весело, прекрасное настроение не покидало долго. Очень советую сходить на этот спектакль – не пожалеете!
13.09.2012 рыжжик избранный!  понравилось  [ссылка]
В этот театр обязательно нужно сходить! Меня - взрослую тётю подкупило то, что театр - настоящий. Маленькое, но настоящее фойе, с фотографиями актёров. Маленький, но настоящий буфет. Маленький, настоящий зрительный зал.
Не совсем классическое изложение Трёх поросят, но очень увлекательное, и смешное. Этот спектакль - беспроигрышный вариант первого знакомства с настоящим кукольным театром.
23.01.2012 гость  [ссылка]
Один волк, два охотника и три поросенка все понравилось! Но! Встречает вежливый администратор провожает и показывает, как правильно расположиться в...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.04.2011 trjamljalja избранный!  [ссылка]
Супер! Обязательно сходите с маленькими детишками, понравится и вам и им :)! Есть общение со зрителями, детям не приходится скучать, много шуток и для взрослых.
Все красочно, весело, динамично. Театр очень уютный, милый. И ко всему этому демократичные цены, можно забронировать билеты и выкупить их перед спектаклем!
10.12.2010 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели очередной спектакль этого театра, который так полюбился нашей дочке 3,5 года и, похоже, что и мне. Вот удивительный театр, все спектакли такие разные и все замечательные, в каждом куклы оживают и живут своей жизнью.
Больше всего нам пока понравился спектакль “Машенька и Медведь”. Сюжет этого спектакля, несколько измененная сказка “Три поросенка”, пожалуй, самое большое изменение, что один поросенок это девочка, многие дети долго были в недоумении и пытались спросить у родителей, сидящих сзади, кто это и где третий брат-поросенок.

В спектакле достаточно большую часть актеры играют без кукол, много шуток рассчитанных на взрослых (волк бьет ногой по двери каменного домика поросенка со словами “из камня стали строить, свиньи”).

Удивительно, что я очень отрицательно отношусь и к кукловодам без кукол и к юмору в детских спектаклях, рассчитанному на взрослых, но в данном случае все очень органично сочетается, в результате удовольствие от спектакля получают и дети и взрослые.

По ходу спектакля много интерактива, дети показывают, изображают, помогают персонажам, много смеются. Интересный волк – это просто голова волка, надетая на руку кукловода, но актер, играющий роль волка, сумел эту голову оживить.

Браво! Спектакль рассчитан на детей 3-6 лет. Итог - как всегда из этого театра ушли в хорошем настроении.
04.12.2010 Oksana83 избранный!  [ссылка]
Нас с дочкой пока этот театр не разочаровал. И этот спектакль в том числе. Очень смешной, юморной. Ничего сверхсложного для дочки 3,5 лет не увидела. Слово "оперетта" объяснила. А про пеньюар любой девочке понятно :).
23.01.2010 вера избранный!  понравилось  [ссылка]
С внучкой 3 г. 10 мес. посмотрели в нашем любимом кукольном театре "Один волк...". Обе в восторге.

Понравилось все:

- Яркий, музыкальный, добрый спектакль. Нет пугающих и недобрых персонажей.
Остроумно решена проблема волка - он не пугает детей, т.к. играет волка актер, который все первое отделение был добрым ведущим спектакля на авансцене, а во втором - надел на руку голову волка, тоде на авансцене, весьма милую. Поэтому никто из детишек не боялся (что бывает практически на любом детском спектакле - 2-3 ребенка боятся и кукол, и актеров, и спецэффектов...). В зале стояд такой звонкий детский хохот!!! Весь спектакль - музыка, песни и танцы, мой ребенок весь вечер поет "оперетта, оперетта".

- Активное участие детей в спектакле, и ведущий на авансцене постоянно вовлекает их в действие, и куклы, и актеры обращаются к зрителям.

- Прекрасные куклы,

- Очень удобный зал, на первых 2 рядах сидят детки-театралы, выше не такие смелые и самостоятельные дети могут сесть с родителями.

Сегодня был первый спектакль после новогодних представлений - полный аншлаг, видно пришли, как и мы, зрители с "пропавшими" из-за болезни билетами - администраторы сделали все, чтобы никого не обидеть, всех устроили, принесли скамейки, стульчики... Этот театр замечателен тем, что билеты не пропадают, если не получилось прийти на спектакль в указанное на билетах время,пустят всегда.

Насчет "непонятных выражений" - что может быть шокирующего в слове "пеньюар"?, а слова конкурс, проект и архитектура вполне подходят для объяснения ребенку в возрасте от 3 лет.

Взрослым, кстати, тоже понравилось всем, это и есть признак хорошей детской театральной постановки.
17.11.2009 vasiliska  [ссылка]
15.11 побывали на спектакле. Мы уже смотрели в этом театре "Машеньку и медведя". И есть с чем сравнивать. Так вот спектакль про 3х поросят нам понравился меньше. Ждали более-менее классического исполнения, все-таки спектакль для детей от 3 до 6 лет, а именно такая публика там сидела, но не дождались.

Согласна с одним из отзывов, что некоторые выражения были не понятны детям: "конкурс на лучший архитектурный проект" и рассчитаны на взрослых. А "домик из маминого пеньюра" меня вообще шокировал. Действие было слегка затянутым. Но плюс в том, что актеры играли замечательно, вовлекали в игру и мои дети-близнецы (2,8года)смотрели не отрываясь. Вообщем, один раз можно посмотреть, не более.
24.10.2009 Татьяна  [ссылка]
Были на спектакле 24.10.2009 с ребенком 3,3 года. Очень понравилось! Действие динамичное, музыка хорошо подобрана, актеры общаются с детьми и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
12.02.2009 Анна  [ссылка]
Были недавно на этом спектакле. Очень понравилось. Особенно тем, что детей стараются привлечь, обращаются к ним, происходит диалог. Тут кто-то...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
12.12.2008 Маргарита  [ссылка]
Весной 2008г. ходили с сыном 5 лет на спектакль "Один волк, два охотника и три поросенка". Чистый восторг для обоих! Я давненько так не смеялась....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
29.11.2007 Privet  [ссылка]
25 ноября 2007 мы ходили в МОТК с подругой и двумя детьми. Спектакль всем очень понравился. Актеры замечательные, куклы красивые, режиссура...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
27.05.2006 Козлова Е.Б.  [ссылка]
Театр превосходный. Понравился спектакль про "Трёх поросят". Сам театр сказочный, люди в нём добрые, отзывчивые.[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
10.04.2005 Катя  [ссылка]
Ходили на спектакль 10 апреля 2005г с дочкой Аней 3,2 и папой :)Сначала о самом театре. Помещение небольшое, но уютное. Маленький зал (6 рядов),...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
24.01.2005 Оксана  [ссылка]
22 января ходили на спектакль про 3х поросят с детьми 2,4 месяца в этот театр впервые. Всем понравилось.Плюсы: маленький, уютный зал, у раздевалки...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
30.10.2003 Маша  [ссылка]
Вообще-то мы и не собирались в театр. Просто в солнечное субботнее утро шли по Пестовскому переулку к Таганке, на почту. Правда, о том, что на углу...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]

Москва, Литовский б-р., д. 7